К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для фанатов китайского коммунизма! (вы сами себя знаете :))

Модератор
0 - 03.09.2018 - 09:22
с 2011 года неизменным победителем чемпионата Китая по футболу является клуб «Гуанчжоу Эвергранд». Эта команда с 2014 года находится в собственности у двух крупных корпораций - 60% принадлежат строительной «Эвергранд Груп», а 40% сосредоточены в руках крупного гиганта интернет-коммерции «Алибаба Групп».

Команда «Чунцин Лифань» находится в ведении у группы компаний «Лифан», которая специализируется на производстве автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и скутеров. Клубу «Бейцзин Гуоань» помогает Международная китайская инвестиционная корпорация по управлению имуществом, она же - CITIC GROUP.

Даже во второй по значимости лиге Китая есть внимание бизнеса большого к футболу. Амбициозный клуб «Тяньцзинь Сунцзян» с июля 2015 года находится под крылом компании «Куанчжан натурал медицин».

Согласно данным портала transfermarkt.de, зимой 2016 года из шести самых дорогих покупок в мире пять - за китайскими клубами.

50 миллионов евро - за такую сумму перешел из донецкого «Шахтера» бразилец Алекс Тейшейра в «Дзянсу Сунцзин». За 42 миллиона евро был куплен запасной футболист мадридского «Атлетико» колумбиец Джексон Мартинес. Тройку же замыкает переехавший из «Челси» в «Дзянсу Сунцзин» бразилец Рамирес, сумма сделки - 28 миллионов евро.

Прямо сейчас зарплаты в китайской суперлиге соответствуют уровню «Реала» и «Манчестера». Бразилец Халк, по сообщениям западных СМИ (официальные цифры не назывались), получает в «Шанхай Порт» больше $20 млн, аргентинец Лавесси перебрался в «Хэбэй Чайна Форчун» из французского «ПСЖ» за $16,8 млн в год, колумбийцу Мартинесу (из мадридского «Атлетико») в «Гуанчжоу Эвергранд» платят $14 млн. В топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира сейчас четверо играют в Китае. Больше Халка зарабатывают только Месси и Роналду. А итальянец Грациано Пелле имеет столько же, сколько Ибрагимович в «Манчестере»!

"Мы не пожалеем никаких денег на приглашение иностранных игроков", - пригрозили руководители. Когда в клуб пришли известные бразильцы Луис Фабиано и Жадсон, мир содрогнулся, но промолчал. Затем подготовили контракт для Алешандре Пато - 10 миллионов евро в год. Пато благоразумно отказался, а его место в "Тяньцзине" занял бывший форвард "Сантоса" Жеуванио. За него заплатили 11 миллионов евро, хотя по слухам планировали отдать все 30, что стало бы самым дорогим трансфером в истории китайского футбола. Плюс два игрока сборной Китая, которых вытащили из Суперлиги, обошлись почти в 10 миллионов евро каждый. Так еще и Вандерлей Лушембурго, возглавивший команду, раньше работал в мадридском "Реале". Гремучая смесь получается.



Гость
41 - 03.09.2018 - 13:08
Реформа стартовала радикально – с полного прекращения государственного финансирования местной федерации футбола. Китайское правительство решило: раз обычными полицейскими проверками коррупция не уничтожается – надо вынудить федерацию зарабатывать самостоятельно.

Часть чиновников, которые раньше тратили бюджет как попало, разогнали, а часть поставили перед фактом: теперь – только честная работа на рынке, новые маркетинговые инициативы, ежегодные аудиторские проверки и открытые публикации финансовых отчетов. Ответственность за все основные решения пока ляжет на более-менее продвинутых людей из суперлиги (как если бы РФПЛ возглавила временное правительство в РФС).

Но это, конечно, не значит, что китайское правительство перестанет тратить деньги на футбол. Си Цзиньпин и его помощники запустили агрессивную программу развития детского футбола, которая по масштабам напоминает олимпийский «Проект 119» – воспитание спортсменов в плавании, легкой атлетике, парусном спорте и других видах, которые хромали у китайцев в 2000 году, а сейчас расцвели. «Это может потребовать долгой работы, но мы готовы ждать, потому что нам нужно качество», – сказал председатель КНР.

В первую очередь Китай будет опираться на обычные общеобразовательные школы, 20 тысяч из которых получат новые футбольные поля и тренировочные площадки уже в 2017 году. По планам правительства, это подарит стране сразу 100 тысяч более-менее серьезных игроков, потом их будут просматривать скауты и тренеры академий. К 2025 году в этой программе смогут участвовать 50 тысяч школ.

Обязательные занятия будут и практическими, и теоретическими. Уже написаны 7 футбольных учебников для детей и подростков разных возрастов. В книгах содержатся не только детальные описания того, как надо делать финты, отдавать передачи, наносить удары и стелиться в подкатах, но и параграфы о важности командной работы. «Даже если дети не захотят связывать жизнь с футболом, это поможет развить их характер, может подтолкнуть к размышлениям о работе в коллективе, жизни в обществе», – отметил один из методистов, составлявших программу.

В учебнике разместят и QR-коды, при сканировании которых с помощью смартфонов дети получат доступ к дополнительным обучающим роликам.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/860790.html

Всё, как полагается. КПК ставит цель, готовит план и его реализует.
Модератор
42 - 03.09.2018 - 13:21
47-BurBur > "КПК ставит цель, готовит план и его реализует." мбугага :))) по факту, кучка олигархов меряются миллионными покупками негров, тратят совокупно МИЛЛИАРДЫ долларов ВНИКУДА, поскольку никакого развития спорта там нет и близко, китай превратился в кладбище для престарелых игроков, которые едут туда заработать больше, чем заработали за всю карьеру, а трудовой народ все это наблюдает и недоуменно жует свои объедки с барского стола :)) такой был план у КПК? :)) отличный план, я щетаю :)))
Гость
45 - 03.09.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а трудовой народ все это наблюдает и недоуменно жует свои объедки с барского стола
Хехе... у одного штабного была присказка, мол я выдающийся человек, я целых двести метров по китайской деревне без противогаза прошел ;)
Гость
46 - 03.09.2018 - 13:49
48-NoThanks > истерику заканчивай. По ходу чукча не читатель..
Наверно, сегодня китайские власти поняли, что стоит не искать, а воспитывать. В скором времени футбол может быть введен в качестве обязательного школьного предмета. К 2017 году планируется открытие футбольных полей в 20 тысячах китайских школ, к 2022 году — в 50 тысячах. В августе 2015 года правительство Китая подписало соглашение с немецкой компанией Adidas, которая должна будет обучить около 50 тысяч детских футбольных тренеров, а также предоставить новейшую экипировку для образовательных учреждений, занимающихся развитием футбола. В Китае повсюду открываются специализированные футбольные академии. Недавно на базе клуба «Гуанчжоу Эвергранд» была открыта самая большая в мире футбольная академия. В ней среди прочих преподают приглашенные специалисты из академии мадридского «Реала». Кроме того, в конце прошлого года бразильский футболист Роналдо объявил о планах отрыть 30 футбольных школ в КНР.

Источник: http://ekd.me/2016/04/football-project/

Это работа, целенаправленная государственная программа под чутким контролем Коммунистической партии Китая.

А вот как рулила футболом "невидимая рука рынка":

Всего 10 лет назад китайский футбольный чемпионат был одним из самых коррумпированных в Азии. В ходе расследования, которое китайская полиция провела в 2009–2013 годах, выяснилось, что 30% матчей, которые играли в китайском чемпионате, были договорными. Масштабы коррупции были таковы, что клубы могли купить себе победу в чемпионате (как это сделал «Шанхай Шеньхуа» в 2003 году), а китайские игроки – место в сборной. У бывших руководителей Китайской футбольной ассоциации Нань Юна и Се Ялуна был собственный прайс-лист: за попадание в заявку китайской народной команды игроки должны были заплатить $15 тысяч, за выход на замену в матче сборной – $18 тысяч. В рамках расследования дела о коррупции были задержаны не только два этих чиновника, но также заслуженный судья Лю Юн, признанный лучшим арбитром Азии, капитан национальной сборной и еще более 50 игроков.

Что то мне это напоминает.
Модератор
47 - 03.09.2018 - 13:58
50-NoneNone9991 > да не так уж и принципиально.. по темпам покупки олигархами недвиги во франции и италии - мы примерно вровень с китайскими коммунистами :)))

52-BurBur >"Это работа, целенаправленная государственная программа под чутким контролем Коммунистической партии Китая." покупка негров за миллиарды долларов, которые там не играют, а отбывают номер и просто получают огромные бабки не за что - это какая часть государственной программы? :)))
Гость
48 - 03.09.2018 - 14:09
53-NoThanks > нет, в первую очередь это развитие детского футбола. Финансирование детских школ и детских тренеров. Ну и закупка звезд футбола, учиться у лучших. Учиться, учиться и учиться.
Ты как обычно видишь пену, но не видишь волну. Всё это дерьмо, что творилось в китайском футболе - результат отдачи футбола на откуп рынку. Как только за дело взялся товарищ Си и КПК дело пошло. Иначе быть не может.
Модератор
49 - 03.09.2018 - 14:17
54-BurBur >"в первую очередь это развитие детского футбола" каким образом трата олигархами миллиардов долларов на свои амбиции в виде второсортных негров - помогает детскому футболу? :)))

"закупка звезд футбола, учиться у лучших." я тебе, как далекому от футбола человеку, расскажу... туда никакие звезды не едут.. туда едут те, кому деньги важнее самого футбола.. кто готов ради жирного контракта деградировать во второсортном азиатском чемпионате.. отношение к делу там - соответствующее.. люди набирают вес, не выкладываются на тренировках и не отдаются игре в играх.. чему они могут научить молодежь? тому, что можно бросить мечту играть в манчестере, лондоне или мадриде ради 15 миллионов за год в гунчжоу? :))) отличный пример, бро :))


"Ты как обычно видишь пену, " да присунь себе в очелло свои оценки чего я вижу, а чего я не вижу, ты бестолочь :))) давай, начни оправдывать проект ОНЖЫ сулеймана керимова, когда он вез в дагестан этоо и карлоса за сотни миллионов зеленых и потратил несколько сот тысяч на детский футбол в регионе :)) давай, ука, начинай керимову жопу лизать :))

"Как только за дело взялся товарищ Си и КПК дело пошло" куда пошло, дбл бл? :))) куда дело то пошло? миллиарды зеленых на развлечение партийной элите, которая между собой соревнуется в потраченных бабках... это единсвенное, куда там пошло дело :)))
Гость
50 - 03.09.2018 - 14:43
41-vovastik > ну, раз ты за это уепился, то зайдус другой, более жесткой стороны вопроса "то есть, одна форма рабства предпочительнее другой?"
Гость
51 - 03.09.2018 - 15:03
55-NoThanks > чем больше ты истеришь, тем значит все правильнее делают китайские товарищи.
У китайского футбола крайне позитивные перспективы. Потому, что цель товарища Си и КПК - развитие футбола в стране, а не получение прибыли отдельными китайскими гражданами. Поэтому результат будет. Если бы ты не был известен здесь как форумчанин-старожил с многотысячным количеством постов, я бы подумал, что ты просто дурак. Но, надеюсь, это не так.)
Модератор
52 - 03.09.2018 - 15:11
57-BurBur > "У китайского футбола крайне позитивные перспективы" где там тема про цитату года? :))))))))))))))))

"цель развитие футбола в стране, а не получение прибыли отдельными китайскими гражданами" реальность такова, я тебе повторяю в третий раз, что кучка офигительно богатых олигархов в случке с партийной элитой, пускают по ветру миллиарды долларов в стране, где уровень социальной обеспеченности - мягко говоря - не фонтан..в швейцарии все клубы - самоокупаемы.. живут на собственные средства.. при том что там уровень жизни - высочайший.. а в китае берутся бабки и тупо палятся в огне.. хотя там уровень жизни - печальный.. китай в этом плане - это гипертрофированная россия.. у нас тоже газпром, ржд, лукойл, казаньоргсинтез и многие другие - расхлябанно вели дела, палили сотни миллионов "денег пенсионеров", ради амбиций больших начальников.. и мы это порицали.. считали это неправильным.. а в китае это же самое - помноженное в разы.. гипертрофированное.. гротескно преувеличенное.. у нас кризис сделал свое дело - стали меньше тратить и больше заниматься именно развитием.. уже хоть чтото хорошее.. а там пока бабки еще есть - пузырь надувается.. лопнет тоже с грохотом приличным.. то тебе твой политический окрас и врожденная ссыкливость не дают признать честно: да, херней занимаются китайские товарищи.. идут по пути всех внезапно разбогатевших азиатов - начинают сорить понтами... у тебя все - линия партии :)) 100 миллионов на одном негре потеряли - линия партии, развитие футбола :)) ты просто чмошник, бурбур :))) чмошник, который не имеет смелости говорить правду, если чувствует, что это угрожает политическим взглядам.. слабак безвольный.. так вот вы союз и уложили - лошары...
Гость
53 - 03.09.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
воруют там куда больше нашего.. воруют, выводят, откатывают.. куда хлеще, чем в россии...
а у вас негров линчуют (с)
Модератор
54 - 03.09.2018 - 15:14
59-vovastik > веришь, нет, мне [*****] кто где кого линчует.. но когда я гуляю по виа кондотти, то в каждом магазине вижу продавщиц-китаянок :)) ибо в бутиках римских до 50% покупок совершают китайские коммунисты :))))
Гость
55 - 03.09.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну, раз ты за это уепился, то зайдус другой, более жесткой стороны вопроса "то есть, одна форма рабства предпочительнее другой?"
хе-хе, товарищ Негоро торговец черным деревом осваивает философские вершки.
Гость
56 - 03.09.2018 - 15:17
58-NoThanks > успокойся, не у всех либеральные взгляды как у тебя. Еще раз, Китай ведомый КПК - первая экономика мира. КПК решила взять развитие футбола под свой контроль. В результате принята и воплощается грандиозная программа по его развитию. А, это, в первую очередь строительство детских школ с необходимой инфраструктурой и привлечение первоклассных специалистов. Это всё делается. И результат не просто желателен или зависим от случая, он гарантирован. По другому быть не может. Потому что убрали из отрасли "руку рынка", которая в большинстве случаев просто гадит, а поставили на государственный уровень и контроль партии.
А ты просто набрал в рот дерьма и плюнул в великую страну, но внезапный ветер вернул всё это на твое лицо. Береги себя).
Гость
57 - 03.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не рассказывай мне за китай, рекс.. я его видел и достаточно близко своими глазами.. и не только крупные города..
Камрад?
Модератор
58 - 03.09.2018 - 15:20
скажи, бурбур, коммунизм - великое дело.. в какой бутик не зайдешь в риме или париже - одни китайцы.. как яхту не попробуешь себе найти на недельку по адриатике - все китайцами выкуплено на полгода вперед.. на каком аукционе картину известного художника присмотришь - так китаец уже в три цены предложил.. от как хорош коммунизм - позволяет простому китайцу жить так хорошо, как даже европейские буржуи не живут :)))))))))
Гость
59 - 03.09.2018 - 15:22
64-NoThanks > Китай богатая доминирующая в мире страна, ведомая КПК и товарищем Си. Что не так? Они по помойкам должны слоняться?
Гость
60 - 03.09.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но когда я гуляю по виа кондотти, то в каждом магазине вижу продавщиц-китаянок :)) ибо в бутиках римских до 50% покупок совершают китайские коммунисты :))))
шо творит проклятый китайский коммунизм, народ китая стонет в бессильной злобе в римских бутика!
Гость
61 - 03.09.2018 - 15:28
Товарищ Си как старый даос знает, что - "Камни прошлого являются ступенями ведущими в будущее". Потому он доволен процветанием своего народа. Правители же России ничего кроме проблем народу не создали. Стыдно иметь такую долгую историю (много меньше, чем у Китая, конечно, но все же долгую) и прийти вот к такому финалу.
Модератор
62 - 03.09.2018 - 15:31
62-BurBur > мля, ты смешон :)) ты про китайский футбол первый раз в этой теме чтото услышал и увидел, клоун :)) а уже рассказываешь про программы и их результаты :)))) от жешь смешной :)))

"плюнул в великую страну" сколько патетики :)) вот только я специально выдержал паузу, а теперь расскажу тебе, что в самом китайском обществе на эту тему - весьма жесткая дискуссия и люди протестуют против этого разбазаривания денег кентами старика си... такие дела, да..

65-BurBur >"Они по помойкам должны слоняться?" а они и слоняются... 500 000 000 китайцев реально живут в трущебах и землянках.. пока кучка присосавшихся к кормушке олигахров катаются по европам и тратят сотни миллионов на негров.. смешнее такого коммунизма только бурбуры, которые этот распил называют успешной госпрограммой :))))))))))
Модератор
63 - 03.09.2018 - 15:31
66-vovastik > ага... правда не весь народ.. а так.. около половины процента того народа :)))
Гость
64 - 03.09.2018 - 15:33
68-NoThanks > хм, твои фантазмы можно в Лувре выставлять в золоченых рамах с купидонами и виноградом. Ну да ладно...видел я как живут в Китае пол лярда в землянках - остатки старых хутунов там сейчас как этно-музей оберегают. Это вкратце.
Гость
65 - 03.09.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ага... правда не весь народ.. а так.. около половины процента того народа :)))
как ты сейчас жестоко и цинично высек мудрое руководство нашей могучей Родины,ой не простят тебе такого вольнодумства ответственные товарищи.
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу (с)
Модератор
66 - 03.09.2018 - 15:38
70-rexline > еще раз говорю - мне не рассказывай.. я целые "деревни" видел в непонятных картонно-фанерно-земляных домах, вокруг мусор, срач, грязь.. вокруг ни медицины, ни образования.. нихрена.. и в таких "деревнях" там по несколько сот тысяч человек...

71-vovastik > ты просто слепошарый козлобык.. поэтому ты просмотрел то место, где я писал о том, что у нас - ровно те же самые проблемы.. только даже чуть менее ярко выраженные..
Гость
67 - 03.09.2018 - 15:39
68-NoThanks > я тебе транслирую информацию о том, что Китайская коммунистическая партия всерьез взялась за развитие футбола. И, учитывая безусловные успехи Китая в экономике и других областях, смею тебя заверить, что успешный результат предопределен.
Ты зачем то начал вокруг себя разбрасывать свои же экскрименты, воешь о безобразиях в китайском футболе. Да, были безобразия при курировании китайского футбола невидимой рукой рынка. Руку пнули и взялась за дело компартия.
А про миллионы нищих жду от тебя репортаж из самой процветающей страны мира.) Чего там с талонами на питание...(и тут кровавый дотянулся).
Модератор
68 - 03.09.2018 - 15:43
73-BurBur > "я тебе транслирую " ты мне пытаешься навялить то, что только что сам прочитал в тырнете :))

"взялась за дело компартия." еще раз тебе говорю (в пятый?) миллиарды долларов просто прожигаются :) просто выкидываются на ветер... это политика компартии? ты ее одобрямс делаешь? :))

""жду от тебя репортаж из самой процветающей страны мира" я у вас, в жмеринке, не бываю.. ничо не могу рассказать...
Гость
69 - 03.09.2018 - 15:44
72-NoThanks > и я видел. Но это феномен, скорее из-за самих людей остается пока, местами. Многие так привыкли к своему укладу, что просто не хотят съезжать на новое поселение. Во многом это связано и с религиозными и национальными мотивами. Это как в Подмосковье - строительство новой трассы упирается в неснесенный еще СНТ "Дельфин". И там все ждут, когда больше накинут компенсации. Вообще в Китае быстро строят целые ГОРОДА, которые стоят пустые под охраной в ожидании заселений.
Модератор
70 - 03.09.2018 - 15:46
75-rexline >

" скорее из-за самих людей остается пока, местами." а я не спорю что изза людей.. все в мире - изза людей.. чтож теперь? но это както не очень по коммунистически, когда одни оккупируют виа кондотти, а другие - живут в землянках.. при чем первые - это олигархи, кенты партийных боссов, а вторые - пролетариат.. ты согласен что это не по коммунистически?
Гость
71 - 03.09.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
осваивает философские вершки
что для вовастика философия, то для китайца - тяжкое бремя жизни :)
Гость
72 - 03.09.2018 - 15:47
Кстати, по поводу китайских хибар - ой, ну да ладно, бывал я там, даже спал-ел с хозяевами. Обычная деревенская труха как в России. Мало ли у нас таких же домов-одно название, с гнилыми сервантами и чугунным котелком на треноге из всей утвари. Да только в Китае еще при жизни эти люди дождутся переселения, а в России скорее всего нет.
Гость
73 - 03.09.2018 - 15:49
76-NoThanks > я полагаюсь на свои личные выводы. А коммунизм в Китае он очень китайский - там не декларируется равенство, там декларируется обязательное стремление к богатству. И что самое главное - там не смотрят на то, что кто-то рядом будет богаче тебя, там важно, чтобы ты сам был богат. В россии наоборот, в России ждут когда корова у соседа сдохнет.
Гость
74 - 03.09.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я тебе транслирую информацию о том, что Китайская коммунистическая партия всерьез взялась за развитие футбола. И, учитывая безусловные успехи Китая в экономике и других областях, смею тебя заверить, что успешный результат предопределен.
в каких там других областях? Окромя экономики, постоенной на жесткой эксплуатации труда и малокачестенных товарах, ничего у них нету выдающегося.. Спорт по сути - те же допингисты, во-многом. Хваленые ци-направления до сих пор не дали миру сверхвыдающихся людей-специалистов (спорт, наука, искусство - все вровень с остальными, +-). Вот и все.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Многие так привыкли к своему укладу, что просто не хотят съезжать на новое поселение. Во многом это связано и с религиозными и национальными мотивами.
прям про наших "нищих" и "среднеклассников" :)

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вообще в Китае быстро строят целые ГОРОДА, которые стоят пустые под охраной в ожидании заселений.
да-да ))))))))))
под мудрым руководством СИ )))))))))))
прям пилят ресурсы, пока не подрастет 5е-10е поколении, избавленное от предрассудков предков и все ж прийдет из мусорных землянок забесплатно жить в ждущее их 50летнее жилье :)
Гость
75 - 03.09.2018 - 15:50
74-NoThanks > при чем тут компартия? Я тебе еще раз объясню, компартия решила прекратить национальный футбольный позор и ввела госпрограмму по развитию футбола. То, куда девали миллиарды при рыночном беспределе в китайском футболе - мне абсолютно фиолетово. Я не хочу разбрасываться терминами в адрес китайских бизнесменов - такими как, например, "тупорылые китайские предприниматели", это не мое дело. Но, прошу обратить внимание, успехи рыночного российского футбола недалеки от успехов рыночного китайского. Но, Китаю повезло, у него есть КПК, способная навести порядок в любой отрасли народного хозяйства.
Модератор
76 - 03.09.2018 - 15:51
" Обычная деревенская труха как в России" местами - намного хуже... проедь по станицам.. кирпичные дома, металлические заборы, тротуарная плитка во дворе, кованые решетки на окнах, кредитный солярис или хотя бы старенькая четырка в гараже. в домах электричество, на 90% - газ.. телевидение, интернет.. такого срача, как в деревнях азии, в западном китае, в индии, в тае даже или вьетнаме - нет у нас в станицах...
Гость
77 - 03.09.2018 - 15:52
80-taras > да-да, так изживается дауншифтинг в головах. Моисей начал, по самой известной истории. Но не первой.
Модератор
78 - 03.09.2018 - 15:53
79-rexline >я все это понимаю.. а теперь давай объясним бурбурычу что в китае никакой не коммунизм вовсе :)))
Гость
79 - 03.09.2018 - 15:54
82-NoThanks > да что такое, неугомонный...так и у них проедь - поселки где в домах есть "телевизор". Ты у нас, в средней полосе проедь, позырь как дома чернеют накрест заколоченные и старики сидят на обочине, сливы в миске на продажу.
Гость
80 - 03.09.2018 - 15:54
84-NoThanks > но называется же, а это главное)
Модератор
81 - 03.09.2018 - 15:56
81-BurBur >81-BurBur >"То, куда девали миллиарды при рыночном беспределе в китайском футболе - мне абсолютно фиолетово. " ты дурак? их прямо сейчас продолжают палить.. прямо в данную секунду, пока я пишу это сообщение, средненький футболистик уже заработал в китае твою годовую зарплату :)))))))))

"успехи рыночного российского футбола недалеки от успехов рыночного китайского" это кто тебе сказал? российские клубы дважды выигрывали второй по престижу турнир в европе, суперкубок уефа, неоднократно выходили в плейофф лиги чемпионов.. китаю до такого уровня клубного футбола - еще несколько триллионов потратить придется :)))

"способная навести порядок " когда там будет наведен порядок? когда толстые 35ти летние футболисты там перестанут поднимать по 10 лимонов в год коммунистического бабла? :)))
Модератор
82 - 03.09.2018 - 15:58
85-rexline > а чо мне ездить? я езжу.. недавно у крестной свое матери в баньке был... в поселочке в марий-эл... на кладбище ходил.. старую родню маминых сестер навестил.. все видел.. да, небогато.. но это не сравнимо с тем, что в азиатчине..

86-rexline > ну, кому главное название, тому и в китае коммунизм.. базара нет :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены