К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурь

osv
0 - 13.04.2021 - 07:18
Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют?




81 - 13.04.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
В моем детстве для этого использовали глюканат кальция.
))) мудро
Гость
82 - 13.04.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Телевизор не включаю. Вопрос к тем, кто включает - по нему тоже эту дрянь рекламируют?
У меня лишь один вопрос-каким боком здесь политика?
Или попи*деть захотелось,а не с кем?
Женись,тока в выборе супруги(га)будь крайне щепетилен и осторожен.))
И жизнь,её наполненность заиграет новыми красками.))
83 - 13.04.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
глюканат кальция
Хорошо сказал! Для глюков что-ли? Глюконат, если чо.
84 - 13.04.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вопрос-каким боком здесь политика?
Политика телеканалов - тоже политика :) тем более, что реклама зависит от законодательства. Иногда весьма тупо зависит. Когда рекламируют консультации медицинских специалистов тоже присутствует сакральная фраза: "Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста"...
Гость
85 - 13.04.2021 - 12:47
84-Analytic -
Давай сначала.
В сабже-есть политика?
Ему бы на Медицину пройти,тут рядом.
osv
86 - 13.04.2021 - 13:21
Погубление детей, будущего страны - с каких пор не политика?
osv
87 - 13.04.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
налоги платят в России, места рабочие создают и т.д.
Ога, и травят детей. Если родители - идиоты, то пусть хоть пригоршнями эту дрянь жрут. Но рекламируют ведь и детский.
banned
88 - 13.04.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Погубление детей
Как-то смешно и двусмысленно слышать такое от тебя, любителя детских пелоток.
Гость
89 - 13.04.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Погубление детей Как-то смешно и двусмысленно слышать такое от тебя, любителя детских пелоток.
сравни вред от тенотена с пепси колой и прочими энергетиками.от энергетиков подростки от 11 лет умирают.ред бул окрыляет..ага
Гость
90 - 13.04.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Давай сначала. В сабже-есть политика?
Да никаким боком здесь политика - абсолютный оффтопный шаптунок.
осв, очевидно, опять бобовых переел, пучит его, пришёл на Политику как в туалет.
Ну, а НетСпасибе это нравится, любо ему, когда вонь стоит, а он весь такой возвышенный, в белом... (((
Гость
91 - 13.04.2021 - 13:44
90-Альфа и Омега >тема больше для ОЖ, да только не хотят к тебе люди идти
Гость
92 - 13.04.2021 - 13:53
Тенотен - абсолютнейший гомеопатический фуфломицин, совершенно безвредный, т.е. на организм он совершенно не влияет, исключительно на уровне самовнушения.

Почему я, являясь активным борцом со всякой антинаучно хнёй, хоть и веду разъяснительную работу относительно гомеопатии, но отношусь к ней достаточно нейтрально? (за исключением гомеопатов, конечно, оправляющих людей на тот свет)
Да потому, что пусть лучше население закидывается хоть тоннами гомеопатических препаратов, себе они этим никак не навредят. Особенно это касается мнительных мамочек, которые по любому поводу, а часто даже и без повода, просто "в профилактических целях" любят пичкать своих чад пилюлями. Ну, а фармкомпаниям всё же хоть какая-то копеечка на очень дорогостоящие разработки реальных лекарств, да и "яжемать", мнительные свою неврную систему успокоят.
Лох должен платить! ©
Гость
93 - 13.04.2021 - 13:56
91-Лаберинн > тема для Здоровья, но там Дурь (читай: osv) не смогла бы столь вонюче "шаптунуть", да и трусливый он, за такой наброс на Здоровье, мог бы основательно и в табло выхватить.
Гость
94 - 13.04.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Сидит на седативных по назначению СПЕЦИАЛИСТА. Я спросил, дают ли ему чай. Оказалось, ребёнок пьёт достаточно крепкий чай несколько раз в день. В чае кофеина не меньше чем в кофе. Я предложил не поить чаем и на следующий день ребёнка было не узнать. Мерцание экранов ТВ, компа и прочей оргтехники тоже может накручивать нервную систему. А вы говорите - специалисты...
хоббит, почитай новьё, кофеин очень быстро утилизируется организмом, давая прилив энергии, бодрячок минут на 30-45. Дальше идёт противофаза с обратным эффектом. Научно доказанный факт.
Кстати, хапок крепкого кофе или чая является частой причиной аварий. Невыспавшийся водитель хапнул кофеинчику, вроде взбодрился, отправился дальше в путь, а где-то через полчасика его основательно и накрывает...
Так что твой случай, скорее всего, просто совпадение при некорректном анамнезе.
95 - 13.04.2021 - 14:14
23-NoThanks > Платон мне друг ...
... пероральные антитела в дозировке 10−15 нг, ничего не напоминает? См. Анаферон, Артрофоон, Импаза, Колофорт, Ренгалин. У гомеопатии не может быть доказательств эффективности.
38-NoThanks > проблемы могут возникнут, если у ребёнка не просто легкопроходящий насморк.
osv
96 - 13.04.2021 - 14:14
Для особо одарённых.

Заболел живот, выпил таблеточку - да, это вопрос медицинский.

А решать проблемы коммуникации при помощи таблеток - уже Политика.
Модератор
97 - 13.04.2021 - 14:16
95-Winny > не, я же не защищаю гомеопатию.. вопрос же не в этом.. а в том, что реклама этого в любом случае не ведет ни к каким положительным изменениям... скорее наоборот - раскачивает обстановку..
Гость
98 - 13.04.2021 - 14:25
Я бы вообще запретил рекламу лекарственных препаратов. Что врач прописывает, то и принимай. Превратили аптеки в супермаркеты
99 - 13.04.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, и травят детей. Если родители - идиоты, то пусть хоть пригоршнями эту дрянь жрут. Но рекламируют ведь и детский.
я не знаю дрянь это или витаминки или плацебо навроде глюконата кальция, это следующий вопрос.

вообще если родители дебилы и склонны пихать в детей всякую дрянь - то они и четвертинку валиума какого нибудь дадут - я утрирую - но смысл надеюсь понятен.

еще раз - отечественный производитель фармакологии, которого мы обсуждаем, - что-то нарушил в части законодательства? Нужно это смотреть - коррупционные схемы сертификации и т.д., но и тут - может сначала начать с заморских производителей фармакологии? - я повторяю свой вопрос - слабо?
Модератор
100 - 13.04.2021 - 14:28
98-Лаберинн > у нас запрещена реклама препаратов, которые по рецепту.. а те, которые не по рецепту - по идее проблемы нет... но тут мутная тема.. с одной стороны гомеопатия, с другой стороны - там заход на "психическое здоровье детей".. тема тонкая...
Модератор
101 - 13.04.2021 - 14:32
99-KRIHA > это говорит лишь о твоих приорететах... для тебя в этой истории важны бабки и их происхождение... а для когото - дети и их психика.. тут как расставить знаки..

что до денег и инфостранных фармацевтов, то строго говоря проблемы нет.. любое предприятие в россии действует как российское юридическое лицо, в юрисдикции российской федерации.. то есть платит налоги, создает рабочие места и пр. откуда родом при этом учредители этой компании - никакого значения не имеет.. вообще... и закон никак не дискриминирует и не ограничивает эти вещи.. более того, нерезиденты рф платят больше налогов.. так что... нет тут повода для какого поиска черной кошки в темной комнате.. какая тебе разница кто учредитель этой конторы: айзепшпис, иванов или мюллер? что это меняет?
Гость
102 - 13.04.2021 - 14:33
100-NoThanks >проблема есть. Человек насмотрелся рекламы, занялся самолечением, без обращения к врачу, и запустил какую серьезную болезнь
Модератор
103 - 13.04.2021 - 14:34
102-Лаберинн > согласен, возможно...
Гость
104 - 13.04.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретил рекламу лекарственных препаратов.
ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ!
Гость
105 - 13.04.2021 - 14:41
104-Альфа и Омега >а люди думают что лекарственный. Ведь реклама обещает чудесное исцеление
Гость
106 - 13.04.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
104-Альфа и Омега >а люди думают что лекарственный. Ведь реклама обещает чудесное исцеление
в ролике мелким шрифтов написаны показания к применению,нормальный обыватель себе такой диагноз сам не поставит,он сначала идет к врачу. любая реклама препаратов сопровождается списком нозологий при которых этот препарат применяется,далее идет предупреждение,о необходимости дополнительной консультации перед покупкой или приемом препарата.
Модератор
107 - 13.04.2021 - 15:02
106-НАВ71 >это примерно как "курение вредит вашему здоровью", то есть - вообще ниачом...
Гость
108 - 13.04.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
106-НАВ71 >это примерно как "курение вредит вашему здоровью", то есть - вообще ниачом...
так и тенотен по сути НИАЧЁМ-)
Модератор
109 - 13.04.2021 - 15:06
108-НАВ71 > ну так лабиринт и говорит: люди думают, что "о чем" и надеются на него, както строят свои умозаключения..ведь реклама в телевизоре не может врать..
110 - 13.04.2021 - 15:10
На заправке, где я заправляюсь, снаружи есть большой плакат "Продаем масло конопли" Правда, на меня оно никак не действует, но там есть разные.
Гость
111 - 13.04.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
108-НАВ71 > ну так лабиринт и говорит: люди думают, что "о чем" и надеются на него, както строят свои умозаключения..ведь реклама в телевизоре не может врать..
ну осв же смог притянуть проблемы коммуникации к таблеткам и озвучить это в политическом аспекте,тут как раз есть о чем задуматься в медицинском-)нет ли у него какой нибудь мании или расстройства,опять же склонность к насилию
Модератор
112 - 13.04.2021 - 15:23
111-НАВ71 > дело не в лабиринте, а в общей проблеме.. проблема создания иллюзии решения проблемы с помощью лекарств - это в общем, вполне себе темя для обсуждения.. рынок рекламы - достаточно жесткий.. их задача - продать.. а как ты продашь то, что не работает? нужно создать иллюзию, что оно все таки работает...
Гость
113 - 13.04.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Тенотен - абсолютнейший гомеопатический фуфломицин, совершенно безвредный, т.е. на организм он совершенно не влияет, исключительно на уровне самовнушения. Почему я, являясь активным борцом со всякой антинаучно хнёй, хоть и веду разъяснительную работу относительно гомеопатии, но отношусь к ней достаточно нейтрально? (за исключением гомеопатов, конечно, оправляющих людей на тот свет) Да потому, что пусть лучше население закидывается хоть тоннами гомеопатических препаратов, себе они этим никак не навредят. Особенно это касается мнительных мамочек, которые по любому поводу, а часто даже и без повода, просто "в профилактических целях" любят пичкать своих чад пилюлями. Ну, а фармкомпаниям всё же хоть какая-то копеечка на очень дорогостоящие разработки реальных лекарств, да и "яжемать", мнительные свою неврную систему успокоят. Лох должен платить! ©
Надоели эти дисскуссии, сама лично пила тенотен и все отлично! И не надо разводить простите срач на 200 сообщений ни о чем вообще
114 - 13.04.2021 - 15:36
112-NoThanks >почему это иллюзия? А как лечат болезни- не лекарствами разве?
Модератор
115 - 13.04.2021 - 15:43
114-Newme > если средство отпускается без рецепта это значит, что человек может его купить без назначения врача, а само средство - не сильнодействующее (как минимум, а как максимум - вообще гомеопатическое или типа БАДа).. реклама строится на принципе ПРОБЛЕМА -> РЕШЕНИЕ. То есть проблему нужно показать максимально страшно, а решение - максимально ярко и приятно.. поэтому в рекламе рисуют картинки страдающих детей и их родителей, а в качестве решения - показывают идиллическую картину всеобщего блага... у человека есть проблема.. ему нужно к врачу.. но он видит в рекламе, как такие проблемы решаются легко, быстро и дешево - нужно просто купить лекарство и пить его.. это проблема..
116 - 13.04.2021 - 15:46
101-NoThanks >

не согласен с тобой. я о производстве на территории РФ, а не о дестибуции произведенных за границей фарм-товаров.
это важная разница.
Гость
117 - 13.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а в общей проблеме.. проблема создания иллюзии решения проблемы с помощью лекарств - это в общем, вполне себе темя для обсуждения
я дико извиняюсь,а с помощью чего решать проблемы с заболеванием ,как не с помощью лекарств?сразу сделать всем лоботомию? масса лекарств от аллергии,жаропонижающих,анальгетиков,капель в нос и прочих рекламируется все они не эффективны при своих показаниях?
osv
118 - 13.04.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
На заправке, где я заправляюсь, снаружи есть большой плакат "Продаем масло конопли" Правда, на меня оно никак не действует, но там есть разные
Дети. Они не сами покупают таблетки, а пьют то, что им дают родители.
Две большие разницы.
119 - 13.04.2021 - 15:49
117-НАВ71 >он разграничивает "по рецептам" и "без рецепта".
120 - 13.04.2021 - 15:49
118-osv >и что из этого? Какая связь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены