К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дырку вам от бублика, а не Курилы

0 - 07.02.2015 - 12:19
окио напрасно рассчитывает, что Москва пойдет на уступки в вопросе урегулирования статуса Курил. Об этом заявил «Русской службе новостей» первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

«Шансы у японцев даже на минимальные возможности для себя ограничены в связи с тем, что они еще теперь в открытую стали противником и даже врагом России, присоединившись к санкциям Запада. Если до санкций какая-то логика переговорная существовала, то сейчас ее нет. Расчет Японии на то, что мы на какие-то уступки вдруг пойдем по Курилам, не обоснован», — подчеркнул депутат.

По его словам, раньше в российской политической элите были те, кто считал, что часть территории Курил может быть возвращена Японии в обмен на «некоторые экономические дивиденды». Однако сейчас у этой концепции не осталось сторонников. «Это безнадежно», — резюмировал Калашников.

ишь абэ засуетился, надеется шо пиндосы подмогнут в рамках наезда на Россию



481 - 16.12.2016 - 10:06
476-osv > Я уже отвечал в данной ветке. Тезисно.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Плюсы:1. Договориться с США о резком смягчении украинского кризиса за показное охлаждение к Китаю через поворот к Японии
2. Полная отмена европейских санкций
3. Крупные японские инвестиции в экономику всего ДВ
4. Показываем миру, что мы не только "отбираем" земли, но и отдаём
5. Юридически оформляем мирный договор с Японией
Все пункты, естественно, под железобетонные гарантии, т.е. отдача островов пока только декларируется в определённом будущем после выполнения письменных условий и их соблюдения в этот длительный переходный период. Проще говоря, лет через "дцать" в случае чего может новый наш президент разорвать данную декларацию о намерениях.
482 - 16.12.2016 - 10:14
480-osv > это не для тебя я запослил, а для хохлика варума )))
banned
483 - 16.12.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Особенно смешно это выглядит на фоне того, что приди к власти либерастня эти острова, все четыре, были бы переданы сразу и без всяких условий. Плюс крым с Калининградом. Вот поэтому осв реально идиот А где в этой теме я писал про приход к власти либерастни? Речь - об оценке конкретных действий конкретного человека. А так как ответить нечего, пропагандонам приходится строить из себя идиотов.
С тебя оценщик, как с гавна пуля. Тебе про шелковый путь напомнить.?
484 - 16.12.2016 - 10:23
Подавляющее большинство россиян - просто в восторге!

-----------
ося, на дальнем востоке, думаю, в восторге...
485 - 16.12.2016 - 10:23
помню osv говорил, что в ваш.обкоме все уже решено, инсталлируют нам навального ))))))
486 - 16.12.2016 - 10:24
Компания «Роснефть» подписала с японскими Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries соглашение о сотрудничестве по совместному технико-экономическому обоснованию (ТЭО) проекта строительства газохимического комплекса. Документ был подписан в рамках официального визита в Японию президента России Владимира Путина.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585396...?from=newsfeed

я думаю это уже не курилы а целый сахалин (с) osv
бгг )))))))))))))))))))))))))))
487 - 16.12.2016 - 10:25
Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Об этом заявил российский лидер во время переговоров с главой японского правительства, передает «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585393...?from=newsfeed

Путин сдал Москву японцам!!! (с) osv
488 - 16.12.2016 - 10:26
Чем мне нравится Путин - тем, что он умеет учиться. Запад 50 лет держит морковку ЕС перед носом Турции. Я надеюсь, что и мы теперь будем махать островами столько же лет перед японцами )

Не удивлюсь, если сегодня договорятся о полном одностороннем безвизе с японцами для Островной Экономической зоны (мой термин). Более того, всем зарегистрированным там японским компаниям полная отмена таможенных платежей. Что-то вроде этого.

Морковка должна быть большой и аппетитной.
Гость
489 - 16.12.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
то зачем джапов запускать на свои территории
Экономика.
Если ты протрешь глаза,то увидишь что в мире все всех куда-нибудь запускают. И это хорошо. Не поступаясь суверенитетом ессно. В данном случае очевидно, что этого нет.
Если бы японцы пришли еще поближе к Владивостоку было бы совсем хорошо.
490 - 16.12.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В данном случае очевидно, что этого нет.
- а как же:

Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
О военной помощи Киеву японское посольство объявило накануне визита Президента РФ в Японию. Видимо, чтобы В.В.Путин лучше понимал, с кем имеет дело. Совместно, значит, собираемся прибыль получать с Курильских островов - для начала...
)))))))))))))))))))))
491 - 16.12.2016 - 10:54
Президент России Владимир Путин предложил разрешить свободное посещений для жителей Японии и России Сахалинской области и острова Хоккайдо. Об этом заявил российский лидер по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает ТАСС.

Кроме того, отметил Путин, во время встречи он обсуждал с японским премьером возможность введения безвизового посещения могил предков для граждан Японии, которые были бывшими жителями южный Курил.

«Мы договорились о том, что сделаем все для того, чтобы максимально обеспечить им свободный доступ даже в те районы, которые до сих пор были для них закрыты», — сказал Путин. Российский лидер отметил, что со своей стороны он предложил «ввести режим свободного приграничного перемещения жителей Сахалинской области и Хоккайдо».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585397...?from=newsfeed

прикол в том, что osv видит половину новости - свободное посещение японцами сахалина, а вторую часть новости - свободное посещение хоккайдо - не видит - слепота ))
Гость
492 - 16.12.2016 - 10:55
480-osv > моська, ты чего надрываешься то?
Гость
493 - 16.12.2016 - 11:02
Лично я давно шатнулся в сторону Японии.Автомобили у них классные! А за острова они могут столько чего понастроить? Понравился мне фильм "Гибель Японии",СССР здорово им тогда помог,виртуально.Сейчас время реальностей...Одним словом, я отдаю Японии 5-6 камней с островов,т.е.свою долю.Пусть на них чего-нибудь строят.
494 - 16.12.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Автомобили у них классные!
- согласен
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А за острова они могут столько чего понастроить?
- у тебя больная укроболезнью логика - нужно думать по другому - сначала пусть построят, а то можешь скакать три года за обещания и печеньки как хохол.

строить и инвестировать в Россию - им никто не запрещает ))
495 - 16.12.2016 - 11:07
493-Кузьмич > Я тоже не против передачи Шикотана и Хабомаи. Но общественное мнение на форуме другое, поэтому я и предложил компромисс: декларацию о намерениях и долгий-долгий подготовительный период, за время которого выжать максимум с Японии во благо Дальнего Востока.

А за этот долгий период либо шах, либо Ходжа, либо ишак...
Гость
496 - 16.12.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Компания «Роснефть» подписала с японскими Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries соглашение о сотрудничестве
Ожидаем секретных протоколов и распоряжений задним числом, а также подрядов от япов Ротернбергу и Тимченко.
497 - 16.12.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ожидаем
- дык а что вам еще остается - стоять на обочине и ожидать ))))
498 - 16.12.2016 - 11:11
496-Claw15 >про А. Чубайса забыли?
А ему?
Гость
499 - 16.12.2016 - 11:21
494-KRIHA > нужно думать по другому - сначала пусть построят"-тяжело им строить-то на голодный желудок.Рыбку нормальную разрешить удить,хотя бы.Ведь уже рыбу ядовитую кушают.Японцы-порядочный народ.Если че,то делают харакири.И всегда бьют поклоны.Жалко мне их.495-Гена >Или так! Все-таки они молодцы.Даже в войну против нас не ввязались,а лупили мериканцев.В союзники бы их...
Гость
500 - 16.12.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.Одним словом, я отдаю Японии 5-6 камней с островов,т.е.свою долю
А с чего ты решил,что у тебя есть там доляна?)
Если так каждый начнёт раздавать то,что ему заблагорассудится.......нет!)
Пусть дружат домами,ездят в гости друг к дружке,совместный,необлагаемый бизнес,но не пяди!
Гость
501 - 16.12.2016 - 11:25
502 - 16.12.2016 - 11:27
500-Троян888 > Да ладно. Мы ж не хохлы. Умеем брать, но умеем и отдавать с плеча.
503 - 16.12.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
тяжело им строить-то на голодный желудок
чо?)))))

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Жалко мне их.
чо ?))
504 - 16.12.2016 - 11:54
503-KRIHA > мне они тоже нравятся. Правда я вживую с ними не общался, но судя по литературе и искусству у нас много общего: патриотизм и превалирование внутреннего нравственного закона над юридическим.
osv
505 - 16.12.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
4. Показываем миру, что мы не только "отбираем" земли, но и отдаём
Так всё-таки отдаём?
А как же территориальная целостность страны?
А как же заголовок темы:
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Дырку вам от бублика, а не Курилы
506 - 16.12.2016 - 12:08
Зацените японскую поэзию. Это вам не вирши Улюкаева. Японцы раньше жили в домах с бумажными окнами и стенами.

Тиё из Ката (поэтесса XVIII век) "Вспоминаю умершего ребёнка"

Больше некому стало
Делать дырки в бумаге окон.
Но как холодно в доме!
507 - 16.12.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Так всё-таки отдаём?
Я за. Как русский человек. А как патриот - за с длительным переходным периодом и если большинство ко времени окончания перехода тоже будет за.
Гость
508 - 16.12.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Умеем брать, но умеем и отдавать с плеча.
Нельзя эти острова отдавать хотя бы стратегически.(
А запасы природные,а рыба,крабы?
нельзя!
На них на 2-й день пиндосы откроют военные базы,как бы ща япохи не клялись в обратном.
нельзя...(
509 - 16.12.2016 - 12:31
508-Троян888 > Моё понимание японского менталитета позволяет мне утверждать, что японцы никогда не простят амерам Хиросиму. Никогда. Поэтому в недалёкой исторической перспективе американских баз вообще не будет в Японии. Я так думаю (с) Мимино
Гость
510 - 16.12.2016 - 13:14
Сейчас они есть,и появится ещё одна,а может две-три.((
Не простят....а хвостом перед ними бьют.
А я так думаю.)
511 - 16.12.2016 - 13:23
510-Троян888 > Это самураи. Раз император молчит про Хиросиму, то молчат и они. Но как только боевая труба даст сигнал, то пипец. Вспомним Цусиму.
Гость
512 - 16.12.2016 - 13:30
Хокку!

Наконец самурай откопал пулемет.
Больше никто не живет
На Окинаве!
513 - 16.12.2016 - 13:34
512-питон > Что-то знакомое, но я не Маруани )
Гость
514 - 16.12.2016 - 14:00
Взять гектар на островах и построить гостиницу для джапов)))
Гость
515 - 16.12.2016 - 14:45
500-Троян888 > я отдаю Японии 5-6 камней с островов,т.е.свою долю.Пусть на них чего-нибудь строят."-я же хитрость предложил.Постройка-то будет у нас... "совместный,необлагаемый бизнес"-японский биотуалет,к примеру.С нашей бабушкой-кассиром на входе,которая будет йены считать.
Гость
516 - 16.12.2016 - 15:30
515-Кузьмич >
Пусть построят по своей технологии автопаркинг в Краснодаре,и я найду много-много человек,которые тоже отдадут свои 5-6 камней.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...NUnnTJxRDHAiWA
Гость
517 - 16.12.2016 - 15:35
+ желательно не один,а хотя бы в каждом "спальнике".)
Гость
518 - 16.12.2016 - 15:37
515-Кузьмич >Сад камней сделать! От японцев отбоя не будет - сад из курильских камней!

Но для него нужны 15 камней, так что ищи еще компаньонов.
ЗЫ. Я свои не отдам.
519 - 16.12.2016 - 15:47
вы чо япошек камнями закидать собрались?)))
вот жеэ коварные отродья )))
Гость
520 - 16.12.2016 - 15:48
Сад камней отличается тем что из любой точки видно только 14 камней а 15-й другие загораживают.
Медитировать очень хорошо. Садишься на попу в любом месте и ищешь 15-й камень. Моментально в транс впадаешь. Японцы это обожают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены