К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДВ Китаю

Гость
0 - 06.04.2016 - 12:30
Речь идет о предприятиях, работающих в 12 отраслях экономики, в том числе в судостроительной, машиностроительной, энергетической, химической и металлургической. Перенос будет возможен только при условии соблюдения экологических требований.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/06/1504242.html



Гость
41 - 06.04.2016 - 16:26
Государственная комиссия, рассмотрев результаты комплексных испытаний стартового комплекса космодрома Восточный и подготовки ракеты-носителя «Союз 2.1а», приняла решение о назначении первого пуска 27 апреля 2016 года в 5:01 по московскому времени, — содержится в официальном сообщении госкорпорации «Роскосмос». Ракета-носитель выведет на орбиту космические аппараты «Михаил Ломоносов», «Аист-2Д» и «Контакт-наноспутник SamSat-218»

Для наблюдения за пуском первой ракеты генподрядчик Дальспецстрой установит несколько смотровых площадок. С такой просьбой к Роскосмосу и управлению безопасности филиала Центра эксплуатации наземной инфраструктуры (ЦЭНКИ) вышли амурские власти. «Посмотреть на пуск захотят приехать многие амурчане, не исключено, что и жители других регионов страны. Нужно иметь соответствующую базу для того, чтобы принять гостей», — отметил губернатор Приамурья Александр Козлов.
Однако где будут расположены смотровые площадки — непосредственно на космодроме или за его пределами — пока не известно. В ближайшее время Роскосмос ответит на этот вопрос. Также специалисты разъяснят, как попасть на площадки рядовым амурчанам и будет ли такая возможность в принципе. Так или иначе доступ на площадки будет осуществляться по предварительным заявкам, а в целях безопасности все посетители будут обязаны пройти процедуру регистрации, сообщили в ЦЭНКИ.
-------------------------
Кстате, хотели китаёз турпакетами на старты заманивать.
\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Потом не выгонишь.
Гость
42 - 06.04.2016 - 16:31
Приамурье и Приморье это как бы две немаленькие разницы. Разная историческая судьба, разная история освоения и т.д.
Гость
43 - 06.04.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Вам самому-то не смешно?
мне нет )
просто я насмотрелся на то, как выправляют свое положение страны с офигенной сменяемости властью в 90-х, а так же у неких соседей жовтоблокитных, а так же есть хороший пример из Ливии, Ирака, да и то же Сирии. А есть и другие примеры типа Сингапура или даже Китая (там, кстати, весьма-такие несменяемые лидеры, вообще говоря). Так вот, я просто осознаю, что меняй или не меняй, все зависит не от одного человека, а от созданной вокруг него системы. Сингапур или Китай или США - не важно, сидит там кто, там работает Система, сложившаяся за несколько столетий, минимум - лет 50 нужно. И что было бы у нас, не будь все эти годы Путина, и сейчас - один бог знает. Не суждено ему - будет другой. Пока же относительный мир и шанс на воспитание кадров и от них уже - дальнейшее развитие. Без него - .. кто знает. Но в любом случае ворпос риторический, ибо просто так абы кто не влезет на это кресло. Его посадят.
Гость
44 - 06.04.2016 - 16:50
43-taras >У Вас портрет Путина на рабочем месте или в спальне?
Гость
45 - 06.04.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
У Вас портрет Путина на рабочем месте или в спальне?
по существу ответить нечего? ладно, для тупых
чем мы отличаемся от украины или от самих себя 90-х, чтобы считать, что условный Касъянов, народной волей вынесенный на президента решит все проблемы?
прозападный инновационный деятель Горбачев как раз и порушил ту самую твою любимую систему, которая ДВ развивала.. Чем сейчас такой деятель будет лучше?
Гость
46 - 06.04.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
или даже Китая (там, кстати, весьма-такие несменяемые лидеры, вообще говоря).
Вас обманули. Несменяемости лидеров в КНР нет, особенно "весьма таких". Мне неизвестно, каким именно образом, но соответствующий консенсус среди различных фракций/кланов в КПК достигнут. Полагаю, коллективно одобренным решением о круге лиц и мере ответственности этих лиц, схемах решения, при попытке кого-либо из них попытаться объявить себя очередным "великим кормчим"(пример КНДР близок и нагляден).
Гость
47 - 06.04.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
22-feast27 >В том и дело что жилье еще построить надо. А зарплату как гарантировать? Капитализм однако... Или какие пособия от государства всем переезжающим? Так это уже вовсе и не рынок будет.
Россия в условиях рыночной экономики не выживет. Менталитет не тот.
Гость
48 - 06.04.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Менталитет не тот.
Вона Новгород то жил и менталитет не мешал.
Гость
49 - 06.04.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вона Новгород то жил и менталитет не мешал.
Подробнее. В каком году?
Гость
50 - 06.04.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Несменяемости лидеров в КНР нет, особенно "весьма таких"
перед нонешним чувак сидел 10 лет, а перед ним - 13
несменяемость налицо )
Гость
51 - 06.04.2016 - 19:56
48-aivariz >Средневековые купцы это уже рыночная экономика?!!!
Гость
52 - 07.04.2016 - 01:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
перед нонешним чувак сидел 10 лет, а перед ним - 13 несменяемость налицо )
Нет, это сменяемость, причем без безнаказанной возможности "включать дурака".
Гость
53 - 07.04.2016 - 01:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вона Новгород то жил и менталитет не мешал.
Мешал как выяснилось. Олигархат вообще склонен вырождаться в предательство
54 - 07.04.2016 - 02:23
53-Легыч > царЪ думает (должен думать) наперёд за всю страну, а семибоярщина - за себя, любимых.
Гость
55 - 07.04.2016 - 02:33
Больше всего в этой ситуации доставляет реакция разных комяков и пермяков. Они просто озверели от наездов тех самых пупер знаменитых ушкуйников за данью. Бо олигархов много, и соответственно шаек тоже много. Периодичности посещений и нормативов разумеется никто не соблюдал, то есть предсказуемости ноль, а на все претензии в столицу (Новгород) там делали морду лопатой и отвечали, что они знать не знают кто там безобразит, они вишь за каждым бандитом не следят.
И в итоге индейцы пошли на Москву и сдались с потрохами.
Гость
56 - 07.04.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Нет, это сменяемость, причем без безнаказанной возможности "включать дурака".
не более, чем бла-бла )
Гость
57 - 07.04.2016 - 12:47
Если раньше торговали родиной вразнос и навынос – выкачивали природные богатства и гнали деньги в забугорные закрома, то сейчас торговля родиной приняла характер капитальной торговли недвижимостью. По факту – за деньги отчуждается в пользу соседнего государства своя территория, вода, воздух, лес, почва.
Кто там что говорил насчет нацпредателей? Я не суд, приговор не выношу, называть что-то преступлением или изменой Родине права не имею. Как хотите, так сами и называйте.

…Приход Путина на третье-четвертый срок был политической катастрофой. «Выборы» оставили ощущение плевка в душу. Наша туземная пародия на демократию, этот африканский спектакль, унижает страну и вызывает только презрение.

Все, за что бы ни брался дон Рэба, неизменно кончалось провалом. Как военно-политические демарши, так и внутренние реформы.

Сейчас власть принимает меры по подавлению революции, которая еще не наступила. Анти-майдан на запасном пути. Правильно боятся. Вспоминают, как преторианская гвардия убила Калигулу, и вообще. В политике друзей нет: предадут в тот же миг, как убедятся в целесообразности предательства. Друзья-то и опасны. Им всегда дадут цену за твою голову.

http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1743276-echo/

Веллер о сабже и прочих составляющих происходящего коллапса.
Гость
58 - 07.04.2016 - 13:04
Саеро. Тарас правильно сказал что это бла-бла.
А вот конкретный пример.
В Приморье есть городишко Лесогорск. Тысяч 40 населения. При сов.власти там был деревообрабатывающий комбинат. Крупнейший в регионе.
Настали ельцинские времена. Вы конечно помните как это везде было. Обьявили завод акционерным обществом. Львиную долю акций захапала дирекция. Потом у рабочих за бесценок скупили остальные. Потом комбинат рухнул.
Потому что не все могли выжить в новых условиях. Надо же не тупо гнать план а искать кому твоя продукция нужна. Выжили кто поумнее либо сидел на энергоносителях которые востребованы всегда.
А теперь в этом Лесогорске нет работы. Потому что более предприятий нет кроме железной дороги которая конечно всех обеспечить не может. И это тянется уже 25 лет.
И таких городов там десятки. И что государство должно делать? Инвестировать никто не хочет. Не заставишь - рынок однако.
Строить госпредприятия? Но таких поселений по стране тыщи, никаких средств не хватит. Да и что это будет - возврат к социализму?
Но что-то государство делать должно, поскольку отвечает за своих граждан, а люди ни в чем не виноваты.
Может хоть китайцы что-то построят.
Так что вы с Веллером демагоги. Общие фразы. А надо здесь и сейчас решать конкретные проблемы конкретных людей. Предложи как иначе можно решить проблему с конкретным городом Лесогорском, удаленным от всех центров цивилизации кроме Китая.
59 - 07.04.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Предложи
Ну "Путин, ухо" же. Это очевидно. И сразу всё произрастёт цветами и плодами.
Гость
60 - 07.04.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И что государство должно делать? Инвестировать никто не хочет.
Есть такое дело -Инвестиционная привлекательность.
Можете погуглить из чего она складывается.
Правда в России подводят под это дело экстремизм...
Гость
61 - 07.04.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мешал как выяснилось. Олигархат вообще склонен вырождаться в предательство
Дворяне то ни-ни :))
Гость
62 - 07.04.2016 - 15:49
60-aivariz >А какая может быть привлекательность в маленьком городке, удаленном от всех рынков сбыта? При необходимости строить с нуля или восстанавливать разграбленное почти с нуля? При неопределенности конкуренции со сбытом?
Это когда еще получишь прибыль после всех вложений... Если получишь. А нашим же бизнесменам нужно всё и сразу.
Вот китайцев устраивает, они и привлекаются.
Гость
63 - 07.04.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А какая может быть привлекательность в маленьком городке, удаленном от всех рынков сбыта? При необходимости строить с нуля или восстанавливать разграбленное почти с нуля? При неопределенности конкуренции со сбытом?
Примерно так инструктора по выживанию в пустыне задали вопрос:
- Что делать если оказался посреди Сахары . без воды , еды , и снаряжения.
Как вы думаете что он ответил ?
Гость
64 - 07.04.2016 - 16:38
63-aivariz > не томи, логик ты наш )
Гость
65 - 07.04.2016 - 17:14
64-taras >Я предполагаю, что он скажет: "А не попадай в Сахару".
Но что же поделать, если троица - Ельцин, Чубайс и Гайдар - силком засунули нас в эту Сахару.
Слава богу кажется вылезли. Но не все и не везде. И это еще надолго. А жить надо.
Гость
66 - 07.04.2016 - 17:35
65-питон > как-то так )
просто забавно, как в Америке куча проблем, у нас - куча проблем, но.. у нас все может решить один человек, а у них - только система... Странные суждения о вине.
Ну у нас щас система и строится. Не надо винить путина, надо спросить себя - помогаю ли я построить систему у нас.
Гость
67 - 07.04.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну у нас щас система и строится. Не надо винить путина, надо спросить себя - помогаю ли я построить систему у нас.
Она уже давно построена, не обольщайся. И говоря словами питона
Цитата:
А нашим же бизнесменам нужно всё и сразу.
Только бизнесменами сейчас стали все даже мало мальски значимые чиновники. Как ты думаешь, такая система может органически функционировать?
Гость
68 - 07.04.2016 - 18:15
67-Рак отшельник >Историк Дугин (более геополитик конечно чем историк, но умный) делит все историю России с древнейших времен на шесть эпох. Так вот, он почему-то советское время обьединяет со временем Ельцина в одну эпоху. Эпоху же Путина он считает принципиально отличной.
То что мы сейчас видим - это отрыжки эпохи Ельцина (и советской тоже) поскольку эпоха Путина только начинается. Долгой ли (на века) или короткой она будет - мы не знаем. Лучще она будет или хуже - мы тоже еще не знаем. Но то, что она будет принципиально другой, он уверен.
Я не говорю, что во всем согласен с Дугиным. Просто к сведению - есть и такое мнение у специалистов.
Гость
69 - 07.04.2016 - 18:26
68-питон > Дугин на самом деле не очень умный человек. Как Путина можно отделять от Ельцина? Это нонсенс. Это всё рано, что отделять Наполеона от Робеспьера и Марата, или Сталина от Ленина. Они всего лишь корректировщики первоначальных эксцессов зарождения новых эпох. И все их поступки и действия с легкостью укладываются в идеи и замыслы первых, но с девиациями на собственную исключительность и незаменимость в последовавших процессах. Так что Дугин, уж извини, но по большому счёту дурак набитый.
Гость
70 - 07.04.2016 - 18:34
69-Рак отшельник >Ну... Наполеон конечно вырос из робеспьерства и был им удобрен. Но как бы совсем не Робеспьер.
Гость
71 - 07.04.2016 - 18:35
Поздний Ельцин во многом это ранний Путин с поправкой на здоровье.
72 - 07.04.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Они всего лишь корректировщики первоначальных эксцессов зарождения новых эпох.
Ага, а Ельцын корректировщик эпохи Горбачёва? Нифигасе такой корректировщик.
Гость
73 - 07.04.2016 - 18:52
70-питон > Так и Сталин не Ленин, но идеологическая основа, как и методы реализации остались теми же. А что является основой основ нового эпохального витка? Правильно. Идеи и их воплощение. Ельцин дугинский каким образом к Совку? Так, выкидыш самовлюблённый, с корнем выкорчевавший остатки Совка 93-м расстрелом ВС. Ну и Путин, с лёгкостью променявший служивые обломки в падавшей империи на перспективные чиновно-экономические ништяки в отдельно взятом регионе а-ля Ленинград отдельно взятого сырца а-ля быв. РСФСР, который заботливо разминал в жерновах его идейный вдохновитель ЕБН.
Гость
74 - 07.04.2016 - 18:54
72-Lich > Я где-то сказал про Горбачёва? Это что ещё за домысливание и дожёвывание?
75 - 07.04.2016 - 19:05
74-Рак отшельник > Ты не говорил. Но как Ельцина можно отделить от Горбачёва?
Одна "родитель". КПСС.
А вот в паре Ельцин-Путин уже разница есть. КПСС-КГБ. Что бы там не говорили. Раздрай в ветвях власти при расстреле Белого дома (один из эпизодов) ярчайше это показал.
Да даже твоё Сталин-Ленин корректировкой назвать ну ОЧЕНЬ натянуто.
Гость
76 - 07.04.2016 - 19:10
73-Рак отшельник >Путин не без греха и в прошлом у него было немало мутных моментов. Возможно и в настоящем. Но люди, если они не совсем дураки, имеют свойство в течение жизни меняться и учиться.
Все думают что Путин это продолжение Ельцина. И даже Медведев с Шуваловым так думают.
Однако между тем при Ельцине был слабый контроль государства за собственностью, а сейчас очевидно что он сильный, хотя и не без проколов и не без подыгрывания "своим".
Между тем я вижу что Путин очевидным образом тормозит все планы дальнейшей приватизации, хотя вынужден считаться и с другими мнениями.
Просто Путин очень осторожен (я таких осторожных и не припомню) и никогда не делает резких движений. Во внутренней политике я имею виду. Если бы он сейчас пересмотрел итоги приватизации, то обеспечил бы себе не 86% поддержки населения а 96% минимум. Но зачем это ему? Уровень поддержки и так достаточен. И зачем это России? Справедливость восторжествует конечно, но будут новые великие потрясения, которые добром не обойдутся в том числе и для народа.
Гость
77 - 07.04.2016 - 19:18
75-Lich > Чудеса какие-то. Ты ещё противопоставь КГБ и КПСС или скажи, что их цели и задачи были в корне противоположны. Путин такой же член партии как и Ельцин, с такой же лёгкостью отбросивший все ошомки КПСС и её идеологического наполнения, потому что их целеполагание абсолютно не требовало старых системных рамок. "Новый мир" они строили уже на принципиально новой идеологической основе "тырь недотыреное".
Гость
78 - 07.04.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
тырь недотыреное
Может ты не заметил, но Путин очень медленно но неуклонно изничтожил не только всех чеченских вожаков, но и самых одиозных олигархов. Вплоть до небесполезного для Москвы Лужкова. А оставшиеся сделались карманными и тырить беспредельно уже опасаются. И процесс продолжается.
Медленно, но неуклонно.
Гость
79 - 07.04.2016 - 19:38
76-питон > Поверь, я понимаю твоё завуалированное отбеливание внутренней политики НешегоВсё, но ответь мне только на один вопрос... Чёрт с ними, с этими приватизациями, натырили, пусть пользуются, офшорят, на баб спускают, лайнеры да клубы покупают, но... Почему до сих пор у нас не введена хотя бы такая прозаическая вещь как прогрессивная шкала налогообложения? Пустячок какой-то, мелочь, но ты можешь хоть чем-то объяснить? Почему к примеру очередному миллиардеру, когда страна находится мягко говоря в экономической попе, не поделиться допустим 40-50% своих доходов? Мы ж ведь все патриоты, любим свою страну. Пожировал кто-то в благословенные нулевые, так может быть немножко посодействовать поддержанию бюджета в такой непростой ситуации. Что-то мне так кажется, что если бы все, кто зарабатывает больше ста миллионов даже не долларов в год, хотя бы сороковочку отстёгивали, и в бюджете как бы поменьше дырок было. Ты там ничего не слышал, не собирается твой Компас Земной нуворишей пощипать? Вот тогда и не надо рассказывать, что Путин не продолжение Ельцина.
Гость
80 - 07.04.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может ты не заметил, но Путин очень медленно но неуклонно изничтожил не только всех чеченских вожаков, но и самых одиозных олигархов.

Вернее ВСЕХ. ВСЕХ кто претендовал , мог претендовать , мешал мог помешать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены