К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги есть: Иран и Бангладеш держите. 2,2 ярда ойро и 11 ярдов баксов.

Гость
0 - 18.07.2016 - 20:26
"Россия выдаст Ирану два кредита на 2,2 миллиарда евро" - https://lenta.ru/news/2016/07/18/iranloan/
"Россия выдаст 11 миллиардов долларов Бангладеш" - https://lenta.ru/news/2016/07/18/bangladesh/
...
Им нужнее!



Гость
81 - 19.07.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ИраН. Будь внимательней, иначе сам заведёшь себя в болото. 36-я экономика в мире в Бангладеш.
я не ошибся. Именно об Ираке писал, который в двухтысячных долг взял, после того как не отдал, и снова не отдал. Неожиданно, не правда ли? Экономика у Ирака сопоставима по размерам с Бангладеш.
Гость
82 - 19.07.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Которые считают что наличные в тумбочке и виртуальные деньги в экономике - это одно и то же.
Петоша, так чем там зарплаты и командировочные в Росатоме платить будут?
А всякие работы и производство? Всё бесплатно?
Бгггг.
Не слышал, что даже при гособоронзаказе Министерство обороны бабло перечисляет предприятиям, которые вроде даже государственные. И это не виртуальные деньги.
Гость
83 - 19.07.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не по барабану. Потому что он управляется государством.
То есть государство в России строить не хочет?
Понятно.
84 - 19.07.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну у нас кагбе импортозамещение щаз, не? Ну так мы молока производи на человека раза в полтора меньше чем в Германии в расчете на человека, зато растет экспорт пальмы. легонкая промышленность так опще в попе. Да мало ли нужно для того, чтобы мы все стерпели? А атомщики должны строить за живые бапки, если уникальны, а не другим странам за счет нашей страны. А науку спонсировать, да.
У-у-у-у, я пас. Когда в теме о специалистах атомщиках, речь заходит о коровах, я умываю руки.
Гость
85 - 19.07.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я думал, что на форуме самый глупый Диззи. Однако же есть претенденты.
Ты вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
наличные в тумбочке и виртуальные деньги в экономике - это одно и то же.
Какие нахер виртуальные? Атомная станция виртаульно строится или из реального бетона и арматуры, реальными людьми с реальным оборудованием? Совсем тугой?
Гость
86 - 19.07.2016 - 11:02
84-Снег > у-у-у, блт, нам же, сука лимпияды нужно строить, арматы и ядрен батоны, чтобы мощно, православно, а сами третьего дня нажрались зубного порошку. Нахер там фермы? Купим пальмы в африке.

Отредактировано imported_Dimentiy; 19.07.2016 в 11:05. Причина: ашипка
Гость
87 - 19.07.2016 - 11:04
А со про об успехах в кредитовании экономики Ирака никто не хочет рассказать?
Почем никто еще не привел успешного кредитования всяких африканско-азиатских государств, апосля которого деньги в бюджет текут рекой и долги возвращены?
88 - 19.07.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я не ошибся. Именно об Ираке писал, который в двухтысячных долг взял, после того как не отдал, и снова не отдал. Неожиданно, не правда ли?
Что для тебя неожиданно?:) Что Парижская кодла давила на Россию?:) Что пообещали России кучу ништяков и кинули?:) Всё ж цывилизовано было в нулевых и опять не так?:)
89 - 19.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
чтобы мощно, православно
Фубля... Следи за языком, не на либерастной тусе, чай.
Гость
90 - 19.07.2016 - 11:07
88-Снег >оооо, опять Обама с Меркель виновны. Прости, как я мог сомневаться.
Гость
91 - 19.07.2016 - 11:09
89-Снег > прости, не думал что попал на вечеринку путриотов.
Гость
92 - 19.07.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Петоша, так чем там зарплаты и командировочные в Росатоме платить будут?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть государство в России строить не хочет?
Росатом - 100% госпредприятие. Одно из успешнейших. Выручка все время растет и в последние годы превысила полтриллиона рублей в год. Лучша корпорация в РФ по росту производительности труда (за 5 лет в 3 раза).
По данным на середину 2015 года, госкорпорация остаётся мировым лидером по числу проектируемых энергоблоков АЭС. Согласно данным годового отчёта АО «Атомпроект», входящего в структуру «Росатом», в 2014 году предприятия Росатома проектировали 30 атомных энергоблоков, что составляет 41 процент от общего числа проектируемых блоков АЭС в мире.
Никак не нахлебник. Отчисления в бюджет офигенные. Роатом все зарабатывает сам. Финансирования из бюджета нет.
93 - 19.07.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
прости, не думал что попал на вечеринку путриотов.
Причём тут путриоты? Я русский православный и мне твои выдрюки с моей Верой глубоко противны.
94 - 19.07.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
оооо, опять Обама с Меркель виновны. Прости, как я мог сомневаться.
?! Есть факты, есть история давления. Ладно, лови анекдот.
Базарят две коровы. Одна другой говорит
- Ты в курсе, что люди нас держат ради молока, а потом забьют на мясо?
- Ах, оставь, сусидка, эти бессмысленные теории заговора, жуй траву пока она свежая.
Гость
95 - 19.07.2016 - 11:22
93-Снег >извини, не прав! не хотел задеть.
96 - 19.07.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
извини, не прав! не хотел задеть.
Принято.
Гость
97 - 19.07.2016 - 11:25
94-Снег > ты сейчас сравнил руководителя государства и правительство с коровой, которая зависит от других и ничего не решает.
Гость
98 - 19.07.2016 - 11:29
Басня.
Глупая жена пилит мужа-строителя.
- Зачем чужим людям дома строишь? А вдруг не заплатят. Бросай все и строй себе!
- Да как же не заплатят? Вот уже и платежи идут. А не станут платить тогда и брошу. А себе на какие деньги строить?
- А в тумбочке возьми!

Плохо когда люди далеки от экономики как от Антарктиды...
Гость
99 - 19.07.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Росатом - 100% госпредприятие. Одно из успешнейших. Выручка все время растет и в последние годы превысила полтриллиона рублей в год. Лучша корпорация в РФ по росту производительности труда (за 5 лет в 3 раза).
Так они получается сами неплохо справляются?
Мало ли у нас контор, у которых дела не так хороши? Может им помочь, а не спонсировать экономику Бангладеш?
100 - 19.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты сейчас сравнил руководителя государства и правительство с коровой, которая зависит от других и ничего не решает.
Нет, я говорил именно о подходе к информации. Переводить озвученные факты в некий саркастический мем и тем самым ставить их под сомнение, мягко говоря, не серьёзно. Кстати, долги Ираку списывали Касьянов и Фрадков с Кудриным. Ну это так, к слову об исполнителях.
Гость
101 - 19.07.2016 - 11:35
99-Dimentiy >Еще раз поясняю. Росатом зарабатывает деньги. Большие. Зарабатывает успешно, проколов не было. Корпорация 100% государственная. Следовательно прибыль идет в бюджет. Оттуда и будет помощь "конторам, у которых дела не так хороши".
Теперь понятно?
Все, я устал...
Гость
102 - 19.07.2016 - 11:39
100-Снег > это не перевод. Это так и есть. Ну если Меркель (или кто там, я не знаю) заставила путина выдать лажовый кредит, то кто лох?
Гость
103 - 19.07.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А со про об успехах в кредитовании экономики Ирака никто не хочет рассказать?
Злобное рассказывало как-то про дивизионы искандеров на Кубе после списания долга.
Однако, после списания на Кубу приехал Обамка)))
104 - 19.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну если Меркель (или кто там, я не знаю) заставила путина выдать лажовый кредит, то кто лох?
Путина?!А если подумать?:)
Гость
105 - 19.07.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зарабатывает успешно, проколов не было.
Амбициозная программа развития российской атомной энергетики осталась невыполненной
В ноябре исполнится ровно 10 лет с момента назначения Сергея Кириенко главой российской атомной отрасли. С самого начала работы в «Росатоме« он обозначил громкие стратегические цели — построить в России 40 новых атомных энергоблоков за 25 лет и довести до 25% долю АЭС в общем производстве электричества в стране. В целом десятилетие правления Кириенко ознаменовалось крупнейшими бюджетными субсидиями российской атомной отрасли, выделяемыми под постоянно озвучиваемые громкие стратегические инициативы, в том числе международные.
Время подвести некоторые итоги — не столько даже деятельности Кириенко, сколько самой идеи реанимировать проблемную российскую атомную отрасль и вывести ее на некие новые высоты. На взгляд автора этих строк, идеи крайне сомнительной изначально.


Что же удалось сделать за это время? Из обещанных 40 новых энергоблоков в эксплуатацию пока ввели всего три суммарной мощностью 3,1 ГВт — два энергоблока на Ростовской АЭС и один на Калининской. Близки к пуску в промышленную эксплуатацию еще два блока на 2 ГВт мощности — третий блок Белоярской АЭС и первый Нововоронежской АЭС-2. Доля атомной энергетики в выработке электроэнергии в России сейчас составляет 17% (против 15% в 2005 году), никакими 25% и не пахнет. Суммарная установленная мощность АЭС сегодня –  26 ГВт, а выработка АЭС в этом году ожидается на уровне 190 млрд кВтч, хотя по правительственной программе, принятой в 2006 году, в 2015-м планировалось достичь 33 ГВт и 224 млрд кВтч. Под эти обещания были получены и потрачены огромные бюджетные средства.
Для сравнения: «Э.ОН Россия», бывшая ОГК-4, объединяющая 4 тепловые ГРЭС, за 10 лет ввела 2,4 ГВт новой мощности, своими силами, без привлечения госпомощи.
Честно говоря, я как налогоплательщик категорически не согласен с тем, чтобы сотни миллиардов бюджетных рублей выбрасывались на ввод 3-5 гигаваттных энергоблоков за 10 лет. Гораздо лучше отдать дело частным инвесторам, которые построят газовые энергоблоки намного дешевле, а сэкономленные сотни миллиардов рублей направить на образование и строительство дорог.
На это могут возразить: но ведь планируются к сооружению новые атомные электростанции, они в ближайшее десятилетие добавят мощности.
Увы, это совершенно не так.
Даже по уже утвержденным планам вывода из эксплуатации старых атомных энергоблоков, в России в ближайшие примерно 10 лет будет выведено из эксплуатации около 12 ГВт мощности АЭС. А еще 5 ГВт — это блоки, которые должны быть выведены из эксплуатации из-за окончания нормативных сроков службы (они были введены в 1980-е), но их, скорее всего, будут продлевать до бесконечности. Агрессивная политика продления эксплуатации очень старых энергоблоков — что, для начала, просто небезопасно — стала, к сожалению, родовой чертой политики «Росатома».
При этом новые проекты, строящиеся в настоящее время, могут дать лишь 9 ГВт мощности в ближайшие 10 лет (1-й и 2-й блоки Кольской АЭС-2, Ленинградской АЭС-2, 2-й блок Нововоронежской АЭС, 5-й и 6-й блоки Курской АЭС, 4-й блок Белоярской АЭС и 4-й блок Ростовской АЭС) — по факту баланс ввода и выбытия атомных мощностей будет отрицательным, и их доля на рынке в итоге неизбежно сократится. К чему было тратить на все это бюджетные деньги? Да, у «Росатома» есть еще портфель примерно в 15 ГВт мощности новых АЭС, которые пока и не начинали строить (Нижегородская, Балтийская, Тверская, Северская, Смоленская АЭС-2), однако с учетом прошлого опыта и требуемых затрат есть большие сомнения в том, что до 2030 года мы увидим ввод хотя бы более-менее готовых 9 ГВт, упомянутых выше, — а эти новые станции вообще пока выглядят как замки на песке.
Но даже имеющиеся планы по достройке АЭС выглядят крайне проблемными на фоне сокращающихся бюджетных возможностей. Уже ясно, что атомная энергетика одной из первых пойдет под нож, в свежем проекте федерального бюджета-2016 расходы на нее сокращаются на 48%. Нетрудно представить, что сроки ввода в эксплуатацию новых АЭС сдвинутся, что еще сильнее усугубит негативный баланс ввода-вывода мощностей на 2025 год. Вместо атомной экспансии мы, таким образом, получим фактическое сокращение доли АЭС на рынке. Что, по мнению автора этих строк, не так плохо с учетом серьезной экономии бюджетных средств и позитивных экологических последствий — но, к сожалению, сотни миллиардов рублей уже безвозвратно потрачены.
Гость
106 - 19.07.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Выручка все время растет и в последние годы превысила полтриллиона рублей в год.
А можно за тот же период объем кредитов, выданных разным бангладешам под постройку АЭС? Заодно и посмотрим,
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Финансирования из бюджета нет.
или все таки есть, но через "бангладеш".
Гость
107 - 19.07.2016 - 11:48
Поцреотики, так чего в России не строят? Не нужно?
Гость
108 - 19.07.2016 - 11:49
Еще одна любимая игрушка российской атомной отрасли — активные попытки строительства ядерных объектов за рубежом.
Здесь пока сложно что-либо оценить, так как подавляющее большинство проектов находится в самой начальной стадии реализации, а работа по завершенным объектам — АЭС Тяньвань в Китае, Бушер в Иране или Куданкулам в Индии — была начата еще задолго до Кириенко. Однако важен вот какой момент: очевидно, что все эти зарубежные проекты не выживут без российских бюджетных денег либо кредитов госбанков, которые, в свою очередь, являются крупными реципиентами господдержки. Так что зарубежная экспансия «Росатома», может быть, и дает заказы нашим атомным предприятиям, но как и в случае с программой развития нашей собственной атомной энергетики, уместен вопрос — за чей счет? Есть большая вероятность, что с точки зрения налогоплательщика весь международный портфель заказов может быть убыточным, так как в большинстве случаев России удается «продать» эти проекты зарубежным партнерам только на условиях предоставления собственного финансирования. А финансирование, как мы знаем, «Росатом» в основном берет у государства.
Есть вопросы и по части безопасности эксплуатации атомного энергетического хозяйства: начиная с 2010 года здесь ежегодно происходит в среднем по 2-3 события, классифицируемых выше первого уровня по Международной шкале ядерных событий INES. Сами по себе они не несут большой угрозы, но тренд тревожный — в нулевые таких событий почти не было. Остается лишь сожалеть о ликвидации в 2004 году независимого надзорного органа, Госатомнадзора, чье место вот уже 10 лет вакантно. Объединивший множество разных надзорных ведомств аморфный Ростехнадзор чересчур перегружен другими функциями.
Гость
109 - 19.07.2016 - 11:50
101-питон > так он и так зарабатывает. Какого [*****] забирать у меня заработанные деньги и отдавать Бангладеш? Именно так это и выглядит. Забрали в очередной раз накопительную часть и проспонсировали Бангладеш, чтобы она их типа заплатила Росатому. Блестящий план. У Бангладеш халявная атомная станция, у Росатома заказ, а заплатил я.
Да что первые, что вторые мне нахер не нужны. Вот пусть всеподдержальщики дают бабки Бангладеш по собственной воле и радуются.
Хотя ессно меня никто и не спрашивает.
Гость
110 - 19.07.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Однако важен вот какой момент: очевидно, что все эти зарубежные проекты не выживут без российских бюджетных денег либо кредитов госбанков, которые, в свою очередь, являются крупными реципиентами господдержки. Так что зарубежная экспансия «Росатома», может быть, и дает заказы нашим атомным предприятиям, но как и в случае с программой развития нашей собственной атомной энергетики, уместен вопрос — за чей счет? Есть большая вероятность, что с точки зрения налогоплательщика весь международный портфель заказов может быть убыточным, так как в большинстве случаев России удается «продать» эти проекты зарубежным партнерам только на условиях предоставления собственного финансирования. А финансирование, как мы знаем, «Росатом» в основном берет у государства.
Петоша, так что там с прибылями?
Гость
111 - 19.07.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не нужно?
Да нахрен эти АЭС, например, Снегу? Бгг
Гость
112 - 19.07.2016 - 11:53
106-Satanas >Я мухожук. Таблицы сам ищи. Ракеты возможно где-то не оплачены. АЭС оплачены все. Потому что это не кредиты, а взаиморасчеты, оформленные в виде кредитов.
Гость
113 - 19.07.2016 - 11:53
104-Снег >я хорошо подумал. Такие решения принимает лично. И было бы совсем плохо если бы было по-другому.
Гость
114 - 19.07.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Росатом - 100% госпредприятие. Одно из успешнейших. Выручка все время растет и в последние годы превысила полтриллиона рублей в год. Лучша корпорация в РФ по росту производительности труда (за 5 лет в 3 раза).
Согласно годовым отчетам госкорпорации «Росатом», только в 2009-2014 годах она получила под свои проекты почти триллион рублей бюджетных средств (826 млрд, и это не считая начального имущественного взноса в 450 млрд — речь только о живых деньгах), более половины из которых пошли на финансирование атомного энергопромышленного комплекса.

Петоша, не расскажешь, зачем успешному предприятию с выручкой в полтриллиона в год госфинансирование?
И это, ты выручку от прибыли отличаешь?
Гость
115 - 19.07.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
взаиморасчеты, оформленные в виде кредитов
А с этого места поподробнее.
Гость
116 - 19.07.2016 - 11:57
115-Satanas >пост 44
Гость
117 - 19.07.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А атомщики должны строить за живые бапки, если уникальны, а не другим странам за счет нашей страны.
вот дело в том что есть и другие американские товарищи.. которые тоже могут войти в это рынок..
но вошли мы.. это плохо?
Гость
118 - 19.07.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон взаиморасчеты, оформленные в виде кредитов А с этого места поподробнее.
Это кредит, за который в принципе можно не платить, так как оформлен в виде каких-то взаиморасчетов.
Гость
119 - 19.07.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
которые тоже могут войти в это рынок..
Чо не вошли?
Наверно потому что деньги им надо возвращать?
Бггггг
Гость
120 - 19.07.2016 - 12:01
116-питон >
Так бангладеши бабло-то вернут или как обычно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены