К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эдвард Сноуден прилетел в из Гонконга в Москву

Гость
0 - 23.06.2013 - 11:47
Американец Эдвард Сноуден, опубликовавший секретные документы спецслужб США, прилетел из Гонконга в Москву рейсом «Аэрофлота». Об этом сообщает Agence France-Presse. Ранее Вашингтон требовал от Гонконга срочной экстрадиции Сноудена.
http://news.rambler.ru/19728943/

Очень интересный поворот:)



121 - 25.06.2013 - 15:24
133-Виктoр > сорри. Аллюзия (?) на Пургу несешь. плюс "102 руб/пост".
Плывёт крокодил по реке. Видит - обезьяна банан съела, а шкурку в воде полощет.
- Обезьяна, ты что делаешь ?
- Дай рупь, скажу.
- На.
- Банан съедаю, а шкурку в воде полощу.
- Дура ты, обезьяна.

...
Вот так как-то.
Можешь забить, у меня ассоциации часто непонятны окружающим.
Гость
123 - 25.06.2013 - 17:56
135-так_ >Верю! Когда-то и, возможно, ты что-то делал полезное для Родины. А при капитализме ты почему-то перешел в стан врагов. Поэтому я и написал про мальборо- другой причины у тебя явно нет.

PS Кстати, даже в штормовые 90-е я и моя фирма ни когда не занимались торговлей.
Гость
125 - 25.06.2013 - 18:02
137-так_ >
Россия это поймет чуть позже.Не было бы уже безнадежно поздно.
Гость
126 - 25.06.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Враг России - это Путин, по моему мнению.
Если бы все наши враги были бы такими как он, то глядишь и жизнь бы у нас наладилась. В этом я уверен :)
Конечно, я не считаю Путина идеалом, но кто тут у нас без греха? Оппозиция вся невменяемая- только и орет "долой всех". Как дети малые, в песочнице. Собственно и результат у них такой же, детский.

Цитата:
Торговля 1С приравнивается к наркоторговле. :)
Хуже! 1с враг бухучета, враг нормального учета! Она очень хороша.... там где воруют. Лука Пачели в 1с отдыхает.
osv
127 - 25.06.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Конечно, я не считаю Путина идеалом, но кто тут у нас без греха?
Дыкть, Прасковеевка, Лунная поляна, олимпиада - "грешки", которые в своё время не на одну "вышку" бы потянули.
130 - 25.06.2013 - 20:20
"Президент РФ Владимир Путин заявил, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится в России, но выдавать его в США Москва не собирается, сообщает «Фонтанка.ру».

«Что касается возможной выдачи куда бы то ни было, то мы можем выдавать только в те государства, с которыми у нас есть соглашение о выдаче преступников. С США такого соглашения нет. На территории РФ господин Сноуден никаких преступлений, слава богу, не совершал», — сказал Путин.

При этом российский президент пояснил, что бывший сотрудник ЦРУ находится в транзитной зоне аэропорта, поэтому ему не требуется российская виза: «Он как транзитный пассажир может лететь, куда он хочет. Он не пересекает государственной границы, поэтому ему виза не нужна. И любые обвинения в адрес России — это бред и чушь»."
http://lenta.ru/news/2013/06/25/putin/
Гость
131 - 25.06.2013 - 20:21
Во-во! Опять долой,
до основанья, а затем...
Мы наш, мы новый мир построим
...и т.д. :(

Да понимаю я - сегодня ты это не поймешь. Поймешь только тогда, когда приступишь к реальной работе над большим проектом. Когда увидишь весь комплекс проблем и наконец тебе станет страшно- тут надо пахать.
В песочнице это не получится. Даже потренироваться
osv
132 - 25.06.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не против и не любите жуликов и воров. :)
Оказывается, любит...
Гость
134 - 25.06.2013 - 21:57
В жж-сообществе "pora-valit" обсуждают способы, как уехать из РФ и как хорошо жить не в ней, вот один из них, на злобу дня:

Свежайший способ свалить в США

Быстренько, едем в Шереметьево. Пол, возраст, рост, вес, знание языков-не важно.
Одеваемся как можно более броско, но не вычурно. Желательно иметь небритость и очки.
Повторяем знанием английского.
Подходим к стойке Паспортного контроля и говорим "Sorry I'm Edward Snowden, how can I get to the freest country of the world?"
Далее делать ничего не надо, ровным счетом ничего, даже стоять или передвигаться. Через несколько часов оказываемся с самой свободной стране мир и начинаем жать там.

P.S. Во время пыток, говорим, что сменили внешность, ради того чтобы обмануть всех. Провалы в памяти и плохое знание языка списываем на жестокое обращение с собой.
не моё
136 - 26.06.2013 - 00:00
Власти США считают, что у России есть "четкие законные основания" для выдачи американской стороне бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, которого на родине обвиняют в шпионаже. Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден, передает Associated Press.

По словам К.Хейден, даже учитывая тот факт, что у России и США нет соглашения по выдаче преступников, основаниями для его высылки являются официальные обвинения в разглашении секретной информации, которые экс-сотруднику спецслужб предъявили в США. Она также указала на отсутствие у Э.Сноудена действующего паспорта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/06/2013/863393.shtml
.
путен думал что отбрехался )) - задачка усложнилась
.
Гость
137 - 26.06.2013 - 06:02
147-MagomedUsmanov >148-так_ >
Мужики , посмотрите американский фильм "Терминал". Почти в тему будет, и очень интересный. ;о))
Гость
138 - 26.06.2013 - 06:16
Хорошо, если Сноудена не отдадут, американцы заморозят сразу счета российских граждан, запретят ездить им в америку, на кипре уже бабки не смогут хранить, в штатах тоже, потихоньку круг сузится и опять железный занавес.
139 - 26.06.2013 - 07:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
путен думал что отбрехался )) - задачка усложнилась
Да нифига не усложнилась, тут проблемы вообще нет. Путин как никак президент РФ, а тут какой-то "представитель" Совета национальной безопасности США. Кто она такая, чтобы Путин напрягался? И Лавров, и Путин уже чётко сказали - на территорию РФ не въезжал, паспорт не предъявлял, у нас никаких претензий к нему нет. В переводе на русский разговорный - ПНХ. Т.е. получается, что спецслужбы должнв шерстить всю транзитную зону Шереметьево выискивая Сноудена? Т.е. РФ подставляется по полной перед другими транзитными пассажирами. А оно нам надо? Или "что мы с этого будем иметь"? Опять же поднимеься вой на тему: "Рашка снова прогнулась перед пиндосами. Наверное боятся за свои капиталы."
Понятно, что это официальная версия, но другой не будет.
140 - 26.06.2013 - 07:27
150-Сиджампо > Бользен, а что России со страху должна описаться и нарушать международные нормы? Которые, между прочим, и США подписаны.
Гость
141 - 26.06.2013 - 08:10
153-Lich >
Посмотри фильм "Терминал", там такая же ситуация, когда документы транзитного пассажира вдруг оказались недействительными. И случилось это в американском аэропорте им. Кеннеди. Фильм очень интересный. Почти в данную тему. ;о))
142 - 26.06.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Путин как никак президент РФ, а тут какой-то "представитель" Совета национальной безопасности США. Кто она такая, чтобы Путин напрягался?
- ну в принципе да - нужно чтобы на высказывание этого представителя ответил, ну какой нибудь кобзон, чтоле.
143 - 26.06.2013 - 09:23
155-KRIHA > чем Валуев плох ? тоже тадепут.
144 - 26.06.2013 - 09:26
(156) действительно - чего это я про Кобзона вспомнил? глупо как-то получилось.
145 - 26.06.2013 - 09:29
157-KRIHA > ты вспомнил Кобзона-певца, невъездного в туда - я так думаю :)
146 - 26.06.2013 - 10:32
Эдварду Сноудену придется жить в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Как сообщает организация WikiLeaks, у бывшего сотрудника АНБ попросту нет другого выхода.

Виной всему Государственный департамент США, который аннулировал паспорт Э.Сноудена. Из-за этого он не может ни купить билет на самолет, ни пройти таможенный контроль.

Единственный шанс для Э.Сноудена выбраться из транзитной зоны – договориться с какой-либо страной, чтобы паспорт ему доставили в Шереметьево.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/06/2013/863439.shtml
.
вы не правы - задача еще более сложная чем кажется, не находите?
Гость
147 - 26.06.2013 - 10:43
ни в коей мере не сомневаюсь,шо вождь и его команда просто решили порисоваться пред отечественными "независимыми" сми. Неделя-другая,и вот уже сноудена внезапно выдадут асашай на фоне другой новой новости,нечто вроде "он снова женится на алине Х". Или обменяют на банду подставных клоунов,вроде "чепмен & со." Никуда они не денутся,против кормящей руки не попрешь :)
148 - 26.06.2013 - 10:44
159-KRIHA > Ну будет жить в Шереметьево - в чём проблема? Ассандж второй год живёт в одной комнате экважорского посольства в Лондоне и ничего. Правда Ассандж регулярно появляется на ТВ, а Сноудена почему-то давно никто не видел. Это несколько странно :)
osv
149 - 26.06.2013 - 11:20
Добираться через Москву было бааальшой ошибкой.
150 - 26.06.2013 - 11:24


З.Ы, ОСВ, у тебя там Безмен Истины не поржавел ? хочу попросить.
osv
151 - 26.06.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСВ, у тебя там Безмен Истины не поржавел ? хочу попросить
Забирай, не жалко:
"Приёмник" американского ставленника Ельцина не мог не быть американским ставленником. В принципе.
Кстати, М. Полторанин в кн. "Власть в тротиловом эквиваленте" тоже так считает. А он, думаю, в курсе дел поболее нас с тобой.
osv
152 - 26.06.2013 - 12:25
Версия АРИ:
Не так давно при странных обстоятельствах как бы «скончался» опальный олигарх господин Березовский. Скончался он при обстоятельствах настолько странных, что россиянские службы выразили официальные сомнения в его смерти. Всё очень похоже на подготовку слива каких-то важных документов, касающихся России. А поскольку господин Сноуден поехал тоже не куда-нибудь, а в Россию – видимо слив как раз и будет касаться России. И господин Сноуден, после того как его фамилию запомнят, тоже во всем этом как-то будет фигурировать. Например, уедет в Эквадор и там напечатает реальные кремлевские секреты с простым и логичным объяснением: не дали мне убежища – так получите. И всё будет вполне логично и правдоподобно.

На самом деле сценарий может быть конечно совершенно разный, это лишь один из наиболее простых вариантов. Но слив какой-то сногсшибательной информации о России будет непременно и очень скоро. Максимум 2-4 недели.

http://ari.ru/news/cbda677c7

Кстати, скорее в пользу этой версии:
http://lenta.ru/news/2013/06/26/copies/
Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден изготовил цифровые копии похищенных им секретных документов и отдал их на хранение нескольким лицам в разных странах. Об этом рассказал порталу The Daily Beast журналист газеты The Guardian Гленн Гринуолд. По его словам, хранители материалов получат пароли доступа к ним в случае, если со Сноуденом что-то случится.

Такие «чрезвычайные предосторожности», как пояснил Гринуолд, должны гарантировать, что в конце концов материалы Сноудена станут достоянием общественности. Бывший сотрудник американской контрразведки в комментарии для The Daily Beast заявил, что Сноуден, скорее всего, несколько лет планировал организацию утечек, и сейчас власти США уже не в силах помешать дальнейшему разглашению секретов.


А если ещё вспомнить развод Путина, поход Навального на Москву...
Гость
153 - 26.06.2013 - 12:48
165-osv > какая-то бредятина... я насчет прогнозируемого господами авторами (по ссылке)какого-то "грандиозного слива о России"... еще и сроки установили:))) а, пока мы видим скандальные терки на этой почве между ФРГ и Англией...
А при чем тут развод Путина?.. вообще ни в какие ворота не лезет... для россиян это даже не повод менять к Путину отношение.
"Поход Навального на Москву" - это не что иное как его попытка представить будущий суд над ним, как какое-то политическое преследование, в том числе и за это.
Все мы здесь пикейные жилеты с компьютерами и Интернетом:))) и не нужно забывать об этом. Сеть отключи, сломай клавиатуру... И на турник... качать мускулатуру:)))
154 - 26.06.2013 - 12:57
165-osv > Березовского не убили, поэтому Сноуден прилетел в Россию, что бы разоблачить кремлевских. Белолентошным во главе с сектой аривру пора Шереметьево брать штурмом шоб освободить главного борцуна с Путиным. хе хе.
осв. У тебя никогда не возникает сомнения в твоем психическом здоровье?
Гость
155 - 26.06.2013 - 13:28
А при чем тут развод Путина?.. вообще ни в какие ворота не лезет... для россиян это даже не повод менять к Путину отношение. эээ нэе,не скажи. с учетом декларируемой политики "плодитесь дети мои и размножайтесь" развод выглядит как минимум странно.
156 - 26.06.2013 - 13:36
168-tih_online > аха. ей исч0 рожать и рожать, а они разводиться. Странно как то.
Гость
157 - 26.06.2013 - 13:37
169-Korelsky >да я не в этом плане,чувачокс. а в политике так называемой "семьи и децтва",шо,мол,мы заботимсо о вас и вашем здоровье (с)
Гость
158 - 26.06.2013 - 13:40
Ари известные брехуны, сказочники и мелкие пакостники.
Гость
159 - 26.06.2013 - 13:52
Путин, мне так кажется, еще раз женится попозже, но только на более бойкой тетке, чем укрепит свои позиции в дальнейшем.
160 - 26.06.2013 - 14:01
(167) так тебе же ари.вру должны нравиццо - там антикоммунисты-выносители-ленина-из-мавзолея обласканы, десоветизаторы чувствуют себя комфортно и т.д. ))
Гость
161 - 26.06.2013 - 15:29
159-KRIHA >
А вот взять и престовать Сноудена в международном терминале "Шереметьева" ,не нарушая закона, совершенно невозможно. Как показано в этом траги-комедийном фильме "Терминал"2004 года ,что только американские начальники аэропорта не придумывали,чтобы склонить транзитного пассажира нарушить закон и пересечь границы аэропорта, где можно было бы его взять по-закону, но он не поддался и совершенно без денег и языка смог прожить в международном терминале несколько месяцев, найдя и друзей и любовь и победив все-таки. Может и Сноуден так сможет?? ;о))
Гость
162 - 26.06.2013 - 16:48
174) По-вашему, Сноуден предатель или герой-обличитель?
Гость
163 - 26.06.2013 - 16:49
Пацаны, засада конкретная:
Пребывание Эдварда Сноудена на нейтральной полосе может затянуться. Эквадору потребуется не менее двух месяцев, чтобы рассмотреть его запрос о предоставлении политического убежища. "Не ждите, что мы примем решение раньше этого срока", — пояснил глава МИД
Гость
164 - 26.06.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
предатель или герой-обличитель?
идиот
Гость
165 - 26.06.2013 - 16:57
175-saurus >
Если по-моему, то предатель. Поступая на службу в спецорганы,он подписывает соответствующий договор. Это везде так. И умышленно нарушил его. А то ,что спецслужбы ЦРУ прослушивают и просматривают интернет -переписку с целью предотвращения взрывов и тд. ,то считаю это полезным делом и обязательным. Главное ,что в политическую жизнь и в частную жизнь граждан они не суются. И если даже что-то инттересное замечают, то никак не выкладывают и не используют против граждан. Только факты противодействию различных экстремистских итераристических намерений отслежуются и предотвращаются. В США потому и относительно спокойно в стране, только очень редкие инцинденты встречаются, а ведь могло быть иначе. И этого Сноуден не мог не понимать. Его уволили по профнепригодности и лени с высокой зарплаты, вот он и решил отомстить,со злобы,. Не учел ,дурак, что более 85% американцев его не поддерживают. Всем спокойная жизнь дороже. Предатель он и все тут ясно!
Гость
166 - 26.06.2013 - 18:03
А кто-нибудь посмотрел все-таки предлагаемый мною фильм или нет?Что-то откликов не слышно. ;о)) Он ведь как раз в тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены