К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День независимости

Гость
0 - 04.07.2015 - 10:54
Празднование Дня независимости США, устроенное американским консульством во Владивостоке было несколько омрачено появлением перед зданием отеля "Азимут", где должно было состояться мероприятие, некого гражданина, который начал раздавать всем явившимся на прием российским гражданам зеленые карточки с надписью "предатель".

Об этом сообщает приморское агентство «Дейта». Зеленый цвет карточки, по словам активиста, символизировал "greencard" - документ, дающий вид на жительство в США.

Всего на свой прием консул позвал около 250 человек, которые получили от посольства именные приглашения.

По словам горожанина, решившего выразить свой протест против участия российских граждан в праздничном приеме в американского консула, "не совсем корректно проводить в России такие мероприятия, посвященные дню независимости США".

"Я уверен, что некоторые из них «прокачанные» идеологией США, которые напитываются этой идеологией, чтобы расшатать политическую ситуацию во Владивостоке, Приморском крае и в России. Я призываю общественность, чтобы все задумались", заявил активист.

Агентство отмечает, что многие из гостей прикрывали свои лица от объективов прессы, пробираясь на прием. Сообщается, что среди участников праздника был замечен даже председатель Общественной палаты Приморского края Виктор Ларин.
http://новости-россии.ru-an.info/%D0...5%D0%BB%D1%8C/



Гость
1 - 04.07.2015 - 10:56
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на приеме в посольстве США взял печенье Госдепа, выполненное в форме звезд, раскрашенных под американский флаг.
Об этом на своей странице в Twitter сообщил пользователь Михаил Голуб. "Жириновский схватил печенье Госдепа на приеме в посольстве США", — написал он.

Подписчики осудили поступок парламентария, заявив, что он "продался за печенюшку" и "не подавился", а также назвали депутата иностранным агентом. Также было высказано предположение, что Жириновский "отмажется, скажет, что это не для себя, а для Путина".

Другие пользователи отметили, что политик принял печенье с флагом Америки за значок и "пытается его себе как орден нацепить", пишет ura.ru.
http://altapress.ru/story/160545
Гость
2 - 04.07.2015 - 10:59
Баян: В гостях у Макфола. http://tvrain.ru/teleshow/here_and_n...l_ssha-347198/
Гость
3 - 04.07.2015 - 11:01
Прием, данный по случаю дня независимости США послом в РФ Джоном Теффтом, показал, что либерастическая и типа патриотическая подкремлевская шушера едины, несмотря даже на санкции и серьезный конфликт между двумя государствами. Пошакалить на коктейль в Спассо-Хауз заглянули не только заслуженные общечеловеки, типа Григория Явлинского или Михаила Прохорова, но и верные путницы. Как главный редактор Russia Today Маргарита Симноьян, придворный олигарх Олег Дерипаска, глава ВТБ Андрей Костин и подкремлёвский политолог (старый друг прошлого посла США Майкла Макфолла) Сергей Марков и другие. Это выглядит особенно смешно на фоне попыток кремляди обличать либеральных гостей дяди Сэма за непатриотичность, как это было недавно в Петербурге, хотя на деле все они одним звездно-полосатым дерьмом мазаны.
http://www.apn-spb.ru/news/article21801.htm
Гость
4 - 04.07.2015 - 11:05
Все в полосатом и дурилка картонная Обама)))

Темой праздника стала Калифорния. В связи с этим организаторы мероприятия вместес с женой посла Мариэллой решили накормить гостей традиционными для различных этнических групп блюдами (включая азиатскую, итальянскую и латиноамериканскую кухню. – Прим. ред.).

Помимо разных калифорнийских лакомств, на протяжении всего празднества музыканты играли калифорнийскую классику от Beach Boys до Eagles. Чтобы гостям совсем уж не пришлось скучать, в резиденции появилась даже своя голливудская "Алея славы": с Бредом Питтом, Анджелиной Джолли и другими звёздами. На "Алее славы" приглашённых также поджидал президент Обама, правда, картонный.

– У нас с моей супругой Мариэллой есть традиция: где бы я ни служил послом, в качестве темы для посольского приема в День независимости мы всегда выбираем один из штатов или регионов США, – объяснил свою затею посол Теффт во время привественной речи. – Да, два столетия назад сибиряки торговали мехами поблизости от того места, где теперь расположен всемирно известный город Сан-Франциско. И сегодня мы чествуем калифорнийские мотивы в великом городе Москве.

– Мы ценим щедрый вклад многих американских и международных компаний в организацию этого приёма. Особая благодарность нашему большому другу, послу Мексики в России Рубену Белтрану за текилу для приготовления "Маргариты"! – добавил посол в приветственной речи, после чего в толпе приглашённых раздался хохот.

После того, как посол закончил вступительную речь, он спустился во двор (где проходило основное празднество), чтобы лично пообщаться с некоторыми из многочисленных гостей. Позже к нему присоединилась его маленькая белокурая внучка. Держа её на руках, Теффт продолжал общаться с высокопоставленными гостями.

От общения с журналистами Джон Теффт и его супруга в этот раз воздержались. Объяснили это тем, что День независимости – это очень личный, семейны праздник для американцев. В связи с этим в Москву прилетели родственники посла, с которыми он и отметит День независимости 4 июля.
Гость
5 - 04.07.2015 - 11:22
Фигня какая-то. Ну отметили национальный праздник. Ну пригласили гостей. Ну Жирик печеньку скушал. Что такого-то?
Гость
6 - 04.07.2015 - 11:34
Хороший праздник, сегодня опрокину рюмку за тех парней, что более двух веков назад вынесли на пинках своего "царя-батюшку" и построили за это время великую страну. В Европах это чуть позже началось, а уж про Россию и говорить нечего.
Гость
7 - 04.07.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
День независимости – это очень личный, семейны праздник для американцев.
Они в это день самопровозгласились?
Гость
8 - 04.07.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вынесли на пинках своего "царя-батюшку"
Хехе... и посадили на горба рептилоидов, добровольно став их гнездом - в общем, сменяли...
Гость
9 - 04.07.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фигня какая-то. Ну отметили национальный праздник. Ну пригласили гостей. Ну Жирик печеньку скушал. Что такого-то?
Та ничо, заглянули гости дарагие на сатанинский шабаш, совершили пару инфернальных обрядов, попили крови младенцев, шо тут такого-то?
Гость
10 - 04.07.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Хороший праздник, сегодня опрокину рюмку за тех парней, что более двух веков назад вынесли на пинках своего "царя-батюшку" и построили за это время великую страну.
Цианида в рюмку накапать не забудь, бо пользительно будет для здоровья общества в целом.
11 - 04.07.2015 - 11:58
Всего 51 год назад в США отменили расовую сегрегацию. Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет.
Гость
12 - 04.07.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет.
Правда сельская часть советского народа продолжала жить при крепостном праве....
13 - 04.07.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет.
Да и тема спора не окончена...
14 - 04.07.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
продолжала жить при крепостном праве
это сказки альбац&сванидзе из серии мифы госдепа...
Гость
15 - 04.07.2015 - 14:19
12-aivariz >
Цитата:
Совет Народных Комиссаров СССР

Постановление

от 28 апреля 1933 года № 861

О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР

На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.

2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.

3. В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, выбывают на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получают паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год.

По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получают по новому месту жительства паспорта на общих основаниях.

<…>

Председатель СНК Союза ССР

В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

Управляющий делами СНК Союза ССР

И.МИРОШНИКОВ
Задолбали сказочники.
Гость
16 - 04.07.2015 - 14:20
12-aivariz >
У меня личный папа в 1947 поехал из деревни в Тульской области поступать в Свердловский университет.
Гость
17 - 04.07.2015 - 14:51
Путин поздравил Обаму с Днем независимости.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637412&cid=9
18 - 04.07.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
это сказки альбац&сванидзе из серии мифы госдепа...
конечно,сказки, положение колхозников при Сталине было в разы хуже,чем положение крепостных.
Там барщина-3 дня в неделю,тут 7 дней в колхозе пашешь+оброк в виде сельхозналогов+всеобщая воинская повинность+всякая добродушная мелочевка типа займов в размере,превышающей денежные выплаты в колхозе за год и так далее и тому подобное....И указ о трех колосках.
Гость
19 - 04.07.2015 - 15:05
Впервые с 1992 года я не был приглашен отметить День независимости США в дипломатической резиденции в Спасо-Хаусе. Новый посол и его окружение, видимо, решили провести ревизию традиционных гостей и пришли к выводу, что за 23 года посещения особняка Воланда, прототипом которого является Спасо-Хаус, «агента влияния» из меня не получилось, и переключили свое внимание на новых потенциальных членов «пятой колонны».

День независимости — один из немногих светских праздников в США. Не беда, что, согласно опросу Гэллапа, проведенному среди 1016 американцев, только 76 процентов из них (66 процентов в возрасте от 18 до 29 лет; только 54 процента чернокожих) знают, что их страна обрела свою независимость от Великобритании. 19 процентов «не были уверены», от кого именно. Другие называли Россию, Мексику, Китай и даже Францию, хотя именно она стала первой страной, официально признавшей США. (Конечно, не столько из-за каких-то особых симпатий к колонистам, сколько для того, чтобы уязвить своего традиционного соперника — Британию).

В крупных американских городах и менее населенных пунктах в этот день устраивают фейерверки и барбекю, проходят парады и открытые музыкальные фестивали в парках и на площадях. (Мне посчастливилось услышать Карлу Блэй и Стива Своллоу, Билла Фризелла, группы Айрто Морейры, «Америку», «Грэнд Фанк» и «Ночь трех собак»). Местная политическая и деловая элита собирается на пикники, чтобы обсудить события в городе и мире.

Помню, как, оказавшись в США 4 июля 1997 года, долго рассказывал собравшимся о чудовищных фальсификациях, прошедших за год до этого президентских выборах в России. Народ слушал с недоверием. ...
Ну, а если серьезно, в этот красный день календаря я хочу поздравить моих американских друзей и студентов с большим праздником — Днем независимости США. А моих соотечественников и всех людей доброй воли с Днем независимости от США.
Профессор ВШЭ, политолог-американист Александр Домрин.
http://lifenews.ru/news/156766
20 - 04.07.2015 - 15:46
18-_К0шница_ >этож АДДД !!! как же они выжыли??
21 - 04.07.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
_К0шница_ >этож АДДД !!! как же они выжыли??
А разве можно выжить в таком аду? Конечно,как явление русское крестьянство умерло...
Вот тебе пример по одному русскому селу
ЧЕПУРЛЕЙКА (Воскресенское), бывшее русское село, затем деревня Ахматовского сельсовета, в 6 км к югу от него.
Численность населения (по годам): в 1748 – около 158, 1782 – 332,1877 – 450, 1897 – 576, 1911 – 606, 1926 – 665, 1930 – 680, 1939 – 207, 1959 – 161 житель.
Решением Пензенского облисполкома от 11.3.1987 г. деревня исключена из списков населенных пунктов в связи с выездом жителей. При барах,население росло, был храм,кузница,лавка,школа,а вот при колхозном строительстве все накрылось медным тазом,часть сослали,часть умерла, часть разбежалась, за 9 лет треть населения осталась.
А дальше конец.
Гость
23 - 04.07.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
А в России когда рабство отменят не в курсе, специалист ты наш?
А ты в Кашгаре референдум думаешь замутить, но сомневаешься?
24 - 04.07.2015 - 16:28
23-Легыч >ну все-таки уже даже не удивляет нонешняя образованщина, которая тупо путает расовую сегрегацию , крепостное право и рабство...я уж даже не знаю жертвы чего эти умники...
25 - 04.07.2015 - 16:40
Та ладно тебе зильбершухер,это же Троянда-Бользен, вполне себе советский образовательный продукт...
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
1930 – 680, 1939 – 207,
как объяснишь сокращение населения на две трети,только ли бурным ростом жизненного уровня,личного счастья,охоты к перемене мест и прочими ништяками социализма? Вот и пришлось запрещать колхозникам свободное передвижение по стране. Дураки,своего счастья не поняли.
26 - 04.07.2015 - 16:46
25-_К0шница_ >плавный переток населения в трудовые лагеря где учет этого населения( в трудлагах) проходил по другим статьям...)
27 - 04.07.2015 - 16:53
Ну не только трудлаги,часть тут же закопали,там два голода было за этот период,1932-33,и 1936 года,часть по стройкам рассеялась,кто в городе прибился, и всё такое.Но и трудлаги и ссылка,потом война,а брали колхозничков в основном в пехоту и всё...
29 - 04.07.2015 - 17:10
считаю США убогим атавизмом, просравшим полимеры - упустившим возможность возглавить прорыв человечества в космос, современным пещерным дикарем с дубинкой в руках - потому что при своем гегемонизме США заняты не объединением человечества и наведением порядка, а наоборот, насаждением хаоса и самоукреплением за счет разрушения других стран
Гость
30 - 04.07.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
Марка Твена, Фенимора Купера, О, Генри, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя,Драйзера Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна , Франклина Делано Рузвельта, Мартина Лютера Кинга
Ну да, Кинг в нонешней пиндосии еще кое-как пролезет... Остальные - без шансов
Гость
32 - 04.07.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
А чем остальные -то тебе не нравятся?
Мне не нравятся? Я совершенно точно слово "негр" из "приключений Тома Сойера" не изымал ;)
Гость
34 - 04.07.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от Уйгур Марка Твена, Фенимора Купера, О, Генри, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя,Драйзера Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна , Франклина Делано Рузвельта, Мартина Лютера Кинга Ну да, Кинг в нонешней пиндосии еще кое-как пролезет... Остальные - без шансов Его тоже уже давно нет в живых, к сожалению.А чем остальные -то тебе не нравятся? Не читал Марка Твена и Фенимора Купера?
он, может и не четал.. (сомневаюсь, что не читал.., мой четал..)
мне интересно?.., вы, патреоты украины. не понимаете, что Россия не позволит рядом с Брянском ракет на Москву?.. - мы вас уничтожим скопом.. ребят с днр и лнр - защитим.. (андестенд.., уроды?..)
про Крым забудьте.. - не ваши владения..
будет вам "слава украине!" с 40-ка миллионами поминками..
35 - 04.07.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
привилигированное положение негров в сегодняшней Америке,
мои тапки померли...
Гость
36 - 04.07.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
У меня есть эта книга и на русском и на английском и никакого изъятия в них нет.
На англицском времен времен Рузвельта чи Кинга? Верю чож. А на русском и не будет - идиотов тут пока нема.
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
А если где-то в театрах такая дурость и имеет место, то это только поддтверждает привилигированное положение негров в сегодняшней Америке, добившейся политкоректности.
Понятно, сталбыть Твена вычеркиваем... Кто там гришь дальше? Лондон? ;)
Гость
37 - 04.07.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уйгур У меня есть эта книга и на русском и на английском и никакого изъятия в них нет. На англицском времен времен Рузвельта чи Кинга? Верю чож. А на русском и не будет - идиотов тут пока нема. Цитата: Сообщение от Уйгур А если где-то в театрах такая дурость и имеет место, то это только поддтверждает привилигированное положение негров в сегодняшней Америке, добившейся политкоректности. Понятно, сталбыть Твена вычеркиваем... Кто там гришь дальше? Лондон? ;)
лондон - фигня.. (ньюйорк и вашингтон - самые доставаемые города с воды.. - шучу.., Лондона, пейсателя. люблю..)
пошли эти, все почитатели справедливости.., если они собираются со мной сотворить несправедливость.. - только - уничтожение.., а мы это можем.., пусть знают.., пи.д.а.ры..)
Гость
38 - 04.07.2015 - 17:57
21-_К0шница_ > При барах,население росло, был храм,кузница,лавка,школа,а вот при колхозном строительстве все накрылось медным тазом"-при колхозах начали строить клубы.Затем кирпичные заводы.
39 - 04.07.2015 - 18:02
Клубы не строили,их размещали в церквах.
41 - 04.07.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Уйгур Посмотреть сообщение
Нет, Марка Твена вычеркнуть нельзя. Это гордость Америки и всего мира!
Самюель Клеменс воевал за КША против США,беляк недорезанный одним словом, семья владела живым негром и регулярно его лупила,так шта неподходящий персонаж для современной Америки.
43 - 04.07.2015 - 18:41
Бользен,не Кукушкино,а Кокушкино..
44 - 04.07.2015 - 18:46
44-_К0шница_ >да для образованщины это одно и тоже...
Гость
45 - 04.07.2015 - 19:48
39-_К0шница_ >Клубы не строили,их размещали в церквах"-было и такое...Даже склады там делали.Наверное,было че хранить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены