К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для СтевеС

0 - 19.12.2022 - 05:45
с упорством, достойным лучшего применения (напоминая при этом бронеВлада55), не понимая/не принимая доводов "отсюда"
поэтому предлагаю взгляд "с той стороны"
возможно, пробьёт 120 мм лобовой брони

"Сегодня все любят критиковать Минские соглашения. Стрелков, Порошенко, Меркель - все считают их чём-то очень плохим. У каждого свои аргументы. Однако, если посмотреть на их с точки зрения реальных результатов войны, то картина следующая. Кратко перечислим что было бы у акторов, если бы Минск был выполнен.

Украина:
отсутствие большой войны
НЕТ тысяч смертей
НЕТ разрушенной экономики
НЕТ миллионов беженцев
ПЛЮС территории ЛДНР
политическая конкуренция
Крым за скобками

Предвосхищая вопросы про депутатов Л/ДНР в ВРУ: их бы туда делегировало ОПЗЖ, а какие «идеологические» депутаты у ОПЗЖ все знают. Обнулили бы таких максимум за две каденции Рады.

РФ:
отсутствие большой войны
НЕТ тысяч смертей
НЕТ тяжёлых санкций
НЕТ расходов на ЛДНР, две области и войну
Федерализация Украины (не в НАТО)
Финляндия и Швеция не в НАТО
отсутствие ненависти от миллионов украинцев и сочувствующих

ЕС:
отсутствие расходов на миллионы беженцев
дешёвые энергоресурсы
прибыльный российский рынок

Спустя почти 10 месяцев большой войны понятно, что реализованный Минск-2 был бы выходом WIN-WIN-WIN для ЕС, России и Украины, но не для США, Британии и Турции.
А теперь вспоминаем, кто лучшие друзья Зеленского?

Можно думать как большинство и хаять мирные компромиссные решения, но можно и немного шире думать"



ray
81 - 19.12.2022 - 10:24
Winny - чтобы "шире думать" , нужно обладать всей информацией . Вы можете здесь выложить минские договорённости , чтобы и мы понимали , чтобы произошло если бы Минск был выполнен , и оценить - почему Стрелков, Порошенко, Меркель критикуют минские договорённости ?
82 - 19.12.2022 - 10:30
ещё одну тему "а пачиму не в 2014-м ???!!!" - наверное, перебор ?
вот и я так же думаю
итак, циферьки :

Производство мяса в РФ, млн т в убойном весе:
2013 - 8,525
2022 - 12,152
Производство зерна в РФ, млн т:
2013 - 91,3 (из них пшеницы - 52,1)
2022 - 157,7 (из них пшеницы - 105,3)
Производство сыра в РФ, тыс. т:
2013 - 340,9
2022 - 620,0
Производство овощей защищенного грунта в РФ, млн т:
2013 - 0,62
2022 - 1,74
Производство фруктов и ягод в РФ, млн т
2013 - 1,57
2022 - 4,1+
Вылов рыбы российскими рыбаками + аквакультура, млн т:
2013 - 3,65 (3,5+0,15)
2022 - 5,41 (5,0+0,41)
Производство сельхозтехники в России, млрд руб.:
2013 - 30,5
2022 - 229,0
"Мир", НСПК, СПФС (аналог SWIFT). На конец сентября 2022, к СПФС подключено 440 участников, из них более 100 нерезидентов из 12 стран. К 1 октября 2022 российские банки выпустили 161 млн карт «Мир».
"Mir Pay", "SberPay, "Кошелек Pay", "СБПэй" (плюс китайское "HUAWEI Pay")
Золотой запас России на 1 января 2014 составил 1035,2 т, а на 1 января 2022 - уже 2300,3 т.
Объем фонда национального благосостояния России, млрд руб.:
1 января 2014 - 2900,64
1 января 2022 - 13565,35
с начала 2014 по начало 2021 в России было открыто более 1600 новых промышленных предприятий, в том числе такие гиганты как "ЗапСибНефтехим", "Амурский ГПЗ", (достраивается "Амурский ГХК"), "Ямал СПГ" (достраивается "Арктик СПГ 2"), ССК "Звезда", ЦСКМС "Кольская верфь" и др.
Пассажиропоток российских авиакомпаний, млн:
2013 - 84,4
2019 - 128,1 <…>
Вертолетные двигатели в России до 2015 года не производились. Все закупались на Украине (для Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-27, Ка-52) или во Франции (для Ка-226, Ансат, Ка-62).
Начиная с 2015 года Россия начала потихоньку производить ВК-2500, потом присоединились ТВ7-117. Чтобы не снижать темпы производства вертолётов, обходными путями несколько лет продолжали закупать двигатели "Мотор-Сич" (ТВ3-117, Д-136, Д-436ТП), пока мы не достигли полного импортозамещения ВК-2500 и не вышли на темпы выпуска более 300 двигателей в год.
Самообеспеченность важнейшими лекарствами (включая инсулин, вакцины) в России в 2014 была в разы хуже чем в 2022. Мы тогда очень сильно зависели от других стран, жесткие санкции тогда еще могли быть эффективными.
За 8 лет Россия в разы нарастила выпуск медицинского оборудования (например, аппараты ИВЛ, инкубаторы), протезов и т.д. и тем самым значительно сократила зависимость от импорта.
в российские больницы и клиники за эти 8 лет были закуплены тысячи аппаратов КТ, МРТ, УЗИ, рентгенов и т.д., по большей части на ближайшие 5 лет мы этим оборудованием насыщены, а к 2027-2030 уже и свои аппараты будем делать массово, санкции уже не страшны. В 2013 году насыщенность высокотехнологичным оборудованием наших больниц была в разы хуже.
83 - 19.12.2022 - 10:36
80-fedvit >продолжение будет?
84 - 19.12.2022 - 10:42
Навязчивая мысль о шашлыке)
85 - 19.12.2022 - 10:50
83-Newme > да не вопрос. это ж сказка 2014 года )

Акт второй

- Эй, как дела с переустройством? Ассоциацию будем подписывать или как?

Тигр постарался выглядеть максимально дружелюбно, однако хряка все равно отнесло метра на два - в его голове крупные хищники все еще проходили по статье "плохие новости".

- Э-э нормально дела... С ассоциацией тут, правда вопростики возникли...
- Какие? Да не боись ты - не сьем. Вон, даже печенек принес.
- Да практически никакие... - хряк, все еще дрожа, принялся жевать печенье, глядя на тигра максимально преданным взглядом, - В основном насчет казана. Обязательно чугунный, или алюминиевый тоже пойдет?
- Неси какой есть, - волк, выглянув сбоку, сглотнул слюну, - Мы же не звери, мы понимаем твою тяжелое финансовое положение. Ты главное не волнуйся - после ассоциации тебе уже ни о чем не нужно будет волноваться...
- Это как? Это потому, что у меня всего будет много?
- Да. Много. Много петрушки, укропа, сельдерея, помидоров, перчика, сольки...
- И другой вкусной еды. - тигр аккуратно задвинул слюноточащего волка на задний план, - Ты главное аккуратно выполни все условия. И помойся. Это обязательно. Как же мы тебя немытого будем ассоциировать?
- Помыться? Это я сейчас. Это я мигом. - развернувшись, хряк почесал к речке. Через несколько мгновений оттуда донесся пронзительный визг.
- Пошли посмотрим. - тигр покосился на волка и озабоченно кивнул в сторону источника шума, - А то как бы его кто до нас не "ассоциировал".

Хряк в панике метался взад вперед обиженно вереща, а чуть дальше, на бревне, сидел медведь, с книжкой в одной руке, и здоровенной дубиной в другой. К дубине была привязана тоненькя лесочка с поплавком из пробки от портвейна "Крымский". Над медведем кружились вспугнутые воплями ласточки-береговушки.

- А ну прочь! Гэть! Кыш! Ты чо, косолапый, тут мое все! Все мое! Ты куда залез?
- Не ори - сейчас разберемся, - сделав хряку жест "заткнуться", тигр осторожно подошел поближе, - Эй, косолапый, хряк тут нервничает - говорит, что ты на его территорию залез.
- Кто залез?
- Ты залез!
- Да? А куда я залез?
- На территорию хряка!
- Какого хряка?
- Вот этого, - тигр ткнул пальцем куда-то, где, судя по визгам, находилась постадавшая сторона.
- О! Хряк! А чо с ним?

Тигр со стоном оформил себе смачный "фейспалм" - медведь виртуозно эксплуатировал свой образ медлительного тугодума, хотя все уже убедились, (кое-кто, кстати, посмертно) что при необходимости он может думать и двигаться молниеносно.

- Вот. Этот. Хряк. Говорит. Что. ТЫ! Залез. На. ЕГО! Территорию. Что ты можешь нам пояснить?
- Я? Да я ниче. Я рыбачу. Вот удочка. - медведь продемонстрировал всем дубину, - А в чем проблема?
- Проблема в том, - устало вздохнул тигр, - что это территория хряка.
- С какого перепугу?
- Потому, что он тут живет.
- Да нефига. Вот они, - медведь указал на ласточек, - тут живут. А он сюда только пожрать ходит.
- И тем не менее, на чужую территорию без приглашения лезть нельзя?
- Полосатый, ты что - совсем опух? Ты на себя сперва посмотри. Кстати, меня-то как раз приглашали.
- Кто? Ласточки?
- Ага! Как раз именно они! - медведь радостно помахал кружащим в небе птицам. - Говорят хряк совсем разбушевался - носится как оглашенный, деревья ломает, кусты топчет, может берег обрушить. А у них там гнезда между прочим. Вот они меня и попросили посидеть. Покараулить. Чтоб всем спокойнее было.
- Да что мы с ним разговариваем вообще! - осмелевший, в присутствии тигра и волка, хряк, воинственно копнул копытцем землю, и ринулся в атаку, - Гэть его!

Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а тигр с волком прыжком набрали безопасную дистанцию.

- Ты это чего? Угрожаешь?
- Не. Это новая фишка такая - "вежливость". Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, хряк...
- Да ну и плевать. И не очень то и хотелось, - не спуская глаз с "улыбки", хряк принялся сдавать назад, - Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы будете локти кусать...
- Мы санкции наложим, - снова высунулся волк, - Прям на порог.
- И я рад вас видеть, - медведь повернулся, продемонстрировав всем троим необьятную косматую задницу, - Жаль что вы уже пошли отсюда к черту.
- Уходим, - хмуро скомандовал тигр, - На счет санкций подумаем. Надо что бы они не жидковаты были, но и не слишком твердые - правильной консистенции.
86 - 19.12.2022 - 10:52
Акт третий - не оконченый

- Ты мне уже что-то толковое посоветуешь?

Хряк возбужденно бегал вокруг козла, который сидел и задумчиво жевал галстук. Галстук ему нужен был для солидности - козел уже огреб от медведя, и теперь считал себя экспертом-медвежатником с мировым именем, поэтому старался выглядеть презентабельно. Поправив рога, которые, после этого, держались на скотче и постоянно сваливались, он принялся задумчиво чертить по земле копытом.

- Ну, если учесть твою щетину, шкуру, и процент жирности, то, если ты наберешь еще пару кило, у медведя вполне может случиться изжога. А если в грязи изваляться, то и расстройство желудка. Это, знаешь-ли не хухры-мухры. Кстати, если еще и кабан подключится - там вообще... Кабан и щетинистей, и шкура потолще. Хехе - он месяц с животом мается будет.
- Ты чо? Совсем? Какая нахрен изжога?
- Сильная.
- А я? Он же что? Сожрет меня?
- Ну конечно - это же медведь. Но сам понимаешь - если столько жирного за раз сожрать...
- А если тигра подключть? Волка? Вместе на него навалиться.
- Было бы хорошо. Тогда бы он тебя сожрать не успел бы, пожалуй. Задавть - задавил бы, но сожрать бы точно не успел. - козел задумчиво почесал голову, - Только они не согласятся.
- Почему? Мы же с ними теперь друзья.
- Не друзья, а партнеры. Не путай.
- А в чем разница?
- Партнеры они как бы за тебя, но как бы вобщем. До определенного предела. У пратнерства есть четко установленные границы.
- А как определить, где эта граница?
- Легко. Где у медведя когти начинаются - там и граница.
- Тю. - хряк разочарованно хрюкнул, - А я то думал...
- Я тоже думал. - козел мрачно показал на отваливающиеся рога, - Потом мне объяснили. Тут дело ведь такое - медведя завалить можно, если толпой.
- Так чеж они?
- Дело в том, что и медведь может кого-нибудь завалить. Тварь-то здоровая.
- Ну да - может.
- И тогда остальные поделят его территорию. Чего ей пропадать-то?
- Резонно.
- Так вот. - козел тяжело вздохнул, - Все хотят делить освободившуюся территорию, но никто не хочет быть тем, кто ее освободит. Поэтому все сидят и ждут, пока кто-то с медведем не сцепится, что бы со спины навалиться и целым остаться. И все понимают, что тот, кто сунется первым - не жилец. Поэтому друг друга подзуживают, но никто с места не двигается. Так что на них надежды нет.
Но у тебя остается кабан!
- Да ну его скотнину эту! - хряк разочарованно махнул копытцем, - Только знает что в земле ковыряться, а толку от него ноль!
- Дык вы же вроде вместе жрете, что он выкапывает.
- Ага. Только за это его и терплю. В остальном - тупая безыдейная скотина полностью лишенная полета мысли. Быдло, если ты понимаешь о чем я. Ты ведь понимаешь?

Хряк удивленно огляделся по сторонам, и не обнаружил козла. Вместо него перед ним стоял кабан. И судя по виду, последний его монолог он слушал, и слушал внимательно. Хряк опасливо ткнул его в пятак, и пискнул "кыш", однако на кабана это впечатления не произвело. К тому же выяснилось, что граница партнерства проходит не только там, где начинаются медвежьи когти, но и по линии кабаньих клыков тоже - тигр с волком сидели на взгорке, и старательно делали вид, что работают над санкциями. С противоположной стороны поляны, в кустах, сидел медведь, и старательно делал вид, что его там нет... Вечерело.

(сказка с просторов интернета, октябрь 2014 года)
ray
87 - 19.12.2022 - 11:18
Переговоры по Минску-2 полностью выложены в википедии .
Всё упёрлось в 11 пункт :
"11. Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей"
88 - 19.12.2022 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
итак, циферьки :
очень наглядная подборка, просто в рамочку над кроватью для адептов
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"а пачиму не в 2014-м ???!!!"
89 - 19.12.2022 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
если я правильно помню в Минских соглашениях был один скользский момент - там нефига не был прописано как и в какой последовательности нужно делать.
Ну если дуракам не понятно, что пункт 1 в договоре раньше исполняется, чем пункт 10 ...
banned
90 - 19.12.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Переговоры по Минску-2 полностью выложены в википедии . Всё упёрлось в 11 пункт : "11. Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей"
ну да ;0/
вай вай

91 - 19.12.2022 - 11:48
86-fedvit > спасибо- супер.
Портвейн Крымский!)))
92 - 19.12.2022 - 11:52
87-ray >то есть, никогда
93 - 19.12.2022 - 11:55
86-fedvit >извините , туплю
: кто хряк- понятно, а кто кабан и козёл? По галстуку догадалась, но кто кабан?
94 - 19.12.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
кто кабан
Донбасс
95 - 19.12.2022 - 12:11
94-сса >точно
96 - 19.12.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё упёрлось в 11 пункт :
Всё упёрлось в то, что с Украинской стороны + гаранты с той стороны это никто выполнять не собирался. От слова совсем.
Помнишь как Украина "жибячьими прыжками" гордилась?
97 - 19.12.2022 - 12:46
96-Lich >не собирались.
Поначалу я думала, что будут как-то выполнять, но потом по редким , регулярным с НУЛЕВЫМ смыслом встречам нормандской четвёрки, по совершенно пустым заявлениям я поняла, что не будут выполнять.
98 - 19.12.2022 - 13:11
87-ray > уперлось все в самое начало, (п.1 прекращение огня, п.2 - отвод войск) , в нежелание киевского режима отвести войска.
а без этого все остальное обсуждать смысла не было
100 - 19.12.2022 - 13:38
больше копировать не буду многабукв из этой серии, кому интересно лучше почитайте в инете ) там есть кстати акты и про Минск-2 и про Сирию

https://fishki.net/2343485-serial-po...o-prirode.html
101 - 19.12.2022 - 13:50
100-fedvit >класс! Спасибо
102 - 19.12.2022 - 14:23
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
замечательная сказка. Надеюсь, с автором все в порядке, и он работает над продолжением.
Вы про Дейла Карнеги, чью книгу МИша штудировал?))
103 - 20.12.2022 - 16:29
жаль ... жаль, что мы так и не выслушали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены