Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Деградация (http://forums.kuban.ru/f1044/degradaciya-4622858.html)

Faina 12.08.2013 23:52

Деградация
 
Культ потребления и паразитизм в обществе привёл к деградации человека.
Годы безвременья и обезьяньего подражания капитализму вместе с социализмом вырвали у людей души, заменили их какими-то примитивными устройствами. Владельцам этих суррогатов чужды радость жизни, отзывчивость, щедрость, доброта. Они равнодушны к народным песням, к красоте женщин, к детскому смеху. Главное для них – деньги, за которые, по их мнению, можно купить все блага жизни. Они похожи на тараканов или, как говорил в своё время Хасбулатов - червяков.
Либеральная власть порушила многие основные законы и ценности человечества, например закон прогрессивного развития. По этому закону дети во всем должны быть лучше своих родителей – в морали, в знаниях и даже в физиологии. А мы имеем деградацию, ведущую к уничтожению всего человеческого в человеке.

Новrородец 13.08.2013 00:02

0-Faya > это последствия социализма. ничего, преодолеем!

Дерево 13.08.2013 00:06

Файя долбанула из всех оорудий главНого калибра. :)
На ночь глядя.
И как теперЯ засыпать?? А?

REM I 13.08.2013 00:49

то 2. Напейся пивного напитка и спи.

Кузьмич 13.08.2013 06:55

Потребительские свойства человека ничем не устраняются.Никакой общественно-экономической формацией.Только железной рукой и не надолго.Все равно перегрызет оковы или глотку себе подобным.Человек звучит грозно.

Beholder 13.08.2013 06:56

1-_ё_ >тебе лично, что сделал социализьм?
Ты, кстати, до сих пор живешь в его последствиях, ходишь по его последствиям, работаешь на его последствиях.
Ты более лучше скажи, как так получилось, что при проклятом коммунизьме, деградирующие совки оставляли после себя чистую природу, а сегодняшние высокодуховные россияне, оставляют после себя на местах отдыха стабильно срач? Мы когда с друзьями приезжаем на природу - первым делом пытаемся прибраться в округе. потому как в говне сидеть положительно невозможно. И такое повсеместно? Может быть, это такой прогресс? И в голове унекоторых существ(среди которых, кстати, есть верующие!) природа ассоциируется с мусорными кучами?

партизан73 13.08.2013 07:12

0-Faya >"деградация человека, хазбулатов, черви, закон прогрессивного развития"- чем опарыш-дегенерат хазбулатов отличается от червяков ?

kubanoid3758 13.08.2013 07:36

[quote=Beholder;31702536]деградирующие совки оставляли после себя чистую природу[/quote]
Ржунемогу от брехливых защитников СССР.

- Кемерово, Запорожье, Норильск, поселок Рудная Пристань (Приморье), Дальнегорск, Дзержинск, Волгоград, Магнитогорск, Коми, Новокузнецк, озеро Карачай (Челябинск) и весь Кольский полуостров...

Beholder 13.08.2013 07:48

7-kubanoid4 >кубаноид и в африке кубаноид. Ты говоришь о каком загрязнении, дурик? О заводах? Или о людях, которые выехав на природу, оставляют после себя горы мусора?

Lich 13.08.2013 07:50

0-Faya >То ли Диоген, то ли Аристотель говорил то же самоё про молодёжь своего времени. И если это правда на 10% то лазили бы мы давно опять по деревьям.

kubanoid3758 13.08.2013 08:00

(8) Ага. Люди были ну очень чистюли дома и "на природе" и срали заводами, а не авоськами.
Хотя я уже ничему не удивляюсь. После заявлений тут, что при совке были самые лучшие система здравоохранения, жилищное строительство, бытовая техниха, качество пищи, туго набитые холодильники и что советские колхозники "[b]каждое лето[/b] отдыхали в [b]лучших санаториях Сочи[/b]" я уже ничему не удивлюсь...

Но вот хамы в совке были самыми лучшими. Да. И ты продолжаешь их дело.

Дерево 13.08.2013 08:10

В теме ни слова об СССРе.:)
Просто о том, к чему нас привёл НАШ "капитализЬм".
Ну, таки привёл! Все так, всё так.

Beholder 13.08.2013 08:11

10-kubanoid4 > Какой-то поток сознания, ей-богу.
Насчет хамства - ты не по адресу. Это тебе к Корельскому надо.
---
Если думаешь, что не так - то опровергни, а то кроме блаблабла ниче не написал. Я тебе говорю, что помню лично. Не про Норильск, не про Приморье, не про Магнитогорск, а про родное Ставрополье. И могу с полной уверенностью сказать, что при одинаковой численности населения моего города - говна в нем при совке было значительно меньше, чем сейчас.
при всем при этом я не считаю совок идеалом и примером для подражания положительно во всем. Но есть вещи, с которыми спорить будет только дебил.

kubanoid3758 13.08.2013 08:41

(12) "дурик", "дебил" - это не хамство. Понял.
Ну а "говна" было меньше (если было меньше) совсем по другой причине.
Полиэтиленовых кульков практически не было. И ПЭТ бутылок. И пивных жестянок. И одноразовой посуды.
А это именно они дают основную часть видимого мусора.
Стеклянные бутылки собирали сразу.
За т.н. цветной "пакет" на черном рынке до 5р. давали (если Абба на нем нарисована была).
Хозяйки в те времена обычные полиэтиленовые кульки (те, которые просто прозрачные) СТИРАЛИ, СУШИЛИ И ОПЯТЬ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!
А все остальное просто быстро разлагалось...
И никаких высокоморальных качеств "строителя коммунизма".

Winny 13.08.2013 08:51

12-Beholder > зато обочины дорог сейчас чистые. Всё, что могли - на вторчермет утащили ...
Как вариант - раньше не было такого засилья ПЭплёнки и заводской упаковки, и засилья частного транспорта. Ну и какая-никакая идеология у гос-ва была.

куч 13.08.2013 08:52

нашел кому объяснять...продажной шестерке с ником кубаноид...

Новrородец 13.08.2013 09:03

5-Beholder > я не идеализирую "верующих" =)
ето рас
социализм мне сделал очень много плохого. ето два.

про мусор.
у саветскава человека просто [b]не было возможности [/b]засрать природу в индивидуальном порядке.
-личный автотранспорт был редкостью
-упаковочный материал был другой
если посмотреть, кто сейчас гадит "на природе", так это как раз, в основном, совки
Хотя канеш по некоторым направлениям деградация налицо, но опять же, кто в этом виноват?
на мой взгляд, всё те же совки, когда прямо, когда косвенно

Beholder 13.08.2013 09:21

13-kubanoid4 >Эт где я тебя дебилом назвал? "Ты зачем усы сбрил, дурик" :). Мне кажется, намного более по хамски обвинять голословно оппонента в, цитирую: "брехне".
13-kubanoid4 >16-_ё_ > У меня есть фотки родного города со времен совка. Невинномысский хронограф. Имеется очень большое желание сфотографировать те же самые объекты (фонтаны, здания, пляжи, парки) с того же самого ракурса, только в настоящем времени. у меня есть друг - профессиональный фотограф. Как только мы это оформим - я обязательно создам тему здесь. Вот тогда наш разговор будет более предметным.
16-_ё_ >я не идеализирую совок. И никогда не идеализировал.

kronoc1 13.08.2013 09:36

есть такое дело то что превратились в общество потребителей дешевого гавна начиная с еды одежды и всего прочего главное изобилие ломящиеся полки набитые разноцветной оберткой, уже полно жиртрестов похожих на америкосов которые постоянно жрут фастфужы и прочую гадость, короче говоря почти животные с холодным тупым взглядом, которых потом когда они умирают увозят в целофановых мешках в морги, в таких же мешках они каждый день выбрасывают мусор на помойку

NTFS_ 13.08.2013 10:58

Не совсем в тему, но все же... в подобных ветках, мне кажется, логично указывать свой возраст с точностью до 5-ти лет. Потому что мнение о советских людях, обычаях и экономике, высказанное человеком от 40 и старше - намного более ценное, чем то же мнение от 20-30 летнего, из СССР заставшего только мороженное или мамину сиську :-)

Что меня действительно удивляет, так это количество восторженного мнения об СССР именно среди зеленой молодежи, не перешагнувшей 25-ти летней рубеж (много общался с этой публикой по работе, представление имею). Напротив, большинство моих знакомых за 40 употребляют словосочетание СССР чаще всего как ругательство :-) не показатель, но примечательно.
Мне 30 лет, если что.

saimons 13.08.2013 11:08

19-NTFS_ >+10000!А все из за того,что сегодня,молодежь не может себя реализовать,будущее в принципе определено(если ты не из серии ,,Золотой" молодежи).Умные стараются покинуть Россию,а остальные ,.барахтаются"как кто может.Всякие разговоры об прошлом,вызывают у них ,,ностальгию",хотя даже и не живя в то время...

Новrородец 13.08.2013 11:09

19-NTFS_ > вероятно восхищение молокососов социализмом это и есть деградация

Winny 13.08.2013 11:16

21-_ё_ > не менее вероятно, что у молодёжи, с её обостренным чувством справедливости - именно так проявляется неприятие российского капитализма 2.0
19-NTFS_ > :) Думал, на 10 лет постарше.

Kalman 13.08.2013 11:22

19 NTFS
Полностью согласен с 0, хотя мне уже за 70.

NTFS_ 13.08.2013 12:14

20-saimons >
[I]молодежь не может себя реализовать[/I]
Добрая половина моих одногруппников уже имеют свои собственные квартиры-новостройки и как минимум одну нормальную машину (не шестерку и не Калину). Половина из этой половины - достигла этого не за зарплату. Нереализованность видна во все щели.
21-_ё_ >
[I]вероятно восхищение молокососов социализмом это и есть деградация
[/I]
Я это не говорил, у меня нет моральных прав оценивать чье-то восхищение или негодование.
22-Winny > Чисто ради буквоедства - капитализмом 2.0 логично считать все-таки НЭП. А гайдаро-чубайсовское построение - уже 3.0, с небольшими "патчами" от Путина в 2000-е.

Новrородец 13.08.2013 12:23

23-Kalman > так в 0-посте это вы описаны?
..я так и представлял себе коммунистов

Winny 13.08.2013 12:26

24-NTFS_ > непринципиально. Пусть будет 3.0, я не против.

армянин из Ростова 13.08.2013 12:28

19-NTFS_ > мне 40.
Молодой человек, обьясни ка мне пожалуйста, в чем собственно отличае современной российской действительности от СССРской... в Сввободах? а для кого доступна эта свобода... что при советах она была доступна только партноменклатуре и приближенным к ней... счто сейчас свобода доступна только чиновникам разного уровня и к ним приближенным... Причем современная свобода приравнялась к безнаказанности и беспределу... При соверах тоже конечно был не сахар... не было нормального потребительского рынка... и качественные товары могли себе позволить далеко не простые граждане... так в прочем и сейчас, хоть и завалены полки супермакетов всяким низкокачественным товаром, действительно качественную продукцию могут себе позволить не многие...
При этом современный капиталистический "свободный" мир построен исключительно на достижениях советского периода...

NTFS_ 13.08.2013 12:30

26-Winny > Я к тому, что уже дважды, после развертывания капитализма, следовал его снос и переход к иной форме. Сколько ждать деинсталляции третьей версии и какой хлеб лучше превращать в сухари?

NTFS_ 13.08.2013 12:42

27-армянин из Ростова >
В чем отличие? Ну, если тезисно:
1) Общественный пофигизм. Пока ты не затрагиваешь интересы Больших Людей - ты никому не нужен и никому не должен.
2) Больше возможностей для самореализации. Не только в партийной работе или подпольной деятельности.
3) Смена сознания. Миллионы людей наконец-то осознали, что они не "гордо звучащие Люди", а обычные высшие приматы, которые должны сами о себе заботиться. К сожалению, некоторый процент не вынес этого перелома. Увы. Искренне жаль, без сарказма.
4) Последний, но не по значимости пункт - таки жрачка и тряпки. Да, большинство граждан предпочитает иметь полный желудок и согретый зад. То, что в СССР были определенные проблемы с продовольствием и товарами народного потребления - обычно не отрицается никем. Печально, что сейчас в основном эта проблема решается импортом - но лучше так, чем никак.

Winny 13.08.2013 12:44

28-NTFS_ > хороший вопрос (по сносу).
Лучше макароны и/или гречка. Или спец продукты длительного хранения.

hardrock 13.08.2013 13:08

[quote=NTFS_;31706386]Сколько ждать деинсталляции третьей версии..., [/quote]
Если Путин социал-демократ, то он еще 5 лет будет заниматься совершенствованием [em]"капитализма с целью утверждения социальной справедливости, солидарности и большей свободы"[/em]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6%E8%E0%EB-%E4%E5%EC%EE%EA%F0%E0%F2%E8%FF[/url]
То есть, как минимум еще 5 лет до деинсталяции "третьей версии".
Но, а потом будет видно. Но это, если Путин социал-демократ. Пока подобное предположение видится как правильное.

[quote=NTFS_;31706386]и какой хлеб лучше превращать в сухари?[/quote] Тот, который будет через эти 5 лет, или может быть через 11 лет (если Путин останется социал демократом и ему не найдется альтернатива через 5 лет)

kubanoid3758 13.08.2013 13:11

[quote=Beholder;31704207]Эт где я тебя дебилом назвал? "Ты зачем усы сбрил, дурик"[/quote]
- Ладно. Был не прав. Предлагаю тему не развивать. Тем более ты прав насчет других персонажей... Мир-дружба-фройндшафт.

По теме. Многие правы насчет того, что при совке выезжали на природу куда реже. (Мне 55 лет). И я прав насчет составляющих мусора (это не то. что с погонами, а то, что под кустами валяется. Хотя...).

Но насчет фото уже не прав ты. Я могу сегодня сделать любых фото... Хош - помойку, хош - лужайку.

Но мне лет десять назад один директор сказал очень мудрую мысль. Это мысль такая - Это не правда, что чисто там, где не мусорят. Брехня это. Чисто там ГДЕ РЕГУЛЯРНО УБИРАЮТ.

Winny 13.08.2013 13:24

[quote=hardrock;31707170]То есть, как минимум еще 5 лет до деинсталяции "третьей версии". Но, а потом будет видно[/quote]Какие-то варианты просчитывали ? хотя бы "на пальцах" ?

hardrock 13.08.2013 13:56

[quote=Winny;31707484]Какие-то варианты просчитывали ? хотя бы "на пальцах" ? [/quote] Пока нет. Рано еще. Путин сделал шаг во внутренней игре в формате "игра разведок", в которой с одной стороны гос.аппарат, а с другой стороны - население России. А правила таких игр полагают, что с обеих сторон должны найтись «профессионалы». Профессиональные игроки таких игр, от каждой из сторон, должны «показаться на глаза друг другу», заверяя этим противоположную сторону, что правила игры будут соблюдаться. В противном случае, игра может быть банально провалена.
Пока со второй стороны профессиональные игроки не проявились.
В игре «реформа РАН», сразу Примаков проявился, дав понять, что на стороне РАН профессионалы имеют место быть. В этой же игре, пока ничего не видно. Поэтому игра может быть провалена, никаких положительных результатов от игры не будет ни для одной из сторон. А провал игры вполне может привести к отказу от текущей стратегии изменения реальности. Я, например, сомневаюсь, что капитализм возможно совершенствовать с указанной ранее целью по причине невозможности обеспечить стыковку движущих сил капитализма и социальной справедливости. Вопросы в том, каково реальное отношение к подобным стыковкам большей части населения России, каков расклад этого отношения по социальным группам, в какой форме сложившийся расклад будет явлен в игре второй стороной.

Beholder 13.08.2013 14:22

32-kubanoid4 >[quote]Я могу сегодня сделать любых фото... Хош - помойку, хош - лужайку.[/quote]
Ты не понял. Я хочу сделать фото ровно тех же объектов, по возможности ровно с такого же ракурса. Не выбирать нарочно, а показать, как было "тогда" и как есть "сейчас". Может, где-то будет лучше?
Насчет убирания: не буду спорить, хотя у меня на этот счет совершенно иные мысли. И,заметь, я не привожу в пример кого-то, а опираюсь лишь на данные своей памяти.

Winny 13.08.2013 15:15

34-hardrock > не совсем понял смысл, попробую по пунктам.
1. [b]Путин сделал шаг во внутренней игре в формате "игра разведок", в которой с одной стороны гос.аппарат, а с другой стороны - население России. А правила таких игр полагают, что с обеих сторон должны найтись «профессионалы».[/b]
а) уточнение. Под игрой понимается вот это вот сознательное, скажем так, навешивание на ДАМа таких решений, чтобы у населения вызрела мысль "хоть кто, только не этот" ?
б) кто проф-л со стороны госаппарата ? Сам ВВП ?
в) кто - теоретически - может быть проф-лом со стороны (от стороны) населения ? Не фамилия, а, скажем, возможный тип деятельности (политик, хозяйственник, ...)
2. [b]Поэтому игра может быть провалена, никаких положительных результатов от игры не будет ни для одной из сторон.[/b] Именно потому, что никто не захочет играть со второй стороны, за население ?
3. [b]провал игры вполне может привести к отказу от текущей стратегии изменения реальности[/b] - от стратегии "игра разведок" ?
.............
По остальному понятно, сам думаю схожим образом.

kum 13.08.2013 15:27

Я не знаю, как сейчас дела обстоят в школе, но при мне в СССРе (71-77) парты за учебный сезон превращались в такое граффити, что их оттирали часами водой с содой. Это было, например, в 4-8 классе, когда училась "высокодуховная" ссср-кая молодежь.
А потом, когда я уже работал сам учителем (недолго правда, с 86 по 91г) приезжали учителя из Венгрии, Чехии, ГДР и очень удивлялись, почему в СССР после каждого учебного сезона драят парты и вообще надо делать ремонт.

NTFS_ 13.08.2013 15:49

37-kum > Но-но. Дети всегда дети. Я в свое время украшал парты радующими глаз птичками, роботами и планетами с кольцами :-) ничего, вырос, вроде ничего страшного не случилось. Тут как бы о взрослых идет речь.

Lich 13.08.2013 16:23

[quote=kubanoid4;31707215]И я прав насчет составляющих мусора[/quote]
+ 1000000
Есть место недалеко от города. Вода и лес присутствуют. Заочно знаком с людьми, что там нормально отдыхают. Примитивные лавки с корявым столом из сухостоя сколотили. То они что то добавят, то мы. Даже рукомойник повесили. В реале никогда не пересекались. Но вот шваль повадилась на это место. Судя по ассортименту бутылок, одна и та же. Так что большой мусорный пакет при приезде всегда пустым не остаётся.
ИМХО. Дибилоидов больше не стало. В процентном отношении. Но вот возможности их возросли. Ты видел пару придурков, разъезжающих на копейке со срезанным верхом после аварии лет 20-25 назад? Сидели себе у подъезда и бормотуху глушили.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.