К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День чекиста же!

Гость
0 - 20.12.2014 - 07:51
Не переносимая дата.
В многих смыслах.
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 декабря 1995 г. №1280
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ РАБОТНИКА ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Установить праздник - День работника органов безопасности Российской Федерации и отмечать его 20 декабря.

Президент Российской Федерации
Б. Ельцин
Москва, Кремль
20 декабря 1995 года №1280



Гость
81 - 28.12.2014 - 00:51
Господа присяжные, суду всё ясно!
Буквально час фривольного разговора может вывести на свет затаившихся гадёнышей и их пособников. Надеюсь, Уважаемый (страшный) Суд вынесет справедливое решение.
Аминь!
Гость
82 - 28.12.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
"томагавк Троцкого
Не....
Теперь это "чай Литвиненко"
Бггггггг
Гость
83 - 28.12.2014 - 00:52
да хоть колумбийский галстук "Березовского"
Гость
84 - 28.12.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
вывести на свет затаившихся гадёнышей и их пособников
Это ты про вот этих гаденышейгаденышей
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Потом сотрудники УФСБ стали требовать с Семёнова 100 миллионов рублей. Правда, вскоре сжалились и снизили сумму до 40 миллионов. Вымогательство происходило прямо в доме Семёнова в присутствии его детей
Да там их ещо дохера осталось
Бгггггг
Гость
85 - 28.12.2014 - 01:00
Да ты походу настоящий поцреот..
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
колумбийский галстук "Березовского"
Признавайся, стучишь потихоньку ребятам...
Бгггггг
Гость
86 - 28.12.2014 - 01:04
Холодная голова, горячее сердце, чистые руки и серебряные пули в АПС.
Не спите спокойно, "товарищи". Просто не до вас сейчас.
Гость
87 - 28.12.2014 - 01:08
Не бзди - у меня и в альфе свои ребята...
Бгггггг
Гость
88 - 28.12.2014 - 01:19
87-хмурый_ >не, туда гниль не проникает.
Но на всякий случай проверят, им не привыкать после каждой командировки
Гость
89 - 28.12.2014 - 01:51
50-Жорик Вартанов >нее, там правильно читать - корпоратив новогодний. Опечатка... ))
Гость
90 - 28.12.2014 - 10:09
88-Жорик Вартанов > ещо и как.... в 90е альфа сама крышевала...
Гость
91 - 29.07.2015 - 15:22
Чем там дело то закончилось с этим Хуртиным ?
Гость
92 - 29.07.2015 - 16:46
В среду, 29 июля, в Ярославле открылось XIV Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ РФ. Мероприятие продлится два дня, в нём примут участие 92 делегации из 64 стран. Своих представителей на совещание направили ООН, ШОС, СНГ и даже Евросоюз. Главной темой повестки дня стало противодействие группировке «Исламское государство», признанной в России террористической организации.
Так, в мероприятии приняли участие делегации от ЦРУ, ФБР, Национального контртеррористического центра США, спецслужб Германии, Франции, Китая, Индии, Израиля, Саудовской Аравии.
На открытии XIV Совещания выступил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, на сегодняшний день «Исламское государство» поставило на поток подготовку боевиков, и впоследствии террористы будут стремиться в другие страны для того, чтобы подорвать изнутри безопасность этих государств.
«Исламское государство» нацеливается на весь мир
«На поток поставлена подготовка иностранных боевиков-террористов. Объединив под своим флагом разрозненные террористические группировки, ИГИЛ активно рекрутирует новых сторонников по всему миру», — сказал Бортников.
По его словам, террористы, «прошедшие в лагерях ИГИЛ психологическую обработку и диверсионно-террористическую подготовку, а также получившие боевой опыт в «горячих точках», используя каналы нелегальной миграции, «расползаются» по намеченным регионам»: «Их целью является создание законспирированных ячеек, вербовка боевиков, подрыв внутренней безопасности и территориальной целостности стран оседания».
При этом Бортников посетовал на то, что мировое сообщество нередко запаздывает с адекватным ответом на подобные проявления терроризма: «Пользуясь этим, исламисты, закрепившиеся на Ближнем Востоке и в Северной Африке, нацеливаются на Европу и Азию. Бандиты перешли от тактики нанесения точечных ударов к осуществлению полномасштабных войсковых операций и ведению боевых действий с применением тяжелых видов вооружения».
Успех ИГ — Интернет плюс финансирование
Глава ФСБ подчеркнул, что представители «Исламского государства» активно пользуются Интернетом, где распространяют идеи радикального ислама, особо акцентируя свою якобы мессианскую роль и продвигая террор как единственный способ истинной борьбы против «неверных»: «Умело играя на росте недоверия граждан к государственным институтам, разочаровании в общепринятых христианских и мусульманских ценностях, главари и вербовщики ИГИЛ стремятся мобилизовать под свои знамена широкие массы населения, делая ставку, в первую очередь, на молодежь».
При этом Бортников отметил, что финансирование «Исламского государства» обеспечивается с помощью захвата нефтяных месторождений и нефтепроводов в Сирии и Ираке, незаконной торговли энергетическими ресурсами, а также получения финансовых бонусов со стороны своих зарубежных покровителей.
К борьбе с терроризмом — совместными усилиями
Обращение участникам совещания направил и президент России Владимир Путин. Он выразил обеспокоенность растущей активностью «Исламского государства» по всему миру, особенно в регионах Ближнего Востока и Северной Африки.
«Ваш форум, собирающий представительные делегации из десятков государств, уже много лет служит востребованной площадкой для обсуждения широкого спектра профессиональных проблем, обмена опытом, выработки наиболее действенных моделей сотрудничества», — говорится в тексте обращения, которое было зачитано Александром Бортниковым.
Путин отметил, что повестка дня встречи в Ярославле весьма актуальна и посвящена вопросам эффективного противодействия глобальным вызовам: «Особую опасность сегодня представляет растущая террористическая активность, сращивание радикальных группировок с транснациональной организованной преступностью. Чрезвычайную озабоченность вызывает ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке. Террористы пытаются использовать этот регион как плацдарм, вербуют и обучают новых боевиков, которые могут быть использованы для дестабилизации других государств».
Президент России уверен, что достичь значимых результатов в борьбе с растущей угрозой можно лишь путем последовательной и системной работы, совместными слаженными усилиями — на прочной основе международного права.
Глава государства особо подчеркнул, что содержательные и конструктивные дискуссии «внесут серьезный вклад в укрепление партнерства между спецслужбами и правоохранительными органами наших стран».

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1947212.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены