Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Двойное гражданство. (http://forums.kuban.ru/f1044/dvojnoe_grazhdanstvo-4308597.html)

Бользен 06.06.2013 07:35

Двойное гражданство.
 
Двойное гражданство, тройное гражданство. гражданство четырех стран мира. В настоящее время этим никого не удивишь. Границы многих стран мира открываются для людей, имеющих гражданство Евросоюза или США. Если бы у вас была возможность приобрести второе гражданство, то гражданство какой страны вы бы хотели иметь дополнительно к российскому?

cocinero 06.06.2013 07:45

[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow [em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")[/em]

"...видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек... Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно.
Докладчик сделает доклад, коротенько так, минут на сорок...
За все что здесь сегодня было, лично Я никакой ответственности не несу!..
Люди! Ау-у!
У меня же лекция, лекция..."(с)

cocinero 06.06.2013 08:02

[url]http://best-muzon.ru/music_online/listen2452.html[/url]

С чего начинается Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе

А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять

С чего начинается Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца

С чего начинается Родина
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли

А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес
С чего начинается Родина...

Бользен 06.06.2013 08:43

2-cocinero >
Аплодирую тебе двумя руками! ;о))
Только речь не идет о потере Родины. Вопрос какое ВТОРОЕ гражданство было бы предпочтительно иметь современному человеку ;о))

cocinero 06.06.2013 08:47

3-[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow [em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")[/em]
>
OFF
Ладони не сотри, колбасник:)))

cocinero 06.06.2013 08:59

[url]http://forums.kuban.ru/f1044/dvojnoe_grazhdanstvo-2152346.html[/url]

Виктoр 06.06.2013 09:18

0-Сиджампо >К вечеру больной мозг опять воспалился! Но у нас-то уже утро и похмелье давно прошло:)

Бользен 06.06.2013 10:26

5-cocinero >
Название тем совпадает, но темы разные. Сейчас не о проблемах с российским гражданством речь , а о преимуществах двойного гражданства.
6-Виктoр >
Тогда по-трезвяку ответь:хотел бы иметь еще одно гражданство какой -нибудь страны или нет ? И почему?

Фрейя 06.06.2013 10:32

Как минимум одну такую тему от Сиджампы я уже видела. Никогда не поверю, что человеку до такой степени делать нехрен, что он одни и те же темы будет по стопицот раз постить.
Колись, сколько серебряников за эту тему получил :)

Бользен 06.06.2013 10:35

8-Фрейя >
Читай пост 7.

cocinero 06.06.2013 10:38

8-Фрейя >
OFF
см. ссылку в (5) + по разным его темам под всеми прошлыми его никами не раз это как жвачку жует:)))

Lich 06.06.2013 11:25

[quote=Сиджампо;30743719]Двойное гражданство, тройное гражданство.[/quote]
Бользен, да ты хоть 10 мильёнов гражданств имей. Что впрочем равнозначно по сути отсутствие гражданства. Аналогию с всемдамами проводить?

cocinero 06.06.2013 11:46

11-Lich > А ведь и правда, - какая-то проституция.

Lich 06.06.2013 12:11

12-cocinero > Сам институт двойного-тройного-... гражданства подразумевает наличие гражданских обязанностей перед несколькими странами. Даже при отсутствии войны (не дай Бог), интересы стран бывают очень сильно разнятся.
Не удивлюсь, если в ФБР и ФСБ эти двоеграждане на особом учёте.

cocinero 06.06.2013 12:21

13-Lich > Соглашусь, так как такой вывод совершенно логичен. Более того, такими гражданами легко манипулировать, - образно говоря, - они стоят враскорячку... :))) и в некоторых чувствительных местах зело не защищены:)))

NTFS_ 06.06.2013 12:33

12-cocinero >
13-Lich >
Вероятно, наличие дома второго компьютера (на случай, если первый сгорит) вы тоже рассматриваете как проституцию?
Государство и гражданство - это не священные коровы, а инструменты, созданные [b]людьми и для людей[/b]. Если человек [B]хочет и может[/B] иметь запасные инструменты - это его личное дело.

cocinero 06.06.2013 12:46

15-NTFS_ > запасной совестью, на всякий случай (см. 13 14) тоже нужно обзавестись?

Lich 06.06.2013 12:46

[quote=NTFS_;30749154]Государство и гражданство - это не священные коровы,[/quote]
Это точно. Асасину я петь не собираюсь. Но параллель с компом немного не корректна. Ни он тебе ни ты ему, в отличаи от государства ничего не должен.

cocinero 06.06.2013 12:55

Текст присяги, существует с 1802 года:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что [b][u]я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня[/u][/b]; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что [b]я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов[/b], когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Вот текст присяги не допускающий двойного толкования. После принятия ее, теряет смысл гражданство какого либо вообще другого государства.
Получается, после того как человек стал гражданином США - остальные все гражданства (хоть десять) абсолютная профанация...

NTFS_ 06.06.2013 13:11

17-Lich >
[I]Ни он тебе ни ты ему, в отличаи от государства ничего не должен.
[/I]

С чего вдруг? Компьютер должен выполнять мои вычислительные задачи, а я кормить его электричеством и раз в полгода чистить и смазывать.
Права-обязанности налицо.
То же с и гражданством - я обязуюсь (упрощенно) платить налоги с моего дохода, а государство должно меня как гражданина защищать (очень, очень упрощенно).

Иное отношение к государству называется патриотизмом - когда государство есть и ты его, хм, уважаешь за сам факт существования. К сожалению, чаще всего режим патриотизма включается, когда нормальное функционирование государственных инструментов не работает. Как в бородатой шутке. "Почему же мы живем в этой куче навоза? - Это Родина, сынок".
16-cocinero >
Несколько официальных работ, несколько каналов интернета, несколько почтовых ящиков, несколько квартир - на случаи разные. Что есть вторая (запасная) совесть, мне, если честно, не очень понятно.

cocinero 06.06.2013 13:22

19-NTFS_ >
Ты путаешь Божий дар с яичницей:)) Бывает... Жизнь по "упрощенке"?

cocinero 06.06.2013 13:43

+ комментарий к: [em] "...Что есть вторая (запасная) совесть, мне, если честно, не очень понятно..."[/em]

Вот случись военный конфликт [em](гипотетически и без привязки к конкретным странам, но в одной из них, тобою принята присяга на верность ей, в такой же категорической форме, как присяга на верность США)...[/em] Ты живешь в этой стране, ее гражданин, все честь по чести, платишь налоги и т.д.
На другой стороне - уже как противник страны твоего нового местожительства, страна с твоими соплеменниками (мало того - формально у тебя еще и паспорт ее в кармане)... в отношении их даже определение "бывшими соплеменниками" как-то неловко звучит.
Но ты обязан согласно присяге (данной новой стране) воевать на ее стороне на стороне "новой родины".
Воевать жестко, до полной победы... может и в рукопашной придется сойтись, животы и глотки вспарывать противнику (бывшим соплеменникам)... а у тебя и злости особой нет в отношении их... Но ты обязан... ты должен!
Этому противнику неизвестно, что ты бывший соплеменник. Более того, ты будешь всячески скрывать этот факт, особенно вдруг угораздит тебя попасть в плен. Потому, что разговор в таком случае может быть очень короткий.

Но от совести своей ведь не укроешься... Тут уж, нужно от нее или совсем отказываться, или доставать запасную:(((
Вот такой расклад. Его не каждый поймет...

NTFS_ 06.06.2013 13:56

21-cocinero > Немного в сторону, для прояснения. Как вы относитесь к французскому Иностранному Легиону? А конкретно, к процессу службы в нем?

cocinero 06.06.2013 14:28

22-NTFS_ > там сначала служба+деньги, а потом уже гражданство(по желанию). Наемничество.

NTFS_ 06.06.2013 14:36

23-cocinero > Но ведь возможны, в рамках службы в Легионе, военные действия против основной страны гражданина? Как быть?

cocinero 06.06.2013 14:56

24-NTFS_ > Запросто... Но все равно, упоминание Иностранного Легиона в контексте темы некорректно.
Даже служат легионеры под другими именами, им придумывается легенда (автобиографические данные).
Более того, после выхода на пенсию им разрешается изменить написание своей фамилии (но можно изменить не более двух букв)... Наемники... При приеме на службу уделяется больше внимания физ. данным, чем подробностям прошлой жизни...
На-ем-ни-ки...

А вот для примера вспомни смертников-ваххабитов. А туда попадают не обязательно исламисты по рождению, но и бывшие из православных... Значит по убеждениям (не станем вдаваться в подробности как таких "программируют")... по разному. А вот они уже по любому не наемники. Ну это я упомянул для расширения поля для рассуждений.


Так что ты ни как ни как не поколебал моих убеждений высказанных выше в этой теме.

Lich 06.06.2013 14:57

24-NTFS_ > Раком не вставать. )

Бользен 06.06.2013 15:39

Какая зашоренная чушь в голове у косинэро. Все обязательно к войне приравнивает. А если нет войны? И не предвидится? А если человек, гражданин двух государств уже в непризывном возрасте ни для какой из этих стран? Ну даже если и в призывном, то почему он не может сам сделать выбор какую из сторон поддержать?Ну потеряет он тогда или анулирует гражданство другой страны, война ведь, не такое бывает. И потом: государство-это еще не страна. Это власть в той мтране, а она может не нравится народу той страны и с ее уничтожением на смену прийдет иное правительство и , установив другие , более приемлемые формы правления , прекратив вообще причину войны. А в мирное время почему не быть гражданином двух государств?Разве тебе этоплохо? Вот я благодаря гражданству США могу без виз посещать 166 государств мира.Просто купить билет и полететь в этти страны.Это все страны Европы: кроме Беларуси и России.А также большинство стран обеих Америк, Азии , Африки и др. В некоторых визы приобретаются в их аэропортах, что тоже просто и облегчает передвижение. Но есть страны ,в которые виза обязательна, это Россия, Китай, Индия, Пакистан, Австралия, Бразилия и некоторые другие страны Африки и Азии.

Lich 06.06.2013 15:46

[quote=Сиджампо;30752512]А если нет войны? И не предвидится?[/quote]
Пример войны это гипербола.
Экономические интересы лично ты защищать (без военных действий) чьи будешь? Только не надо про "мир, дружба, жвачка".

Бользен 06.06.2013 16:00

28-Lich >
Что значит защищать экономические интересы? Как я это буду делать? Или как это будешь конкретно делать ты? Может быть ты имеешь ввиду, что я , будучи гражданином США, буду есть только пищу , произведенную в США или носить только одежду производства США, курить сигареты США и ездить на американских машинах? Тогда и ты должен курить русские сигареты, ездить на российских машинах, смотреть ТВ по русскому ящику, комп и сотовые телефоны забросить, и джинсы не носить, да и кроме водки ничего не пить, иностранного.Да еще много чего не делать и не пользоваться, дабы не помогать развиваться американской экономикие. Доллары вообще рвать или сжигать. Жить только на всем российском и поддерживать российское производство.

Бользен 06.06.2013 16:06

29-+
[url]http://www.youtube.com/watch?=-e00TPb9Hml[/url]
Особенно для поцреотов песня Семена Слепакова "Купи говно!"

Бользен 06.06.2013 16:37

Сейчас убедился в большом преимуществе двойного гражданства у себя. Есть страны , в которые не нужна виза для граждан США, но есть другие страны, где она им необходима. Видимо политические неурядицы.Это многие страны Центральной и Северо-Западной Африки и Азии. Но в эти страны у граждан России есть возможность ездить без виз. Таким образом ,имея двойное гражданство, (два паспорта) я практически могу посещать весь мир. Разве не удобно? ;о))

cocinero 06.06.2013 16:41

31-[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow [em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")[/em]
> и славненько, что в части этих стран, только прознав что ты из пиндостана, тебе могут так аккуратненько отпилить тыкву:))) без анестезии...

Бользен 06.06.2013 16:44

32-cocinero >
А кто и как прознает?, я ведь не буду соваться с американским паспортом куда не следует и тебя. сексота, рядом не будет. ;о))

cocinero 06.06.2013 16:53

33-[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow [em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")[/em]
> :))))
OFF
Да ладно обижаться... ведь не посадили же тебя за разврат в туалете колледжа. Ну выгнали с работы:))) а ты не мастурбируй где попало, подловили тебя учащиеся, в инет выложили... я при чем?

Бользен 06.06.2013 16:58

34-cocinero >
Так это же о тебе байка! ;о)) Я тут причем?

cocinero 06.06.2013 17:05

35-[s]Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен[/s]-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой[/s]-Slapper-[s]Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow [em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")[/em]
> ;)))))
OFF
как-то ты неловко защищаешься:))) любой психолог это заметит, что у тебя рыльце в пушку...
И у меня есть распечатка с сайта нью-йоркской полиции с благодарностью кое-кому за сообщение о твоем преступлении:))))

Бользен 06.06.2013 17:11

36-cocinero >
А ну покажи ее - интересно почитать что твои друзья учиняют. Ведь не даром в народе говорят:" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ! " ;о))

Lich 06.06.2013 17:13

[quote=Сиджампо;30752930]Что значит защищать экономические интересы? Как я это буду делать?[/quote]
Элементарно, Бользен. Налоги платить. Это уже действие в экономических интересах определённого государства.

Бользен 06.06.2013 17:15

38-Lich >
Я плачу налоги в США, так как работаю в этой стране. Двойное налогообложение в мире запрещено.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.