К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День чекиста же!

Гость
0 - 20.12.2014 - 07:51
Не переносимая дата.
В многих смыслах.
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 декабря 1995 г. №1280
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ РАБОТНИКА ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Установить праздник - День работника органов безопасности Российской Федерации и отмечать его 20 декабря.

Президент Российской Федерации
Б. Ельцин
Москва, Кремль
20 декабря 1995 года №1280



Гость
41 - 27.12.2014 - 21:24
http://argumenti.ru/society/n426/320557
В 2011 г. имущественный спор между двумя гражданами почему-то озаботил офицеров из краевого УФСБ. Сотрудники ведомства прямым текстом стали угрожать Семёнову. «Ему говорили, что или мой муж откажется от долга, либо у него будут проблемы. Мол, у тебя есть дети, смотри, как бы они не остались сиротами или у кого-нибудь из них случайно не отлетела голова. И этот разговор происходил прямо в здании Следственного комитета по Краснодару», – рассказывает Анна Скачко. Потом сотрутысячдники УФСБ стали требовать с Семёнова 100 миллионов рублей. Правда, вскоре сжалились и снизили сумму до 40 миллионов. Вымогательство происходило прямо в доме Семёнова в присутствии его детей. Жалоба от Виталия Семёнова на произвол, как сказано выше, дала обратный эффект: его самого обвинили в мошенничестве с земельными участками.
Однако Анна Скачко недаром подполковник полиции и дочь легендарного «важняка». Она провела своё расследование и выяснила, что Хуртин стал героем уже многих подобных историй. Десятки человек признались, что в разное время Хуртин обещал им построить квартиры, брал деньги под расписку, а потом бесследно исчезал. Естественно, обманутые люди жаловались в полицию. Но… По словам Анны, в неформальной беседе сотрудники МВД признавались, что откровенно опасаются заниматься жалобами пострадавших дольщиков. Дескать, у Хуртина есть высокие покровители в УФСБ по Краснодарскому краю.
Гость
42 - 27.12.2014 - 21:29
38-хмурый_ >Виталик, который на чёрном мерине катался? Частный застройщик, который прикрывался однофамильцем из ГУВД и представлялся его родственником?
Так получается, вы дочь этого известного «В Уголовном Розыске полковника МВД» много лет специализировавшегося на особо опасных преступлениях?
Ещё мемуары святого Димитрия Новикова-Хостинского тут выложите. Кстати, по нему в открытом доступе есть оперативная съемка из фешенебельных московских отелей.

39-Кузьмич >как для чего?
Гость
43 - 27.12.2014 - 21:39
http://moment-istini.com/program_archiv/?vid=473
Передача Караулова в конце - про ФСБ Краснодара
хуртин 3 года незаконно имел кабинет в ФСБ где шантажировал бизнесменов
Был арестован прямо в здании ФСБ
Бггггггггг
osv
44 - 27.12.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Хуртин стал героем уже многих подобных историй
Hurtin` so bad
http://www.youtube.com/watch?v=HQqvBMIbpcQ
Гость
45 - 27.12.2014 - 21:42
Вартаняша ты по ссылкам ходить умеешь? Иле отсуцвие моска не позволяет.....
Бгггггггг
Гость
46 - 27.12.2014 - 21:45
39-Кузьмич >потому шо при проклятой царизьме это была гостиница
Бггггггг
Гость
47 - 27.12.2014 - 21:48
45-хмурый_ >у меня стоит служебная блокировка вражеских ресурсов
Гость
48 - 27.12.2014 - 21:51
*взгляд со стороны*....:-) <Жорик Вартанов > в последние дни, прям ... не в попад .... похоже корпаративы окаянные... )))
Гость
49 - 27.12.2014 - 21:52
Ясно... стоит блокировка остатков моска
Бгггггг
С зам нач отдела собственной безопасности уфсб бухал частенько.. тока на том свете он уже. И даже у него рыльце было в пушку - сам рассказывал...
Гость
50 - 27.12.2014 - 22:13
48-day >нас много в окаянном коорперативе, но не успеваем отслеживать выскочки каждого кловуна - Родина в опасности.

49-хмурый_ >погодь, на той самой кухне, под тот самый огурец и водочку?
Как говорил покойный: я слишком много знал.
Гость
51 - 27.12.2014 - 22:18
Ну да.. и у меня дома тож... рассказывал...
В наше время такого не было....
Я бы все равно в этом гадюшнике не смог бы работать... как вовремя я оттуда свалил....
Бггггггг
Гость
52 - 27.12.2014 - 22:19
Кстати краевой суд отменил сфабрикованное фсбшниками дело Семенова и оправдал его...
Гость
53 - 27.12.2014 - 22:26
52-хмурый_ >а тебе вменят измену Родине и разглашение гостайны (спецзвания и фамилии сотрудников). Суши сухари
Гость
54 - 27.12.2014 - 22:41
Ты как мародер тоже смаил забыл поставить?
Бггггг
Или ты это серьёзно?
Ну тогда это уже тебе к доктору. Который мародера тоже лечил...
Бгггггг
Гость
55 - 27.12.2014 - 22:51
54-хмурый_ >никто не забыт, ничто не забыто
Гость
56 - 27.12.2014 - 22:57
Бггггггг
Значит моё звание и должность в военном билете - оказуется гостайна...
"А я и не знал" (с) филя
Бгггггггг
Гость
57 - 27.12.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Я бы все равно в этом гадюшнике не смог бы работать... как вовремя я оттуда свалил....
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
моё звание и должность в военном билете - оказуется гостайна...
ладно, на основании изложенного позволим тебе немного выкрутиться.
Итак, господа присяжные:
1) под словами "как вовремя я оттуда свалил" гражданин Хмурый подразумевал приказ №###### от ##### "....об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", т.к. гражданин Хмурый говорит о военном билете со званием и должностью, которые выдаются солдатам срочной службы. Офицеры, прапорщики/мичманы имеют "удостоверения личности офицера ВС СССР и удостоверения личности прапорщика (мичмана)" советского образца, либо "Удостоверение личности военнослужащего (УЛв/с)" — основной единый документ, удостоверяющий личность и правовое положение военнослужащего Вооружённых Сил Российской Федерации по контракту, имеющего звание офицера или прапорщика.
2) под словами "Я бы все равно в этом гадюшнике не смог бы работать" гражданин Хмурый подразумевал отказ от предложения заключить контракт, либо отказ поступить на сверхсрочную службу или в школу прапорщиков, что равносильно измене Родине.
В связи с вышеизложенным и во имя гуманности предлагается направить гр.Хмурого на принудительное освидетельствование и психиатрическое лечение с последующей изоляцией от общества
Гость
58 - 27.12.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Бггггггг Значит моё звание и должность в военном билете - оказуется гостайна... "А я и не знал" (с) филя Бгггггггг
Геноссе, ты из себя нэуиновьникь нэ дэлий, да!Ти когда писаль свое писмо в пункт 38, то савсэм громка разглашаль страшьний ваенни и государственни тайна, катори под строги секреть хранилься в "Новай Гаэета"!
Ти разоблачиль себя, когда оставиль в этом ссобщений ссылька на ней!
Сдавайса, да! )))


Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Семенов утверждает, что во время избиения Александр «сказал, что вскоре здесь окажется моя жена, которую будут насиловать». Затем в кабинет вошел сотрудник ФСБ Дмитрий Агров и «без объяснения меня бил в область головы». Через несколько дней Семенова «вывели в помещение, где был плиточный пол, раздели догола и на четыре часа оставили одного, потом ввели в вену какой-то препарат». Когда Виталия принесли обратно в камеру, он обнаружил еду, поел и через два часа впал в полуобморочное состояние: «Жуткая подавленность, потом тошнота, кровь из носа и страх постоянный. Помню, врачи вроде приходили, какие-то уколы делали. Кардиограмму несколько раз снимали». Очередной допрос проводили другие сотрудники ФСБ, которых Семенов идентифицирует как Алексея Иванова и Олега Уманского: «Иванов пояснил, что либо я буду работать под ними и давать нужные показания, либо я закончу, как Армен Каневской» (о преступном авторитете Каневском, умершем в тюрьме, — чуть позднее). На следующем допросе Семенова, по его словам, «бил Агров, Александр и еще кто-то». Не добившись нужного ответа, работники ФСБ отвезли Виталия домой&nbsp;— будто бы «сказали, что они упросили генерала Власенко, начальника их ведомства, изменить мне меру пресечения». Хотя официально меру пресечения изменил Краснодарский краевой суд. В чем причина этих событий? Дело в том, что Виталий Семенов оказывал юридические услуги краснодарской строительной фирме «Европа-С». Это была непростая фирма: ее гендиректором числилась гражданка Семенова (однофамилица), которая, в свою очередь, сотрудничала с гражданкой Бешкок. Вам фамилии ни о чем не скажут, но в Краснодаре тут же проведут параллели: тогдашним начальником городского УВД служил Александр Семенов, а в замах у него был Адам Бешкок. В 2011 году генерал Семенов ушел на пенсию. И, по словам юриста Семенова, в ФСБ потребовали дать компромат на экс-начальника УВД и на его зама Бешкока: «На один из допросов принесли уже набранные показания и потребовали подписать. Я отказался». Поводом для общения чекистов с Семеновым стало то обстоятельство, что юрист в «Европе-С» занимался оформлением земли под строительство, и за работу фирма расплатилась с ним земельным участком. Тогда на горизонте возник давний знакомый Виталия Семенова — некто Павел Хуртин, который предложил сделку: Хуртин построит на участке Семенова многоквартирный дом, а затем с прибыли отдаст Семенову деньги. Позже был заключен договор займа: Хуртин как бы брал в долг 30 миллионов рублей. Именно этот договор, по словам Семенова, ему и припомнили сотрудники ФСБ: «сказали, чтобы я прекратил требовать долг с Хуртина и про эти деньги забыл».http://www.novayagazeta.ru/inquests/59940.html
Гость
59 - 27.12.2014 - 23:36
Бгггггг
Во дебил...
Какие нахрен контракты в ссср?
Бгггггг
военный билет офицера мне выдали обратно по окончании службы
Бгггггг
Лечись, шиза
Гость
60 - 27.12.2014 - 23:40
А удостоверение у меня было когда служил..
Походу вартаняшку к армии и близко не подпустили чтобы Родину сразу же не продал пиндосам
Бгггггг
58-Бывший ГДРовец > бгггггггг
Гость
61 - 27.12.2014 - 23:48
Геноссе Хмурый, персонально тебя, как честного служаку - с прошедшим! )
Гость
62 - 27.12.2014 - 23:52
Спасибо' товарисчь!!!
бгггггг
Гость
63 - 27.12.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
военный билет офицера
вот тут можно долго ржать, особенно
Цитата:
Сообщение от х
мне выдали обратно по окончании службы
и вместе с тем
Цитата:
удостоверение у меня было когда служил
Господа присяжные, это клиника.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Какие нахрен контракты в ссср?
демагогия. Перечитай ещё раз внимательнее кому, когда и что выдавалось

61-Бывший ГДРовец >бывших ГДРовцев не бывает. Ты не бывший точно, а перебежчик.
Гость
64 - 27.12.2014 - 23:55
Вот был маразм в конторе в моё время, но то шо там стало твориться потом шо мне рассказывали - честные офицеры ваще застрелиться должны были...
Гость
65 - 27.12.2014 - 23:57
46-хмурый_ >Я слышал,что это здание строили пленные немцы...
Гость
66 - 27.12.2014 - 23:58
Пипец...
Ну жорик точно умственно отсталый... те чо в нос потыкать???
бгггггггггг
Гость
67 - 28.12.2014 - 00:00
64-хмурый_ >
Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.


Какое твоё время, какая контора? На Малой Арнаутской, 10?
Гость
68 - 28.12.2014 - 00:00
66-хмурый_ >поводи себе по губам
Гость
69 - 28.12.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
46-хмурый_ &gt;Я слышал,что это здание строили пленные немцы...
Ни хрена.. гостиница дореволюционная.. памятник архитектуры.. полы там деревянные балки от техники чуть не проваливались...
бгггггг
Гость
70 - 28.12.2014 - 00:02
85-90 ул. Мира
Бгггггг
Гость
71 - 28.12.2014 - 00:07
65-Кузьмич >после освобождения Краснодара восстановлением города и строительством в основном занимались пособники немцев, прежде всего мадьяры. Исправительно-трудовое учреждение находилось на месте нынешней "Мусороуборочной компании" и большинство двух-трехэтажных зданий в районе Авроры-Дзержинского-Шаумяна построено этими бедолагами, а так же финскими военнопленными (одноэтажные деревянные бараки - финские домики). По привычке советский народ называл их всех "немцами"
Гость
72 - 28.12.2014 - 00:08
69-хмурый_ >Это рядом здание/чего-то связанное с милицией-типа лечебница/ у которого чуть не падали потолки.А вот из истории.Уже в 1960-1980 гг. новой историей СМУ-10 стали следующие промышленные объекты: Энемский керамзитовый комбинат, завод ОБД, ДСК, радиозавод, цеха заводов «Каскад» и «Сатурн».
Лицо строительной фирмы – это сданные объекты. И тут есть чем гордиться – большинство гражданских зданий по ул. Красной построено СМУ-10 или с его участием: главный корпус политехнического института, кинотеатр «Россия», станкостроительный техникум, комплекс выставочных зданий в Первомайской роще, здания Краснодарского цирка, театров Оперетты, драмы, кукол, гостиница «Москва», Дом книги, здания КГБ, института «Гражданпроект», а жилых домов – не сосчитать
Гость
73 - 28.12.2014 - 00:10
Для тупых разжовываю:
Военный билет офицера запаса

Военный билет офицера запаса является основным документом воинского учета, он удостоверяет личность офицера запаса, а также его отношение к исполнению воинской обязанности (п. 1 Приложения к форме N 2 Приложения N 8 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500).

Военный билет выдается и оформляется:

- гражданину РФ, имеющему офицерское звание при увольнении в запас;
Гость
74 - 28.12.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Пипец... Ну жорик точно умственно отсталый... те чо в нос потыкать??? бгггггггггг
Э-э, гражьданын Хмурий, нэ нада смиатся, когда тэбе разоблачили!
Ти наверно шпионь, раз не зналь , что ваенни билеть и удостоверений КГБ - это близнецовий братья, как Лэнинь и Парьтия! )

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый_ военный билет офицера
вот тут можно долго ржать, особенно
Цитата: Сообщение от х
мне выдали обратно по окончании службы и вместе с тем Цитата: удостоверение у меня было когда служил
Гость
75 - 28.12.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
здания КГБ
Ну так это рядом здание ФАПСИ строили в 80-х
У меня там кабинеты на 4м этаже были.. и пеленгатор я там монтироаал и запускал
бгггггг
Гость
76 - 28.12.2014 - 00:28
Господа присяжные, как минимум я попытался спасти эти падшие души. Но они продолжают выдавать сведения, содержащие государственную тайну, обеспеченные подпиской о неразглашении.
Бывших не бывает. Бывают предатели без срока давности.

Советская военная присяга
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, соблюдать конституцию СССР и советские законы, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Военная присяга Российской Федерации 1993 года

Апофигеем чехарды с главным символом выполнения воинского долга стала Ельцинская присяга 1993 года. В силу лаконичности и неопределенности данного документа установить, нарушил или соблюдал его формулу конкретный "присягатель" невозможно. Сами сравните её текст с приведенными выше.

Военная присяга

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Утверждена законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" от 11 февраля 1993 г.

Присяга солдата Национальной народной армии ГДР
Я клянусь во все времена верно служить Германской Демократической Республике, моему Отечеству и охранять его по приказу правительства рабочих и крестьян от любого врага.

Я клянусь как солдат Национальной народной армии всегда быть готовым на стороне Советской армии и армий союзных с нами социалистических стран защищать социализм от любых врагов и отдать свою жизнь ради достижения победы...
Гость
77 - 28.12.2014 - 00:38
Бгггггг
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
обеспеченные подпиской о неразглашении
Бгггггггг
Моя подписка и допуск к документам особой важности окончились в 2000- м году когда я получил загранпаспорт для проживания на ПМЖ в Канаде и с тех пор я могу спокойно изменять Родине, как она мне изменяла, тем более что будучи в звании капитан я присягу так и не принимал....
Мог изменять ещо в КГБ
Бгггггггг
Гость
78 - 28.12.2014 - 00:41
77-хмурый_ >именно для этого случая я и привел изменникам Родины текст присяги СССР. Присяга, в отличии от подписки, не имеет срока давности. Так называемый "бумеранг Троцкого"
Гость
79 - 28.12.2014 - 00:42
сорри, "томагавк Троцкого" или как это по-канадски?
Гость
80 - 28.12.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Присяга, в отличии от подписки, не имеет срока давности
Для тупых повтор: я присягу не принимал, что и обнаружили кадровики при моём увольнении в 90-м и о чем я их честно предупредил при поступлении в 85
бгггггггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены