К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДВ Китаю

Гость
0 - 06.04.2016 - 12:30
Речь идет о предприятиях, работающих в 12 отраслях экономики, в том числе в судостроительной, машиностроительной, энергетической, химической и металлургической. Перенос будет возможен только при условии соблюдения экологических требований.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/06/1504242.html



Гость
81 - 07.04.2016 - 19:52
79-Рак отшельник >Не знаю почему. Я тоже за прогрессивку.
Путин для меня не Компас Земной и грехов у него много. И у меня к нему есть аналогичные вопросы. И не один. Но по сравнению со всеми предыдущими он умен и весьма полезен. ИМХО с по сравнению с любым из нынешних потенциальных претендентов - тоже.
Гость
82 - 07.04.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Почему до сих пор у нас не введена хотя бы такая прозаическая вещь как прогрессивная шкала налогообложения?
гхм.. у нас как бэ капиталы пока еще не научились не упускать за границу
почему - хороший вопрос.. но не к Путину, как бы, к Медведеву, набибуллиной там.. К ГРефу.. К МВД.. КТо там рулит.. ВОт научацца, тогда и налоги можно вводить, а так толку-то? Ну введут, инвесторов станет в разы меньше, че дальше?
83 - 07.04.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Путин для меня не Компас Земной
Гость
84 - 07.04.2016 - 20:08
81-питон > Дьявол кроется в мелочах, питон. И именно в таких мелочах и проявляется вся суть той системы, которая была заложена при Ельцине и очень грамотно выстроена при Путине. Да, Путин устранил зарвавшихся олигархов, пытавшихся играть с ним на равных, но вместо трёх срубленных голов выросло триста, и куда ни плюнь, то друзья детства, то борцы-однокашники, то коллеги по питерским кабинетам да соседи по дачкам. Чем это лучше Ельцинского периода? Умён ли Путин? Само собой, не дурак.
Гость
85 - 07.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
гхм.. у нас как бэ капиталы пока еще не научились не упускать за границу почему - хороший вопрос.. но не к Путину, как бы, к Медведеву, набибуллиной там.. К ГРефу.. К МВД.. КТо там рулит.. ВОт научацца, тогда и налоги можно вводить, а так толку-то? Ну введут, инвесторов станет в разы меньше, че дальше?
И тут приплыли. А Путин вообще у нас чем-нибудь занимается? Если эти вопросы не к нему, то к кому? А были ли эти вопросы "к нему" в 2008-12 гг? Или он тоже тогда за это не отвечал? По поводу инвесторов. А их сейчас прямо таки очереди в три кольца вокруг Кремля? И что это за глупость несусветная утверждать, что нельзя что-то начинать делать, потому что, видите ли, не научились чего-то не делать? Зачем вообще что-то делать, если не научились? Только ты так вообще никогда и ничему не научишься.
Гость
86 - 07.04.2016 - 20:21
И ещё, тарас, скажи на милость, а у нас вообще что-нибудь из государственных институтов работает? В чём вообще тогда ценность этих благословенных 16 лет Путинского правления?
Гость
87 - 07.04.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Если эти вопросы не к нему, то к кому?
скажи, ты к кому будешь слать вопросы по поводу дырок в программном обеспечении? Или там в части технических косяков в железе - машинах, смартах? К разрабам и проверяющим или к .. ээ.. к топ-менеджменту?
А косяки ВСЕГДА будут- хоть при хороших топах, хоть при плохих. Но не всегда проблема в топах. Я, как и питон, вообще не знаю, что там за друганы у путина и сколько они пилят. Но я точно знаю, что пилить на местах путин не заставлял ) А контролировать, как пилят паниковские с балагановыми у него не хватит ни глаз ни рук. Он может лишь задавать тренды, а дальше, граждане, сами.. Вот и все. Чему общество отдельного члена научило, так он и живет. Я тебе конкретный пример дал того, что в СИТУАЦИИ определенной прогрессивка не поможет. А теперь дам второй намек - расскажи мне, как лично Путин обязан был извести под корень коррупцию и сделать всех богатыми и счатливыми. Вот лично Путин что для этого должен был сделать. Мне интересно.
88 - 07.04.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как лично Путин обязан был извести под корень коррупцию и сделать всех богатыми и счатливыми
Пример Исландии показывает, что коррупция возможна везде, разница в том, что там её считают коррупцией, а в России — большим личным успехом.
Гость
89 - 07.04.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В чём вообще тогда ценность этих благословенных 16 лет Путинского правления?
был мир, выросла прослойка более ил именее патриотичных людей, которые умеют и хотят жить тут и что-то строить
их мало, но уже кое-что.
народ начал ГОЛОСИТЬ, а к его голосу начали ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и СЧИТАТЬСЯ. Ты вообще в 90-е мог подумать, чтобы кого-то типа Васильевой даже за просто так посадили на какое-то время в тюрягу? А в начале 2000-х? Даже в середине. А щас почитай - сожают многих, от губеров до министров бывших. Не повально, но тем не менее. Вот это и есть ТРЕНД. Почему он не максимально эффективный - хз. Но если тренд есть, то говорить о полном отсутствии институтов и их эффективности, в том числ еи президента как минимум странно, без анализа СИТУАЦИИ вокруг президента.
Просто проблема в том, что ты и айварец, считаете, что рулин всем вова путин, и вертит всех медведевых, грефов, сечиных у себя на.. А это не так. Он просто часть системы вокруг него. И его мировоззрение и решение формирует команда или же ситуация в системе, что вокруг него. Не зная, что там за команда, ее состав, не зная систему - странно говорить о чем-то. Вот кеннеди попросту шлепнули, когда он захотел пойти против Системы. Почему бы не предположить, что Путина за радикальные решения запросто могли бы шлепнуть? Я могу предположить. Ты - нет. И айварцы всякие тоже почему-то не могут. По мне - это ограниченность мышления.
90 - 07.04.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
народ начал ГОЛОСИТЬ, а к его голосу начали ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и СЧИТАТЬСЯ.
Это да - Суд в Костроме приговорил 30-летнего местного жителя к двум годам в колонии строгого режима за исполнение песни экстремистского содержания

При Ельцине за песни в тюрьму не сажали ...
Гость
91 - 07.04.2016 - 20:58
90-aivariz > жаль что при Ельцине не было форума. интересно было бы почитать твои посты про ту власть
Гость
92 - 07.04.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
что там её считают коррупцией, а в России — большим личным успехом.
не правда, просто там дворовые разборки в количестве трех человек
полаагю, одинокого пиктчика там бы просто сграбастали бы и увезли
по аналогии, у нас надо бы чтобы поднялася хотя бы город, целиком..
когда такое было? В штатах вон тоже Обама не уходил, когда городк нигерский поднимался, так что теперь?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это да - Суд в Костроме приговорил 30-летнего местного жителя к двум годам в колонии строгого режима за исполнение песни экстремистского содержания При Ельцине за песни в тюрьму не сажали ...
читаем вдумчиво суть вопроса:
..Ранее мужчина был судим за размещение в сети экстремистских материалов.
В марте жителя Томска оштрафовали за распространение в соцсети экстремистских песен чеченского музыканта Тимура Муцураева, включенных в федеральный список экстремистских материалов. Незаконно распространенная информация была удалена.

https://lenta.ru/news/2016/04/06/song/
не все так просто?
Гость
93 - 07.04.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Саеро. Тарас правильно сказал что это бла-бла. А вот конкретный пример. В Приморье есть городишко Лесогорск. Тысяч 40 населения. При сов.власти там был деревообрабатывающий комбинат. Крупнейший в регионе. Настали ельцинские времена. Вы конечно помните как это везде было. Обьявили завод акционерным обществом. Львиную долю акций захапала дирекция. Потом у рабочих за бесценок скупили остальные. Потом комбинат рухнул. Потому что не все могли выжить в новых условиях. Надо же не тупо гнать план а искать кому твоя продукция нужна. Выжили кто поумнее либо сидел на энергоносителях которые востребованы всегда. А теперь в этом Лесогорске нет работы. Потому что более предприятий нет кроме железной дороги которая конечно всех обеспечить не может. И это тянется уже 25 лет. И таких городов там десятки. И что государство должно делать? Инвестировать никто не хочет. Не заставишь - рынок однако. Строить госпредприятия? Но таких поселений по стране тыщи, никаких средств не хватит. Да и что это будет - возврат к социализму? Но что-то государство делать должно, поскольку отвечает за своих граждан, а люди ни в чем не виноваты. Может хоть китайцы что-то построят. Так что вы с Веллером демагоги. Общие фразы. А надо здесь и сейчас решать конкретные проблемы конкретных людей. Предложи как иначе можно решить проблему с конкретным городом Лесогорском, удаленным от всех центров цивилизации кроме Китая.
Суверенная эмиссия решает все эти вопросы.
Но так как Россия не обладает суверенной экономикой и вынуждена барыжить энергоресурсы в обмен на унижение от западного потребителя (санкции), а потом еще часть выручки от проданного возвращать в США, то конечно денег никогда не хватит, так как их колличество контролируется извне.
Гость
94 - 08.04.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Он может лишь задавать тренды, а дальше, граждане, сами..
Совершенно верно. Попрание основного закона РФ, занятием одним и тем же лицом должности Президента РФ более чем в течении двух сроков подряд и стало этим трендом - попранием всех прочих законов(причем как можно скорее, и на вывоз - продолжительных перспектив у этого нет).
Гость
95 - 08.04.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Суверенная эмиссия решает все эти вопросы. Но так как Россия не обладает суверенной экономикой и вынуждена барыжить энергоресурсы в обмен на унижение от западного потребителя (санкции), а потом еще часть выручки от проданного возвращать в США, то конечно денег никогда не хватит, так как их колличество контролируется извне.
суверенная эмиссия решит проблемы только в случае, если население за эти суверенные деньги сможет обеспечить себя всей корзиной товаров, которое оно хочет
а пока что ВСЯ корзина по большей части состоит из забугорных, увы, товаров, для которых нужно что? Прально, валюта. А пока нужна валюта, будьте добры, контролируйтее ее стоимость в национальной валюте, а то, поимаешь, слишком много спекулянтов развелось валютных
Гость
96 - 08.04.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Попрание основного закона РФ, занятием одним и тем же лицом должности Президента РФ более чем в течении двух сроков подряд и стало этим трендом - попранием всех прочих законов(причем как можно скорее, и на вывоз - продолжительных перспектив у этого нет).
друже, конституция - это лишь закон, а истину "закон для жизни, а не жизнь для закона" - никто не отменял )
хай ею подотрутся, этой конституцией, лишь бы людям было хорошо )
Гость
97 - 08.04.2016 - 11:08
96-taras >
Вы в полном праве именовать "истиной" все что сочтете необходимым, место, статус, время существования авторитарных клептократий явлены многочисленными примерами соответствующих обществ.

"Подтирание", действительно позволяет некоторым "людям было хорошо )"

Штрихи к портрету гвардейца Путина: имущество на 663 млн рублей
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1743856-echo/

некоторое время.
Гость
98 - 08.04.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
"Подтирание", действительно позволяет некоторым "людям было хорошо )"
ну дык подтираются все и всегда, во все времена
и отвечает за это не тот, кто сверху, поскольку ему-то что предъявлять, ток мочить, если уж совсем невмоготу, а предъявлять надо в первую очередь себе, ибо вот ты тут на форуме трындишь, а потом идешь и живешь как-то, да не просто так, а воспитываешь своей жизнью кого-то, а он потом от такого воспитания и становится тем, кто свеху сидит и подтирает )
так шта...
Гость
99 - 08.04.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну дык подтираются все и всегда, во все времена
Нет. Наличие, состояние и перспективы производящих экономик различных обществ различаются более чем значительно, в прямой зависимости от "подтирания".
Гость
100 - 08.04.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Нет. Наличие, состояние и перспективы производящих экономик различных обществ различаются более чем значительно, в прямой зависимости от "подтирания".
правда что ли? пример что ли приведи, где все замечательно, и где народ не протестует против каких-либо существенных общественных проблем )
101 - 08.04.2016 - 12:13
Как можно верить и молиться Конституции, которую ельцинские холуи протащили после расстрела парламента, с нарушением всех вообще норм? Вот вы, забавные чуваки, сайра...
Гость
102 - 08.04.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: друже, конституция - это лишь закон, а истину "закон для жизни, а не жизнь для закона" - никто не отменял ) хай ею подотрутся, этой конституцией, лишь бы людям было хорошо )
Лозунг юристов: Пусть рушится мир, но да здравствует закон.
103 - 08.04.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
которую ельцинские холуи протащили после расстрела парламента

Дык холуи то никуда не делись :))
Гость
104 - 10.04.2016 - 10:22
Численность населения Сахалинской области за 2015 год сократилась на 1098 человек и составила на 1 января 2016 года 487293 человека. Снижение численности произошло в сельской местности — на 1160 человек, а в городских поселениях численность населения увеличилась на 62 человека.
https://sakhalin.info/news/114217/
Численность сокращается, надо замещать
Гость
105 - 10.04.2016 - 11:58
104-168500 >С географией туго? От Сахалина до Приморья примерно как от Казани до Краснодара. И никогда китайцы на Сахалине не жили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены