К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А демография все хуже...

Гость
0 - 06.06.2019 - 06:30
По итогам I квартала 2019 года естественная убыль населения страны, т.е. превышение числа умерших (461,9 тыс. человек) над числом родившихся (355,2 тыс. человек), составила 106,7 тыс. человек. Это существенно больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года: -87,3 тыс. человек, то есть и без того нехорошая демографическая ситуация еще больше ухудшилась.

А ведь должна улучшаться. Во всяком случае, правительственные планы предусматривают, что естественная убыль в целом по итогам 2019 года должна составить 219,1 тыс. человек, в то время как в 2018 году она составила 224,6 тыс. человек.

И хотя это данные Росстата, к показателям которого сегодня предъявляется много обоснованных претензий, думается, что им верить можно, потому что они, как указывает само статистическое ведомство, «выгружены» из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Да-да, именно «выгружены».

Важно помнить, что сегодня одна из целей национального развития официально сформулирована как: «обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации». Пока, как видим, получается с точностью до наоборот, никакого роста, одна нарастающая устойчивая убыль населения.
...
Нельзя сказать, что власти ничего не делают для исправления ситуации. Нацпроект «Демография» предусматривает в этом отношении много правильных мер. Но факт есть факт. Сегодня естественная убыль населения стремительно нарастает. Значит, не работают эти меры. Значит подход «вот родите ребенка — мы вам пряник дадим» недостаточен (да и «пряники», честно говоря, могли бы быть и побольше). Просто «купить больше деток» не получается.

На повышении рождаемости сказывается масса факторов. Безусловно влияют такие меры, как повышение пенсионного возраста. Кто-нибудь просчитывал их с точки зрения влияния на демографию? – Ничего никто как следует не просчитывал. А я вот убежден, что вред повышения пенсионного возраста еще и в негативном влиянии на демографическую ситуацию, потому что люди должны намного дольше работать, а не с внуками нянчиться. Думается, что тут и доказывать ничего не надо.
https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2439195-echo/
Очередной провал Сказочного Путина. 20 лет бега не месте.
п.с. шоб МудЭ там не **здели - у меня трое. Как смог помог российской демографии))



Гость
121 - 07.06.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я там филиал компании открывал.. работал долгое время..
Бггг ты ж в это время стОхановец выплавку чугуния увеличивал? забыл дурачочо. Иди лучше своим собутыльникам заливай свою муть, пизнесмена галактического уровня.
То что ты х....ню лепишь мне понятно, я с семеновцами и минимахерами около 3 лет поработал и здесь и в нягани. Так что пизчи изчо :)))
Гость
122 - 07.06.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
113-NTFS_ >это не стереотип.. это реалии... я рассуждаю только теми категориями, которые видел лично :))
Интересно, Папа Римский лично Бога видел?
Модератор
123 - 07.06.2019 - 16:53
121-Зигфрид_Устиныч > слился, идиотинка? :))) гуляй, вася, жуй опилки :))

122-Бесстыжая нежить > лучше спросить об этом того самого папу...ты спроси. при случае..
124 - 07.06.2019 - 17:08
Пиля,Легыч, Ноусенкс, это несколько авторов, из за которых вообще имеет смысл сюда заходить. Ну может еще Кац. Кошница, Корельски и Снег. Модераторы, вы там ваще че грызте?
Гость
125 - 07.06.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
122-Бесстыжая нежить > лучше спросить об этом того самого папу...ты спроси. при случае..
а ты лично видел Бога?
Гость
126 - 07.06.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я там филиал компании открывал.. работал долгое время... какие у тебя, дурачка местного, могут быть для меня неудобные вопросы?
Если на минуточку представить, что так все и есть, как ты рассказываешь, то ты нехера в людях не разбираешься, тем более в целых нациях... Фрицы не более наци, чем испанцы, к примеру, и уж им далече до французов или бритов. По шовинизму среднестатистический сережа из рязанской области даст им 100 очков вперед.
Гость
127 - 07.06.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Детей в поликлинику ДОЛЖНЫ водить родители. Как и в садик и в школу.
Если для тебя это быть родителем... жалко твоих детей. Формализм рулит.
Гость
128 - 07.06.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
По шовинизму среднестатистический сережа из рязанской области даст им 100 очков вперед.
Ну зачем так далеко ходить,когда на лесурсе на то имеются Васья Гомосейкин-Буховецкой с Эвелиной Шариковой...
Да и Трояк тя поджидает на предмет реванша,мотри если не знаешь его в морду,то у него за запазухой заныкана никелированныя рессора от трактора смазанная салом на тебя,балбес,а посему буть осторожен...
Гость
129 - 07.06.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну зачем так далеко ходить,когда на лесурсе на то имеются Васья Гомосейкин-Буховецкой с Эвелиной Шариковой... Да и Трояк
Ну я о среднестатистическом россиянене какбэ... Перечисленные тобой фрики и трапы имеют с ним общее только гражданство.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
то у него за запазухой заныкана никелированныя рессора от трактора смазанная салом на тебя,балбес,а посему буть осторожен...
Пусть ее себе в очко засунет.
130 - 07.06.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ну может еще Кац.
я тя умоляю. Как ты можешь вообще ставить в один ряд с
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Легыч, Ноусенкс, Кошница, Корельски и Снег
эту ижевскую провинциальную третичность?
Не соображу хто такой Пиля. Вот еще Злобный - умница. По любым вопросам и направлениям
Гость
131 - 07.06.2019 - 20:18
Кхе... сеанс флюродроса от ветеранши))...
132 - 07.06.2019 - 20:21
131-Черный плащ > что, сопля, не прошел по конкурсу?
На рыбу налегай. В ней много фосфора)
Гость
133 - 07.06.2019 - 20:27
Ая-яй, я так расстроен, что не прошел по конкурсу на флюродрос ветеранши))
134 - 07.06.2019 - 20:32
133-Черный плащ > ты ни в чей не вошел. Ибо пешечка и примитив. Даже любезный твоему сердцу Кац величает тебя болваном. Соглашусь с ним в кои веки)))
Так шта на рыбу налегай))
Гость
135 - 07.06.2019 - 20:36
Огосподе, я еще со старухами не срался)) Новый экспириенс.
Гость
136 - 07.06.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Черный плащ > ты ни в чей не вошел. Ибо пешечка и примитив.
Мммм...
Пешечка,примитив...
Иноземный Плащ,это все про тебя?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Огосподе, я еще со старухами не срался))
Ну да,Заморский Плащ,ты всегда мастерски наживал себе врагов,а посему жисти здесь те не будет,схавает тя старушонка,бо шипко лютая по невостребованности...
137 - 07.06.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
старухами
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
старушонка
ну, не получится у вас, сладкая парочка, меня задеть.
А свое личико вы обрисовали достаточно явственно. Шо старый, шо малый. Два сапога - коллектив)))
Гость
139 - 07.06.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хоть какая-то бабушке радость))
Ну и ладно,но буть начеку,как и в случае с Трояком,бо сия подержанная скво шипко мстительныя...
140 - 07.06.2019 - 21:17
А собаки за плетнём от истошного лая прямо заходятся)
Мужчинки! Вы еще штаны снимите и задницы покажите.
Для лучшей доходчивости
Гость
141 - 07.06.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А собаки за плетнём
Читаю Эвелину Мюллер и вспоминается творчество Марка Твена и одну из его героинь,зацитирую: «Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю» -
Ну да,а как же,как водится,тут все такия...
142 - 07.06.2019 - 22:30
Ну тут все уже в курсе, что Черный плащ, Чпок - обычный дырявый гомосек. Плюс мазохист по полной, он для того сюда и заходит, чтобы его полоскали.
Гость
143 - 07.06.2019 - 23:33
Следом за старушкой сява вышел на сцену. Прям какой-то пятничный парад уродов))
144 - 07.06.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
он для того сюда и заходит, чтобы его полоскали.
Не благодари.
145 - 08.06.2019 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
жалко твоих детей. Формализм рулит.
Чёрный, я стараюсь не ругаться, но ты идиот.
Няня для детей это глупость. Ты, лично, должен видеть как ребёнок пошёл. Ты, лично, должен научить его кататься на лисапеде и первый раз мазать коленки зелёнкой.
Всё остальное не семья. А ячейка (тьфу, блин) общества.
147 - 08.06.2019 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ жалко твоих детей. Формализм рулит. Чёрный, я стараюсь не ругаться, но ты идиот. Няня для детей это глупость. Ты, лично, должен видеть как ребёнок пошёл. Ты, лично, должен научить его кататься на лисапеде и первый раз мазать коленки зелёнкой. Всё остальное не семья. А ячейка (тьфу, блин) общества.
Ты ссученок, не пиши как это было в СССР, сейчас, когда надо работать 24 часа в сутки не до детей.
Гость
148 - 08.06.2019 - 05:55
хех, почитал обсуждение, прям интересно и возникла мысль, что консрвативную позицию отстаивают те, у кого жены помимо варения вкусных борщей и вытирания задниц детям в принципе больше ни на что не способны. Я не говорю, что быть хорошей домохозяйкой это плохо, просто помимо хозяйственных, есть еще женщины умные, энергичные, с амбициями, а не с позицией "мне все должны" и "воспитываь детей это тоже работа". Я по жизни и работе не раз пересекался к с девушками, которые уже к 30-33 годам топовые позиции в краснодарских компаниях занимали с доходом 150-200к в месяц и беременность с родами для них недолгий, но чуствительный провал был, после которого уже к концу первого года после родов или раньше они выходили на работу. Так что у каждого своя правда и помимом прирожденных домохозяек хватает женщин, которые стремятся самореализоваться и чего то достичь в жизни. Говорить про таких ,что они х*евые матери или там родители это глупо. Люди стремятся дать своим детям недостижимый большинству россиян уровень жизни и рвут жо*у ради того, что дети им потом спасибо скажут. Да и жизнь сама такая, что сегодня есть муж, а завтра он в аварии погибнет, например. И что ей делать? В "магнит" на кассу идти?
Гость
149 - 08.06.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ жалко твоих детей. Формализм рулит. Чёрный, я стараюсь не ругаться, но ты идиот. Няня для детей это глупость. Ты, лично, должен видеть как ребёнок пошёл. Ты, лично, должен научить его кататься на лисапеде и первый раз мазать коленки зелёнкой. Всё остальное не семья. А ячейка (тьфу, блин) общества.
Во-первых, няня и качественно проведенное время с ребенком друг другу не мешают. Во-вторых, это какое-то упоротое представление, что раз не мыл жопу 5 раз в день, то ты не родитель, а он - не твой ребенок. Уже говорили о мужьях, которые приходят в дом пожрать, поспать и [*****], выходные бухая с друзьями или дома. А матери, которые тянут на себе весь дом потихоньку озверевают и тупеют в бытовом аду, регулярно срываясь на детях. В итоге имеем привязанность основанную на диком симбиозе любви и ненависти, в котором последнего зачастую значительно больше. Такие дети потом слетают с катушек в подростковом возрасте, и либо становятся убежденными чайлфри, либо залетают как только первая кровь пойдет и повторяют цикл.
Гость
150 - 08.06.2019 - 07:50
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
после которого уже к концу первого года после родов или раньше они выходили на работу.
Хе, самое смишное, что по меркам русской бабы 10-19 века твои знакомые просто образцы заботы и материнства, уделяющие своим детям просто огромное кол-во времени. Русская баба на 3-5 день после родов неслась на поле арбайтен (а муж уже там), оставляя новорожденного на попечительство 7-8летних девочек или глубоких старух (т.е. тех, кому в поле еще или рано, или уже поздно работать). Ибо царь-голод так велел. В городах было не лучше - рабочий день 10-11 часов, выходной только воскресенье. В воскресенье всей семьей шли в церковь, что, видимо, и было временем, проведенным с ребенком.
Про бахатых не говорю - там кормилицы, поилицы, гувернантки в полный рост и любом кол-ве.
Так что Россию воспитали няньки. Всю. Всегда.
151 - 08.06.2019 - 08:11
Что любопытно - обычно борцы за демографию одновременно с тем и печальники за порушенную промышленность вкупе с утерянными рабочими местами ...
Гость
152 - 08.06.2019 - 08:14
151, Виня, ты в этот раз дажу в лужу пукнуть не смог - промахнулся. Стареешь((
153 - 08.06.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
борцы за демографию одновременно с тем и печальники за порушенную промышленность
Либерал-коммунизм это новое, неуклюжее явление современного порядка.:)
154 - 08.06.2019 - 08:39
153-Снег > дураки падки на всё новое, согласен.
155 - 08.06.2019 - 08:43
Горжусь тем, шо придумал либерасто-коммуниздов. Корелыч еще помогал:)
banned
156 - 08.06.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Чёрный, я стараюсь не ругаться, но ты идиот.
Ни, он хохол....Это гораздо хуже.

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Горжусь тем, шо придумал либерасто-коммуниздов. Корелыч еще помогал:)
Сзади?
157 - 08.06.2019 - 08:55
156-Чукча >Я тебе говорил, шо твоя мама - шлюха родила тебя через жопу?
Гость
158 - 08.06.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Сзади?
Хех...
159 - 08.06.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Уже говорили о мужьях, которые приходят в дом пожрать, поспать и [*****], выходные бухая с друзьями или дома. А матери, которые тянут на себе весь дом потихоньку озверевают и тупеют в бытовом аду, регулярно срываясь на детях.
А в вечером вместо бухла с сыном не пробовал змея воздушного запускать? Или пластиковую модельку склеить? Ну на крайняк в зоопарк сходить?
Гость
160 - 08.06.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А в вечером вместо бухла с сыном не пробовал змея воздушного запускать? Или пластиковую модельку склеить? Ну на крайняк в зоопарк сходить?
Так я ж про тебя. Родители или нянька не научили не валить с больной головы на здоровую?
Гость
161 - 08.06.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
с сыном
... уже дошел до логических микросхем (автоматический ночник на "НЕ" собрали) и простых игр (движок OpenGL, конечно, мой - но код движения спрайтов и логику он сам с небольшой помощью).

Но если бы у меня была возможность нанять няню для отвоза/привоза - я бы это сделал, чтобы освободить время для доп.работы.

Не нужно кидаться в крайности.
162 - 08.06.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
... уже дошел до логических микросхем
Молоток. На ардуинку его натрави. ))) На приблудах "разорится", но оно того стоит. Мой без проблем первый курс института на ПРИМе откатал. А начинали с конструктора робота из союзпечати. Там битый контролёк оказался. Вот и пришлось оживлять.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но если бы у меня была возможность нанять няню для отвоза/привоза
Не. Ну нафиг. И так в том же садике няня есть. Я уж лучше дополнительные полчаса с сыном пообщаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены