К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойное гражданство.

Гость
0 - 06.06.2013 - 07:35
Двойное гражданство, тройное гражданство. гражданство четырех стран мира. В настоящее время этим никого не удивишь. Границы многих стран мира открываются для людей, имеющих гражданство Евросоюза или США. Если бы у вас была возможность приобрести второе гражданство, то гражданство какой страны вы бы хотели иметь дополнительно к российскому?


Гость
41 - 06.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
36-cocinero > А ну покажи ее - интересно почитать что твои друзья учиняют. Ведь не даром в народе говорят:" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ! " ;о))

Оставайся в неведении... Мои друзья - это мои друзья, хоть и в штатах:)))
42 - 06.06.2013 - 17:22
39-Сиджампо > Переводим на русский. Если где то вляпаешься (не дай Бог, но всякое бывает) и знаешь, что за паспорт США голову отрежут, то предъявляешь Российский. Типа "сообщите в посольство!". При этом ни копейки (сколько уже лет?) за его работу не платишь.
Нормалёк. Так держать.
Гость
43 - 06.06.2013 - 17:34
42-Lich >
А что неправильно? Если ты не работал в России полгода, то какие налоги ты платишь? Когда я приезжал в Россию на полгода, то подрабатывал там и заплатил естественно налоги. В США за эту работу ничего не платил. Нет двойного налогообложения. В России живут много граждан России ,которые вообще не работают и не платят никаких налогов и чё?? Они больше не граждане России?
Гость
44 - 06.06.2013 - 17:40
41-cocinero >
А ты своих американских друзей тоже называешь предателями, ведь они так же как и я покинули Россию и живут в США? Или это ты только меня предателем считаешь? Что-то у тебя не сходится логика. ;о))
45 - 06.06.2013 - 17:43
43-Сиджампо > Бользен, речь не о неплатильщиках. )
И не о месте работы. Речь о принципе. Ты выбираешь по принципу, что тебе в данный момент удобно.
Удобно, ты амер. Удобно, ты россиянин. Завтра удобно будет, ты пингвином (без обид :)) станешь.
Теперь вопрос. А на *** стране такие "граждане"?
Гость
46 - 06.06.2013 - 17:53
45-Lich >
На *** стране такие граждане? Какой стране? России?
Ну насмешил. Ты разве не знаешь, что чтобы отказаться от гражданства России не достаточно порвать свой паспорт и написать заявление об отказе. Нибуя! Все равно будешь считаться гражданином России. Даже против своей воли. Это если ты публично откажешься от гражданства США, порвешь прилюдно паспорт США ,то тебя автоматически лишат гражданства этой страны. А с Россией этот номер не пройдет. Ты хоть жопу русским флагом подтерай, но пока не заплатишь кругленькую сумму в зеленых за отречение тебя от родного государства (это где-то более $500) , да еще подождешь несколько месяцев, только потом можешь считать себя свободным от российского гражданства. Вот так-то. ;о)))
47 - 06.06.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
На *** стране такие граждане?
Ну так порви паспорт. Российский. Кто тебе мешает? Запись в какой то там книжеце?
Тебе просто удобно сидеть на 2-х эээ табуретках. И всё. Надо будет ты и на 3-ю и 4-ю сядешь.
Гость
48 - 06.06.2013 - 17:58
41-cocinero >
Так ты не ответил, повар, твои дружки в США предатели или нет? Что замолчал в тряпочку?;о))
Гость
49 - 06.06.2013 - 18:13
47-Lich >
Абсолютно с тобой согласен. Только кто мне предоставит 3-ю и 4-ю табуретку?? Ведь всем подряд не предоставляют , для этого повод должен быть как минимум. ;о)) Вот у В. Познера аж 3 гражданства на старости лет нарисовались. Российское он имеет ,так как уже 60 лет живет в России., гражданство Франции получил не так давно по факту рождения во Франции от матери француженки, а американское -тоже недавно, после проживания по гринкарте необходимых 5 лет и сдаче полагающихся экзаменов на гражданство США. Но не всем же так везет.
Гость
50 - 06.06.2013 - 20:12
Сиджампо,прости что на ты?..вот я читаю что ты пишешь читаю и не могу понять, нафига ты дразнишь нaрoд?..вместо того чтобы объединять делаешь наоборот...в Америке есть что посмотреть..расскажи куда люди ездят в отпуска,какие ценности первоочередные, а что не важно...очень много такого что интересно всем..))
Гость
51 - 06.06.2013 - 20:32
50-Acworth >
Я когда-то начал было такое писать, но меня сразу же поставили на место. Нельзя что-то позитивное об Америке писать.Даже модераторы сносили такие мои темы. Но я готов отвечать на ваши вопросы о жизни в США как я ее вижу, если такие будут и если антиамериканцы не станут такие мои темы просто засерать. Задавайте вопросы, попробую ответить что знаю. Что не знаю, так и буду отвечать-не знаюили не в курсе.
Гость
52 - 06.06.2013 - 20:36
51-Сиджампо >мне то не надо рассказывать, в следующем году будет 20 лет как я живу в штатах..))
Гость
53 - 06.06.2013 - 20:44
52-Acworth >
Действительно ,не надо. ;о)) Но вы первый, который предложил мне об этом рассказать. других, видимо это не интересует. Я в США живу гораздо меньше вас, так что мои рассказы будут менее интерсны ,чем ваши.
Гость
54 - 06.06.2013 - 20:51
53-Сиджампо >поверь мне, очень много тем интересных всем...за почти 20 лет был раз 5 в отпуске.. вот собираюсь в сентябре лететь в Краснодар.. мать, сестру проведать..))
55 - 06.06.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Абсолютно с тобой согласен.
А я с тобой нет. Я лучше свою табуретку до уровня кресла модернизировать буду.
54-Acworth > Ты тоже многостаночник?
Гость
56 - 06.06.2013 - 21:05
55-Lich > да нет я российский гражданин, гражданство не получaл, хотя бы мог давно..дети? да граждане и той и этой страны..))
57 - 06.06.2013 - 21:12
56-Acworth > Понятно.
Гость
58 - 06.06.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от [s
Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow ("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")
;30756960] 50-Acworth > Я когда-то начал было такое писать, но меня сразу же поставили на место. Нельзя что-то позитивное об Америке писать.Даже модераторы сносили такие мои темы. Но я готов отвечать на ваши вопросы о жизни в США как я ее вижу, если такие будут и если антиамериканцы не станут такие мои темы просто засерать. Задавайте вопросы, попробую ответить что знаю. Что не знаю, так и буду отвечать-не знаюили не в курсе.
:))))) кому были интересны твои темы про распродажи, про твой холодильник заполненный американской безвкусной дешевкой... ну и подобные... да и немного их было таких.
Вот писал человек (то ли на "домашнем", то ли на другом подфоруме)... вот он описывал штаты без всякой политики, без потрясания как ты, кулачками на Путина... Спокойно писал человек рассудительно, ему массу вопросов люди задавали. Благожелательно все, чинно.
А ты же, колбасная душа, все в гуру лезешь. Да кем ты себя возомнил, ошметок пиндосский?..
Гость
59 - 06.06.2013 - 22:15
56-Acworth >
Планируешь вернуться на старости лет в Россию доживать свой век?
Гость
60 - 06.06.2013 - 22:48
59-Сиджампо > да навряд ли,у меня хорошие дети и меня не бросят,к тому же уже поздно что менять..хотя я хороший мастер по ремонту автомобилей и наверное, мог бы найти работу в Краснодаре без проблем-))
Гость
61 - 06.06.2013 - 23:59
60-Acworth >
Тогда почему все-таки гражданство не берешь , если оставаться решил с детьми в Штатах? С гражданством все-таки надежней и в Европу проще ездить во все страны. И защита серьезного государства от произвола может быть. Тем более ,что для этого абсолютно не требуется отказываться от российского гражданства. Язык-то наверное отлично уже знаешь? Где живешь?
Гость
62 - 07.06.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Планируешь вернуться на старости лет в Россию доживать свой век?
И кстати получит пенсию РФ и будет спокойно жить...ты тоже кстати можешь сдать ГринПаспорт в Москве и тебе очень быстро оформят пенсию и прочие документы...вот такая политика...
Гость
63 - 07.06.2013 - 00:09
61-Сиджампо > знаю многих людей которые не хотят второго гражданства, не спрашивай почему..нет проблем получить...можешь сам подготовиться и идти один ,можешь идти с lawyer и сдать экзамен на гражданство..))
Гость
64 - 07.06.2013 - 00:10
58-Группа товарищей >
Ты не ответил, Группенповар косинерский, на мой пост 44. Забыл что-ли или сказать нечего. Есть у меня подозрение, что ты когда-то был здесь, в Штатах, и тебя турнули за что-то, оттого ты и озлобился на них .И друзья потому здесь остались. Я угадал? Колись , так было? ;о))
Гость
65 - 07.06.2013 - 00:14
61-Сиджампо > живу на севере Атланты-))
Гость
66 - 07.06.2013 - 00:16
62-Леприкон >
Мне скоро получать российскую пенсию, поеду оформлять.Правда не думаю,что ее там много будет. Так , небольшой привесок к будущей американской, до которой еще пока далеко. И сдавать никуда американский паспорт не надо, по российскому все оформим. У России с Сша есть соглашение о пенсиях, обе получать можно. А вот у Украины, Беларуссии и многим другим странам СНГ такого нет. Или -или.
Гость
67 - 07.06.2013 - 00:33
>0
гаваев или ямайки =)
Гость
68 - 07.06.2013 - 00:39
67-Гавайские субтитры >
Гавайи -это не государство, это штат США.
Гость
69 - 07.06.2013 - 00:46
65-Acworth >
Неплохое местечко, Джорджия. А сколько тебе лет сейчас?
Гость
70 - 07.06.2013 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
И сдавать никуда американский паспорт не надо, по российскому все оформим.
У моего родственника не было ни паспорта ни гражданства России он его впервые получал)) Сдал Западный паспорт с заявлением об отказе от своего гражданства и желание стать гражданином России. Всё оформили очень быстро и пенсию тоже кстати...
Гость
71 - 07.06.2013 - 01:02
70-Леприкон >
Верю. А мне-то зачем это?У меня и так гражданство России имеется. И персию я оформлю как срок подойдет.
Гость
72 - 07.06.2013 - 01:02
69-Сиджампо >54
Гость
73 - 07.06.2013 - 01:05
71- разница в том что он в отличии от тебя американец...
Гость
74 - 07.06.2013 - 01:13
72-Acworth >
У вас там наверное жарко в Атланте? А у нас в этом году затяжная весна, море не нагрелось, хотя купальный сезон открыт с Мэморил Дэй.
Гость
75 - 07.06.2013 - 01:14
73-Леприкон >
Что значит американец? Происхождением?
Гость
76 - 07.06.2013 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Что значит американец? Происхождением?
Ты эмигрант, а он полноправный гражданин был.
Гость
77 - 07.06.2013 - 01:24
76-Леприкон >
Чета я не пойму тебя. Мы все тут иммигранты сначала, а потом натурализуемся и становимся полноценными гражданами США. Я тоже натурализовался и теперь тоже гражданин США. Другое дело ,если он родился в США и не от выходцев из России и СССР. Таких мы называем между собой американцами. Они русского не знают, только американский. Он такой?
Гость
78 - 07.06.2013 - 01:31
77-да

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Мы все тут иммигранты сначала, а потом натурализуемся и становимся полноценными гражданами США
поправка у тебя права все равно не полные, как у них...
Гость
79 - 07.06.2013 - 01:44
78-Леприкон >
Чета ты странно рассуждаешь. Какие такие права у нас с американцами ,родившимися в США не такие? Они абсолютно одинаковые. У родивгихся и у натурализованных. Существует только одна единственная гипотетическая привилегия у родившихся -это то, что такой гражданин гипотетически (по кнституции может стать ПРЕЗИДЕНТОМ США). Не рожденный на территории США не имеет права. А губернатором, вице президентом, мэром , сенатором и все остальное натурализованный имеет право быть ,все остальное одинаково. Барака Обаму так хотели скинуть с президентства, уверяя ,что он якобы не родился на территории США. Но он доказал ,что рожден на Гавайах.
Гость
80 - 07.06.2013 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Они абсолютно одинаковые. У родивгихся и у натурализованных.
В Техасе считают по другому...от куда мне знать я не американец...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены