Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   День независимости (http://forums.kuban.ru/f1044/den-_nezavisimosti-6990980.html)

saurus 04.07.2015 10:54

День независимости
 
Празднование Дня независимости США, устроенное американским консульством во Владивостоке было несколько омрачено появлением перед зданием отеля "Азимут", где должно было состояться мероприятие, некого гражданина, который начал раздавать всем явившимся на прием российским гражданам зеленые карточки с надписью "предатель".

Об этом сообщает приморское агентство «Дейта». Зеленый цвет карточки, по словам активиста, символизировал "greencard" - документ, дающий вид на жительство в США.

Всего на свой прием консул позвал около 250 человек, которые получили от посольства именные приглашения.

По словам горожанина, решившего выразить свой протест против участия российских граждан в праздничном приеме в американского консула, "не совсем корректно проводить в России такие мероприятия, посвященные дню независимости США".

"Я уверен, что некоторые из них «прокачанные» идеологией США, которые напитываются этой идеологией, чтобы расшатать политическую ситуацию во Владивостоке, Приморском крае и в России. Я призываю общественность, чтобы все задумались", заявил активист.

Агентство отмечает, что многие из гостей прикрывали свои лица от объективов прессы, пробираясь на прием. Сообщается, что среди участников праздника был замечен даже председатель Общественной палаты Приморского края Виктор Ларин.
[url]http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/[/url]

saurus 04.07.2015 10:56

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на приеме в посольстве США взял печенье Госдепа, выполненное в форме звезд, раскрашенных под американский флаг.
Об этом на своей странице в Twitter сообщил пользователь Михаил Голуб. "Жириновский схватил печенье Госдепа на приеме в посольстве США", — написал он.

Подписчики осудили поступок парламентария, заявив, что он "продался за печенюшку" и "не подавился", а также назвали депутата иностранным агентом. Также было высказано предположение, что Жириновский "отмажется, скажет, что это не для себя, а для Путина".

Другие пользователи отметили, что политик принял печенье с флагом Америки за значок и "пытается его себе как орден нацепить", пишет ura.ru.
[url]http://altapress.ru/story/160545[/url]

saurus 04.07.2015 10:59

Баян: В гостях у Макфола. [url]http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/vladimir_zhirinovskij_na_prieme_v_amerikanskom_posolstve_makfol_luchshij_posol_ssha-347198/[/url]

saurus 04.07.2015 11:01

Прием, данный по случаю дня независимости США послом в РФ Джоном Теффтом, показал, что либерастическая и типа патриотическая подкремлевская шушера едины, несмотря даже на санкции и серьезный конфликт между двумя государствами. Пошакалить на коктейль в Спассо-Хауз заглянули не только заслуженные общечеловеки, типа Григория Явлинского или Михаила Прохорова, но и верные путницы. Как главный редактор Russia Today Маргарита Симноьян, придворный олигарх Олег Дерипаска, глава ВТБ Андрей Костин и подкремлёвский политолог (старый друг прошлого посла США Майкла Макфолла) Сергей Марков и другие. Это выглядит особенно смешно на фоне попыток кремляди обличать либеральных гостей дяди Сэма за непатриотичность, как это было недавно в Петербурге, хотя на деле все они одним звездно-полосатым дерьмом мазаны.
[url]http://www.apn-spb.ru/news/article21801.htm[/url]

saurus 04.07.2015 11:05

Все в полосатом и дурилка картонная Обама)))

Темой праздника стала Калифорния. В связи с этим организаторы мероприятия вместес с женой посла Мариэллой решили накормить гостей традиционными для различных этнических групп блюдами (включая азиатскую, итальянскую и латиноамериканскую кухню. – Прим. ред.).

Помимо разных калифорнийских лакомств, на протяжении всего празднества музыканты играли калифорнийскую классику от Beach Boys до Eagles. Чтобы гостям совсем уж не пришлось скучать, в резиденции появилась даже своя голливудская "Алея славы": с Бредом Питтом, Анджелиной Джолли и другими звёздами. На "Алее славы" приглашённых также поджидал президент Обама, правда, картонный.

– У нас с моей супругой Мариэллой есть традиция: где бы я ни служил послом, в качестве темы для посольского приема в День независимости мы всегда выбираем один из штатов или регионов США, – объяснил свою затею посол Теффт во время привественной речи. – Да, два столетия назад сибиряки торговали мехами поблизости от того места, где теперь расположен всемирно известный город Сан-Франциско. И сегодня мы чествуем калифорнийские мотивы в великом городе Москве.

– Мы ценим щедрый вклад многих американских и международных компаний в организацию этого приёма. Особая благодарность нашему большому другу, послу Мексики в России Рубену Белтрану за текилу для приготовления "Маргариты"! – добавил посол в приветственной речи, после чего в толпе приглашённых раздался хохот.

После того, как посол закончил вступительную речь, он спустился во двор (где проходило основное празднество), чтобы лично пообщаться с некоторыми из многочисленных гостей. Позже к нему присоединилась его маленькая белокурая внучка. Держа её на руках, Теффт продолжал общаться с высокопоставленными гостями.

От общения с журналистами Джон Теффт и его супруга в этот раз воздержались. Объяснили это тем, что День независимости – это очень личный, семейны праздник для американцев. В связи с этим в Москву прилетели родственники посла, с которыми он и отметит День независимости 4 июля.

piton9 04.07.2015 11:22

Фигня какая-то. Ну отметили национальный праздник. Ну пригласили гостей. Ну Жирик печеньку скушал. Что такого-то?

NTFS_ 04.07.2015 11:34

Хороший праздник, сегодня опрокину рюмку за тех парней, что более двух веков назад вынесли на пинках своего "царя-батюшку" и построили за это время великую страну. В Европах это чуть позже началось, а уж про Россию и говорить нечего.

timok 04.07.2015 11:36

[quote=saurus;39457566]День независимости – это очень личный, семейны праздник для американцев. [/quote]
Они в это день самопровозгласились?

timok 04.07.2015 11:37

[quote=NTFS_;39457762]вынесли на пинках своего "царя-батюшку" [/quote]
Хехе... и посадили на горба рептилоидов, добровольно став их гнездом - в общем, сменяли...

Kamazz 04.07.2015 11:51

[quote=питон;39457682]Фигня какая-то. Ну отметили национальный праздник. Ну пригласили гостей. Ну Жирик печеньку скушал. Что такого-то? [/quote]
Та ничо, заглянули гости дарагие на сатанинский шабаш, совершили пару инфернальных обрядов, попили крови младенцев, шо тут такого-то?

Kamazz 04.07.2015 11:53

[quote=NTFS_;39457762]Хороший праздник, сегодня опрокину рюмку за тех парней, что более двух веков назад вынесли на пинках своего "царя-батюшку" и построили за это время великую страну. [/quote]
Цианида в рюмку накапать не забудь, бо пользительно будет для здоровья общества в целом.

зильбершухер 04.07.2015 11:58

Всего 51 год назад в США отменили расовую сегрегацию. Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет.

aivariz 04.07.2015 13:58

[quote=зильбершухер;39457911]Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет.[/quote]

Правда сельская часть советского народа продолжала жить при крепостном праве....

Big_Pilajol 04.07.2015 13:59

[quote=зильбершухер;39457911]Советский человек покорял космос, а они спорили, чернокожие-такие же люди, или нет. [/quote]Да и тема спора не окончена...

зильбершухер 04.07.2015 14:12

[quote=aivariz;39458801]продолжала жить при крепостном праве[/quote]это сказки альбац&сванидзе из серии мифы госдепа...

pushca 04.07.2015 14:19

12-aivariz >
[quote]Совет Народных Комиссаров СССР

Постановление

от 28 апреля 1933 года № 861

О выдаче гражданам Союза ССР паспортов на территории Союза ССР

На основании статьи 3 Постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 27 декабря 1932 г. об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов (С. З. СССР, 1932, № 84, ст. 516) Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Паспортную систему ввести для всего населения городов, рабочих поселков, населенных пунктов, являющихся районными центрами, а также на всех новостройках, на промышленных предприятиях, на транспорте, в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.

2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.

[b]3. В тех случаях, когда лица, проживающие в сельских местностях, выбывают на длительное или постоянное жительство в местности, где введена паспортная система, они получают паспорта в районных или городских управлениях рабоче-крестьянской милиции по месту своего прежнего жительства сроком на 1 год.

По истечении годичного срока лица, приехавшие на постоянное жительство, получают по новому месту жительства паспорта на общих основаниях.[/b]
<…>

Председатель СНК Союза ССР

В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

Управляющий делами СНК Союза ССР

И.МИРОШНИКОВ[/quote]

Задолбали сказочники.

pushca 04.07.2015 14:20

12-aivariz >
У меня личный папа в 1947 поехал из деревни в Тульской области поступать в Свердловский университет.

saurus 04.07.2015 14:51

Путин поздравил Обаму с Днем независимости.
[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637412&cid=9[/url]

Big_Pilajol 04.07.2015 14:54

[quote=зильбершухер;39458921]это сказки альбац&сванидзе из серии мифы госдепа... [/quote]конечно,сказки, положение колхозников при Сталине было в разы хуже,чем положение крепостных.
Там барщина-3 дня в неделю,тут 7 дней в колхозе пашешь+оброк в виде сельхозналогов+всеобщая воинская повинность+всякая добродушная мелочевка типа займов в размере,превышающей денежные выплаты в колхозе за год и так далее и тому подобное....И указ о трех колосках.

saurus 04.07.2015 15:05

Впервые с 1992 года я не был приглашен отметить День независимости США в дипломатической резиденции в Спасо-Хаусе. Новый посол и его окружение, видимо, решили провести ревизию традиционных гостей и пришли к выводу, что за 23 года посещения особняка Воланда, прототипом которого является Спасо-Хаус, «агента влияния» из меня не получилось, и переключили свое внимание на новых потенциальных членов «пятой колонны».

День независимости — один из немногих светских праздников в США. Не беда, что, согласно опросу Гэллапа, проведенному среди 1016 американцев, только 76 процентов из них (66 процентов в возрасте от 18 до 29 лет; только 54 процента чернокожих) знают, что их страна обрела свою независимость от Великобритании. 19 процентов «не были уверены», от кого именно. Другие называли Россию, Мексику, Китай и даже Францию, хотя именно она стала первой страной, официально признавшей США. (Конечно, не столько из-за каких-то особых симпатий к колонистам, сколько для того, чтобы уязвить своего традиционного соперника — Британию).

В крупных американских городах и менее населенных пунктах в этот день устраивают фейерверки и барбекю, проходят парады и открытые музыкальные фестивали в парках и на площадях. (Мне посчастливилось услышать Карлу Блэй и Стива Своллоу, Билла Фризелла, группы Айрто Морейры, «Америку», «Грэнд Фанк» и «Ночь трех собак»). Местная политическая и деловая элита собирается на пикники, чтобы обсудить события в городе и мире.

Помню, как, оказавшись в США 4 июля 1997 года, долго рассказывал собравшимся о чудовищных фальсификациях, прошедших за год до этого президентских выборах в России. Народ слушал с недоверием. ...
Ну, а если серьезно, в этот красный день календаря я хочу поздравить моих американских друзей и студентов с большим праздником — Днем независимости США. А моих соотечественников и всех людей доброй воли с Днем независимости от США.
Профессор ВШЭ, политолог-американист Александр Домрин.
[url]http://lifenews.ru/news/156766[/url]

зильбершухер 04.07.2015 15:46

18-_К0шница_ >этож АДДД !!! как же они выжыли??

Big_Pilajol 04.07.2015 15:58

[quote=зильбершухер;39459527]_К0шница_ >этож АДДД !!! как же они выжыли?? [/quote]А разве можно выжить в таком аду? Конечно,как явление русское крестьянство умерло...
Вот тебе пример по одному русскому селу
ЧЕПУРЛЕЙКА (Воскресенское), бывшее русское село, затем деревня Ахматовского сельсовета, в 6 км к югу от него.
Численность населения (по годам): в 1748 – около 158, 1782 – 332,1877 – 450, 1897 – 576, 1911 – 606, 1926 – 665, 1930 – 680, 1939 – 207, 1959 – 161 житель.
Решением Пензенского облисполкома от 11.3.1987 г. деревня исключена из списков населенных пунктов в связи с выездом жителей. При барах,население росло, был храм,кузница,лавка,школа,а вот при колхозном строительстве все накрылось медным тазом,часть сослали,часть умерла, часть разбежалась, за 9 лет треть населения осталась.
А дальше конец.

timok 04.07.2015 16:09

[quote=Уйгур;39459647]А в России когда рабство отменят не в курсе, специалист ты наш?[/quote]
А ты в Кашгаре референдум думаешь замутить, но сомневаешься?

зильбершухер 04.07.2015 16:28

23-Легыч >ну все-таки уже даже не удивляет нонешняя образованщина, которая тупо путает расовую сегрегацию , крепостное право и рабство...я уж даже не знаю жертвы чего эти умники...

Big_Pilajol 04.07.2015 16:40

Та ладно тебе зильбершухер,это же Троянда-Бользен, вполне себе советский образовательный продукт...[quote=_К0шница_;39459599]1930 – 680, 1939 – 207,[/quote]как объяснишь сокращение населения на две трети,только ли бурным ростом жизненного уровня,личного счастья,охоты к перемене мест и прочими ништяками социализма? Вот и пришлось запрещать колхозникам свободное передвижение по стране. Дураки,своего счастья не поняли.

зильбершухер 04.07.2015 16:46

25-_К0шница_ >плавный переток населения в трудовые лагеря где учет этого населения( в трудлагах) проходил по другим статьям...)

Big_Pilajol 04.07.2015 16:53

Ну не только трудлаги,часть тут же закопали,там два голода было за этот период,1932-33,и 1936 года,часть по стройкам рассеялась,кто в городе прибился, и всё такое.Но и трудлаги и ссылка,потом война,а брали колхозничков в основном в пехоту и всё...

зильбершухер 04.07.2015 17:10

считаю США убогим атавизмом, просравшим полимеры - упустившим возможность возглавить прорыв человечества в космос, современным пещерным дикарем с дубинкой в руках - потому что при своем гегемонизме США заняты не объединением человечества и наведением порядка, а наоборот, насаждением хаоса и самоукреплением за счет разрушения других стран

timok 04.07.2015 17:11

[quote=Уйгур;39459943]Марка Твена, Фенимора Купера, О, Генри, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя,Драйзера Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна , Франклина Делано Рузвельта, Мартина Лютера Кинга[/quote]
Ну да, Кинг в нонешней пиндосии еще кое-как пролезет... Остальные - без шансов

timok 04.07.2015 17:25

[quote=Уйгур;39459983]А чем остальные -то тебе не нравятся?[/quote]
Мне не нравятся? Я совершенно точно слово "негр" из "приключений Тома Сойера" не изымал ;)

kaldyrchik 04.07.2015 17:31

[quote=Уйгур;39459983] Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от Уйгур Марка Твена, Фенимора Купера, О, Генри, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя,Драйзера Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна , Франклина Делано Рузвельта, Мартина Лютера Кинга Ну да, Кинг в нонешней пиндосии еще кое-как пролезет... Остальные - без шансов Его тоже уже давно нет в живых, к сожалению.А чем остальные -то тебе не нравятся? Не читал Марка Твена и Фенимора Купера? [/quote]
он, может и не четал.. (сомневаюсь, что не читал.., мой четал..)
мне интересно?.., вы, патреоты украины. не понимаете, что Россия не позволит рядом с Брянском ракет на Москву?.. - мы вас уничтожим скопом.. ребят с днр и лнр - защитим.. (андестенд.., уроды?..)
про Крым забудьте.. - не ваши владения..
будет вам "слава украине!" с 40-ка миллионами поминками..

зильбершухер 04.07.2015 17:34

[quote=Уйгур;39460042] привилигированное положение негров в сегодняшней Америке,[/quote]

мои тапки померли...

timok 04.07.2015 17:43

[quote=Уйгур;39460042]У меня есть эта книга и на русском и на английском и никакого изъятия в них нет. [/quote]
На англицском времен времен Рузвельта чи Кинга? Верю чож. А на русском и не будет - идиотов тут пока нема.[quote=Уйгур;39460042]А если где-то в театрах такая дурость и имеет место, то это только поддтверждает привилигированное положение негров в сегодняшней Америке, добившейся политкоректности.[/quote]
Понятно, сталбыть Твена вычеркиваем... Кто там гришь дальше? Лондон? ;)

kaldyrchik 04.07.2015 17:52

[quote=Легыч;39460086] Цитата: Сообщение от Уйгур У меня есть эта книга и на русском и на английском и никакого изъятия в них нет. На англицском времен времен Рузвельта чи Кинга? Верю чож. А на русском и не будет - идиотов тут пока нема. Цитата: Сообщение от Уйгур А если где-то в театрах такая дурость и имеет место, то это только поддтверждает привилигированное положение негров в сегодняшней Америке, добившейся политкоректности. Понятно, сталбыть Твена вычеркиваем... Кто там гришь дальше? Лондон? ;) [/quote]
лондон - фигня.. (ньюйорк и вашингтон - самые доставаемые города с воды.. - шучу.., Лондона, пейсателя. люблю..)
пошли эти, все почитатели справедливости.., если они собираются со мной сотворить несправедливость.. - только - уничтожение.., а мы это можем.., пусть знают.., пи.д.а.ры..)

Кузьмич 04.07.2015 17:57

21-_К0шница_ > При барах,население росло, был храм,кузница,лавка,школа,а вот при колхозном строительстве все накрылось медным тазом"-при колхозах начали строить клубы.Затем кирпичные заводы.

Big_Pilajol 04.07.2015 18:02

Клубы не строили,их размещали в церквах.

Big_Pilajol 04.07.2015 18:24

[quote=Уйгур;39460229]Нет, Марка Твена вычеркнуть нельзя. Это гордость Америки и всего мира![/quote]Самюель Клеменс воевал за КША против США,беляк недорезанный одним словом, семья владела живым негром и регулярно его лупила,так шта неподходящий персонаж для современной Америки.

Big_Pilajol 04.07.2015 18:41

Бользен,не Кукушкино,а Кокушкино..

зильбершухер 04.07.2015 18:46

44-_К0шница_ >да для образованщины это одно и тоже...

Кузьмич 04.07.2015 19:48

39-_К0шница_ >Клубы не строили,их размещали в церквах"-было и такое...Даже склады там делали.Наверное,было че хранить.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.