К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диззи и масон художнеги,школа Павленского

0 - 15.01.2017 - 12:57
Алексей Кнедляковский, московский художник-акционист, уже 3 года живущий в Краснодаре, провел в этом городе, не славящемся богатством художественной жизни, акцию "Новый чекист". В День работников служб государственной безопасности он прикрепил крест на постамент памятника Дзержинскому. Памятник нисколько не пострадал, но акция взбесила руководство спецслужб. Кнедляковского и его товарища Виктора Чирикова задержали, обвинили в хулиганстве и приговорили к 15 суткам административного ареста. И Чириков, и Кнедляковский заявляли о плохих условиях содержания в спецприемнике №1 Краснодара, оба держали голодовку.
http://www.svoboda.org/a/28231834.html



41 - 15.01.2017 - 14:10
Вся страна саботировала работу новой власти, рабочие,крестьяне,Викжель и так далее.
Одна из форм борьбы с оккупацией.
Гость
42 - 15.01.2017 - 14:13
41-_Кошница_ > щас коммунисты скажут : "но ведь победили. а победителей не судят(с)"
43 - 15.01.2017 - 14:16
Тогда победили, потом проиграли в оконцовке, так что судят-судят...
44 - 15.01.2017 - 14:18
42-альтаир > "я вам не скажу за всю Одессу", но Каганович - кстати, Кошница, сколько у него было образования ? два класса ? - наладил работу железки так, что и войну выиграли, и запас прочности таков, что ещё не развалилось, хотя давно должно.
41-_Кошница_ > и за это их нужно было кормить манной кашей ? а ля гер ком а ля гер.
45 - 15.01.2017 - 14:20
Ну так одно непонятно, Винни, Викжеля уже несколько лет не было, был большевисткий Викжедор,но надо было расстреливать русских.
46 - 15.01.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наладил работу железки так, что и войну выиграли, и запас прочности таков, что ещё не развалилось, хотя давно должно.
до Кагановича железка не работала7 Абалдеть!
Гость
47 - 15.01.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но уж когда за эту тему берутся такие кадры нарисованныее,как Диззи и масон, то соглашаться с ними зашквар.
Ну ты ж за эту тему не берешься.Официоз помалкивает.И берутся хулиганы,те не боятся.Зашквар подыгрывать тем, кто подобные памятники готов еще не один десяток лет держать в казачьем краю.Официально надо решать вопрос, на законном основании,до коле ?
48 - 15.01.2017 - 14:24
аркомпути Дзержинского назначили в феврале 1921 года, сразу после окончания гражданской войны. Никакого опыта управлением этой технически сложной отраслью у него не было. Если не считать террор транспортных частей ЧК, расстреливающей "мешочников". Одновременно Дзержинского оставили на должности руководителя ЧК. Для чего это было сделано? Очевидно для проведения образцового, массового террора среди железнодорожников. Которых, как я отметил в своём тексте, во время гражданской войны вынужденно терпели. И Дзержинский этот террор провёл. За время его работы количество ж.д.служащих сократилось с 1 млн. 725 тыс. до 760 тыс. Миллион – фьють! Разумеется растреляли не всех. Даже посадили не всех. Основную массу просто вышвырнули с детьми на улицу – подыхать. А большой процент 760 тысяч человекомест, освободившихся от русских, укомплектовали полуобразованными, но зато лояльными инородцами. Дороги встали, Дзержинского убрали.
49 - 15.01.2017 - 14:26
Об отношении Ленина к Дзержинскому можно судить хотя бы по следующему заявлению:

"Мне пришлось на днях ознакомиться лично с состоянием автодрезин ВЧК, находящихся очевидно, в совместном заведовании ВЧК и НКПС <...> Состояние, в котором я нашел автодрезины, хуже худого. Беспризорность, полуразрушение (раскрали очень многое!), беспорядок полнейший, горючее, видимо, раскрадено, керосин с водой, работа двигателя невыносимо плохая, остановки в пути ежеминутны, движение из рук вон плохо, на станциях простой, неосведомлённость начальников станций (видимо, понятия не имеющих, что автодрезины ВЧК должны быть на положении особых литер, двигаться с максимальной быстротой не в смысле быстроты хода - машины эти, видимо, "советские", т.е. очень плохие, - а в смысле минимума простоя и проволочек, с ВОЕННОЙ АККУРАТНОСТЬЮ), хаос, разгильдяйство, позор сплошной. К счастью, я, будучи инкогнито в дрезине, мог слышать и слышал откровенные, правдивые (а не казённо-сладенькие и лживые) рассказы служащих, а из этих рассказов видел, что это не случай, а вся организация такая же неслыханно позорная, развал и безрукость полнейшие. Первый раз я ехал по железным дорогам не в качестве "сановника", поднимающего на ноги всё и вся десятками специальных телеграмм, а в качестве неизвестного, едущего при ВЧК, и впечатление моё - безнадежно угнетающее. Если таковы порядки особого маленького колёсика в механизме, стоящего под особым надзором САМОГО ВЧК, то могу себе представить, что же делается вообще в НКПС! Развал, должно быть, там невероятный."
50 - 15.01.2017 - 14:29
Перед его глазами какие-то странные фантастические рабочие. У них на глазах расстреливают людей, одного за другим. А им ВСЁ РАВНО. Скотина бьётся, когда рядом закалывают другую скотину. А человек - ему ведь всё равно. Ворвались убийцы в дом, выстроили подъезд и стали одного за другим расстреливать. Кого побогаче да почище. Спрашивают трясущегося от страха соседа:

- Слушай, а мож мы кого неправильно шлёпнули. Ты скажи, не стесняйся.
- Правильно. Что ни делаете, всё правильно. У меня жена, пятеро детей по лавкам. Все поддерживают.
- А ПОЧЕМУ правильно. Ты разверни.
Обезумевший от ужаса человек лепечет:
- Ну эта, - судорожно сглатывает, - сигнализация у него по ночам на машине шумит, детей пугает, дети у меня.
- Хорошо, правильно. А кого ещё к стенке рекомендуешь?
- Сверху соседа возьмите. Водой заливает. У меня дети.

Вот уже и соучастники. "Народ поддерживает". Как сказано в энциклопедии тоталитаризма: характерной особенностью подобных режимов является создание массовых партий с целью переложить ответственность за репрессии на основную часть населения и сделать их, хотя бы фиктивно, соучастниками своих преступлений.

Изъятая мною сцена является дополнительной гранью характеристики законченного садиста. bbb считает, что Дзержинский расстреливал людей "по просьбам трудящихся", так что ли? Пристали на улице – расстреляй да расстреляй, - добрый дядя Филя и уважил, спас трудящихся от местных супостатов. Не читавших Мицкевича.

Висит груша – нельзя скушать. Лопнула и закапал вниз липкий вонючий гной.

И конец сцены коварный Галковский скрыл от общественности. Потому как не на его мельницу вода. ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ? Да я эпилог скрыл, общественность ПОЖАЛЕВ. Не хотел разжигать полонофобию. Шёл в детстве через железнодорожный переезд, там раздавило кого-то, мне отец глаза ладонью закрыл. Так и шёл метров 40 с отцом за ручку с закрытыми глазами. А если отцовскую руку убрать?

Конец конвейера смерти:

Дзержинский:
- Следующий!
- Олоненко, телеграфист.
- Что имеете против него?
Среди рабочих тишина. Молчание. Олоненко глупо улыбается.
- Ничего не имеете против? Идеал? Идеалов нам не надо. Под стену его.
И Олоненко пристрелили, как бешеного пса. Отчаяние меня охватило дикое. Пришла моя очередь. Смотрит на меня Дзержинский, и нет в его взгляде ни удивления, ни сочувствия, ничего... Равнодушие и смерть.
- Кем были до революции? – интонация безучастная, как и по отношению к другим.
Я ни с того ни с сего выпалил:
- Свинопасом! – умирать так умирать.
А Дзержинский солидно ответил на это:
- Хорошо. Именно такие нам и нужны.

Барзо, панове! Для себя понял ("свинОпас"), а для окружающих – учитесь. Вот с кого делать жизнь юноше обдумывающему житьё. Конечно если он не поляк.(С)
Гость
51 - 15.01.2017 - 14:33
О! Крестяру? Да на Джержджинскаго?
На их месте должен быть Корельский с Ё-каным. Их тема. :)
Гость
52 - 15.01.2017 - 14:38
Господи, ну почему эти идиоты не понимают. Мировая Закулиса оккупировала Россию в лице большевичков, и главная цель этой оккупации было уничтожение Русской Цивилизации, как главного их конкурента. Поэтому и носителей этой цивизации - в первую очередь священников, офицерство, казаков они уничтожали в первую очередь. Из остальных потом стали лепить савецкий народ. Всех совкодрочеров надо судить как предателей.
Гость
53 - 15.01.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
уничтожение Русской Цивилизации, как главного их конкурента.
А теперь они же (кагал, закулиса) реанимировали на свою голову Главного конкурента? :))))))
Гость
54 - 15.01.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А теперь они же (кагал, закулиса) реанимировали на свою голову Главного конкурента? :))))))
Товагищ Сралин тоже зараз о русских вспомнил, када немец полез. Да и где эта реанимация, если ты да криха землю русскую поганите своим существованием?
55 - 15.01.2017 - 15:05
48-_Кошница_ > угу.
А потом пришёл Каганович и всё наладил ? или как ?
56 - 15.01.2017 - 15:13
(1934 г.) Каганович — по совместительству — стал также руководителем Транспортной комиссии ЦК ВКП(б, Феликса погнали сцаными тряпками в 1921 году.Так понятно?
И чего он там наладил? С 1921 по 1934 года поезда не ходили?
banned
57 - 15.01.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
когда повторят акцию с прибитием своих яиц на главной площади Краснодара? А то как-то совсем не солидно получается, позорят великого мастера и учителя!
Массону больше подойдет акция подобная акции, устроенной Мадонной (по отсосу).
58 - 15.01.2017 - 15:23
56-_Кошница_ > ну как ?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
укомплектовали полуобразованными, но зато лояльными инородцами. Дороги встали
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С 1921 по 1934 года поезда не ходили?
Кто тогда наладил ? не Каганович ? ладно. А кто ?
59 - 15.01.2017 - 15:28
В ходе Первой мировой и гражданской войн было разрушено более 60 % сети, 90 % локомотивного и 80 % вагонного парка. Только к 1928 году удалось в основном восстановить разрушенный железнодорожный транспорт и перевозки довести до объёма 1913 года.
Рудзутак, Ян Эрнестович нарком был после Дзержинского до 1930-го года.
Гость
60 - 15.01.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так народ просил отчет о посадке,
Так где же есть тема я сам читал, там в подробностях был отчет.
Как Масону кочерыжку покусали на нарах как он этого Петушка избил и вроде по факту избиения на Масона УД возбудили.
61 - 15.01.2017 - 15:31
То был перфоманс, оне художники...
Гость
62 - 15.01.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто тогда наладил ? не Каганович ? ладно. А кто ?
Рудзутак Ян Эрнестович 24-30г.,расстрелян 1938г.
Рухимович Моисей Львович 1930—1931 гг.— нарком путей сообщений СССР.Осуждён 28 июля 1938 года к смертной казни, расстрелян на следующий день.
Андреев, Андрей Андреевич-2 октября 1931 — 28 февраля 1935г.
63 - 15.01.2017 - 15:42
За что боролись, на то и напоролись.
да и Дзержинского бы стопудов бы шлёпнули,как троцкиста.
Гость
64 - 15.01.2017 - 15:49
Каганович, Лазарь Моисеевич-28 февраля 1935 — 22 августа 1937.
Бакулин, Алексей Венедиктович -22 августа 1937 — 5 апреля 1938.7 марта 1939 года Военной коллегией Верховного суда СССР Бакулин был признан виновным в шпионаже, участии в контрреволюционной организации, подготовке террористического акта и приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в тот же день.
-
Гость
65 - 15.01.2017 - 15:57
63-_Кошница_ >Все эти расстрелы большевичков, не заслуга Джугашвильки и других комми, это системная акция идущая на бессознательном уровне - русский народ чуть очухался и рефлекторно стряхивал с себя вшей. Но так как руководили этим большевички, то русских они убили гораздо больше, чем своих.
66 - 15.01.2017 - 15:58
Да это бесспорно,и как результат вся идеология и режим оказались на дурно пахнущей помойке.
68 - 15.01.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
по поводу личности Дзержинского скажу одно.. в смутные времена навести порядок, не запачкав руки, невозможно
Ну так особенно, если ты сам замутил смуту, тогда свидетелей надо убрать, особенно русских, детские мечты, перебить всех москалей.
banned
69 - 15.01.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
одобрили нарушение закона?
Какой закон нарушен?
72 - 15.01.2017 - 17:49
Отрабатывал с русско-японской еще тогда японские деньжата,потом германские, ну а как ты думал?
74 - 15.01.2017 - 18:05
один из активных участников преступной группировки,а ты думал,как?
banned
75 - 15.01.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
у тебя копия дела есть? там и посмотри,
Не я,а ты утверждаешь что я закон нарушил.Вот и скажи,что я нарушил?
77 - 15.01.2017 - 18:57
А зачем? Я лично против сноса памятнику ФЭДу в Краснодаре,но по причинам эстетическим.
Подобное творчество настолько убого,как и большинство советских памятников, что несет в себе заряд антисоветчины мощнейшей.
Согласись, памятник говно.Впрочем,как и ленину.
banned
78 - 15.01.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
а раз по инциденту с избиением ты промолчал значит это было правда
Ты идиот? Какое избиение? Какой инциндент?
banned
79 - 15.01.2017 - 19:03
77-_Кошница_ >Я тоже не против.Тем более этот "памятник" памятником не является.Он не числится в реестре памятников нигде.
81 - 15.01.2017 - 19:06
масон,а скок дней голодовали и нафига?))
banned
83 - 15.01.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Впрочем,как и ленину.
Насчёт памятника Ленину,так а сквере имени Ленина он взорван фашистами не был,хотя считается первым памятником полсе смерти Ленина.Все остальные памятники Ленину-Сталину были взорваны.Этот нет.И только по причине гомерического смеха фашистов.Потому что с надписью внизу:"Верной дорогой идёте товарищи!",и протянутой рукой в сторону Краснодарской (ещё царской) тюрьмы на Воронежской,он действительно верную дорогу указал))
banned
85 - 15.01.2017 - 19:09
82-Дед Мазай без Зайцев >Действительно идиот,конченый(
Гость
86 - 15.01.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
уподобимся укропам и начнем сносить памятники потому что этого хотелось лично вам?
Ну во время ВОВ в освобожденных городах сносили все памятнеки и бюсты Хитлера, всякие штрассе переименовывали обратно. То есть не надо было этого делать? Или Россия еще не освободилась от коммуняцкой оккупации?
87 - 15.01.2017 - 19:12
А кого интересует твое мнение?
Ты чужой человек, для нашей страны и города.
banned
88 - 15.01.2017 - 19:14
84-Дед Мазай без Зайцев >Скажу,если извинишься за своё поведение.
81-внезапный лось >Я -6 суток,Лёша семь.Я прекратил по причине простуды и высокой температуры,пониженного давления (90х60),и сильно прокуренной камеры,где народу было в три раза больше положенного. Первые сутки был в камере Западного ОВД.Камера бетонная (подвал),температура воздуха 10 градусов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены