К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День чекиста же!

Гость
0 - 20.12.2014 - 07:51
Не переносимая дата.
В многих смыслах.
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 декабря 1995 г. №1280
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ РАБОТНИКА ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Установить праздник - День работника органов безопасности Российской Федерации и отмечать его 20 декабря.

Президент Российской Федерации
Б. Ельцин
Москва, Кремль
20 декабря 1995 года №1280



Гость
1 - 20.12.2014 - 07:56
Аминь..
osv
2 - 20.12.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
День чекиста же!
...который слил Россию, отдав её на съедение пиндосам.
Гость
3 - 20.12.2014 - 08:00
2-osv >
Чтоб они подавились!
За это тоже выпьем.
RC
4 - 20.12.2014 - 08:05
А что maroder'а не поздравляем???
Витя, с праздником тебя! Новых тебе успехов !! И высокой производительности труда!!!
RC
5 - 20.12.2014 - 08:07
А кто знает, когда День сотрудника СБУ? Тут столько сотрудников их пасется, всех оптом и поздравим:)))))
osv
6 - 20.12.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чтоб они подавились! За это тоже выпьем.
Так им, гадам!
Прозит!
Гость
7 - 20.12.2014 - 08:15
От всей души поздравляю всех патриотичных сотрудников КГБ и ФСБ с праздником! Спасибо за сладкий сон и прелести жизни.
osv
8 - 20.12.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю всех патриотичных сотрудников КГБ и ФСБ с праздником! Спасибо за сладкий сон и прелести жизни
Ты тоже этих прелестей вкусил?
Гость
9 - 20.12.2014 - 08:25
Мы все учились понемногу и где нибудь, и как нибудь....
osv
10 - 20.12.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Мы все учились понемногу и где нибудь, и как нибудь....
Курочка по зёрнышку...
Гость
11 - 20.12.2014 - 08:42
знакомые до боли слова моего друга детства
osv
12 - 20.12.2014 - 08:45
Ну и как друг?
Наклевал?
Гость
13 - 20.12.2014 - 09:25
В карманах пустота, долларов и евро не имею, загранпаспорта нет, имущества за пределами края тоже нет, по сусекам можно крохи собрать, на жизнь хватит. Смерти не боюсь, над златом не чахну, люблю рисовую и гречневую кашу, мяса ем редко, вкус паюсной икры давно забыл, людей не обманываю, потешаюсь над теми кто пытается обмануть меня и себя.
Гость
14 - 20.12.2014 - 09:39
С Праздником, ребята! Желаю не проворонить накатанный сценарий "цветной" вражеской силы и ее снайперов на крышах!!!
osv
15 - 20.12.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
С Праздником, ребята!
Ну да.
Чтобы предали Родину в надцаый раз.
Гость
16 - 20.12.2014 - 09:46
0-pushca > чекисты были в ссср, а эти ...
osv
17 - 20.12.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
чекисты были в ссср, а эти ...
Андроповский выводок.
Гость
18 - 20.12.2014 - 09:59
андропов, это еврей , который по поддельным документам дослужился до самого верха КГБ?
osv
19 - 20.12.2014 - 10:05
Один мой сотрудник, в отличие от меня разбирающийся в этнической принадлежности, ещё в 80-е говорил, что это - первый случай в истории СССР, когда страну возглавил этнический.

Ну и видите, чем всё обернулось.
Гость
20 - 20.12.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и видите, чем всё обернулось.
Да уж помню, как андропов стал ловить студентов по кинотеатрам прогуливающих лекции , такой пиар непримиримого борца с коррупцией, а по факту развитие коррупции в верхней власти и разложение власти.
21 - 20.12.2014 - 14:58
Прозит !
Гость
22 - 20.12.2014 - 15:01
ну, за главного чекиста. Не чокаясь
23 - 20.12.2014 - 16:13
22-Eri_Laly > ассо :
- 'абинович, как Ваше здоровье ?
- не дождётесь.

Хай живэ ВВП, в опчем.
З.Ы, Сирожи не видать. ПьётЬ ?
Гость
24 - 21.12.2014 - 00:32
С профессиональным праздником их поздравил Владимир Путин. Выступая на торжественном вечере, посвящённом Дню работников органов безопасности, глава государства заявил - Россия с уважением относится к людям, которые защищали и защищают страну от внешних и внутренних угроз.
Президент подчеркнул - необходимо повышать эффективность работы, укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества, жестко противодействовать терроризму, экстремизму, национализму и ксенофобии.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/274327
Гость
25 - 21.12.2014 - 00:35
Российская контрразведка в 2014 году выявила более 230 сотрудников и агентов спецслужб. При этом их активность растет, а количество угроз и рисков увеличивается: для этого в ход идут шантаж, провокации, экономическое и информационное давление, заявил президент России Владимир Путин
Гость
26 - 21.12.2014 - 00:38
0-pushca >День чекиста же!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Гость
27 - 21.12.2014 - 00:44
24-saurus > вероятно собираются защищать страну от самих себя?))
Гость
28 - 27.12.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Российская контрразведка в 2014 году выявила более 230 сотрудников и агентов спецслужб. При этом их активность растет, а количество угроз и рисков увеличивается: для этого в ход идут шантаж, провокации, экономическое и информационное давление, заявил президент России Владимир Путин
http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NB...5E098683E76016
Гость
29 - 27.12.2014 - 20:06
Сотрудников УФСБ Краснодарского подозревают в «крышевании» «вора в законе» и кражах у фигурантов «громких» дел
http://www.moscow-post.com/redactor/...mkix_del14382/
Автор: Петр Сергеев, 2014-05-23 18:01:43

В ближайшее время свой пост может оставить начальник УФСБ Краснодарского края Михаил Власенко. Предполагаемая отставка связана с проверкой СК РФ и Генпрокуратуры РФ в отношении целой группы подчиненных генерала по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 286 (превышение полномочий) и 158 (кража).


Причем, речь идет о возможных незаконных действиях контрразведчиков в рамках одного из самых громких дел в регионе- в отношении депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова. Ранее появлялась информация о том, что подчиненные Власенко причастны к дельцам, занимающимся незаконнымw земельным бизнесом, а так связаны с представителями криминального мира, в частности с «вором в законе» Арой Мурадяном.
Бгггггггг
А уж чо мне рассказали....
Гость
30 - 27.12.2014 - 20:20
13-sulfat >это новая присяга?

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
о возможных незаконных действиях контрразведчиков в рамках одного из самых громких дел в регионе
ничего, что контрразведка занимается несколько иными делами? Или сабжевым фигурантам впаяли секретную статью?
Гость
31 - 27.12.2014 - 20:35
30-Жорик Вартанов >бгггггг
Ну ты наивный....
============
реальными действиями, поэтому у меня не остается сомнений в том, что эта история останется не замеченной: Я, Скачко Анна, проживаю совместно со своим мужем Семеновым Виталием и четырьмя нашими малолетними детьми в г. Краснодар. Более года я и мой муж обращаемся с заявлениями о совершенных в отношении нас преступлениях сотрудниками службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ РФ по Краснодарскому краю, которые вместо своих прямых обязанностей занимаются вмешательством в хозяйственные споры, вымогательством, пытками.
                           
До настоящего времени процессуального решения по нашим жалобам не принято, несмотря на наличие достаточных доказательств виновности оперативных сотрудников. Коррупционные скандалы всегда плохо отражаются на образе государства, в которых они происходят. Особенно, если речь идет о вопиющем нарушении закона в момент, когда на страну смотрит весь мир. Именно такой скандал разворачивается сейчас на Ваших глазах, прямо под боком у Олимпиады. О краснодарских чекистах «крышующих» мошенников на жилищном рынке писали и «Новая Газета» и «Аргументы недели». Но в дни Олимпиады, многим пришлось задуматься, какова на самом деле обстановка в регионе, куда сейчас съехались гости со всего мира. Обычные офицеры подразделения УФСБ по борьбе с терроризмом, как мы считаем, практически открыто покрывают мошенников. О преступном бизнесе некоторых сотрудников госбезопасности на Кубани знают многие, но говорить об этом откровенно боятся. «Оборотни в погонах» на людей, оказавшихся у них на пути, фабрикуют уголовные дела, необходимые показания получают с помощью пыток. В полной мере такие методы «работы» испытала на себе мы семья Семеновых-Скачко. Мой муж юрист, сама я тоже хорошо подготовлена – подполковник полиции, старший преподаватель Краснодарского университета МВД. Отец мой - известный «В Уголовном Розыске полковник МВД» много лет специализировался на особо опасных преступлениях. Но даже
Гость
32 - 27.12.2014 - 20:39
2011 году, к делу неожиданно подключились сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю. От моего мужа стали требовать простить долг. В выражениях не стеснялись. Жалоба на действия офицеров ФСБ привела к обратному результату. 20 ноября 2012 года, поздно ночью Виталия Семенова из дома забрали на допрос. Вначале как свидетеля по некоему уголовному делу, в котором косвенно фигурировал его земельный участок. В течение нескольких часов мужа сделали подозреваемым, а вскоре обвиняемым по уголовному делу № 390526 и поместили в СИЗО №5, относящемуся к УФСБ по Краснодарскому краю. Через 15 дней, 5
Гость
33 - 27.12.2014 - 20:45
31-хмурый_ >ну так причём здесь контрразведка?
Гость
34 - 27.12.2014 - 20:47
http://moment-istini.com/news/2007.html

с  декабря, меру пресечения Виталию Семенову изменили на домашний
арест
.....
и внутривенных инъекций неизвестными препаратами. Попытка провести медицинское освидетельствование по запросу адвоката Гапеевой Е.П. ни к чему не привела: в освидетельствовании сотрудником СЧ ГСУ МВД по Краснодарскому краю ст. следователем Лобус А.С. было отказано. К стати, следователем Лобус А.С. возбуждено еще одно уголовное дело № 13903051 для подстраховки, по старой отработанной схеме без лица, Семенов был опрошен в качестве свидетеля, наверное, это просто совпадение, но оперативное сопровождение ведет опять УФСБ в лице капитана Петренко. Можно только предположить - что только проявляя определенную небескорыстную заинтересованность к ситуации, отдел по борьбе с терроризмом УФСБ РФ по Краснодарскому краю, занимается проверкой сообщения о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое, по сути,
....
Гость
35 - 27.12.2014 - 20:52
Позже к требованию простить долг Хуртину П.В. добавилось еще и требование заплатить самим офицерам службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ России по Краснодарскому краю Агрову Д.С. (подполковник начальник 1 отделения 4 отдела), Петренко А.С. (капитан ст. оперуполномоченный), Иванову А.И (ст. лейтенант оперуполномоченный) - 100 миллионов рублей. Когда муж сказал, что таких денег у него нет, Петренко А.С. и Петренко А.С. и Иванов А.И. стали требовать 40 миллионов. Делали это прямо в нашем доме, при наших малолетних детях, все встречи записаны на видео. Иванов А.И. стали требовать 40 миллионов. Делали это прямо в нашем доме,
Гость
36 - 27.12.2014 - 20:55
33-Жорик Вартанов > вот именно' причём ты ваще лепишь тут все время про контрразведку?
Речь о сотрудниках уфсб по кк
Контрразведка - это всего лишь часть их функций
Гость
37 - 27.12.2014 - 21:04
36-хмурый_ >да это ты её влепил ни к селу, ни к городу.
Кстати, откуда у юриста и дочери бравого опера 100 или 40 млн. руб?
На самом деле повествование идёт от лица с расстройством психики
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Петренко А.С. и Петренко А.С. и Иванов А.И. стали требовать 40 миллионов
Гость
38 - 27.12.2014 - 21:15
Семенов утверждает, что во время избиения Александр «сказал, что вскоре здесь окажется моя жена, которую будут насиловать». Затем в кабинет вошел сотрудник ФСБ Дмитрий Агров и «без объяснения меня бил в область головы». Через несколько дней Семенова «вывели в помещение, где был плиточный пол, раздели догола и на четыре часа оставили одного, потом ввели в вену какой-то препарат». Когда Виталия принесли обратно в камеру, он обнаружил еду, поел и через два часа впал в полуобморочное состояние: «Жуткая подавленность, потом тошнота, кровь из носа и страх постоянный. Помню, врачи вроде приходили, какие-то уколы делали. Кардиограмму несколько раз снимали».

Очередной допрос проводили другие сотрудники ФСБ, которых Семенов идентифицирует как Алексея Иванова и Олега Уманского: «Иванов пояснил, что либо я буду работать под ними и давать нужные показания, либо я закончу, как Армен Каневской» (о преступном авторитете Каневском, умершем в тюрьме, — чуть позднее). На следующем допросе Семенова, по его словам, «бил Агров, Александр и еще кто-то». Не добившись нужного ответа, работники ФСБ отвезли Виталия домой — будто бы «сказали, что они упросили генерала Власенко, начальника их ведомства, изменить мне меру пресечения». Хотя официально меру пресечения изменил Краснодарский краевой суд.

В чем причина этих событий? Дело в том, что Виталий Семенов оказывал юридические услуги краснодарской строительной фирме «Европа-С». Это была непростая фирма: ее гендиректором числилась гражданка Семенова (однофамилица), которая, в свою очередь, сотрудничала с гражданкой Бешкок. Вам фамилии ни о чем не скажут, но в Краснодаре тут же проведут параллели: тогдашним начальником городского УВД служил Александр Семенов, а в замах у него был Адам Бешкок.

В 2011 году генерал Семенов ушел на пенсию. И, по словам юриста Семенова, в ФСБ потребовали дать компромат на экс-начальника УВД и на его зама Бешкока: «На один из допросов принесли уже набранные показания и потребовали подписать. Я отказался».

Поводом для общения чекистов с Семеновым стало то обстоятельство, что юрист в «Европе-С» занимался оформлением земли под строительство, и за работу фирма расплатилась с ним земельным участком. Тогда на горизонте возник давний знакомый Виталия Семенова — некто Павел Хуртин, который предложил сделку: Хуртин построит на участке Семенова многоквартирный дом, а затем с прибыли отдаст Семенову деньги. Позже был заключен договор займа: Хуртин как бы брал в долг 30 миллионов рублей. Именно этот договор, по словам Семенова, ему и припомнили сотрудники ФСБ: «сказали, чтобы я прекратил требовать долг с Хуртина и про эти деньги забыл».http://www.novayagazeta.ru/inquests/59940.html
Гость
39 - 27.12.2014 - 21:19
Нормальный праздник.Только не пойму-зачем на нашем Управлении,над центральным входом балкон?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены