Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Для фанатов китайского коммунизма! (вы сами себя знаете :)) (http://forums.kuban.ru/f1044/dlya_fanatov_kitajskogo_kommunizma_vy_sami_sebya_znaete-8712215.html)

NoThanks 03.09.2018 09:22

Для фанатов китайского коммунизма! (вы сами себя знаете :))
 
с 2011 года неизменным победителем чемпионата Китая по футболу является клуб «Гуанчжоу Эвергранд». Эта команда с 2014 года находится в собственности у двух крупных корпораций - 60% принадлежат строительной «Эвергранд Груп», а 40% сосредоточены в руках крупного гиганта интернет-коммерции «Алибаба Групп».

Команда «Чунцин Лифань» находится в ведении у группы компаний «Лифан», которая специализируется на производстве автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и скутеров. Клубу «Бейцзин Гуоань» помогает Международная китайская инвестиционная корпорация по управлению имуществом, она же - CITIC GROUP.

Даже во второй по значимости лиге Китая есть внимание бизнеса большого к футболу. Амбициозный клуб «Тяньцзинь Сунцзян» с июля 2015 года находится под крылом компании «Куанчжан натурал медицин».

Согласно данным портала transfermarkt.de, зимой 2016 года из шести самых дорогих покупок в мире пять - за китайскими клубами.

50 миллионов евро - за такую сумму перешел из донецкого «Шахтера» бразилец Алекс Тейшейра в «Дзянсу Сунцзин». За 42 миллиона евро был куплен запасной футболист мадридского «Атлетико» колумбиец Джексон Мартинес. Тройку же замыкает переехавший из «Челси» в «Дзянсу Сунцзин» бразилец Рамирес, сумма сделки - 28 миллионов евро.

Прямо сейчас зарплаты в китайской суперлиге соответствуют уровню «Реала» и «Манчестера». Бразилец Халк, по сообщениям западных СМИ (официальные цифры не назывались), получает в «Шанхай Порт» больше $20 млн, аргентинец Лавесси перебрался в «Хэбэй Чайна Форчун» из французского «ПСЖ» за $16,8 млн в год, колумбийцу Мартинесу (из мадридского «Атлетико») в «Гуанчжоу Эвергранд» платят $14 млн. В топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира сейчас четверо играют в Китае. Больше Халка зарабатывают только Месси и Роналду. А итальянец Грациано Пелле имеет столько же, сколько Ибрагимович в «Манчестере»!

"Мы не пожалеем никаких денег на приглашение иностранных игроков", - пригрозили руководители. Когда в клуб пришли известные бразильцы Луис Фабиано и Жадсон, мир содрогнулся, но промолчал. Затем подготовили контракт для Алешандре Пато - 10 миллионов евро в год. Пато благоразумно отказался, а его место в "Тяньцзине" занял бывший форвард "Сантоса" Жеуванио. За него заплатили 11 миллионов евро, хотя по слухам планировали отдать все 30, что стало бы самым дорогим трансфером в истории китайского футбола. Плюс два игрока сборной Китая, которых вытащили из Суперлиги, обошлись почти в 10 миллионов евро каждый. Так еще и Вандерлей Лушембурго, возглавивший команду, раньше работал в мадридском "Реале". Гремучая смесь получается.

NoThanks 03.09.2018 09:26

В общем, для тех, кто не понял.. Пока китайский пролетарий гнет спину за унылые зарплаты, сопоставимые с российскими, а местами - даже ниже (особенно в деревнях), пока уровень социального, медицинского и пенсионного обеспечения в поднебесной соответствует худшим мировым образцам, пока доступность образования и медицины оставляет желать много лучшего - китайские нувориши-олигархи вместе со своими высокопоставленным партнерами из КПК забавляются тратой МИЛЛИАРДОВ долларов на никому не известных футболистов среднего уровня, в основном - предпенсионного возраста, чисто тешат свои амбиции - кто больше потратит и кто выиграет чемпионат потраченных денег на легионеров...

NoThanks 03.09.2018 09:30

Нападающий Джексон Мартинес на правах арены перешел из "Гуанчжоу Эвергранд" в "Портимоненси". 31-летний колумбиец зимой 2018 года перешел в китайский клуб из "Атлетико" за 42 миллиона евро. Форвард получал зарплату в размере 12,5 миллиона евро за сезон.

За "Гуанчжоу Эвергранд" Мартинес во всех турнирах провел 15 матчей, забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

__________

чтобы вы понимали.. взяли посредственного негра за 42 миллиона евро.. кинули ему зарплату в 12,5 млн в год.. потом увидели что он так себе.. среденький даже по меркам китая.. решили взять другого.. а этого бесплатно в аренду отдали... лимоно 100-120 евро на ветер.. просто выкинули.. как там китайский пролетарий по этому поводу? :))

piton9 03.09.2018 09:32

В Китае 70% экономики в частных руках - чего уж там...
Называться не значит быть.

NoThanks 03.09.2018 09:34

3-питон > руки там, скажем так, интересные... они вроде как частные... а потом оказывается что владелец холдинга в бане парится с видным кпкашником и они вместе принимают какието решение.. а ваще они двоюродные братья или еще кто...

Beholder 03.09.2018 09:48

кстати, хочу взять чоппер лифан. Есть у кого неотрицательный опыт использования?

NoThanks 03.09.2018 09:56

гавно... но опыта нет :)) просто сколько видел китайского автопрома - все гавно.. с чего бы чоппер был лучше? :)

Labirint 03.09.2018 10:08

[quote=NoThanks;45948257]пока уровень социального, медицинского и пенсионного обеспечения в поднебесной соответствует худшим мировым образцам, пока доступность образования и медицины оставляет желать много лучшего - китайские нувориши-олигархи вместе со своими высокопоставленным партнерами из КПК забавляются тратой МИЛЛИАРДОВ [/quote]т.е. мы должны теперь смириться с текущим положением дел? и возрадоваться, что у соседа все еще хуже?

NoThanks 03.09.2018 10:12

7-Лабиринт > я понимаю, что ты ожидаешь от меня руководства к действию... то есть твоя холопская сущность из этой информации бессознательно вытаскивает какието директивы... ты считаешь, что чтото обязательно теперь должен.. что если я дал тебе информацию - значит ты теперь мне чтото должен... это ваша холопская сущность - она не дает тебе покая.. но я тебе отвечу по существу: нет, ты мне ничего не должен.. я дал тебе эту информацию безвозмездно, то есть - даром.. а ты вправе по своему усмотрению делать из нее выводы... ты - свободный человек, лоберинд... не будь холопом...

Labirint 03.09.2018 10:14

[quote=NoThanks;45948441]ты считаешь, что чтото обязательно теперь должен[/quote]безусловно, тот кто получает от государства зарплату и привилегии, должен всегда. и должен народу, который его кормит

Labirint 03.09.2018 10:15

[quote=NoThanks;45948441]это ваша холопская сущность[/quote] так я наоборот пытаюсь избавиться от холопства, вытравить из себя раба по капле, как сказал какой то классик

NoThanks 03.09.2018 10:15

9-Лабиринт > полет твоей мысли - фееричен... но таки нет.. все это - только твои фантазии..

NoThanks 03.09.2018 10:19

фигассе - утром? утро было в 5.45.. а щас уже поздний день :))

NoThanks 03.09.2018 10:22

14-Темная материя > офисные крысы как раз к 9ти бегают в офисы.. с бумажными стаканчиками в руках... а свободный человек - встает рано...

NoThanks 03.09.2018 10:27

16-Темная материя > труд - делает из обезьяны человека... только в трудах праведных можно обрести гармонию.. а в праздном дуракавалянии и холении своей тушки - найдешь только печали, материя :))

murid 03.09.2018 10:32

[quote=Темная материя;45948482] хосподя, чем я вам утром в понедельник не угодил? [/quote]

щас все свои ники попалишь

murid 03.09.2018 10:40

я в смысле что влупят на каждый 50 баллов

Свист 03.09.2018 10:42

Меж тем, воров, мошенников и казнокрадов ставят в Китае "к стенке" без тени сомнения вне зависимости от занимаемого положения, пола и возраста... И это очень даже воодушевляет. :о)

NoThanks 03.09.2018 10:48

дададада :)))) одни, тратящие миллиарды на футбольных негров ставят к стенке других тратящих миллирды на футбольных негров.. они владельцы заводов, газет, алиэкспрессов в случке с партийными бонзами ставят к стенке других владельцев заводов, газет, алиэкспрессов в случке с партийными бонзами и отбирают их активы, но все это конечно же - борьба с карупцией :))))) от же дебилы у нас тут на форуме, некоторые :))))

Свист 03.09.2018 11:22

24-NoThanks >
Та я ж понимаю, шо тебе, как наглядному, но мелкому представителю клана воров и мошенников, шествовать по направлению к стенке очень даже не хочется. Потому грязью обмазать всех "рядом стоящих" - это самое для тебя выгодное и приемлемое. На более ума не хватает. Увы и ах... :о)

NoThanks 03.09.2018 11:29

25-Свист >"клана воров и мошенников" это тебе, свистулька, приснилось.. а я как раз - представитель клана работающих людей, которые созидают, а не прожирают созданное другими, как ты :))

"грязью обмазать" там мазать ничего не надо.. все в открытом доступе.. китайская олигархия, срощенная с верхушкой кпк, - жестко делит имущество и зоны влияния.. а некоторая часть дебиловатых бездельников, мечтающих о том, чтобы их работающие сограждане шли к стенке, - полагают будто эта олигархат с коррупцией борется :)) и все факты, которые говорят о том, что китай куда более олигархически коррумпирован, эти персонажи люто игнорируют, онанируя на красное знамя :)))

rexline 03.09.2018 11:34

Автор, ты явно пытаешься спекулировать на теме "богатый-бедный" применительно в России. Мол, вы бузите, а посмотрите, что вокруг происходит. Но это не так-ты не в теме (не знаешь Китай вообще). Россия отличается от Китая тем, что там хоть и стремительно кто-то богатеет, но и народу дают жить по всем пунктам - налоги, цены, возможность малого бизнеса, низкий кредит. В России все не так здесь народ уничтожается тисками рамок, которые выставлены так, что не вздохнешь.

NoThanks 03.09.2018 11:35

не рассказывай мне за китай, рекс.. я его видел и достаточно близко своими глазами.. и не только крупные города..

NoThanks 03.09.2018 11:36

и таки тема вообще не за "людей"... тема за футбольных негров за миллиарды :))

Свист 03.09.2018 11:57

[quote=NoThanks;45948778]это тебе, свистулька, приснилось.. [/quote]
Ой, ли? А кто тут давече распинался в том, что 90-95 процентов граждан России, такие же, как ты, ворует и обманывает государство??? :о)
И не волнуйся ты так! Я ж говорил, караул (пока) не стоит пред твоею дверью, которую ты собрался оборонять... :о))))))))
_______________

vovastik 03.09.2018 11:59

В общем, кто не понял, китайский бизнес тратит свое и заработанное, а не приватизированное и не является при этом народным достоянием и всякими энергиями развития да россияживетдорогами.

Свист 03.09.2018 12:03

[quote=NoThanks;45948778]прожирают созданное другими,[/quote]
Для того, чтобы кто-то и что-то мог создавать, необходимо наличие военных и иже с ними структур - способных к защите "создателей".
Не нравится ЭТА структура, будешь работать на ИНУЮ. И хрен ты от этого отвертишься! На себя работал только Робинзон. :о)

NoThanks 03.09.2018 12:07

30-Свист >"давече распинался в том, что 90-95 процентов граждан России" ты имеешь это оспорить? тот факт, что 90% сделок по недвижимости и машинам - с липовыми цифрами в договорах? просто да или нет? :))

32-Свист >"необходимо наличие военных и иже с ними структур" а я не спорю... с этим.. и никогда не спорил..

Свист 03.09.2018 12:18

[quote=NoThanks;45948923] просто да или нет? :))[/quote]
Просто да или нет не получится, бо необъективно и не доказательно. Возможно да, а возможно и нет. :о) И не в тех пропорциях. Возможно. :о)
[quote=NoThanks;45948923] я не спорю... с этим.. и никогда не спорил..[/quote]
[quote=NoThanks;45948778]а не прожирают созданное другими, как ты :))[/quote] Так это мне показалось? Я-то представитель Вооруженных Сил... в прошлом. В настоящем "прожираю" два пенсиона: военную и гражданскую. :о)

taras 03.09.2018 12:19

[quote=vovastik;45948890]китайский бизнес тратит свое и заработанное, а не приватизированное[/quote]
то есть, одна форма коррупции принципиально лучше другой?

vovastik 03.09.2018 12:21

35 кого коррумпировал Алиэкспресс?

NoThanks 03.09.2018 12:25

34-Свист >"Просто да или нет не получится, бо необъективно и не доказательно. Возможно да, а возможно и нет. :о) И не в тех пропорциях. Возможно. :о)" мбугага :))) ну, допустим :)) так и оставим это.. в таком виде...

"Так это мне показалось?" показалось... может даже - приснилось :))

"Я-то представитель Вооруженных Сил... в прошлом. В настоящем "прожираю"" поэтому - надобно быть скромнее... никто значимости ВС не отрицает.. хотя и тут есть моменты.. определенные.. относительно советских вс и кончины союза.. ну это ладно.. там сложная тема.. а по факту - просто нужно быть скромнее.. ибо нечего охранять будет, если никто не будет зарабатывать...

taras 03.09.2018 12:31

[quote=vovastik;45948989]кого коррумпировал Алиэкспресс?[/quote]
речь не о нем, там есть и другие участники с абсолютно другими методами ведения дел

hohloma 03.09.2018 12:39

Короче, опять поцреоты обосрались.

vovastik 03.09.2018 12:40

38 как это не о нем? [em]"клуб «Гуанчжоу Эвергранд». Эта команда с 2014 года находится в собственности у двух крупных корпораций - 60% принадлежат строительной «Эвергранд Груп», а 40% сосредоточены в руках крупного гиганта интернет-коммерции[/em] [b]«Алибаба Групп»[/b]."
впрочем я внимательно послухаю, як коварный Куанчжан натурал медицин купил всю верхушку КПК.

NoThanks 03.09.2018 12:41

39-Руслан из Киева > обосрались твои - в киеве... при чем - давно и многократно...

aivariz 03.09.2018 12:42

[quote=rexline;45948792]Автор, ты явно пытаешься спекулировать на теме "богатый-бедный" применительно в России.[/quote]

Старая песня - а у [s]Хохлов[/s] китайцев еще хуже...

hohloma 03.09.2018 12:45

[quote=NoThanks;45949092] 39-Руслан из Киева > обосрались твои - в киеве... при чем - давно и многократно... [/quote]
Кстати, тебя бы в Китае за твои налоговые махинации и откаты на госзакупках давно бы к стенке поставили.

NoThanks 03.09.2018 12:45

43-aivariz > это только для вас, дебилов, работает схема "лучше-хуже", а тема озаглавлена вполне конкретно - для фанатов китайского коммунизма.. речь исключительно о слове "коммунизм" в китайском лексиконе и значении коммунизма в жизни китайцев.. о качестве, так сказать, китайского коммунизма и насколько его вообще уместно называть коммунизмом и оперировать в дискуссиях китаем - как примером коммунистической страны.. больше ничего в теме нет.. для вменяемых людей.. дебилы конечно тут могут найти и то, о чем написал ты :))

NoThanks 03.09.2018 12:46

44-Руслан из Киева > да уй там.. воруют там куда больше нашего.. воруют, выводят, откатывают.. куда хлеще, чем в россии...


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.