К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деградация

Гость
0 - 12.08.2013 - 23:52
Культ потребления и паразитизм в обществе привёл к деградации человека.
Годы безвременья и обезьяньего подражания капитализму вместе с социализмом вырвали у людей души, заменили их какими-то примитивными устройствами. Владельцам этих суррогатов чужды радость жизни, отзывчивость, щедрость, доброта. Они равнодушны к народным песням, к красоте женщин, к детскому смеху. Главное для них – деньги, за которые, по их мнению, можно купить все блага жизни. Они похожи на тараканов или, как говорил в своё время Хасбулатов - червяков.
Либеральная власть порушила многие основные законы и ценности человечества, например закон прогрессивного развития. По этому закону дети во всем должны быть лучше своих родителей – в морали, в знаниях и даже в физиологии. А мы имеем деградацию, ведущую к уничтожению всего человеческого в человеке.



Гость
1 - 13.08.2013 - 00:02
0-Faya > это последствия социализма. ничего, преодолеем!
Гость
2 - 13.08.2013 - 00:06
Файя долбанула из всех оорудий главНого калибра. :)
На ночь глядя.
И как теперЯ засыпать?? А?
Гость
3 - 13.08.2013 - 00:49
то 2. Напейся пивного напитка и спи.
Гость
4 - 13.08.2013 - 06:55
Потребительские свойства человека ничем не устраняются.Никакой общественно-экономической формацией.Только железной рукой и не надолго.Все равно перегрызет оковы или глотку себе подобным.Человек звучит грозно.
5 - 13.08.2013 - 06:56
1-_ё_ >тебе лично, что сделал социализьм?
Ты, кстати, до сих пор живешь в его последствиях, ходишь по его последствиям, работаешь на его последствиях.
Ты более лучше скажи, как так получилось, что при проклятом коммунизьме, деградирующие совки оставляли после себя чистую природу, а сегодняшние высокодуховные россияне, оставляют после себя на местах отдыха стабильно срач? Мы когда с друзьями приезжаем на природу - первым делом пытаемся прибраться в округе. потому как в говне сидеть положительно невозможно. И такое повсеместно? Может быть, это такой прогресс? И в голове унекоторых существ(среди которых, кстати, есть верующие!) природа ассоциируется с мусорными кучами?
Гость
6 - 13.08.2013 - 07:12
0-Faya >"деградация человека, хазбулатов, черви, закон прогрессивного развития"- чем опарыш-дегенерат хазбулатов отличается от червяков ?
Гость
7 - 13.08.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
деградирующие совки оставляли после себя чистую природу
Ржунемогу от брехливых защитников СССР.

- Кемерово, Запорожье, Норильск, поселок Рудная Пристань (Приморье), Дальнегорск, Дзержинск, Волгоград, Магнитогорск, Коми, Новокузнецк, озеро Карачай (Челябинск) и весь Кольский полуостров...
8 - 13.08.2013 - 07:48
7-kubanoid4 >кубаноид и в африке кубаноид. Ты говоришь о каком загрязнении, дурик? О заводах? Или о людях, которые выехав на природу, оставляют после себя горы мусора?
9 - 13.08.2013 - 07:50
0-Faya >То ли Диоген, то ли Аристотель говорил то же самоё про молодёжь своего времени. И если это правда на 10% то лазили бы мы давно опять по деревьям.
Гость
10 - 13.08.2013 - 08:00
(8) Ага. Люди были ну очень чистюли дома и "на природе" и срали заводами, а не авоськами.
Хотя я уже ничему не удивляюсь. После заявлений тут, что при совке были самые лучшие система здравоохранения, жилищное строительство, бытовая техниха, качество пищи, туго набитые холодильники и что советские колхозники "каждое лето отдыхали в лучших санаториях Сочи" я уже ничему не удивлюсь...

Но вот хамы в совке были самыми лучшими. Да. И ты продолжаешь их дело.
Гость
11 - 13.08.2013 - 08:10
В теме ни слова об СССРе.:)
Просто о том, к чему нас привёл НАШ "капитализЬм".
Ну, таки привёл! Все так, всё так.
12 - 13.08.2013 - 08:11
10-kubanoid4 > Какой-то поток сознания, ей-богу.
Насчет хамства - ты не по адресу. Это тебе к Корельскому надо.
---
Если думаешь, что не так - то опровергни, а то кроме блаблабла ниче не написал. Я тебе говорю, что помню лично. Не про Норильск, не про Приморье, не про Магнитогорск, а про родное Ставрополье. И могу с полной уверенностью сказать, что при одинаковой численности населения моего города - говна в нем при совке было значительно меньше, чем сейчас.
при всем при этом я не считаю совок идеалом и примером для подражания положительно во всем. Но есть вещи, с которыми спорить будет только дебил.
Гость
13 - 13.08.2013 - 08:41
(12) "дурик", "дебил" - это не хамство. Понял.
Ну а "говна" было меньше (если было меньше) совсем по другой причине.
Полиэтиленовых кульков практически не было. И ПЭТ бутылок. И пивных жестянок. И одноразовой посуды.
А это именно они дают основную часть видимого мусора.
Стеклянные бутылки собирали сразу.
За т.н. цветной "пакет" на черном рынке до 5р. давали (если Абба на нем нарисована была).
Хозяйки в те времена обычные полиэтиленовые кульки (те, которые просто прозрачные) СТИРАЛИ, СУШИЛИ И ОПЯТЬ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!
А все остальное просто быстро разлагалось...
И никаких высокоморальных качеств "строителя коммунизма".
14 - 13.08.2013 - 08:51
12-Beholder > зато обочины дорог сейчас чистые. Всё, что могли - на вторчермет утащили ...
Как вариант - раньше не было такого засилья ПЭплёнки и заводской упаковки, и засилья частного транспорта. Ну и какая-никакая идеология у гос-ва была.
15 - 13.08.2013 - 08:52
нашел кому объяснять...продажной шестерке с ником кубаноид...
Гость
16 - 13.08.2013 - 09:03
5-Beholder > я не идеализирую "верующих" =)
ето рас
социализм мне сделал очень много плохого. ето два.

про мусор.
у саветскава человека просто не было возможности засрать природу в индивидуальном порядке.
-личный автотранспорт был редкостью
-упаковочный материал был другой
если посмотреть, кто сейчас гадит "на природе", так это как раз, в основном, совки
Хотя канеш по некоторым направлениям деградация налицо, но опять же, кто в этом виноват?
на мой взгляд, всё те же совки, когда прямо, когда косвенно
17 - 13.08.2013 - 09:21
13-kubanoid4 >Эт где я тебя дебилом назвал? "Ты зачем усы сбрил, дурик" :). Мне кажется, намного более по хамски обвинять голословно оппонента в, цитирую: "брехне".
13-kubanoid4 >16-_ё_ > У меня есть фотки родного города со времен совка. Невинномысский хронограф. Имеется очень большое желание сфотографировать те же самые объекты (фонтаны, здания, пляжи, парки) с того же самого ракурса, только в настоящем времени. у меня есть друг - профессиональный фотограф. Как только мы это оформим - я обязательно создам тему здесь. Вот тогда наш разговор будет более предметным.
16-_ё_ >я не идеализирую совок. И никогда не идеализировал.
Гость
18 - 13.08.2013 - 09:36
есть такое дело то что превратились в общество потребителей дешевого гавна начиная с еды одежды и всего прочего главное изобилие ломящиеся полки набитые разноцветной оберткой, уже полно жиртрестов похожих на америкосов которые постоянно жрут фастфужы и прочую гадость, короче говоря почти животные с холодным тупым взглядом, которых потом когда они умирают увозят в целофановых мешках в морги, в таких же мешках они каждый день выбрасывают мусор на помойку
Гость
19 - 13.08.2013 - 10:58
Не совсем в тему, но все же... в подобных ветках, мне кажется, логично указывать свой возраст с точностью до 5-ти лет. Потому что мнение о советских людях, обычаях и экономике, высказанное человеком от 40 и старше - намного более ценное, чем то же мнение от 20-30 летнего, из СССР заставшего только мороженное или мамину сиську :-)

Что меня действительно удивляет, так это количество восторженного мнения об СССР именно среди зеленой молодежи, не перешагнувшей 25-ти летней рубеж (много общался с этой публикой по работе, представление имею). Напротив, большинство моих знакомых за 40 употребляют словосочетание СССР чаще всего как ругательство :-) не показатель, но примечательно.
Мне 30 лет, если что.
Гость
20 - 13.08.2013 - 11:08
19-NTFS_ >+10000!А все из за того,что сегодня,молодежь не может себя реализовать,будущее в принципе определено(если ты не из серии ,,Золотой" молодежи).Умные стараются покинуть Россию,а остальные ,.барахтаются"как кто может.Всякие разговоры об прошлом,вызывают у них ,,ностальгию",хотя даже и не живя в то время...
Гость
21 - 13.08.2013 - 11:09
19-NTFS_ > вероятно восхищение молокососов социализмом это и есть деградация
22 - 13.08.2013 - 11:16
21-_ё_ > не менее вероятно, что у молодёжи, с её обостренным чувством справедливости - именно так проявляется неприятие российского капитализма 2.0
19-NTFS_ > :) Думал, на 10 лет постарше.
Гость
23 - 13.08.2013 - 11:22
19 NTFS
Полностью согласен с 0, хотя мне уже за 70.
Гость
24 - 13.08.2013 - 12:14
20-saimons >
молодежь не может себя реализовать
Добрая половина моих одногруппников уже имеют свои собственные квартиры-новостройки и как минимум одну нормальную машину (не шестерку и не Калину). Половина из этой половины - достигла этого не за зарплату. Нереализованность видна во все щели.
21-_ё_ >
вероятно восхищение молокососов социализмом это и есть деградация

Я это не говорил, у меня нет моральных прав оценивать чье-то восхищение или негодование.
22-Winny > Чисто ради буквоедства - капитализмом 2.0 логично считать все-таки НЭП. А гайдаро-чубайсовское построение - уже 3.0, с небольшими "патчами" от Путина в 2000-е.
Гость
25 - 13.08.2013 - 12:23
23-Kalman > так в 0-посте это вы описаны?
..я так и представлял себе коммунистов
26 - 13.08.2013 - 12:26
24-NTFS_ > непринципиально. Пусть будет 3.0, я не против.
Гость
27 - 13.08.2013 - 12:28
19-NTFS_ > мне 40.
Молодой человек, обьясни ка мне пожалуйста, в чем собственно отличае современной российской действительности от СССРской... в Сввободах? а для кого доступна эта свобода... что при советах она была доступна только партноменклатуре и приближенным к ней... счто сейчас свобода доступна только чиновникам разного уровня и к ним приближенным... Причем современная свобода приравнялась к безнаказанности и беспределу... При соверах тоже конечно был не сахар... не было нормального потребительского рынка... и качественные товары могли себе позволить далеко не простые граждане... так в прочем и сейчас, хоть и завалены полки супермакетов всяким низкокачественным товаром, действительно качественную продукцию могут себе позволить не многие...
При этом современный капиталистический "свободный" мир построен исключительно на достижениях советского периода...
Гость
28 - 13.08.2013 - 12:30
26-Winny > Я к тому, что уже дважды, после развертывания капитализма, следовал его снос и переход к иной форме. Сколько ждать деинсталляции третьей версии и какой хлеб лучше превращать в сухари?
Гость
29 - 13.08.2013 - 12:42
27-армянин из Ростова >
В чем отличие? Ну, если тезисно:
1) Общественный пофигизм. Пока ты не затрагиваешь интересы Больших Людей - ты никому не нужен и никому не должен.
2) Больше возможностей для самореализации. Не только в партийной работе или подпольной деятельности.
3) Смена сознания. Миллионы людей наконец-то осознали, что они не "гордо звучащие Люди", а обычные высшие приматы, которые должны сами о себе заботиться. К сожалению, некоторый процент не вынес этого перелома. Увы. Искренне жаль, без сарказма.
4) Последний, но не по значимости пункт - таки жрачка и тряпки. Да, большинство граждан предпочитает иметь полный желудок и согретый зад. То, что в СССР были определенные проблемы с продовольствием и товарами народного потребления - обычно не отрицается никем. Печально, что сейчас в основном эта проблема решается импортом - но лучше так, чем никак.
30 - 13.08.2013 - 12:44
28-NTFS_ > хороший вопрос (по сносу).
Лучше макароны и/или гречка. Или спец продукты длительного хранения.
Гость
31 - 13.08.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Сколько ждать деинсталляции третьей версии...,
Если Путин социал-демократ, то он еще 5 лет будет заниматься совершенствованием "капитализма с целью утверждения социальной справедливости, солидарности и большей свободы"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...F0%E0%F2%E8%FF
То есть, как минимум еще 5 лет до деинсталяции "третьей версии".
Но, а потом будет видно. Но это, если Путин социал-демократ. Пока подобное предположение видится как правильное.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
и какой хлеб лучше превращать в сухари?
Тот, который будет через эти 5 лет, или может быть через 11 лет (если Путин останется социал демократом и ему не найдется альтернатива через 5 лет)
Гость
32 - 13.08.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Эт где я тебя дебилом назвал? "Ты зачем усы сбрил, дурик"
- Ладно. Был не прав. Предлагаю тему не развивать. Тем более ты прав насчет других персонажей... Мир-дружба-фройндшафт.

По теме. Многие правы насчет того, что при совке выезжали на природу куда реже. (Мне 55 лет). И я прав насчет составляющих мусора (это не то. что с погонами, а то, что под кустами валяется. Хотя...).

Но насчет фото уже не прав ты. Я могу сегодня сделать любых фото... Хош - помойку, хош - лужайку.

Но мне лет десять назад один директор сказал очень мудрую мысль. Это мысль такая - Это не правда, что чисто там, где не мусорят. Брехня это. Чисто там ГДЕ РЕГУЛЯРНО УБИРАЮТ.
33 - 13.08.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
То есть, как минимум еще 5 лет до деинсталяции "третьей версии". Но, а потом будет видно
Какие-то варианты просчитывали ? хотя бы "на пальцах" ?
Гость
34 - 13.08.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Какие-то варианты просчитывали ? хотя бы "на пальцах" ?
Пока нет. Рано еще. Путин сделал шаг во внутренней игре в формате "игра разведок", в которой с одной стороны гос.аппарат, а с другой стороны - население России. А правила таких игр полагают, что с обеих сторон должны найтись «профессионалы». Профессиональные игроки таких игр, от каждой из сторон, должны «показаться на глаза друг другу», заверяя этим противоположную сторону, что правила игры будут соблюдаться. В противном случае, игра может быть банально провалена.
Пока со второй стороны профессиональные игроки не проявились.
В игре «реформа РАН», сразу Примаков проявился, дав понять, что на стороне РАН профессионалы имеют место быть. В этой же игре, пока ничего не видно. Поэтому игра может быть провалена, никаких положительных результатов от игры не будет ни для одной из сторон. А провал игры вполне может привести к отказу от текущей стратегии изменения реальности. Я, например, сомневаюсь, что капитализм возможно совершенствовать с указанной ранее целью по причине невозможности обеспечить стыковку движущих сил капитализма и социальной справедливости. Вопросы в том, каково реальное отношение к подобным стыковкам большей части населения России, каков расклад этого отношения по социальным группам, в какой форме сложившийся расклад будет явлен в игре второй стороной.
35 - 13.08.2013 - 14:22
32-kubanoid4 >
Цитата:
Я могу сегодня сделать любых фото... Хош - помойку, хош - лужайку.
Ты не понял. Я хочу сделать фото ровно тех же объектов, по возможности ровно с такого же ракурса. Не выбирать нарочно, а показать, как было "тогда" и как есть "сейчас". Может, где-то будет лучше?
Насчет убирания: не буду спорить, хотя у меня на этот счет совершенно иные мысли. И,заметь, я не привожу в пример кого-то, а опираюсь лишь на данные своей памяти.
36 - 13.08.2013 - 15:15
34-hardrock > не совсем понял смысл, попробую по пунктам.
1. Путин сделал шаг во внутренней игре в формате "игра разведок", в которой с одной стороны гос.аппарат, а с другой стороны - население России. А правила таких игр полагают, что с обеих сторон должны найтись «профессионалы».
а) уточнение. Под игрой понимается вот это вот сознательное, скажем так, навешивание на ДАМа таких решений, чтобы у населения вызрела мысль "хоть кто, только не этот" ?
б) кто проф-л со стороны госаппарата ? Сам ВВП ?
в) кто - теоретически - может быть проф-лом со стороны (от стороны) населения ? Не фамилия, а, скажем, возможный тип деятельности (политик, хозяйственник, ...)
2. Поэтому игра может быть провалена, никаких положительных результатов от игры не будет ни для одной из сторон. Именно потому, что никто не захочет играть со второй стороны, за население ?
3. провал игры вполне может привести к отказу от текущей стратегии изменения реальности - от стратегии "игра разведок" ?
.............
По остальному понятно, сам думаю схожим образом.
Гость
37 - 13.08.2013 - 15:27
Я не знаю, как сейчас дела обстоят в школе, но при мне в СССРе (71-77) парты за учебный сезон превращались в такое граффити, что их оттирали часами водой с содой. Это было, например, в 4-8 классе, когда училась "высокодуховная" ссср-кая молодежь.
А потом, когда я уже работал сам учителем (недолго правда, с 86 по 91г) приезжали учителя из Венгрии, Чехии, ГДР и очень удивлялись, почему в СССР после каждого учебного сезона драят парты и вообще надо делать ремонт.
Гость
38 - 13.08.2013 - 15:49
37-kum > Но-но. Дети всегда дети. Я в свое время украшал парты радующими глаз птичками, роботами и планетами с кольцами :-) ничего, вырос, вроде ничего страшного не случилось. Тут как бы о взрослых идет речь.
39 - 13.08.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
И я прав насчет составляющих мусора
+ 1000000
Есть место недалеко от города. Вода и лес присутствуют. Заочно знаком с людьми, что там нормально отдыхают. Примитивные лавки с корявым столом из сухостоя сколотили. То они что то добавят, то мы. Даже рукомойник повесили. В реале никогда не пересекались. Но вот шваль повадилась на это место. Судя по ассортименту бутылок, одна и та же. Так что большой мусорный пакет при приезде всегда пустым не остаётся.
ИМХО. Дибилоидов больше не стало. В процентном отношении. Но вот возможности их возросли. Ты видел пару придурков, разъезжающих на копейке со срезанным верхом после аварии лет 20-25 назад? Сидели себе у подъезда и бормотуху глушили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены