К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А демография все хуже...

Гость
0 - 06.06.2019 - 06:30
По итогам I квартала 2019 года естественная убыль населения страны, т.е. превышение числа умерших (461,9 тыс. человек) над числом родившихся (355,2 тыс. человек), составила 106,7 тыс. человек. Это существенно больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года: -87,3 тыс. человек, то есть и без того нехорошая демографическая ситуация еще больше ухудшилась.

А ведь должна улучшаться. Во всяком случае, правительственные планы предусматривают, что естественная убыль в целом по итогам 2019 года должна составить 219,1 тыс. человек, в то время как в 2018 году она составила 224,6 тыс. человек.

И хотя это данные Росстата, к показателям которого сегодня предъявляется много обоснованных претензий, думается, что им верить можно, потому что они, как указывает само статистическое ведомство, «выгружены» из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Да-да, именно «выгружены».

Важно помнить, что сегодня одна из целей национального развития официально сформулирована как: «обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации». Пока, как видим, получается с точностью до наоборот, никакого роста, одна нарастающая устойчивая убыль населения.
...
Нельзя сказать, что власти ничего не делают для исправления ситуации. Нацпроект «Демография» предусматривает в этом отношении много правильных мер. Но факт есть факт. Сегодня естественная убыль населения стремительно нарастает. Значит, не работают эти меры. Значит подход «вот родите ребенка — мы вам пряник дадим» недостаточен (да и «пряники», честно говоря, могли бы быть и побольше). Просто «купить больше деток» не получается.

На повышении рождаемости сказывается масса факторов. Безусловно влияют такие меры, как повышение пенсионного возраста. Кто-нибудь просчитывал их с точки зрения влияния на демографию? – Ничего никто как следует не просчитывал. А я вот убежден, что вред повышения пенсионного возраста еще и в негативном влиянии на демографическую ситуацию, потому что люди должны намного дольше работать, а не с внуками нянчиться. Думается, что тут и доказывать ничего не надо.
https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2439195-echo/
Очередной провал Сказочного Путина. 20 лет бега не месте.
п.с. шоб МудЭ там не **здели - у меня трое. Как смог помог российской демографии))



Модератор
81 - 07.06.2019 - 13:06
79-NTFS_ >"их перестанет прибывать." ну так и немцев уже "станет недостаточно" понимаешь?:)) и германия просто ни чем не будет отличаться от алжира, к примеру...
82 - 07.06.2019 - 13:08
79-NTFS_ >Прикольный есть сюжет, мне рассказывали. На заводе БМВ один цех турецкий, второй цех турецкий, а вот в третьем, работают немцы. Дауны, цех даунов. Не вымрут? Гы.
Гость
83 - 07.06.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
себе во вред, но потому что это "прогрессивно"
Так мало кто делает, имхо. В основном, человек таки видит разницу между забавным модерном и явным вредом.

PS:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
всем надо с 9 до 18 работать
я не работаю с 9 до 18... когда с 11 до 15, а когда и с 8 до 24, если пик заказов. Но считаю себя прогрессивным человеком.
Гость
84 - 07.06.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и германия просто ни чем не будет отличаться от алжира
За 3-4 шага до Алжира немецкая элитка решит эту проблему быстро унд радикально, это российские элитки могут трактор заводить в Европу. А немецким элиткам трактор направить некуда, они уже на вершине мира.
85 - 07.06.2019 - 13:20
84-NTFS_ >Слышал такое, мол это немцы прикидываются добрыми, а если чо всех иноверцев покрашат в салат. Ну, может быть,
тут кагбы не знаешь. Наци они и в Африке наци. У нас было моральное право закончить тему немцев от слова совсем. Но Джугашвильман их русским хлебушком кормил, минус полтора миллиона русских.
Модератор
86 - 07.06.2019 - 13:21
83-NTFS_ >"Так мало кто делает, имхо. " так подавляющее большинство делает, имхо :)) просто не все это замечают :))

84-NTFS_ >"немецкая элитка решит эту проблему" я в германии работал... и могу тебе сказать - что никакой немецкой элитки не существует..

"немецким элиткам трактор направить некуда, они уже на вершине мира." ошибаешься.. сша, британия, израиль, швейцария... сама германия никому толком уже и не нужна.. единственные кому она нужна - это сами немцы.. там есть определенное социальное напряжение на эту тему, левые и правые - уже сейчас жестко конфликтуют.. но элитки - на стороне левых, а не на стороне правых.. такие дела...
Гость
87 - 07.06.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
За 3-4 шага до Алжира немецкая элитка решит эту проблему быстро унд радикально,
Вряд ли,бо радикализм из тевтонов напрочь вышибли после ВМВ французики и англы...
Да и щас Меркель приняла полтора мильёна арапов и прочего сброда и никто там и не пикнул...
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Но Джугашвильман их русским хлебушком кормил, минус полтора миллиона русских.
Если Ви за голод 46,так там в Польшу гнали наше зерно в том разе и числе,бо пшеков нать было ублажить,хотя там голода и не было...
Кстати,голод начался с часа прекращения поставки тушенки лендлиза...
88 - 07.06.2019 - 13:29
87-Афанасий Ибрагимович Кац >Не токо Польша, еще Германия, Франция и Бельгия. Бельгия, ссуко, победителя ля!
Гость
89 - 07.06.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о никакой немецкой элитки не существует
Вот это поворот.jpg
А кто же Германией управляет?

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
У нас было моральное право закончить тему немцев от слова совсем.
Еще один поворот. Каким образом? В газовые камеры или в чистом поле? Женщин, детей, гражданских, антифашистов (их тоже немало было).
Модератор
90 - 07.06.2019 - 13:31
89-NTFS_ >"А кто же Германией управляет?" илитки, но они не национально ориентированы.. еще менее национально ориентированы чем у нас..
91 - 07.06.2019 - 13:32
89-NTFS_ >Ну мы же не беспредельщики. Растворить в народе, и все живы-здоровы.
92 - 07.06.2019 - 13:34
91-Rajhan >Мужиков призывного возраста - пахать. Хотя да, вроде это было сделано. А вот баб и детей - растворить в народе, это не было сделано.
Гость
93 - 07.06.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
еще менее национально ориентированы чем у нас..
Верится с трудом, но спорить не буду. Немцы таки могучая нация, хоть и немало отожгли (во всех смыслах) в 20-м веке.

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Растворить в народе
Это в Китае неплохо работало - их много кто завоевывал, и всякий раз завоеватели растворялись в китайцах как в сметане. Но Китай таки был культурным центром того мира, а как растворять немцев в СССР, я в душе не е... представляю.
94 - 07.06.2019 - 13:41
93-NTFS_ >Было бы желание. Ты вообще в курсе что делали немцы? Не фашисты, не национал-социалисты, а тупо немцы? Тысячу лет у них идея дранг [*****] остен. Это этническая проблема, либо мы, либо они. А щас вот застряли посередине.
Модератор
95 - 07.06.2019 - 13:43
к вопросу о менталитете немцев...

в 82м году на чемпионате мира по футболу перед матчем с алжирцами брайтнер сказал: "Мы посвятим наш седьмой гол женам, а восьмой – нашим собакам!"... что какбе характеризует отношение к сопернику, к себе, к своему виду спорта, ну и вообще... мягко говоря - свинство.. при том, что всего несколько десятилетий до этого, ни превратили мир в полыхающее кострище, принесли горе сотням миллионов человек и все это на почве высокомерия и чувства собственной уникальности.. однако даже война в этом смысле ничего не поменяла... скотское отношение ко всем вокруг и реальный, совершенно искренний, биологический нацизм - неискоренимы из немца.. они всегда будут считать всех вокруг - людьми второго сорта... и даже самая страшная война в истории и самые постыдные вещи, которые они творили - этого не изменят.. кстати, алжирцы тогда обыграли немцев... а знаешь что было дальше? немцы играли последний матч с австрией и единственный расклад, который
96 - 07.06.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и единственный расклад, который
Это про смешную ничью?
Модератор
97 - 07.06.2019 - 13:47
устраивал и немцев и автрийцев - победа немцев со счетом 1:0.. любой другой исход выбивал когото из них.. в итоге австрийцы расступились, дали забить немцам, после чего обе команды до конца игры ходили пешком и не угрожали воротам друг друга.. на все протесты алжирцев был наложен уй, а немцы позорно проиграв алжирцам таки ходили самодовольными, типа: да насрать нам, эти обезьяны все равно не будут выше нас... это все такая иллюстрация, из которой тебе, нтфс, должно быть ясно, что будущее немцев как нации - предопределено... они растворятся в других нациях.. по сути, этот процесс уже принял необратимый характер... если они не понимают ничего даже после мировой войны, которую замутили на почве нацизма и которую проиграли, потеряв фактически суверенитет, значит они просто необучаемы и единственный исход для них - это потеря себя как нации...
98 - 07.06.2019 - 13:49
А, вспомнил, не ничья, 1-0. С этого вся планета ржала:)
Гость
99 - 07.06.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
превратили мир в полыхающее кострище
Таки немцы или всё-таки нацисты? Этак можно сказать, что русские едва третью мировую не устроили, загнав ракеты на Кубу - хотя между русскими и коммунистами таки разница как между жопой и пальцем.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
будущее немцев как нации - предопределено
Не думаю, что нация, давшая миру столько ученых и философов, куда-то денется.
100 - 07.06.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не думаю, что нация, давшая миру столько ученых и философов, куда-то денется.
Товарищ Гумилев грит шо вымрет.
Гость
101 - 07.06.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Товарищ Гумилев
...сам уже вымер, а немцы еще нет.
Модератор
102 - 07.06.2019 - 14:49
99-NTFS_ >"Таки немцы или всё-таки нацисты?" таки каждый немец - нацист.. исключения - крайне редки... чтобы с этим бороться их космополитичные илитки вытравливают этот нацизм из немцев - левачеством... грубо говоря - антинацизмом.. антинацизм победит - немцев не станет.. все просто..

"нация, давшая миру столько ученых и философов, куда-то денется." ну,.... нынче ты уже не найдешь большую часть наций, некогда давших миру куда больше, чем дали немцы..
103 - 07.06.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если у тебя детей двое разного возраста и в разных местах - ты работать просто не можешь, ибо утро у тебя развоз в две точки, днем сначала одного со школы, потом другого с садика, и еще раз-другой в неделю доп поездки, то к доктору, то к специалисту.
Тогда фиговый ты папа. Если не успеешь.
Гость
104 - 07.06.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
таки каждый немец - нацист.
Можно у тебя на выходные медведя одолжить? Нужно на нём в магазин за новой балалайкой съездить, а то без музыки я много водки не выпью.
105 - 07.06.2019 - 15:05
104-NTFS_ >дранг [*****] остен. Это менталитет.
Гость
106 - 07.06.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Это менталитет.
Если мы с медведем от NoThanks не поладим, можно твоего взять?
107 - 07.06.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
нет никаких "интересов семьи", это мифический зверь
Ну нет так нет, можно даже демократические выборы пап-мам проводить, чтоб соблюсти интересы всех и каждого.:)
108 - 07.06.2019 - 15:20
107-Снег >Ещё кто кого. И график. ))))
Гость
109 - 07.06.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
можно даже демократические выборы пап-мам проводить
Если бы у детей была такая возможность, думаю, добрая треть родителей была бы уволена к хренам.

Правда, вот этот ребенок проголосовать за новую мать уже не сможет.

https://argumenti.ru/crime/2010/11/83581/
110 - 07.06.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Правда, вот этот ребенок проголосовать за новую мать уже не сможет.
Всё как ты говорил. Мать себя реализовала, каждый отстаивал свои права. Что не так, "интересов семьи" то нет?
Гость
111 - 07.06.2019 - 15:35
Я затрудняюсь понять, каким образом из моих слов можно прийти к одобрению запоротого насмерть ребенка.
112 - 07.06.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если мы с медведем от NoThanks не поладим, можно твоего взять?
Гы, не вопрос. балалайку, ушанку и водку - в подарок.
Гость
113 - 07.06.2019 - 15:40
112-Rajhan > Настоящий русский мужик :-) Но мою идею, думаю, все уловили - мыслить стереотипами плохо, а мне кажется, что приравнивать немцев к нацистам, равно и полагать, что каждый немец спит и видит поля на востоке - смахивает на стереотип.
114 - 07.06.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я затрудняюсь понять, каким образом из моих слов можно прийти к одобрению запоротого насмерть ребенка.
Ты же сказал, что интересы семьи - это миф, есть интересы людей в неё входящих. Ребёнок отстаивал свои интересы, мать свои, их ничего не связывало. Итог - самка выжила, детёныш погиб.
Модератор
115 - 07.06.2019 - 15:58
113-NTFS_ >это не стереотип.. это реалии... я рассуждаю только теми категориями, которые видел лично :))
Гость
116 - 07.06.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
их ничего не связывало
Тогда нафига она не отдала его в детский дом сразу после рождения? Там тоже не сахар, но насмерть обычно не забивают.
Или, если уж идти до конца, нафига завела ребенка?

Как раз такие случаи и есть следствия "традиционных" форм - есть женщина, нужен муж, "как у всех". Нужен муж, нужно завести ребенка, "как у всех". А потом выясняется, что не нужен был ребенок совсем, в лучшем случае, растут как сорняки, а в худшем, один в могилу, другой в тюрьму.

Так что не надо тут.
Гость
117 - 07.06.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тогда фиговый ты папа. Если не успеешь.
Бггг ога ты тупоголовый, изчо предложи "надо больше работать" :))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которые видел лично :))
Бггг в книжках, забыл добавить. :)))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
биологический нацизм - неискоренимы из немца..
Бггг а я смотрю, что у тебя монаршизоизм головного мозга отожрал последнюю извилину, надо же такое ляпнуть :)))
Модератор
118 - 07.06.2019 - 16:24
117-Зигфрид_Устиныч > тебе самому не стремно, зигги, ничего кроме тупого гавна из себя не извлекать? :)) или просто больше ничего нет? :))
Гость
119 - 07.06.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тебе самому не стремно
Бггг а чо такое, вопросики неудобные для безмозглых? бывает....
Модератор
120 - 07.06.2019 - 16:30
119-Зигфрид_Устиныч >" вопросики неудобные " какие, идиот? про германию? :)) я там филиал компании открывал.. работал долгое время... какие у тебя, дурачка местного, могут быть для меня неудобные вопросы? :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены