Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Двери в Храм московского православия открыты не для всех (http://forums.kuban.ru/f1044/dveri_v_hram_moskovskogo_pravoslaviya_otkryty_ne_dlya_vseh-4544846.html)

Чoп 24.07.2013 21:38

Двери в Храм московского православия открыты не для всех
 
Украинская православная церковь Московского патриархата не рекомендует верующим без приглашений приходить на молебен, который состоится на Владимирской горке 27 июля по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.
[url]http://korrespondent.net/ukraine/events/1584105-v-upc-ne-rekomenduyut-bez-priglasheniya-prihodit-na-moleben-v-chest-dnya-kreshcheniya-rusi[/url]

и правильно...
там будут Президенты да приближенные лица,
на остальных попам из ПЦ Московского Патриархата всегда было ...
чего там обычным людям делать?
пусть смотрят телевизер да бигборды с проздравлением
:)

cocinero 24.07.2013 21:46

Таковы времена...

Чoп 24.07.2013 21:47

[quote=cocinero;31448231] Таковы времена... [/quote]РПЦ усигда такой была...
правда вроде только сейчас перестала стисняцца :)

cocinero 24.07.2013 21:55

2-Чoп > Еще раз - [u]таковы времена[/u], безопасность паствы на первом месте... даже в ущерб репутации, пусть и в глазах таких как ты, предвзято настроенных..

Технолог 24.07.2013 21:59

[img]http://demotivators.to/media/posters/952/92271633_ibo-nefig.png[/img]

ibragim_mutin 24.07.2013 22:06

Реченное в Писании прямо уличаетъ в лицеприятии сих малых, ослепших в угожденii силным мiра сего.

[em]...имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
...
А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? [/em]

Письмо апостола Якоба, глава 2.

ibragim_mutin 24.07.2013 22:08

[quote=cocinero;31448339]таковы времена... даже в ущерб репутации[/quote]
Хорошо вы сказали о "таковых временах", называемых последними, временами отступления от веры.
В угоду времени - в ущерб репутации. Аминь.

cocinero 24.07.2013 22:16

6-Ибрагим Мутин > не юродствуй.

Чoп 24.07.2013 22:17

[quote=cocinero;31448339] 2-Чoп > Еще раз - таковы времена, безопасность паствы на первом месте... [/quote]Президенты опасны для паствы или попы? :)))

cocinero 24.07.2013 22:22

8-Чoп > не притворяйся что не в курсе - террористы...

ibragim_mutin 24.07.2013 22:26

7-cocinero > тыкать вы будете в нашистском кружкэ. по сути претензий к Священному Писанию нет, поэтому молчите, оправдыватель нарушения християнских традиций.

Classic_T 24.07.2013 22:29

в\на\о\украинскомму государственнику Чпоку хотелось бы, чтобы на празднике случилась давка, чтобы люди покалечились, а то и поубивались... В этом месседже торчат рожки создателей в\на\о\украинского голема.

cocinero 24.07.2013 22:30

10-Ибрагим Мутин > OFF
послать бы [b]тебя[/b], но правила не позволяют, лицемер:))))

cocinero 24.07.2013 22:31

11-Rajhan > 100500!!!

Чoп 24.07.2013 22:32

[quote=cocinero;31448620] 8-Чoп > не притворяйся что не в курсе - террористы... [/quote]какие террористы в Киеве?
отродясь никогда не было?
или московские попы с собой привезут?

Чoп 24.07.2013 22:35

[quote=Rajhan;31448693] в\на\о\украинскомму государственнику Чпоку хотелось бы, чтобы на празднике случилась давка, чтобы люди покалечились, а то и поубивались... В этом месседже торчат рожки создателей в\на\о\украинского голема. [/quote]если у перекривлю твой ник как ты мой - цензура не пропустит :)
потому...
ну хам ты... ну че делать?
я не Кыянин, не буду утверждать, что все русские такие же как ты
по сути тебе сказать нечего, потому как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими
вот и хамишь...

Чoп 24.07.2013 22:36

[quote=cocinero;31448720] 11-Rajhan > 100500!!! [/quote]ты тоже хам?
или ты просто тихо радуешься хамству такого же православного?

cocinero 24.07.2013 22:42

14-Чoп > грузинские, чеченские... или ты не в курсе, кого привечают доныне украинские националисты, наследники Бендеры?

Технолог 24.07.2013 22:45

[em] не притворяйся что не в курсе - террористы...[/em]
Бог не выдаст, свинья не съест... (с)

Чoп 24.07.2013 22:45

[quote=cocinero;31448836] 14-Чoп > грузинские, чеченские... или ты не в курсе, кого привечают доныне украинские националисты, наследники Бендеры? [/quote]с моей точки зрения - никого не привечают
ни чеченов, ни даже скинхедов в Киеве нет,
грузины, как и положено, красиво поют и вкусно кормят в своих ресторанах

а что вам дыбилизор рассказываеть?

Korelsky 24.07.2013 22:48

правильно рекомендует. На молебнах молиться надо, а не давиться на президентов позырить.

Classic_T 24.07.2013 22:51

[quote=Чoп;31448763]как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими[/quote]
Брехливость - имманентное свойство в\на\о\украинских государственников. Все церкви, когда не справляются с потоком людей, разделяют эти потоки, регулируют и контролируют. А уж в Храме Гроба Господня службы проходят по определенным дням/временам для каждой конфессии.

Korelsky 24.07.2013 22:51

"Я не понимаю, почему Путин и Кирилл едут в Украину на чужой праздник. Тогда, когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи. Москва имеет такое же отношение к крещению Руси, как и к строительству Великой Китайской стены. Поэтому ни о какой совместном духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи.

Я хотел бы напомнить Владимиру Путину и патриарху Кириллу, что Москву основал даже не Юрий Долгорукий в 1147 году. Это миф имперского агитпропа, не подтвержден историческими фактами. Москва как поселение была основана 1272 по приказу хана. В этом году состоялась третья перепись населения Золотой Орды. При первой переписи (1237-1238 pокив) и второй(1254-1259 pокив) поселение Москва не упоминается, значит его не существовало. Московия же как княжество возникло 1277 по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура и было обычным улусом Золотой Орды. Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии.

Московия является прямой наследницей Золотой Орды - державы Чингизидов. "Крестными" московской государственности было не Русь и не славяне, а татаро-монголы. Считаю, что московским правителям следует преодолеть в себе лишние комплексы, не красть чужую историю и не стесняться этой исторической правды", - подчеркнул Анатолий Витив.

Korelsky 24.07.2013 22:53

"Это будет традиционная акция. Мы ее проводим много лет. Эта акция проходит тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И в этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование максимально приближено к месту, где [b]московские эмиссары "[u]русского мира[/u]"[/b] будут находиться", - сказал депутат от партии Свобода Андрей Ильенко.
[url]http://news.bigmir.net/ukraine/732004-Svoboda-provedet-akciu-protesta-v-svyazi-s-priezdom-v-Ykrainy-Pytina-i-patriarha-Kirilla[/url]

Чoп 24.07.2013 22:55

[quote=Rajhan;31448930] Цитата: Сообщение от Чoп как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими Брехливость - имманентное свойство в\на\о\украинских государственников. Все церкви, когда не справляются с потоком людей, разделяют эти потоки, регулируют и контролируют. А уж в Храме Гроба Господня службы проходят по определенным дням/временам для каждой конфессии. [/quote]это все - пустой звук
давай конкретные факты

о твоем хамстве я уже высказывался,
ты считаешь это достоинством православного?

кстати...
"[em]разделяют, регулируют[/em]" и "[em]не приходите[/em]" - разницу чувствуешь?

Classic_T 24.07.2013 22:57

[quote=Korelsky;31448932]Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии.[/quote]
Я жеж говорил про брехню, как внетреннее свойство в\на\о\украинцев. Митрополиты были не московские, а всея Руси, и ставились византийскими Патриархами (пока была Византия), а ханские ярлыки лишь регулировали мирские полномочия - права и обязанности церкви в юридическом (а отнюдь не в духовном) плане. И когда пришла пора объединяться Руси во православном единстве, вполне понятно, что митрополиты перенесли свою кафедру в Москву (хотя и потом там были, на Тверь отъежали и т.д.). Это все понятно нормльным людям, кроме в\на\о\украинских гомункулусов, типо Витива.

Korelsky 24.07.2013 23:01

Кста. Не может укрофашист Чоп без брехни. Неотъемлемое свойство у него такое.
На Владимирской горке находится Михайловский Златоверхий монастырь КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА.

Чoп 24.07.2013 23:04

[quote=Rajhan;31448977] Митрополиты были не московские, а всея Руси, и ставились византийскими Патриархами ... [/quote]вроде как в черти-каком забытом веке из Москвы изгнали Патриарха...
и несколько веков Московия была без оного...
пока не "добилась права" (гы) сама назначать Патриарха "византийского",
в виду чего Московская патриархия до сих пор не признана некоторыми (многими?) каноническими церквями

или врет тырнет?

цитата:
[b]Патриаршество учреждено в Москве в 1589 году[/b]

фсе?
988-й и 1589-й...
небольшая такая разница :)

Чoп 24.07.2013 23:07

[quote=Korelsky;31449007] Кста. Не может укрофашист Чоп без брехни. Неотъемлемое свойство у него такое. На Владимирской горке находится Михайловский Златоверхий монастырь КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА. [/quote]тю...
честный ты наш, где утверждал другое?
где я утверждал вообще хоть что-то о то, что находится на Владимирской горке?

придумывать брехню за собеседника твое неотъемлемое свойство?

Korelsky 24.07.2013 23:12

28-Чoп > ты уж вовсе избрехался да извертелся.
Заголовок свой прочти. "Двери в Храм московского православия". И где там на той горке эти двери????
И с чего это я вашим стал?

Classic_T 24.07.2013 23:14

[quote=Чoп;31449043]вроде как в черти-каком забытом веке[/quote]
Ну дык понятно, что для новорожденного народца тысячелетняя история нафик не нужна и неинтересна.

Чoп 24.07.2013 23:17

[quote=Korelsky;31449110] 28-Чoп > ты уж вовсе избрехался да извертелся. Заголовок свой прочти. "Двери в Храм московского православия". И где там на той горке эти двери???? И с чего это я вашим стал? [/quote]панатно...
все с тобой :)
пойди расскажи Гундяеву, что его молебен - обычная тусовка мажоров :)))

цитата лично для тебя:
[quote=Википедия]Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное сравнение идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Как троп, аллегория используется в стихах, притчах, моралите. Она возникла на почве мифологии, нашла отражение в фольклоре и получила своё развитие в изобразительном искусстве. Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что обретают переносное значение.[/quote]
прикинь...
а православные на фсю голову, судя по тебе,
и не знают, что аллегория используется не токо в Библии

Чoп 24.07.2013 23:19

[quote=Rajhan;31449134] Цитата: Сообщение от Чoп вроде как в черти-каком забытом веке Ну дык понятно, что для новорожденного народца тысячелетняя история нафик не нужна и неинтересна. [/quote]немнога не понял...
у нас - 988-й
у вас - 1589-й

вы, а не мы изгнали митрополита (или как там его было...) в 14..-м году,
мы это помним, вы, похоже, забыли

ты ниче не перепутал?

Korelsky 24.07.2013 23:20

31-Чoп > видишь ли укрофашист Чоп в чем дело. Работа у о.Кирилла такая : проповедовать везде, в том числе на тусовках мажоров и таким как ты русофобам.

Чoп 24.07.2013 23:26

[quote=Korelsky;31449178] 31-Чoп > видишь ли укрофашист Чоп в чем дело. Работа у о.Кирилла такая : проповедовать везде, в том числе на тусовках мажоров и таким как ты русофобам. [/quote]так и я о том же - нечего там верующим делать,
обычная тусовка мажоров, красный день календаря удачно подвернулся,

какой там "Храм"?
какой праздник русского православия?
в 988-м на месте Москвы жабы квакали

Classic_T 24.07.2013 23:28

Походу у в\на\о\украинских государственников какая-то своя, параллельная реальность.

Чoп 24.07.2013 23:38

[quote=Rajhan;31449226] Походу у в\на\о\украинских государственников какая-то своя, параллельная реальность. [/quote]гы...
Исидор, последний из "назначенных Византией" Митрополитов в 1441-м еле ноги унес,
ты сейчас рассказываешь какие-то сказки о православном единстве,
а параллельная реальность, оказывается, у тех, кого ты даже название запомнить не в состоянии

впрочем, вполне естественно для московского православного...

Classic_T 24.07.2013 23:43

Я тебе дурачку безродному бесплатно лекции по истории четаю. Митрополиты именовались Митрополит Киевский и всея Руси, а кафедру свою митрополичью во время усиления Москвы и грядущего освобождения от Орды, держали в Москве. С Киприаном вот только Дмитрий не поладил, да и то, тот потом возвратился и много добра сделал.
Шо до Исидора, то нафига нам на Руси крыж латинский был нужен, хе-хе.

Korelsky 24.07.2013 23:49

34-Чoп > куда пополз? А ну стой.
О том, что нечего мирянам делать на Вл.горке протоирей говорит. А ты впику ему истерику закатил ой ой ой глядите ворота зааапирають.

Чoп 25.07.2013 00:00

[quote=Rajhan;31449318] Я тебе дурачку безродному бесплатно лекции по истории четаю.[/quote]по поводу твоего хамства я уже грил...
без толку...
слушать хоть что-то от хама...
пардонте, нет смысла


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.