К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демократия vs Народовластие

Гость
0 - 16.12.2019 - 01:19
Давайте разберемся, тождественны эти термины, или нет. В чем сходство, или разница.


1 - 16.12.2019 - 01:29
чебуреков обожрался?))
Гость
2 - 16.12.2019 - 01:31
Демократия - штука вообще сложная... ;)
Штоб не ругацца о терминах возьмем то, что безусловно - древнегерманские племена. Народ, то есть племя, выраженное через пару-тройку деревень, из уважаемых людей выбирали себе куренного атамана сельского старосту - то есть графа, который осуществлял на подотчетной территории исполнительную, правоохранительную и судебную власти.
Пришла скажем война... толь на племя напал сосед, толь племени стало резко не хватать каких то ништяков, в целом это не важно... и племя на время похода из самого опытного и удачливого вояки выбирало себе походного атамана военного вождя - герцога, который по передовым технологиям вооружал папуасов германцев, и водил в поход...
Пойдем дальше... кошевой атаман король... ага... тут видится демократический выбор прям аж цельным племенным союзом...
Разве что бароны были самостоятельны - просто самые моцные куркули... то есть в целом бароны и есть олицетворение авторитаризма, а прочие должностные лица - это сугубо демократический выбор трудящихся ;)
Гость
3 - 16.12.2019 - 01:31
1 Нет, похоже это у тебя мозгов не хватает. Дать подсказку , с чего начать?
Гость
4 - 16.12.2019 - 01:33
2-Легыч > может быть вернее рассмотреть структуру классической, греческой демократии?
Гость
5 - 16.12.2019 - 01:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
может быть вернее рассмотреть структуру классической, греческой демократии?
Которую сочинили в "эпоху возрождения"? А зачем собственно? Чисто конкретные римляне вполне подробно описали германскую демократию ;)
Гость
6 - 16.12.2019 - 01:46
В эпоху ренессанса ее популярно переписали. Но не суть, если принципы называются греческими. Расскажешь о них без долгого и не нужного экскурса?
7 - 16.12.2019 - 01:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
может быть вернее рассмотреть структуру классической, греческой демократии?
Ага, той самой, где все граждане были свободными и каждый имел минимум 3 рабов? :))))
Дурак ты, рекся. И лезешь в тему в которой тебе с твоими сожранными самогонной дерьмовухой мозгами путь ваще заказан.
Для начала вот тебе камешек для размышления: чье мнение должно быть более верным - одного гения или миллиона идиотов?
Гость
8 - 16.12.2019 - 01:46
Кстати о племенах и структуре. После понятно короля и герцога была еще должность маркиза, ежли дословно - пограничника. Обязанности в целом как у графа с добавлением желательно незаурядных дипломатических способностей, бо задачей маркизов было в числе прочего непосредственно контактировать с соседями, и не давать втравить общность в войну там, где это было несвоевременно...
Так что структура была вполне продуманная и главное - рабочая.
Гость
9 - 16.12.2019 - 01:48
7-Злобный > позволь третий вариант, который ты ожидаешь. Твое мнение самое обьективное.
Гость
10 - 16.12.2019 - 01:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
если принципы называются греческими.
Да дались тебе те греки... их во времена демократии гоняли все, кому не лень, пока те же римляне не пристроили в скульпторы, шуты и учителя правописания... а потом и у греков все опять на века наладилось... когда в их краях решил поселиться император... ;)
Гость
11 - 16.12.2019 - 01:56
Ну а потом и твоего императора свезли на погост. Перепетии истории. Но мы отклоняемся от сути, определения классической демократии - участники, принципы принятия решений и так далее. Здесь подсказка. Твои поздние короли и иерархия вассалов не совсем в тему, вернее, это лишняя информация.
Гость
12 - 16.12.2019 - 02:01
Ответ один - охлократия.
У Рекси мухоморократия в голове , доминтрует над другими формами власти в рексиной башке, над поганкократией в частности. Рекся опасносте!
Нужет редкий галюциногенный гриб, для установки в рексиной бошке единой грибократии, как единственно верной , и грибной одновременно. Ишь, на греков потянуло - не тот мухомор сожрал, штоле)?
Гость
13 - 16.12.2019 - 02:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ну а потом
Когда "потом"? ;)))
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Твои поздние короли и иерархия вассалов не совсем в тему, вернее, это лишняя информация.
Не весели меня. Если наследственную аристократию спрятали за ширму, а на помост выставили сменных клоунов на радость кастрюлям, то никакого потома нет еще и в помине... вернее в том же совке была попытка обойти законы истории - вот это и есть "свезли на погост", что по историческим меркам случилось прямо таки стремительно ;)
Гость
14 - 16.12.2019 - 02:05
12-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A > ппц, здравствый. Тут уместно вспомнить слова профессора Преображенского о пропаже горячей воды в доме с появлением Швондера. Переживет тема твое появление, дружище?
15 - 16.12.2019 - 02:06
11-rexline >
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
позволь третий вариант, который ты ожидаешь. Твое мнение самое обьективное.
Рекся не хочет отвечать на прямо и недвусмысленно поставленный вопрос, скатывается на личности? Что же, вполне ожидаемо и нисколько не удивляет. Потому что честный ответ на этот вопрос состоит в том что мнение одного гения ценнее мнения миллиона и даже миллиарда дураков. Но принципы "демократии" не позволяют получить верный ответ, потому что в забеге на равных участвуют единицы гениев, тысячи умных и миллионы дураков. Поэтому мнение дураков будет неизбежно превалировать. Причем это справедливо для любой формы МАССОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. И не важно как ее обозвать в рамках демагогии - демократией или народовластием.
Гость
16 - 16.12.2019 - 02:09
13-Легыч > к твоим господам мы еще вернемся, не переживай, их выход чуть позже, но предусмотрен сценарием истории и пикировкой противостояния в теме. Вот сейчас уже меня веселит, что ты этого не догоняешь.
Гость
17 - 16.12.2019 - 02:10
15-Злобный > подумать только, какие мы ранимые. Тем не менее, я прав кстати, С тезисом об определяющей роли личности в истории согласен. Это очень старое определение, не нужно его бесконечно транслировать под разными соусами.
Гость
18 - 16.12.2019 - 02:11
Вот ты уже и впал в привычное бряканье ни о чем. Надуйся, фальшивый даос в модной пижамке, негоже так быстро сливаться ;)
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я прав
гыгыгы...
19 - 16.12.2019 - 02:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Тем не менее, я прав кстати, С тезисом об определяющей роли личности в истории согласен.
В чем ты считаешь себя правым, дубинушка стоеросовая? Может приведешь исторические примеры такой личности которая оставила значительный вклад в историю и при этом была избранна прямым голосованием миллионов дуриков навродя тебя? :))))))
Гость
20 - 16.12.2019 - 02:38
19-Злобный > считаешь необходимым это условие? Как правило, это не случается. Я ответил на твой вопрос?
21 - 16.12.2019 - 02:45
20-rexline > Та ты шо? Неужто не случается? Тогда вопрос намба ту - а нахрена тогда эта "всеобщая избирательная система"? Для имитации процессу, чтоб дуракам легше спалось? :)))))
Гость
22 - 16.12.2019 - 02:57
21-Злобный > случается, голубчик, могу сходу назвать тебе несколько популярных персонажей. Но ты опережаешь события, своим крайним предложением в спиче, к этому мы позже придем. В принципе, концептуально, ваши убеждения в следующем - есть правящая аристократия, часто скрытая, никакой демократии и народовластия не может существовать, смиритесь. Верно?
Гость
23 - 16.12.2019 - 05:43
Легыч с Злобным не мыслят жизни без барского **я в заднице, оттого сама мысль о демократии кажется им кошмарной. От гениальный барин-царь от бога - это да! 5 сроков на одном стуле одного популярного среди портянок деда - от это по нашему! Выбор главы на прямых выборах - фу-фу-фу! Кастрюли! Лохи!
Тьфу, бл**ь, дурни закостенелые, когда ж вы уже от старости вымрете со своим мировоззрением холопским?!
Гость
24 - 16.12.2019 - 06:00
Да, уж, две известные форумные шавки всегда на страже, налетели, одна злобная, другая вертлявая. Если отфильтровать всю ахинею, что они пролаяли мне в уши, то мысль о жизни без намордника кажется им не такой уж и привлекательной. Правда, одна была столь натужна, что исчерпала себя уже на втором сообщении, другую же пришлось отвести за ухо в соседнюю тему и там отодрать морковкой.
Гость
25 - 16.12.2019 - 07:58
24-rexline >намордники в америках раздают, не смешивай...
Гость
26 - 16.12.2019 - 08:14
мухоморкой не закусывай, я потом зайду, как нибудь, через недельку-другую , поглядеть, как ты тут аспидом извиваешься, обмухомореным для неустрашимости в диванном бою))
ты же типичный "интернет-Dolby@b", ты же ничего здесь не продаёшь и не зарабатываешь - кому ты что доказываешь???
Гость
27 - 16.12.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
никакой демократии и народовластия не может существовать, смиритесь. Верно?
не верно,может они в первобытнообщинный строй хотят,там ведь было избирательное право.
Гость
28 - 16.12.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в том же совке была попытка обойти законы истории -
Вы не поверите - Капитализм , феодализм , рабовладельчество становились далеко не с первой попытки....
Гость
29 - 16.12.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Легыч с Злобным не мыслят жизни без барского **я в заднице, оттого сама мысль о демократии кажется им кошмарной.
У вас очень странная демократия...нам такой не надо..
Гость
30 - 16.12.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
сама мысль о демократии
этот мелкий рептилоид приветствует тебя ;)
Гость
31 - 16.12.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да, уж, две известные форумные шавки всегда на страже, налетели, одна злобная, другая вертлявая. Если отфильтровать всю ахинею, что они пролаяли мне в уши, то мысль о жизни без намордника кажется им не такой уж и привлекательной. Правда, одна была столь натужна, что исчерпала себя уже на втором сообщении, другую же пришлось отвести за ухо в соседнюю тему и там отодрать морковкой.
привели хоть один пример, пснвдомастер, хоть один пример классической демократии дожившей до наших дней без трансформаций и изменений
Гость
32 - 16.12.2019 - 10:28
0) Самая демократичная демократия у швейцарских горцев.
Русские анархисты поспособствовали)))
"Я не гожусь теперешней России, я испорчен для неё, а здесь я чувствую, что я хочу ещё жить, я могу здесь действовать, во мне ещё много юности и энергии для Европы.» М.Бакунин, 1842
Гость
33 - 16.12.2019 - 10:35
31-Dante > доброе утро, деревянный мальчик. Прикинь, а мне не дали это сказать, еще вчера. Накал разоблачения (моего) был столь высок, что противная сторона чуть челюсти себе не вывихнула,причем визжали даже не по теме заявленной заголовком, я разобрал во входящем потоке призыв повиноваться, что кость в миске и мягкий намордник это хорошо. Ну, псовые грёзы обыкновенные. Если эти двое все-таки наняты режимом, то сочувствую последнему, на него работают непрофессионалы. Этакие башировы,только хвост колечком, белозубая улыбка и надорванное ухо.
Гость
34 - 16.12.2019 - 10:38
Никто не станет нанимать фальшивого даоса в модной пижамке, бо он просто дурак по жизни ;)
Гость
35 - 16.12.2019 - 10:46
Народовластие — власть народа. Дословный перевод с др.-греч. δημοκρατία («демократия»)))
Гость
36 - 16.12.2019 - 10:50
В Омском санатории «Рассвет» 30-го ноября прошел в режиме онлайн - офлайн Всероссийский съезд граждан «За народовластие». По составу участников можно даже назвать его международным: в частности, специально на этот форум прибыла из Бишкека в Омск знаменитая мать сиамских близнецов Зиты и Гиты Зумрият Резаханова.
Гость
37 - 16.12.2019 - 11:01
35-Divergent > представь себе Агору, где собирались исходные демократы. Среди них не было рабов и женщин, значит демократическое общество не допускало участия всего народа в политической жизни, сегрегация уже была нормой. Является ли Народовластие демократией, или это нечто иное?
Гость
38 - 16.12.2019 - 11:11
37) Рабы - это инвентарь(в рабовладельческом обществе)
Демократический рабовладельческий патриархат)))
Гость
39 - 16.12.2019 - 11:19
38-Divergent > насколько современное общество отличается от общества минувших эпох? Цепные псы режима, по недомыслию своему, в главном признались, с нескрываемым восторгом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены