К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дырку вам от бублика, а не Курилы

0 - 07.02.2015 - 12:19
окио напрасно рассчитывает, что Москва пойдет на уступки в вопросе урегулирования статуса Курил. Об этом заявил «Русской службе новостей» первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

«Шансы у японцев даже на минимальные возможности для себя ограничены в связи с тем, что они еще теперь в открытую стали противником и даже врагом России, присоединившись к санкциям Запада. Если до санкций какая-то логика переговорная существовала, то сейчас ее нет. Расчет Японии на то, что мы на какие-то уступки вдруг пойдем по Курилам, не обоснован», — подчеркнул депутат.

По его словам, раньше в российской политической элите были те, кто считал, что часть территории Курил может быть возвращена Японии в обмен на «некоторые экономические дивиденды». Однако сейчас у этой концепции не осталось сторонников. «Это безнадежно», — резюмировал Калашников.

ишь абэ засуетился, надеется шо пиндосы подмогнут в рамках наезда на Россию



Гость
321 - 19.10.2016 - 12:06
320-Технолог > Конечно идиоты типа тебя не догоняют
318-NoThanks > До декабря немного осталось
Гость
322 - 19.10.2016 - 13:57
Песков назвал «информационной инъекцией» сообщения японских СМИ о Курилах

«Вы правильно это охарактеризовали как нформационные инъекции». Если вы обратили внимание, утром выходит публикация с «инъекцией», а до конца дня официальный Токио опровергает, поэтому здесь комментировать нечего», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).
Консультации с Японией по Курилам продолжаются, подтвердил при этом представитель Кремля. «Что касается островной проблемы, здесь ведутся консультации; они сложные, они не терпят шума и каких-либо информационных инъекций. Это очень кропотлива я работа, которая требует большого терпения», — сказал Песков (цитата по ТАСС).
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/10/201...7c8e?from=main

Давайте, поцретня, спускайте штаны для инъекций
Гость
323 - 19.10.2016 - 17:02
322-Claw15 > Эх дура ты Клава... да и японские самоеды не лучше... зазря только перевозбуждают себя информационными мастурбациями.))
Гость
324 - 19.10.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Консультации с Японией по Курилам продолжаются.
На этом тему можно закрывать-навсегда!
Поговорили,саке попили,разбежались.
Гость
325 - 26.10.2016 - 05:53
Минвостокразвития к декабрю рассчитывает выйти на подписание соглашений по 18 приоритетным направлениям и проектам общей стоимостью 1 трлн рублей, которые планируется реализовать совместно с японскими инвесторами.
Гость
326 - 26.10.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
saurus 325 - Сегодня - 05:53 Минвостокразвития к декабрю рассчитывает
выпилить тя,придурка,с сего лесурса...
Гость
327 - 31.10.2016 - 20:06
Российские граждане начали подавать первые заявки на получение бесплатной земли на Курильских островах, сообщает сайт телеканала НТВ со ссылкой на слова глава Минвостокразвития Александра Галушки.
Земля выдается в рамках программы «Дальневосточный гектар». При этом, уточнил чиновник, участки, относящиеся к землям обороны и безопасности, либо к заповедникам, участникам программы предоставляться не будут.

По словам Галушки, на данный момент подано уже 8516 заявок от желающих получить «дальневосточный гектар». На землю в Приморском крае рассчитывают 1896 заявителей.

1 октября во всех регионах Дальнего Востока стартовал второй этап реализации закона о так называемом «дальневосточном гектаре». Первый этап раздачи бесплатной земли начался на Дальнем Востоке в начале июня. До 2017 года получать участки смогут лишь жители регионов Дальнего Востока. С февраля следующего года на «дальневосточный гектар» смогут рассчитывать жители других субъектов страны.

Землю выдают в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Срок рассмотрения заявок на получение бесплатной земли на Дальнем Востоке может быть сокращен с месяца до нескольких дней. Кроме того, могут быть внесены изменения в законодательство, позволяющие выделять «дальневосточный гектар» в защитных лесах (к ним относятся леса в водоохранных зонах, на особо охраняемых природных территориях и другие).
https://realty.mail.ru/news/35749/na...campaign=futer
Гость
328 - 01.11.2016 - 09:01
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Японию заявила, что Россия никогда не пойдет на ограничение своего суверенитета над Курилами.

«Что касается Курильских островов, то их принадлежность является спорной для Японии, но не для России, — цитирует ее слова „Российская газета“. — Они отошли к нам по итогам Второй мировой войны, что зафиксировано в международных документах. И потому суверенитет России над ними не подлежит сомнению».

«Нужно в полной мере отдавать себе отчет в том, что есть вещи, на которые Россия никогда не пойдет. Ограничение российского суверенитета над Курильскими островами, а тем более передача их в юрисдикцию Японии — одна из них. Это позиция не только российского руководства, а всего нашего народа; здесь у нас, как говорится, полный, общенациональный консенсус», — добавила она.

По ее словам, Россия готова идти на поиск компромисса по вопросу о мирном договоре, который мог бы устроить обе стороны. По словам Матвиенко, для этого требуется, прежде всего, реализм со стороны японских партнеров, а также укрепление межгосударственного доверия, развитие всестороннего сотрудничества.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/01/1563578.html
Гость
329 - 02.11.2016 - 11:14
На пресс-конференции по итогам встречи японские журналисты устроили аншлаг. Валентина Матвиенко вышла в красной блузе с японским узором и сообщила, что встреча была "содержательная и доброжелательная".
При этом госпожа Матвиенко подчеркнула, что передача Курильских островов условием мирного договора стать не может: "Здесь позиция России неизменна". "Никаких переговоров по передаче двух или всех островов не идет, потому что для этого нет оснований,— заверила она.— Я не знаю, откуда появляются разные интерпретации и спекуляции". Россия, по словам спикера СФ, готова "к форматам совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах". Россия уже "предложила Японии 58 взаимовыгодных инвестпроектов", часть из которых могут быть поддержаны уже к декабрьскому визиту президента. "Но эта совместная деятельность может идти только под российской юрисдикцией и в рамках российского законодательства",— резюмировала Валентина Матвиенко.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3132454?goo...ors_picks=true

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3132454?goo...ors_picks=true
Гость
330 - 02.11.2016 - 11:23
"Россия уже "предложила Японии 58 взаимовыгодных инвестпроектов" - Япония требует реванша за уязвленную национальную гордость, а не эти совместные проекты. Вот только не понятно, какая из стран - США или Россия нанесли Японии больше ущерба "по итогам второй мировой войны".
Гость
331 - 02.11.2016 - 11:24
"Но эта совместная деятельность может идти только под российской юрисдикцией и в рамках российского законодательства" - тем более не интересно (Японии).
Гость
332 - 02.11.2016 - 17:27
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Японию попробовала рыбу фугу, которая известна своей токсичностью. Она уточнила, что прежде, чем самой съесть японский деликатес, Матвиенко опробовала его на сотрудниках ФСО, сообщает «РИА Новости».

«Только по специальному разрешению поварам разрешают готовить эту рыбу. Сегодня мы эту рыбу пробовали, кстати, очень вкусно», — рассказала спикер Совфеда. Отвечая на вопрос, как сотрудники ФСО разрешили ей попробовать фугу, Матвиенко сказала: «Они сначала на себе попробовали, я час подождала».

Спикер верхней палаты парламента также отметила, что любит японскую кухню.

«Я очень люблю японскую кухню: это очень здоровая кухня, свежайшая рыба, очень вкусно. Мне кажется, эта ниша в России еще не до конца освоена японским бизнесом — по открытию разного уровня ресторанов: и дешевых суши-баров, и дорогих ресторанов с фешенебельной едой», — сказала она.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5819e9...ors_picks=true
Гость
333 - 12.11.2016 - 22:18
Япония готовится к визиту 15 декабря в свою страну президента РФ Владимира Путина. Практически все ведущие издания публикуют прогнозы того, с каким «подарком» приедет высокий российский гость. При этом подчас проявляется, на мой взгляд, неоправданный оптимизм и завышенные ожидания. Считается, что в отличие от своих предшественников — М. Горбачева и Б. Ельцина, не осмелившихся официально признать действующим и по сей день обещание Н. Хрущева передать Токио после подписания мирного договора острова Хабомаи и Шикотан, Путин якобы уже готов пойти на сдачу этих островов ради экономического сотрудничества с Японией и чуть ли не предлагает их в обмен на мирный договор.
https://regnum.ru/news/polit/2204530...ors_picks=true
Гость
334 - 22.11.2016 - 21:04
Министерство обороны РФ развернуло на Курильских островах Итуруп и Кунашир противокорабельные ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Как сообщает официальная газета Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ "Боевая вахта", в настоящее время береговой дивизион "Балов" перебазирован на Кунашир, а дивизион "Бастионов" заступил на боевое дежурство на острове Итуруп.
Эти подразделения входят в состав сформированной в 2014 году 72-й береговой ракетной бригады ТОФ. Ожидается, что до конца 2016 года дивизионы проведут учебные стрельбы боевыми ракетами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3803253
Гость
335 - 25.11.2016 - 11:23
Япония заявила России протест в связи с размещением ракетных комплексов на южных Курилах. Об этом заявил министр иностранных дел страны Фумио Кисида.
Гость
336 - 25.11.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Дырку вам от бублика, а не Курилы
Сию дырку мы получим все,ссуко...
Курильские острова на сегодняшний день являются суверенной территорией России, но Москва готова вести диалог с Токио, различные варианты возможны, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

"То, что касается Курильских островов — это результат Второй мировой войны, и мы считаем, что это на сегодняшний день суверенная российская территория, закрепленная в международных документах. Но мы готовы вести диалог с нашими японскими партнерами, мы говорим о том, что различные варианты возможны", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС в Перу. (с)

__________________________________________________ ________________

На сегодняшний момент - так.
Но Путин готов вести диалог.
Торг возможен.
А вата тут гундит за российскую элиту...
Пордон,господа,элита не продается,да и элиты у нас таки нема...

К чтению:https://ria.ru/world/20161121/1481757629.html
Гость
337 - 25.11.2016 - 11:43
Хватит сопле жевати, скажите, граждане России, вы "ЗА" или "ПРОТИВ" передачи островов Японии? Как скажете, так и будет.
Гость
338 - 25.11.2016 - 11:48
Хокку!

О Курилах немного подумай,
Когда на твоем "Панасонике"
Полетит караоке.
Гость
339 - 25.11.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
rexline 337 - Сегодня - 11:43 Хватит сопле жевати, скажите, граждане России, вы "ЗА" или "ПРОТИВ" передачи островов Японии?
А сам чо решил,гад..?!
Гость
340 - 25.11.2016 - 11:52
А может японцам Калифорнию отдать...
Гость
341 - 25.11.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Хватит сопле жевати, скажите, граждане России, вы "ЗА" или "ПРОТИВ" передачи островов Японии? Как скажете, так и будет.
до кучи ещё и Хоккайдо у косых отжать!
342 - 25.11.2016 - 12:01
И всё-таки я бы отдал два южных островка за крупные политические и экономические профиты.
Гость
343 - 25.11.2016 - 12:05
339-Афанасий Ибрагимович Кац > я бы отдал пару островов и эту сумму разделил бы между всеми гражданами России проживающими на ее территории не менее 10 лет.
344 - 25.11.2016 - 12:15
343-rexline > несерьёзный социализм...

Плюсы:
1. Договориться с США о резком смягчении украинского кризиса за показное охлаждение к Китаю через поворот к Японии
2. Полная отмена европейских санкций
3. Крупные японские инвестиции в экономику всего ДВ
4. Показываем миру, что мы не только "отбираем" земли, но и отдаём
5. Юридически оформляем мирный договор с Японией

Все пункты, естественно, под железобетонные гарантии, т.е. отдача островов пока только декларируется в определённом будущем после выполнения письменных условий и их соблюдения в этот длительный переходный период. Проще говоря, лет через "дцать" в случае чего может новый наш президент разорвать данную декларацию о намерениях.
Гость
345 - 25.11.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
питон 340 - Сегодня - 11:52 А может японцам Калифорнию отдать...
И Таити тоже,бо первое государственное присутствие там було российское-была постороена фактория,но чем занималась понять не могу...Шкурки с полинезийцев чи шо снимала,ссуко..?

Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
до кучи ещё и Хоккайдо у косых отжать!
(подумав..)Нет,не нать,а Хонсю бы в самый раз...

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И всё-таки я бы отдал два южных островка за крупные политические и экономические профиты.
Неа...Расчет наличными,других не практикуем,бо не знаем...

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
339-Афанасий Ибрагимович Кац > я бы отдал пару островов и эту сумму разделил бы между всеми гражданами России проживающими на ее территории не менее 10 лет.
Мудро..!
Согласен без булды,без всяких там,ссуко..!

ТАНКУ(если чо я не виноват,скажете Питон инспирировал)

.
Тускло светит луна,
Выхухоль неподалече чего-то поет,
Воют коллекторы под окнами...
С далекаго пролива Лаперуза,
Я злобно рассматриваю Хабонаи...
Гость
346 - 25.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И всё-таки я бы отдал два южных островка за крупные политические и экономические профиты.
Нельзя. И дело не в земле. Охотское море перестает быть нашим внутренним морем. А это п-ц.
347 - 25.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И всё-таки я бы отдал два южных островка
Фиг им.
348 - 25.11.2016 - 12:26
346-питон > Это уже детали. Ясно, что мы оговорим свой приоритет в Охотском море. Японцы, на мой взгляд, пойдут на ВСЕ наши условия и оговорки.
Гость
349 - 25.11.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нельзя. И дело не в земле. Охотское море перестает быть нашим внутренним морем. А это п-ц.
Да прально гутарите пан Питон,но...
Но России как бы и не нать Охотское море вместе с Дальним Востоком,а кремлядь лишь Чукоткой интересуется,как быдто на Аляске ПРО пиндосы установили...
350 - 25.11.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это уже детали.
Это не детали.
351 - 25.11.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Фиг им.
Лопе де Вега?
Гость
352 - 25.11.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И всё-таки я бы отдал два южных островка за крупные политические и экономические профиты.
"Да ты что, царская рожа, казенные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься!!!"
Гость
353 - 25.11.2016 - 12:30
Властям обильно насрать на то, как живет народ. Вы прикиньте, сейчас реально ничего нельзя купить значимого, но одновременно крайне необходимого для элементарного обустройства сносной жизни (жилплощадь, транспорт), чтобы надолго не влезть в рабство к банкам. Это, я считаю, нездоровое положение дел.
354 - 25.11.2016 - 12:30
351-Гена > Нет. Просто матофильтр на форуме.
Гость
355 - 25.11.2016 - 12:31
348-Гена >Да хоть оговаривай хоть нет. По международному праву это сейчас наши территориальные воды. А будут по международному же праву международные воды.
И - дай палец, потом руку откусят.
И - приоритет - не приоритет - всю рыбу выловят. Как минимум.
356 - 25.11.2016 - 12:34
355-питон > Я не специалист, но уверен, что юристы смогут составить декларацию о намерениях таким образом, чтобы не ущемить наше привычное рыболовство. Вот почему я назвал данную проблему деталями. Мы же пока рассуждаем теоретически. Поэтому условимся считать, что ничего не потеряем в морском праве.

Другие аргументы "против" есть?
Гость
357 - 25.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я бы отдал пару островов и эту сумму разделил бы между всеми гражданами России проживающими на ее территории не менее 10 лет.
Свою 5-ю точку продай,и прибыль целиком забери себе,идиот.
358 - 25.11.2016 - 12:43
Если других аргументов нет, то я могу сформулировать текст резолюции по данной ветке?

Мы, форумчане сайта kuban.ru, не против переговоров о передаче двух южных островов Японии при условии сохранения наших морских текущих интересов в Охотском море.
Гость
359 - 25.11.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Другие аргументы "против" есть?
1. И острова и Охотское море имеют и немалое военное значение. Представь, как было бы славно, если бы Черное море было полностью наше. И не для того "щоб було", а масса проблем бы отпала. Всякие пиндосовские корыта бы не шарились. А ведь будут шариться и в Охотском.
2. Очень нехороший прецедент. Набегут вплоть до - "отдай Кенигсберг".
3. Несмотря на мнение рекси, народ не одобрит. А этого Путин допустить не может.
Гость
360 - 25.11.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А может японцам Калифорнию отдать...
Отдать,но не безвозмездно.)
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
до кучи ещё и Хоккайдо у косых отжать!
годная идея.)
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Плюсы: 1. Договориться с США о резком смягчении украинского кризиса за показное охлаждение к Китаю через поворот к Японии 2. Полная отмена европейских санкций 3. Крупные японские инвестиции в экономику всего ДВ 4. Показываем миру, что мы не только "отбираем" земли, но и отдаём 5. Юридически оформляем мирный договор с Японией
Даже не думай,детсад,чесслово.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нельзя. И дело не в земле. Охотское море перестает быть нашим внутренним морем. А это п-ц.
Да.Причём конкретный.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ясно, что мы оговорим свой приоритет в Охотском море.
Не болтай чепухой.Никому верить нельзя!
А япы жопу лижут пиндосам,и выполняют ихние указы.
Чо не понятно то?
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Да ты что, царская рожа, казенные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься!!!"
))) Правильно.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Властям обильно насрать на то, как живет народ. Вы прикиньте, сейчас реально ничего нельзя купить значимого, но одновременно крайне необходимого для элементарного обустройства сносной жизни (жилплощадь, транспорт), чтобы надолго не влезть в рабство к банкам. Это, я считаю, нездоровое положение дел.
А Курилы при чём??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены