К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурь

osv
0 - 13.04.2021 - 07:18
Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют?




Гость
1 - 13.04.2021 - 07:30
Обычный безрецептурный анксиолитик для лечения тревожных расстройств,в чем проблема?
osv
2 - 13.04.2021 - 07:32
А в том, что детишек сызмальства на колёса подсаживают.
Гость
3 - 13.04.2021 - 07:32
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
в чем проблема?
В дурости ТС,кой соревнуется с Пряником,кой тоже тиражирует идиотския темы,кои,хвала Одину,быстро дохнут...
Гость
4 - 13.04.2021 - 07:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А в том, что детишек сызмальства на колёса подсаживают.
дети не болеют?
osv
5 - 13.04.2021 - 07:37
Семья Тенотеновых - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает.
Гость
6 - 13.04.2021 - 07:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Семья Тенотеновых - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает.
Все!
Пропала Расея..!
Гость
7 - 13.04.2021 - 07:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Семья Тенотеновых - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает.
там в конце информация для идиотов-Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Тенотен детский показан к применению у детей в возрасте от 3 лет.

неврастения и невротические расстройства, в т.ч. расстройства приспособительных реакций, проявляющиеся тревогой, раздражительностью, повышенной возбудимостью, вегетативными расстройствами (в составе комплексной терапии);
синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Гость
8 - 13.04.2021 - 07:45
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
дети не болеют?
а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами?
этот танатен детям прописывают врачи в поликлиниках, если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму. ну а если кому то нужно просто накачать ребенка успокоительным и сидеть себе в компьютере, то не вопрос
osv
9 - 13.04.2021 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пропала Расея..!
Дыкть, если межличностные (в т.ч. семейные) отношения ставятся в зависимость от таблеток, которые типа надо употреблять - таки-да, днище.
Гость
10 - 13.04.2021 - 07:47
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
там в конце информация для идиотов-Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
а кто смотрит телевизор? те же самые идиоты. потом такие кретины начинают детей таблетками кормить
молодец осв, +100 за мнение
Гость
11 - 13.04.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют?
Западные веяния.. очень справедливые..
Гость
12 - 13.04.2021 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 дети не болеют? а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами? этот танатен детям прописывают врачи в поликлиниках, если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму. ну а если кому то нужно просто накачать ребенка успокоительным и сидеть себе в компьютере, то не вопрос
иди почитай про СДВГ
И РАЗНИЦА между седативными(успокоительными.как их называют в народе )и анксиолитическими средствами огромна
osv
13 - 13.04.2021 - 07:58
Когда впервые этот ролик увидел, волосы на лысине дыбом встали. Это уже - качественно новый уровень деградации.
osv
14 - 13.04.2021 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Западные веяния.. очень справедливые
А кто сказал, что надо ориентироваться на их худшие образцы? Есть вполне себе консервативные страны - Польша, Литва, Венгрия, вполне себе западные.
Гость
15 - 13.04.2021 - 08:04
11-Пряник >предлагаешь население рф как в сша посадить на антидепрессанты?
Гость
16 - 13.04.2021 - 08:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Когда впервые этот ролик увидел, волосы на лысине дыбом встали. Это уже - качественно новый уровень деградации.
волосы встали на лысине -это действительно новый уровень деградации,на лицо галлюцинации.
тенотен по сути гомеопатия ,мнения по его приему при лечении СДВГ расходятся.
а сдвг -серьезная болячка у детей ,требующая мощной терапии
osv
17 - 13.04.2021 - 08:13
Может, кого-то и надо лечить от ГСВГ. Но не всех подряд.
Гость
18 - 13.04.2021 - 08:18
16-НАВ71 >а в рекламе идет речь про СДВГ? ни слова. реклама предлагает принять таблеточку, чтобы поднять себе и детям настроение.
Гость
19 - 13.04.2021 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
предлагаешь население рф как в сша посадить на антидепрессанты?
Это была ирония.
Считаю тему правильной и своевременной.
Хоть что то по делу ося критикнул, бо многие как раз реально не смотрят телевизор эфирные каналы(про телевизор только идиоты говорят и американцы) и не видят этот бред..
Модератор
20 - 13.04.2021 - 08:18
сам тенотен - неплохое средство при определенных показаниях.. его реклама - это конечно вопиюшая дичь.. я точно не знаю, надо гуглить, но помоему нет такого у нас в тв....
Гость
21 - 13.04.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но помоему нет такого у нас в тв....
плашка 1 канала..
Модератор
22 - 13.04.2021 - 08:21
выдержка:

" реклама рецептурных препаратов запрещена полностью, запрещается также обращаться к несовершеннолетним, преподносить препараты как уникальные и исключительные с точки зрения эффективности или отсутствия побочных эффектов, создавать впечатление ненужности обращения к врачу. "

тенотен безрецептурный вроде бы, не знаю на счет того обращается ли он к несовершеннолетним в своей рекламе... в общем, я бы в любом случае эту рекламу выпилил...
Модератор
23 - 13.04.2021 - 08:23
ключевой вопрос - почему он безрецептурный... вот тут собака зарыта.. потому что средство достаточно серьезное влияние оказывает...
Гость
24 - 13.04.2021 - 08:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ключевой вопрос - почему он безрецептурный... вот тут собака зарыта.. потому что средство достаточно серьезное влияние оказывает...
это гомеопатический препарат
Гость
25 - 13.04.2021 - 08:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тенотен безрецептурный вроде бы, не знаю на счет того обращается ли он к несовершеннолетним в своей рекламе... в общем, я бы в любом случае эту рекламу выпилил...
у меня ощущения,что тут нет обращения к детям,скорее посыл такой,микроклимат в семье влияет на детскую психику,тут больше к папе или маме.
osv
26 - 13.04.2021 - 08:31
Ога, и в рекламе рядышком - взрослый и детский.
Модератор
27 - 13.04.2021 - 08:34
24-НАВ71 > фармакокинетика этого препарата не изучена....
Гость
28 - 13.04.2021 - 08:34
хех, друзья, всегда необходимо взвешивать пользу и вред, как от применения, так и не от применения, ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев гомеопатии, но плацебо (гомеопатию), никто не отменял.
Гость
29 - 13.04.2021 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
16-НАВ71 >а в рекламе идет речь про СДВГ? ни слова. реклама предлагает принять таблеточку, чтобы поднять себе и детям настроение.
ты спрашивал,а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами?вот тебе ответ,чтобы было понимание ,что далеко не все состояния являются "если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму",а такое поведение это повод обратиться к специалисту для проведения дифференциальной диагностики
osv
30 - 13.04.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
фармакокинетика этого препарата не изучена
Дыкть, суть вопроса - не в этом. А в том, что проблему межличностных отношений предлагают решить просто - прими таблетку. Вместо того, чтобы разобраться в причинах. Это как сифилитические язвы лечить зелёнкой...
Модератор
31 - 13.04.2021 - 08:42
29-НАВ71 >

"а такое поведение" какое такое? плаксивый, активный и так далее - это эпитеты без формальных критериев оценки.. родитель в хорошем настроении и даже капризы ребенка успокаивает улыбкой и добротой, родитель упахался на работе - и вот уже ребенок "плаксивый, которому нужно к специалисту".. эти вещи нельзя оценить в конкретных критериях... нельзя сдать анализ на плаксивость.. а средство - безрецептурное, то есть без обращения к специалисту родитель может просто "устать" и напихать ребенка чем-то... а дальше - больше... и статистика и опыт это подтверждают.. это реально очень скользкая дорожка...
Модератор
32 - 13.04.2021 - 08:45
30-osv >я отчасти согласен... отчасти...потому что успокаивают нервную систему по разным показаниям.. например, при заикании или некоторых других чисто неврологических сложностях могут такое прописать... и там может не быть никаких межличностных проблем.. чистая неврология.. но есть и обратная сторона.. есть множество шизанутых родителей, у которых вполне нормальные дети, но которые при этом с радостью соглашаются на самые жесткие диагнозы в их сторону чисто изза усталости, собственной раздраженности и так далее.. и эти родители, дай им волю, запичкают даже вполне нормальных детей до ненормальности...это тоже правда...
Модератор
33 - 13.04.2021 - 08:47
а реклама она подталкивает человека к принятию решения.. что в данном случае не совсем правильно.. одно дело подтолкнуть человека к покупке того или иного шампуня, а другое дело склонить чашу весов в выборе: поговорить с ребенком лишний раз и уделить ему чуть больше времени или купить ему препарат...
Гость
34 - 13.04.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
29-НАВ71 > "а такое поведение" какое такое? плаксивый, активный и так далее - это эпитеты без формальных критериев оценки.. родитель в хорошем настроении и даже капризы ребенка успокаивает улыбкой и добротой, родитель упахался на работе - и вот уже ребенок "плаксивый, которому нужно к специалисту".. эти вещи нельзя оценить в конкретных критериях... нельзя сдать анализ на плаксивость.. а средство - безрецептурное, то есть без обращения к специалисту родитель может просто "устать" и напихать ребенка чем-то... а дальше - больше... и статистика и опыт это подтверждают.. это реально очень скользкая дорожка...
ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да ,то наверное,я больше вреда вижу в рекламе оцилококцинума и других средств от простуды.
Гость
35 - 13.04.2021 - 08:54
дам ссылку на сдвг
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873
Гость
36 - 13.04.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да
а давай вернем на экраны телевизоров рекламу водки и сигарет? если телезритель с мозгами, он ведь не будет пить и курить
Гость
37 - 13.04.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
а такое поведение это повод обратиться к специалисту для проведения дифференциальной диагностики
тенотен детские врачи прописывают безо всякой диагностики, "для профилактики" или за откаты. во всяком случае так было 2-3 года назад
Модератор
38 - 13.04.2021 - 09:00
34-НАВ71 > нет... никто оцилококцинум не будет давать ребенку без соплей и прочих симптомов простуды... и даже если дадут - никаких проблем не будет.. а вот пихать ребенка такими средствами родители могут.. не забывай, что плачущий ребенок - это не столько стресс для ребенка, сколько стресс для родителей.. особенно, если там всякие другие проблемы.. какая нибудь одинокая мама, которая пашет с утра до вечера за три копейки готова будет что угодно дать ребенку, лишь бы он был поспокойнее.. а найти внутренние резервы для того, чтобы уделить ребенку больше времени и внимания - не все могут... и рынок рекламы здесь и работает.. именно в этом поле..

я тебе расскажу.. я знаю одного мальчонку, который родился с очень нехорошим диагнозом.. родителям предлагали его скинуть куда нидь... но родители не из таких.. полная семья, папа прилично зарабатывает, мама может себе позволить не работать и они очень крепко взялись за пацана.. с раннего возраста - массажи, всякие техники развивающие, все очень плотно по 2-3 занятия в день, чуть позже танцы, рисование, музыка, английский и так далее и тому подобное.. моя дочь с ним в одну секцию танцев ходила както.. я когда увидел пацана и мне сказали что у него за диагноз - я не поверил.. реально.. самый обычный пацан, даже чуть получше большей массы разолбаев :)) "нормальные" пацаны в своем поведении и развитии - были ничем не лучше, а местами хуже.. а годам к 11 так и вовсе мало кто мог вот так со стороны подумать, что там за диагноз... только если дольше и ближе общаться можно было заметить чтото.. то есть ребенка реально вытащили родители своей заботой и активностью... а есть обратная сторона.. знаю мамашу, у которой была совершенно нормальная дочка.. ну, малость активная, малость неучидчивая, но в принципе, для ребенка 3х лет - вполне приемлемый ребенок.. так там обратная картина.. денег нет, в жизни безнадега, мать сама в вечной депрессии, пошла к врачу, врач сказал: надо бы понаблюдать, мать уже упала в обморок: все, мой ребенок - умственно отсталый и это уже закладывает всю дальнейшую траекторию развития... в итоге все что можно было усугубить - усугубили, а потом жескими методами лечили....

я тебе просто из опыта говорю, а не из теории.. тенотен может и нормальное средство.. вопросов нет.. но рекламировать то его зачем? это лишнее.. это не вносит в весь этот процесс гармонию, а наоборот расшатывает ситуацию..
Гость
39 - 13.04.2021 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да а давай вернем на экраны телевизоров рекламу водки и сигарет? если телезритель с мозгами, он ведь не будет пить и курить
пиво не смущает?фаст фуд?
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
тенотен детские врачи прописывают безо всякой диагностики, "для профилактики" или за откаты.
я тут причем?пусть думают своей головой ,врачи.есть критерии доказательной медицины и диагностики(кстати ,откаты уч.врачам от фармкомпаний уже очень большая редкость)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены