Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Дурь (http://forums.kuban.ru/f1044/dur--9153691.html)

osv 13.04.2021 07:18

Дурь
 
Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют?

[youtube]oKBH4MQ79UM[/youtube]

НАВ71 13.04.2021 07:30

Обычный безрецептурный анксиолитик для лечения тревожных расстройств,в чем проблема?

osv 13.04.2021 07:32

А в том, что детишек сызмальства на колёса подсаживают.

Kazymoto 13.04.2021 07:32

[quote=НАВ71;48280459]в чем проблема?[/quote]В дурости ТС,кой соревнуется с Пряником,кой тоже тиражирует идиотския темы,кои,хвала Одину,быстро дохнут...

НАВ71 13.04.2021 07:34

[quote=osv;48280460] А в том, что детишек сызмальства на колёса подсаживают. [/quote]
дети не болеют?

osv 13.04.2021 07:37

[em]Семья Тенотеновых[/em] - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает.

Kazymoto 13.04.2021 07:39

[quote=osv;48280463]Семья Тенотеновых - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает.[/quote]
Все!
Пропала Расея..!

НАВ71 13.04.2021 07:43

[quote=osv;48280463] Семья Тенотеновых - значит, что вся семья, включая детей малых, это глотает. [/quote]
там в конце информация для идиотов-Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Тенотен детский показан к применению у детей в возрасте от 3 лет.

неврастения и невротические расстройства, в т.ч. расстройства приспособительных реакций, проявляющиеся тревогой, раздражительностью, повышенной возбудимостью, вегетативными расстройствами (в составе комплексной терапии);
синдром дефицита внимания и гиперактивности.

laber 13.04.2021 07:45

[quote=НАВ71;48280462]дети не болеют?[/quote] а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами?
этот танатен детям прописывают врачи в поликлиниках, если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму. ну а если кому то нужно просто накачать ребенка успокоительным и сидеть себе в компьютере, то не вопрос

osv 13.04.2021 07:46

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48280464]Пропала Расея..![/quote]
Дыкть, если межличностные (в т.ч. семейные) отношения ставятся в зависимость от таблеток, которые типа надо употреблять - таки-да, днище.

laber 13.04.2021 07:47

[quote=НАВ71;48280468]там в конце информация для идиотов-Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.[/quote] а кто смотрит телевизор? те же самые идиоты. потом такие кретины начинают детей таблетками кормить
молодец осв, +100 за мнение

KinDzaDza 13.04.2021 07:55

[quote=osv;48280455]Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют? [/quote]Западные веяния.. очень справедливые..

НАВ71 13.04.2021 07:56

[quote=Лаберинн;48280472] Цитата: Сообщение от НАВ71 дети не болеют? а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами? этот танатен детям прописывают врачи в поликлиниках, если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму. ну а если кому то нужно просто накачать ребенка успокоительным и сидеть себе в компьютере, то не вопрос [/quote]
иди почитай про СДВГ
И РАЗНИЦА между седативными(успокоительными.как их называют в народе )и анксиолитическими средствами огромна

osv 13.04.2021 07:58

Когда впервые этот ролик увидел, волосы на лысине дыбом встали. Это уже - [b]качественно новый уровень деградации[/b].

osv 13.04.2021 08:03

[quote=Пряник;48280479]Западные веяния.. очень справедливые[/quote]
А кто сказал, что надо ориентироваться на их худшие образцы? Есть вполне себе консервативные страны - Польша, Литва, Венгрия, [b]вполне себе западные[/b].

laber 13.04.2021 08:04

11-Пряник >предлагаешь население рф как в сша посадить на антидепрессанты?

НАВ71 13.04.2021 08:08

[quote=osv;48280482] Когда впервые этот ролик увидел, волосы на лысине дыбом встали. Это уже - качественно новый уровень деградации. [/quote]
волосы встали на лысине -это действительно новый уровень деградации,на лицо галлюцинации.
тенотен по сути гомеопатия ,мнения по его приему при лечении СДВГ расходятся.
а сдвг -серьезная болячка у детей ,требующая мощной терапии

osv 13.04.2021 08:13

Может, кого-то и надо лечить от [em]ГСВГ[/em]. [b]Но не всех подряд[/b].

laber 13.04.2021 08:18

16-НАВ71 >а в рекламе идет речь про СДВГ? ни слова. реклама предлагает принять таблеточку, чтобы поднять себе и детям настроение.

KinDzaDza 13.04.2021 08:18

[quote=Лаберинн;48280487]предлагаешь население рф как в сша посадить на антидепрессанты?[/quote]Это была ирония.
Считаю тему правильной и своевременной.
Хоть что то по делу ося критикнул, бо многие как раз реально не смотрят [s]телевизор[/s] эфирные каналы([em]про телевизор только идиоты говорят и американцы[/em]) и не видят этот бред..

NoThanks 13.04.2021 08:18

сам тенотен - неплохое средство при определенных показаниях.. его реклама - это конечно вопиюшая дичь.. я точно не знаю, надо гуглить, но помоему нет такого у нас в тв....

KinDzaDza 13.04.2021 08:19

[quote=NoThanks;48280505]но помоему нет такого у нас в тв....[/quote]плашка 1 канала..

NoThanks 13.04.2021 08:21

выдержка:

" реклама рецептурных препаратов запрещена полностью, запрещается также обращаться к несовершеннолетним, преподносить препараты как уникальные и исключительные с точки зрения эффективности или отсутствия побочных эффектов, создавать впечатление ненужности обращения к врачу. "

тенотен безрецептурный вроде бы, не знаю на счет того обращается ли он к несовершеннолетним в своей рекламе... в общем, я бы в любом случае эту рекламу выпилил...

NoThanks 13.04.2021 08:23

ключевой вопрос - почему он безрецептурный... вот тут собака зарыта.. потому что средство достаточно серьезное влияние оказывает...

НАВ71 13.04.2021 08:25

[quote=NoThanks;48280513] ключевой вопрос - почему он безрецептурный... вот тут собака зарыта.. потому что средство достаточно серьезное влияние оказывает... [/quote]
это гомеопатический препарат

НАВ71 13.04.2021 08:29

[quote=NoThanks;48280510]тенотен безрецептурный вроде бы, не знаю на счет того обращается ли он к несовершеннолетним в своей рекламе... в общем, я бы в любом случае эту рекламу выпилил...[/quote]
у меня ощущения,что тут нет обращения к детям,скорее посыл такой,микроклимат в семье влияет на детскую психику,тут больше к папе или маме.

osv 13.04.2021 08:31

Ога, и в рекламе рядышком - взрослый и детский.

NoThanks 13.04.2021 08:34

24-НАВ71 > фармакокинетика этого препарата не изучена....

Флуд1 13.04.2021 08:34

хех, друзья, всегда необходимо взвешивать пользу и вред, как от применения, так и не от применения, ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев гомеопатии, но плацебо (гомеопатию), никто не отменял.

НАВ71 13.04.2021 08:38

[quote=Лаберинн;48280503] 16-НАВ71 >а в рекламе идет речь про СДВГ? ни слова. реклама предлагает принять таблеточку, чтобы поднять себе и детям настроение. [/quote]
ты спрашивал,[b]а какие детские болезни ты собрался лечить успокоительными средствами?[/b]вот тебе ответ,чтобы было понимание ,что далеко не все состояния являются [b]"если ребенок чрезмерно активный или плаксивый. только все это индивидуальные особенности характера отдельного ребенка, к школьному возрасту обычно все приходит в норму"[/b],а такое поведение это повод обратиться к специалисту для проведения дифференциальной диагностики

osv 13.04.2021 08:41

[quote=NoThanks;48280520]фармакокинетика этого препарата не изучена[/quote]
Дыкть, [b]суть вопроса[/b] - не в этом. А в том, что проблему межличностных отношений предлагают решить просто - прими таблетку. Вместо того, чтобы разобраться в причинах. Это как сифилитические язвы лечить зелёнкой...

NoThanks 13.04.2021 08:42

29-НАВ71 >

"а такое поведение" какое такое? плаксивый, активный и так далее - это эпитеты без формальных критериев оценки.. родитель в хорошем настроении и даже капризы ребенка успокаивает улыбкой и добротой, родитель упахался на работе - и вот уже ребенок "плаксивый, которому нужно к специалисту".. эти вещи нельзя оценить в конкретных критериях... нельзя сдать анализ на плаксивость.. а средство - безрецептурное, то есть без обращения к специалисту родитель может просто "устать" и напихать ребенка чем-то... а дальше - больше... и статистика и опыт это подтверждают.. это реально очень скользкая дорожка...

NoThanks 13.04.2021 08:45

30-osv >я отчасти согласен... отчасти...потому что успокаивают нервную систему по разным показаниям.. например, при заикании или некоторых других чисто неврологических сложностях могут такое прописать... и там может не быть никаких межличностных проблем.. чистая неврология.. но есть и обратная сторона.. есть множество шизанутых родителей, у которых вполне нормальные дети, но которые при этом с радостью соглашаются на самые жесткие диагнозы в их сторону чисто изза усталости, собственной раздраженности и так далее.. и эти родители, дай им волю, запичкают даже вполне нормальных детей до ненормальности...это тоже правда...

NoThanks 13.04.2021 08:47

а реклама она подталкивает человека к принятию решения.. что в данном случае не совсем правильно.. одно дело подтолкнуть человека к покупке того или иного шампуня, а другое дело склонить чашу весов в выборе: поговорить с ребенком лишний раз и уделить ему чуть больше времени или купить ему препарат...

НАВ71 13.04.2021 08:50

[quote=NoThanks;48280526] 29-НАВ71 > "а такое поведение" какое такое? плаксивый, активный и так далее - это эпитеты без формальных критериев оценки.. родитель в хорошем настроении и даже капризы ребенка успокаивает улыбкой и добротой, родитель упахался на работе - и вот уже ребенок "плаксивый, которому нужно к специалисту".. эти вещи нельзя оценить в конкретных критериях... нельзя сдать анализ на плаксивость.. а средство - безрецептурное, то есть без обращения к специалисту родитель может просто "устать" и напихать ребенка чем-то... а дальше - больше... и статистика и опыт это подтверждают.. это реально очень скользкая дорожка... [/quote]
ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да ,то наверное,я больше вреда вижу в рекламе оцилококцинума и других средств от простуды.

НАВ71 13.04.2021 08:54

дам ссылку на сдвг
[url]https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873[/url]

laber 13.04.2021 08:55

[quote=НАВ71;48280532]ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да [/quote]а давай вернем на экраны телевизоров рекламу водки и сигарет? если телезритель с мозгами, он ведь не будет пить и курить

laber 13.04.2021 08:56

[quote=НАВ71;48280522]а такое поведение это повод обратиться к специалисту для проведения дифференциальной диагностики[/quote]тенотен детские врачи прописывают безо всякой диагностики, "для профилактики" или за откаты. во всяком случае так было 2-3 года назад

NoThanks 13.04.2021 09:00

34-НАВ71 > нет... никто оцилококцинум не будет давать ребенку без соплей и прочих симптомов простуды... и даже если дадут - никаких проблем не будет.. а вот пихать ребенка такими средствами родители могут.. не забывай, что плачущий ребенок - это не столько стресс для ребенка, сколько стресс для родителей.. особенно, если там всякие другие проблемы.. какая нибудь одинокая мама, которая пашет с утра до вечера за три копейки готова будет что угодно дать ребенку, лишь бы он был поспокойнее.. а найти внутренние резервы для того, чтобы уделить ребенку больше времени и внимания - не все могут... и рынок рекламы здесь и работает.. именно в этом поле..

я тебе расскажу.. я знаю одного мальчонку, который родился с очень нехорошим диагнозом.. родителям предлагали его скинуть куда нидь... но родители не из таких.. полная семья, папа прилично зарабатывает, мама может себе позволить не работать и они очень крепко взялись за пацана.. с раннего возраста - массажи, всякие техники развивающие, все очень плотно по 2-3 занятия в день, чуть позже танцы, рисование, музыка, английский и так далее и тому подобное.. моя дочь с ним в одну секцию танцев ходила както.. я когда увидел пацана и мне сказали что у него за диагноз - я не поверил.. реально.. самый обычный пацан, даже чуть получше большей массы разолбаев :)) "нормальные" пацаны в своем поведении и развитии - были ничем не лучше, а местами хуже.. а годам к 11 так и вовсе мало кто мог вот так со стороны подумать, что там за диагноз... только если дольше и ближе общаться можно было заметить чтото.. то есть ребенка реально вытащили родители своей заботой и активностью... а есть обратная сторона.. знаю мамашу, у которой была совершенно нормальная дочка.. ну, малость активная, малость неучидчивая, но в принципе, для ребенка 3х лет - вполне приемлемый ребенок.. так там обратная картина.. денег нет, в жизни безнадега, мать сама в вечной депрессии, пошла к врачу, врач сказал: надо бы понаблюдать, мать уже упала в обморок: все, мой ребенок - умственно отсталый и это уже закладывает всю дальнейшую траекторию развития... в итоге все что можно было усугубить - усугубили, а потом жескими методами лечили....

я тебе просто из опыта говорю, а не из теории.. тенотен может и нормальное средство.. вопросов нет.. но рекламировать то его зачем? это лишнее.. это не вносит в весь этот процесс гармонию, а наоборот расшатывает ситуацию..

НАВ71 13.04.2021 09:02

[quote=Лаберинн;48280537] Цитата: Сообщение от НАВ71 ну если родитель без мозгов и решит назначить таблетки без консультации ,тогда да а давай вернем на экраны телевизоров рекламу водки и сигарет? если телезритель с мозгами, он ведь не будет пить и курить [/quote]
пиво не смущает?фаст фуд?
[quote=Лаберинн;48280538]тенотен детские врачи прописывают безо всякой диагностики, "для профилактики" или за откаты.[/quote]
я тут причем?пусть думают своей головой ,врачи.есть критерии доказательной медицины и диагностики(кстати ,откаты уч.врачам от фармкомпаний уже очень большая редкость)


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.