К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двери в Храм московского православия открыты не для всех

Гость
0 - 24.07.2013 - 21:38
Украинская православная церковь Московского патриархата не рекомендует верующим без приглашений приходить на молебен, который состоится на Владимирской горке 27 июля по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.
http://korrespondent.net/ukraine/eve...shcheniya-rusi

и правильно...
там будут Президенты да приближенные лица,
на остальных попам из ПЦ Московского Патриархата всегда было ...
чего там обычным людям делать?
пусть смотрят телевизер да бигборды с проздравлением
:)



Гость
1 - 24.07.2013 - 21:46
Таковы времена...
Гость
2 - 24.07.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Таковы времена...
РПЦ усигда такой была...
правда вроде только сейчас перестала стисняцца :)
Гость
3 - 24.07.2013 - 21:55
2-Чoп > Еще раз - таковы времена, безопасность паствы на первом месте... даже в ущерб репутации, пусть и в глазах таких как ты, предвзято настроенных..
banned
4 - 24.07.2013 - 21:59
Гость
5 - 24.07.2013 - 22:06
Реченное в Писании прямо уличаетъ в лицеприятии сих малых, ослепших в угожденii силным мiра сего.

...имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
...
А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?


Письмо апостола Якоба, глава 2.
Гость
6 - 24.07.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
таковы времена... даже в ущерб репутации
Хорошо вы сказали о "таковых временах", называемых последними, временами отступления от веры.
В угоду времени - в ущерб репутации. Аминь.
Гость
7 - 24.07.2013 - 22:16
6-Ибрагим Мутин > не юродствуй.
Гость
8 - 24.07.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
2-Чoп > Еще раз - таковы времена, безопасность паствы на первом месте...
Президенты опасны для паствы или попы? :)))
Гость
9 - 24.07.2013 - 22:22
8-Чoп > не притворяйся что не в курсе - террористы...
Гость
10 - 24.07.2013 - 22:26
7-cocinero > тыкать вы будете в нашистском кружкэ. по сути претензий к Священному Писанию нет, поэтому молчите, оправдыватель нарушения християнских традиций.
Гость
11 - 24.07.2013 - 22:29
в\на\о\украинскомму государственнику Чпоку хотелось бы, чтобы на празднике случилась давка, чтобы люди покалечились, а то и поубивались... В этом месседже торчат рожки создателей в\на\о\украинского голема.
Гость
12 - 24.07.2013 - 22:30
10-Ибрагим Мутин > OFF
послать бы тебя, но правила не позволяют, лицемер:))))
Гость
13 - 24.07.2013 - 22:31
11-Rajhan > 100500!!!
Гость
14 - 24.07.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
8-Чoп > не притворяйся что не в курсе - террористы...
какие террористы в Киеве?
отродясь никогда не было?
или московские попы с собой привезут?
Гость
15 - 24.07.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
в\на\о\украинскомму государственнику Чпоку хотелось бы, чтобы на празднике случилась давка, чтобы люди покалечились, а то и поубивались... В этом месседже торчат рожки создателей в\на\о\украинского голема.
если у перекривлю твой ник как ты мой - цензура не пропустит :)
потому...
ну хам ты... ну че делать?
я не Кыянин, не буду утверждать, что все русские такие же как ты
по сути тебе сказать нечего, потому как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими
вот и хамишь...
Гость
16 - 24.07.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
11-Rajhan > 100500!!!
ты тоже хам?
или ты просто тихо радуешься хамству такого же православного?
Гость
17 - 24.07.2013 - 22:42
14-Чoп > грузинские, чеченские... или ты не в курсе, кого привечают доныне украинские националисты, наследники Бендеры?
banned
18 - 24.07.2013 - 22:45
не притворяйся что не в курсе - террористы...
Бог не выдаст, свинья не съест... (с)
Гость
19 - 24.07.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
14-Чoп > грузинские, чеченские... или ты не в курсе, кого привечают доныне украинские националисты, наследники Бендеры?
с моей точки зрения - никого не привечают
ни чеченов, ни даже скинхедов в Киеве нет,
грузины, как и положено, красиво поют и вкусно кормят в своих ресторанах

а что вам дыбилизор рассказываеть?
20 - 24.07.2013 - 22:48
правильно рекомендует. На молебнах молиться надо, а не давиться на президентов позырить.
Гость
21 - 24.07.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими
Брехливость - имманентное свойство в\на\о\украинских государственников. Все церкви, когда не справляются с потоком людей, разделяют эти потоки, регулируют и контролируют. А уж в Храме Гроба Господня службы проходят по определенным дням/временам для каждой конфессии.
22 - 24.07.2013 - 22:51
"Я не понимаю, почему Путин и Кирилл едут в Украину на чужой праздник. Тогда, когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи. Москва имеет такое же отношение к крещению Руси, как и к строительству Великой Китайской стены. Поэтому ни о какой совместном духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи.

Я хотел бы напомнить Владимиру Путину и патриарху Кириллу, что Москву основал даже не Юрий Долгорукий в 1147 году. Это миф имперского агитпропа, не подтвержден историческими фактами. Москва как поселение была основана 1272 по приказу хана. В этом году состоялась третья перепись населения Золотой Орды. При первой переписи (1237-1238 pокив) и второй(1254-1259 pокив) поселение Москва не упоминается, значит его не существовало. Московия же как княжество возникло 1277 по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура и было обычным улусом Золотой Орды. Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии.

Московия является прямой наследницей Золотой Орды - державы Чингизидов. "Крестными" московской государственности было не Русь и не славяне, а татаро-монголы. Считаю, что московским правителям следует преодолеть в себе лишние комплексы, не красть чужую историю и не стесняться этой исторической правды", - подчеркнул Анатолий Витив.
23 - 24.07.2013 - 22:53
"Это будет традиционная акция. Мы ее проводим много лет. Эта акция проходит тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И в этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование максимально приближено к месту, где московские эмиссары "русского мира" будут находиться", - сказал депутат от партии Свобода Андрей Ильенко.
http://news.bigmir.net/ukraine/73200...riarha-Kirilla
Гость
24 - 24.07.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп как ни одна церковь окромя московской не "закрывает двери" перед верующими Брехливость - имманентное свойство в\на\о\украинских государственников. Все церкви, когда не справляются с потоком людей, разделяют эти потоки, регулируют и контролируют. А уж в Храме Гроба Господня службы проходят по определенным дням/временам для каждой конфессии.
это все - пустой звук
давай конкретные факты

о твоем хамстве я уже высказывался,
ты считаешь это достоинством православного?

кстати...
"разделяют, регулируют" и "не приходите" - разницу чувствуешь?
Гость
25 - 24.07.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии.
Я жеж говорил про брехню, как внетреннее свойство в\на\о\украинцев. Митрополиты были не московские, а всея Руси, и ставились византийскими Патриархами (пока была Византия), а ханские ярлыки лишь регулировали мирские полномочия - права и обязанности церкви в юридическом (а отнюдь не в духовном) плане. И когда пришла пора объединяться Руси во православном единстве, вполне понятно, что митрополиты перенесли свою кафедру в Москву (хотя и потом там были, на Тверь отъежали и т.д.). Это все понятно нормльным людям, кроме в\на\о\украинских гомункулусов, типо Витива.
26 - 24.07.2013 - 23:01
Кста. Не может укрофашист Чоп без брехни. Неотъемлемое свойство у него такое.
На Владимирской горке находится Михайловский Златоверхий монастырь КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА.
Гость
27 - 24.07.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Митрополиты были не московские, а всея Руси, и ставились византийскими Патриархами ...
вроде как в черти-каком забытом веке из Москвы изгнали Патриарха...
и несколько веков Московия была без оного...
пока не "добилась права" (гы) сама назначать Патриарха "византийского",
в виду чего Московская патриархия до сих пор не признана некоторыми (многими?) каноническими церквями

или врет тырнет?

цитата:
Патриаршество учреждено в Москве в 1589 году

фсе?
988-й и 1589-й...
небольшая такая разница :)
Гость
28 - 24.07.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Кста. Не может укрофашист Чоп без брехни. Неотъемлемое свойство у него такое. На Владимирской горке находится Михайловский Златоверхий монастырь КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА.
тю...
честный ты наш, где утверждал другое?
где я утверждал вообще хоть что-то о то, что находится на Владимирской горке?

придумывать брехню за собеседника твое неотъемлемое свойство?
29 - 24.07.2013 - 23:12
28-Чoп > ты уж вовсе избрехался да извертелся.
Заголовок свой прочти. "Двери в Храм московского православия". И где там на той горке эти двери????
И с чего это я вашим стал?
Гость
30 - 24.07.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
вроде как в черти-каком забытом веке
Ну дык понятно, что для новорожденного народца тысячелетняя история нафик не нужна и неинтересна.
Гость
31 - 24.07.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
28-Чoп > ты уж вовсе избрехался да извертелся. Заголовок свой прочти. "Двери в Храм московского православия". И где там на той горке эти двери???? И с чего это я вашим стал?
панатно...
все с тобой :)
пойди расскажи Гундяеву, что его молебен - обычная тусовка мажоров :)))

цитата лично для тебя:
Цитата:
Сообщение от Википедия
Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное сравнение идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Как троп, аллегория используется в стихах, притчах, моралите. Она возникла на почве мифологии, нашла отражение в фольклоре и получила своё развитие в изобразительном искусстве. Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что обретают переносное значение.
прикинь...
а православные на фсю голову, судя по тебе,
и не знают, что аллегория используется не токо в Библии
Гость
32 - 24.07.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп вроде как в черти-каком забытом веке Ну дык понятно, что для новорожденного народца тысячелетняя история нафик не нужна и неинтересна.
немнога не понял...
у нас - 988-й
у вас - 1589-й

вы, а не мы изгнали митрополита (или как там его было...) в 14..-м году,
мы это помним, вы, похоже, забыли

ты ниче не перепутал?
33 - 24.07.2013 - 23:20
31-Чoп > видишь ли укрофашист Чоп в чем дело. Работа у о.Кирилла такая : проповедовать везде, в том числе на тусовках мажоров и таким как ты русофобам.
Гость
34 - 24.07.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
31-Чoп > видишь ли укрофашист Чоп в чем дело. Работа у о.Кирилла такая : проповедовать везде, в том числе на тусовках мажоров и таким как ты русофобам.
так и я о том же - нечего там верующим делать,
обычная тусовка мажоров, красный день календаря удачно подвернулся,

какой там "Храм"?
какой праздник русского православия?
в 988-м на месте Москвы жабы квакали
Гость
35 - 24.07.2013 - 23:28
Походу у в\на\о\украинских государственников какая-то своя, параллельная реальность.
Гость
36 - 24.07.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Походу у в\на\о\украинских государственников какая-то своя, параллельная реальность.
гы...
Исидор, последний из "назначенных Византией" Митрополитов в 1441-м еле ноги унес,
ты сейчас рассказываешь какие-то сказки о православном единстве,
а параллельная реальность, оказывается, у тех, кого ты даже название запомнить не в состоянии

впрочем, вполне естественно для московского православного...
Гость
37 - 24.07.2013 - 23:43
Я тебе дурачку безродному бесплатно лекции по истории четаю. Митрополиты именовались Митрополит Киевский и всея Руси, а кафедру свою митрополичью во время усиления Москвы и грядущего освобождения от Орды, держали в Москве. С Киприаном вот только Дмитрий не поладил, да и то, тот потом возвратился и много добра сделал.
Шо до Исидора, то нафига нам на Руси крыж латинский был нужен, хе-хе.
38 - 24.07.2013 - 23:49
34-Чoп > куда пополз? А ну стой.
О том, что нечего мирянам делать на Вл.горке протоирей говорит. А ты впику ему истерику закатил ой ой ой глядите ворота зааапирають.
Гость
39 - 25.07.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Я тебе дурачку безродному бесплатно лекции по истории четаю.
по поводу твоего хамства я уже грил...
без толку...
слушать хоть что-то от хама...
пардонте, нет смысла


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены