Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Доход государственной казны от домашнего пиво-самогоноварения (http://forums.kuban.ru/f1044/dohod_gosudarstvennoj_kazny_ot_domashnego_pivo-samogonovareniya-8708632.html)

rexline 28.08.2018 08:12

Доход государственной казны от домашнего пиво-самогоноварения
 
Почему бы государству не рассмотреть вопрос легализации индивидуальных производств алкогольных напитков, в плане разрешения реализации их населению? Конечно, при условии выдержки чистоты и стандартов, под контролем и уплаты налогов. Возможно развитие этого сектора окажется очень прибыльным для экономики и не сильно затронет интересы крупных производителей.

rexline 28.08.2018 08:17

Я имею ввиду вопрос снижения стоимости лицензии на производство алкоголя. Понятно же, что более двух миллионов это очень много для домашнего заводика, где, между прочим, напитки могут производиться на много более качественными и вкусными, нежели на крупном производстве. Такую цену частнику просто не потянуть, на его "производственных мощностях".

GSP 28.08.2018 08:20

рассмотрело, легализовано, разрешено.
мухоморному читать о [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC]винном туризме[/url]
соблюдай законодательство о производстве, распространении алкоголесодержащей продукции, работай, приноси радость людям и доход себе с государством, вопросов к тебе не будет.

Тему можно закрывать по причине её полного раскрытия и исчерпания.

rexline 28.08.2018 08:25

Минутку, я не говорил, что производство запрещено, но оно недоступно по причине дорогого разрешительного процесса.

Beholder 28.08.2018 08:27

Государство не может работать точечно. Ого либо создаёт инструмент для всех, либо лишает всех этого инструмента. Хочешь заниматься дистилляцией, чувствуешь течение мидихлориан в Во духе - камон, так сказать, делай дистилляты под надзором ЕГАИС. А к каждому домой не придёшь и не проверишь содержание метилового спирта в их чаче. А коли так - достаточно десятка отравившихся навсегда алкашей и пары интеллигентов, чтоб началось такое бурление говен, что началась бы кампания как при совке, когда участковые приходили по наветам соседей и сажали людей за аппараты....

rexline 28.08.2018 08:31

Вот пример - господин Флуд№1, известный в околотке винокур и плут. С его слов, его чача так хороша, что от ее паров в округе на лету падают мухи. Но вот беда, все десятки и сотни декалитров произведенного напитка ему приходится употреблять самому. Ну, еще он заставляет друзей. Но это же не выход из положения, когда "насос прет"? Во дворе уже все амфоры и бочки заполнены, но попробуй это продать? Сразу набежит спецназ и потащит в суд штрафовать бедолагу, а его перегонные кубы прострелят из сайги. Вот и вся история. Надо же что-то решать!

rexline 28.08.2018 08:33

4-Beholder > это все верно. Но опять же, вы читаете, о чем я? О том, что разрешение дорого. Или краеугольным камнем, красной нитью твоего повествования идет разумение того, что только разреши - никакие проверки не помогут, начнут травить людей говном. Это как разрешить русским немного пить за рулем...

Beholder 28.08.2018 08:36

[quote=rexline;45925625] Сразу набежит спецназ и потащит в суд штрафовать бедолагу, а его перегонные кубы прострелят из сайги.[/quote]
И правильно сделает. Ибо у флуда все чинно и блаародно, а у Васи Пупкина с соседнего околотка, позарившегося на богатства флуда - нет. И будет тот Вася Пупкин сливать головы в тело второго прогона. А то и вообще продавать выжатый досуха первый прогон без сухопарника с известным брызгоуносом..

GSP 28.08.2018 08:40

3-rexline > что, рекся, хочешь, но не можешь? да ты импотент, однако...
ну, что тут скажешь, прими мои соболезнования!
Те, кто хочет и может, те делают.

rexline 28.08.2018 08:41

7-Beholder > а если нет? Если сабжевый малый окажется аристократом духа и профессионалом похлеще флуда? Тогда как расценивать ситуацию? Дискриминация, двойные стандарты?

rexline 28.08.2018 08:43

8-Грин >ты свою галиматью, что сейчас накрутил, затяни обратно. И возьми голову в руки, и подумай. Я дело говорю.

rexline 28.08.2018 08:48

" И будет тот Вася Пупкин сливать головы в тело второго прогона. А то и вообще продавать выжатый досуха первый прогон" - это еще что за муть? Зачем, скажите, сливать головы во второй прогон? Зачем его тогда вообще делать? Можно обойтись и одним прогоном - отобрал головы, отсек тело до хвостов и угощай друзей - никто не помрет, даже голова утром болеть не будет. А вот "выжимать досуха первый прогон" - чё, воду добывать из куба? Бгг)) это уже даже не смешно.

GSP 28.08.2018 08:51

10-rexline > "дело" твоё простое как копейка и прозрачное как слеза младенца, ты хочешь гнать из шмурдяка шмурдяк и толкать его местным алкашам, и чтобы тебе за это ни чего не было, даже если все алкаши в округе подохнут. Причём нет у тебя на организацию производства, ни мозгов, ни денег, ни организаторских способностей, а потому ты приходишь на кубанский форум и скулишь о том, что государство тебе что-то должно.
Единственное, что государство должно - это защищать население от таких пизнесьменов как ты.

Beholder 28.08.2018 08:59

А, у тебя ж ректификационная колонка, чтоле..?.

GSP 28.08.2018 09:05

самогонный аппарат у него и рекся гонит и продаёт из-под полы в своём гамнозине сивушный шмурдяк местной алкошне. Но даже тренированное очко рекси делает жим-жим, а иногда напрягается до состояния перекуса титанового лома.

rexline 28.08.2018 09:11

13-Beholder > в правильном направлении мыслишь.
14-Грин > а ты не в правильном.

piton9 28.08.2018 09:19

Рекся, твой лес экологически сомнителен и твои мухоморы все равно не пройдут экспертизу.
И - эгоистичный ты какой-то - все о себе да о себе. Нет чтобы проблемами несчастных выращивателей конопли озаботиться.

Lich 28.08.2018 09:27

[quote=rexline;45925593]напитки могут производиться на много более качественными и вкусными, нежели на крупном производстве.[/quote]Ага. Как ломанутся в этот бизнес все, кто качество держит. Аж пятки засверкают.

rexline 28.08.2018 09:29

Самогонный аппарат - это общее название, причем не корректное. С таким же успехом можно назвать "самогонным" и заводское производство, разница только в маштабах. Кому интересен мой опыт, то расскажу, вкратце. Мое оборудование это два аппарата, первый из которых предназначен для перегона браги в спиртосодержащее сырье (спирт-сырец), второй для второго, чистового перегона, для готового продукта. Первый перегонный аппарат состоит из 50-ти литрового куба (подогрев - тен) и медной колонны (дефлегматор/холодильник). Второй аппарат - куб на 20 литров, колонна разборная (дефлегматор/холодильник), дополнительные царги. Подача воды в оба аппарата - сетевая. Устройство подачи переделаны, не заводские, по рекомендациям специалистов. Это вкратце. Здесь не буду говорить о системе промежуточной очистки и финальной - "многа букав" будет. Готовый продукт настаиваю на черной смородине и вишне - "в ассортименте" только два вкуса. Водка великолепная - мне важно мнение тех, кто пробовал. Делаю исключительно для круга друзей. Никакой "сивушной алкоты" кою мне здесь сватают у меня нет, не было и не будет.

rexline 28.08.2018 09:31

16-питон > братец Питон, у нас конопель не водится, тока полынь горькая по обочинам торчит. Вот, помню, в Непале конопля, по склонам растёт! Там даже буддистские монахи шмаль курят...

Флуд1 28.08.2018 09:32

[quote=rexline;45925625] Вот пример - господин Флуд№1, известный в околотке винокур и плут. С его слов, его чача так хороша, что от ее паров в округе на лету падают мухи. Но вот беда, все десятки и сотни декалитров произведенного напитка ему приходится употреблять самому. Ну, еще он заставляет друзей. Но это же не выход из положения, когда "насос прет"? Во дворе уже все амфоры и бочки заполнены, но попробуй это продать? Сразу набежит спецназ и потащит в суд штрафовать бедолагу, а его перегонные кубы прострелят из сайги. Вот и вся история. Надо же что-то решать! [/quote]

хех, дурень ты рекс))), проблемма не в том что чаны переполнены, а как раз в обратном, шо не успевает выстаиваться напиток , ведь чем дольше он стоит, тем благороднее и вкуснее становица, из личного опыта, пацаны рыли фундамент, обнаружили старый подвальчик и в нем 6 четвертей буряковки(самый дешевый и жесткодолбящий вид самогона) с еще дореволюционных времен запечатанных сургучем, почитай 100 лет как пролежали по вкусу совсем отдаленно напоминало буряковку(отсюда и вывод сделали) пилось легко и никакого похмелья, вопчем уговорили они эти 18 литров за 3 дня, я аж пожалел, шо не успел себе одну четверть забрать)))

rexline 28.08.2018 09:33

20-Флуд1 > я тебя что, упрекаю в чём-то? Наоборот, всячески поддерживаю.

rexline 28.08.2018 09:40

20-Флуд1 > не удержались, вылакали буряковку? Надо было тащить на винный аукцион и продать. Тут еще кто-то меня упрекал в отсутствие предпринимательской хватки. Угу...
Что касается настаивания водки - так это не долго. У меня есть несколько десятилитровых бутылей с кранами и прижимными пробками, очень удобные бутыли. Я насыпаю на дно смородину, или вишню и заливаю дистиллятом. И ставлю в холодильный шкаф. Потом несколько раз переворачиваю-встряхиваю сосуд, чтобы природный краситель разошелся и окрасил жидкость. И все, готово.

Флуд1 28.08.2018 09:41

21-rexline > так я тебе обьясняю, в винокурении главное, чтоб было много запаса и он мог нормально выстояца и со временем, даже откровенное г превращаеца в благородный напиток)))

rexline 28.08.2018 09:43

23-Флуд1 > на счет магического превращения говна в благородный напиток это, скорее, к алхимикам от самогоноварения, а я простой практик и не любитель экспериментов)

Beholder 28.08.2018 09:43

23-Флуд1 >ага, или чаны, в которых с дубовыми чушками под давлением время для дистиллята проходит гораздо быстрее )))

Флуд1 28.08.2018 09:44

[quote=rexline;45925824]20-Флуд1 > не удержались, вылакали буряковку? Надо было тащить на винный аукцион и продать.[/quote]
хех, ну это каждый решает для себя сам, попервых была такая мысль, но подумав решили не покупать на аукционе задорого, а выпить нахаляву))

rexline 28.08.2018 09:46

Не думаю, что выпитый вами древний напиток был так уж и хорош, чтобы презреть возможную выгоду от продажи раритета.

Флуд1 28.08.2018 09:46

[quote=Beholder;45925836] 23-Флуд1 >ага, или чаны, в которых с дубовыми чушками под давлением время для дистиллята проходит гораздо быстрее ))) [/quote]
ну это мы оставим производителям вискарей и всяких когнаков в промышленных масштабах)))

Флуд1 28.08.2018 09:48

[quote=rexline;45925845] Не думаю, что выпитый вами древний напиток был так уж и хорош, чтобы презреть возможную выгоду от продажи раритета. [/quote]
хех, ну это дело вскуса, кому нравяца офицеры, кому апельсины а кому и кобыла невеста)))

rexline 28.08.2018 09:49

28-Флуд1 > что, слабо купить компрессор и нагнести в бочку давления, чтобы наутро у тебя к завтраку на столе стояла бутылка конины?

Beholder 28.08.2018 09:53

[quote=rexline;45925859] 28-Флуд1 > что, слабо купить компрессор и нагнести в бочку давления, чтобы наутро у тебя к завтраку на столе стояла бутылка конины? [/quote]
На утро после нового года))). Там при соблюдении всех условий для получения типа vs надо что-то от трёх месяцев до полугода

Флуд1 28.08.2018 09:58

[quote=rexline;45925859] 28-Флуд1 > что, слабо купить компрессор и нагнести в бочку давления, чтобы наутро у тебя к завтраку на столе стояла бутылка конины? [/quote]
я вот так впрямую с этой технологией незнаком и есть большой риск получить тупо плинтусовку вместо вискаря или конины, если эмпирическим путем я знаю, что когда настаиваю на дубовых чипсах это дня 4-5 при условии, что вывариваю их часов 4-5 постоянно меняя воду и на 10 литров кидаю жменьку чипсов, то как происходит эстрация при давлении хз, надо пробовать и сравнивать, опять же где то тару под это брать(((

GSP 28.08.2018 10:01

18-rexline > ну, производишь, "раздаёшь" "друзьям", ты и "друзья" довольны, законов ты не нарушаешь - так к чему этот "плачь Ярославны".
Но почему это твои "друзья" стучатся к твой лабаз даже ночью и ты "раздаёшь" им крепкие алкогольные напитки в запрещённое время, а в процессе одаривания "друзей" мелькают государственные денежные знаки?

Качество твоей алкогольной продукции чем гарантировано, "честным словом мухоморщика rexline"?
Лечить твоих спившихся "друзей" потом должно государство, взяв деньги из карманов остальных граждан?
Тебе похрен на спивающихся соседей, тебе похрен, на их здоровье и судьбу их семей, тебе похрен на то, что будет в твоём посёлке, тебя интересует лишь прибыль. Да и на качество тебе похрен, если бы не страх провести несколько лет в местах не столь отдалённых, ты бы и мухоморовку с коноплянкой бы гнал.
Вот чтобы народ не травился, не деградировал и введены строгие ограничения с лицензиями, акцизами, ЕГАИС. Можешь преодолеть эту планку - производи и продавай, не можешь - то же хорошо, народ здоровее будет, чем-то полезным займётся, вместо того, чтобы набухатьися и заторчать, рожая потом генетических уродов.

rexline 28.08.2018 10:04

33-Грин > ты, похоже, на затрещину нарываесси)) Ну, куды тебя понесло, неугомонный? Ты, по ходу, не читал, что я пишу. Да и не о себе я писал, но в общем. А уж механизм стандартизации и контроля разработать можно. И еще, что-то я начинаю подозревать, что ты, суть лобби чьих-то интересов)) Не?

rexline 28.08.2018 10:07

32-Флуд1 > есть резон вообще связываться с этими бочками и щепой?

piton9 28.08.2018 10:08

[quote=rexline;45925805] у нас конопель не водится, тока полынь горькая по обочинам торчит.[/quote]На полыни тоже хорошо настаивать. Но не вздумай рвать на обочинах. Там же выхлопные газы аккумулируются! С ума сошел?

rexline 28.08.2018 10:09

"Тебе похрен на спивающихся соседей, тебе похрен, на их здоровье и судьбу их семей, тебе похрен на то, что будет в твоём посёлке, тебя интересует лишь прибыль." - вот это плачь ярославны, а не мои слова. Не стыдно? Это же просто разнузданное гонево.

Флуд1 28.08.2018 10:09

33-Грин > я вас умоляю, судя по [quote=rexline;45925792] Самогонный аппарат - это общее название, причем не корректное. С таким же успехом можно назвать "самогонным" и заводское производство, разница только в маштабах. Кому интересен мой опыт, то расскажу, вкратце. Мое оборудование это два аппарата, первый из которых предназначен для перегона браги в спиртосодержащее сырье (спирт-сырец), второй для второго, чистового перегона, для готового продукта. Первый перегонный аппарат состоит из 50-ти литрового куба (подогрев - тен) и медной колонны (дефлегматор/холодильник). Второй аппарат - куб на 20 литров, колонна разборная (дефлегматор/холодильник), дополнительные царги. Подача воды в оба аппарата - сетевая. Устройство подачи переделаны, не заводские, по рекомендациям специалистов. Это вкратце. Здесь не буду говорить о системе промежуточной очистки и финальной - "многа букав" будет. Готовый продукт настаиваю на черной смородине и вишне - "в ассортименте" только два вкуса. Водка великолепная - мне важно мнение тех, кто пробовал. Делаю исключительно для круга друзей. Никакой "сивушной алкоты" кою мне здесь сватают у меня нет, не было и не будет. [/quote] нормальный сэм он гонит и это на порядок лучше чем то, что продается в магазинах, даже фирма Немирофф делает только раз в году настоящую дрожжевую водку настаивая ее на цвете липы и стоит такая бутылька 3000 рублей, все остальное время гонят на гидролизном спирте

rexline 28.08.2018 10:10

36-питон > полынь не использую. Из нее я только пучки связываю, для магического окуривания углов комнаты. Хорошо помогает от злых лесных духов.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.