К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

Гость
0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



10281 - 14.10.2026 - 20:34
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
это только принудительно можно заставить обычных пользователей пользоваться такими системами под угрозой увольнений в гос.предприятиях и корпорациях
Что ты имеешь в виду? На работе вроде работают. И тем, что дают. Например, в банках от века виндовсом пользовались процентов на 50. Закрытая среда и все такое. Независимо от операционки.
10282 - 14.10.2026 - 20:34
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10276-Chest > да знаю я конечно про Астру и другие системы но она не пришла на замену, это только принудительно можно заставить обычных пользователей пользоваться такими системами под угрозой увольнений в гос.предприятиях и корпорациях
Я говорил о госучереждниях
Конечно, у себя дома можно использовать все что хочешь.
Но когда гриф ДСП, коммерческая или гостайна, то использование импортных ОС недопустимо.
10283 - 14.10.2026 - 20:41
10281-Адик >
Сбер на Астра Линукс.
10284 - 14.10.2026 - 20:46
10283-Chest > Я его покинул в 2007, после 13 лет работы. В то время был полный зверинец в плане операционок и конечных продуктов. Но какой-то линукс уже был. Не знаю как сейчас, но сомневаюсь в стопроцентном покрытии линухом. Слишком много бабла вбухали на продукты на ос windows.
10285 - 14.10.2026 - 21:03
10279-Winny >10280-Chest > тут другое... майкрософт за копейки поставлял свои продукты для обучения в вузах. 30 лет
и в вузах и школах до сих пор сидят на винде и на офисе ...
а потом приходят на работу и требуют того же )
10286 - 14.10.2026 - 21:05
так что начинать надо со школ!
10287 - 14.10.2026 - 21:17
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
так что начинать надо со школ!
Вот это правильно.
И стереть из памяти Win.
10288 - 14.10.2026 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
10283-Chest > Я его покинул в 2007, после 13 лет работы. В то время был полный зверинец в плане операционок и конечных продуктов. Но какой-то линукс уже был. Не знаю как сейчас, но сомневаюсь в стопроцентном покрытии линухом. Слишком много бабла вбухали на продукты на ос windows.
Да, астра Линукс разрабатывается больше 20 лет. Я знаю , что в Росатоме пока 80% астры. В основном это подразделения c чувствительными технолиями и расчётными кодами.
10289 - 15.10.2026 - 10:21
Хакеры взломали холодильники в сотнях продуктовых магазинов по всей Франции. Об этом сообщает CNN.

«От общенациональной кибератаки пострадали около 700 предприятий розничной торговли продуктами питания. Хакеры удаленно подключились к холодильному оборудованию и включили циклы разморозки, что привело к потере большого количества свежих и замороженных продуктов», — говорится в материале.
Скрытый текст

Министр экономики, финансов и промышленности Франции Ролан Лескюр назвал эту атаку «тревожным сигналом для всех». Французские власти начали расследование случившегося.

В заявлении CNN прокуратура Парижа сообщила, что взяла дело под свою юрисдикцию в связи с «массированной кибератакой, затронувшей подключенные к сети холодильники нескольких крупных продуктовых ретейлеров по всей Франции».

Атака стала возможной из-за того, что в супермаркетах холодильным и морозильным оборудованием управляют специальные промышленные контроллеры, доступ к которым осуществляется через интернет. Это позволяет компаниям удаленно регулировать температуру и циклы разморозки. Во Франции хакеры взломали контроллеры, управляемые как минимум тремя компаниями, включая датскую Danfoss, американскую Copeland и Dixell.

На данный момент ни одна группа или лицо не взяли на себя ответственность за кибератаку. Цели также остаются неизвестными.
10290 - 15.10.2026 - 11:26
10289-fedvit > Понять бы еще смысл этого действа. Не, как шатание прижима сойдет, но больше похоже на просто хулиганство.
10291 - 15.10.2026 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
10289-fedvit > Понять бы еще смысл этого действа. Не, как шатание прижима сойдет, но больше похоже на просто хулиганство.
Для местных клошаров сойдет и такое с кетчупом.
И как биотопливо для электростанций на ВИЭ
10292 - 15.10.2026 - 11:37
Райхан, - возможно, тебе будет интересно. Вахмурка не поймёт, а у тебя шансы есть.
Присоединяться к хору обвинителей семьи Гудковых я не буду, и вам не советую. Они, я думаю, сами все поняли. А если не поняли — то Бог им судья. А вот родителям других подростков нужно сказать пару слов.
Никогда ничего не решайте за своих детей и никогда не прикрывайте свои решения "заботой о детях". Вам кажется, что вы знаете, что лучше, но это неправда. Современный мир другой, чем тот, к которому привыкли вы, и ваши сыновья и дочери чувствуют и понимают его гораздо лучше вас. То, что важно для вас, может не иметь никакого значения для них. И, самое главное:  возможно, именно вы и ваш наглядный пример — причина того, что они не приемлют ваши ценности и идеалы.
Это не трагедия. Трагедия может случиться, если не понимать и не принимать всего этого.
10293 - 15.10.2026 - 12:13
10290-Дятловед > слишком серьезные масштабы для хулиганства... диверсия
10294 - 15.10.2026 - 12:54
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
10290-Дятловед > слишком серьезные масштабы для хулиганства... диверсия
А, вона как. Ну, тогда понятно, чьи уши за этим торчат. И не краснеют)
10295 - 15.10.2026 - 13:21
Цитата:
А вот родителям других подростков нужно сказать пару слов. Никогда ничего не решайте за своих детей и никогда не прикрывайте свои решения "заботой о детях". Вам кажется, что вы знаете, что лучше, но это неправда. Современный мир другой, чем тот, к которому привыкли вы, и ваши сыновья и дочери чувствуют и понимают его гораздо лучше вас. То, что важно для вас, может не иметь никакого значения для них. И, самое главное: возможно, именно вы и ваш наглядный пример — причина того, что они не приемлют ваши ценности и идеалы.
А в ответ нужно сказать пару слов от родителей : - Шел бы ты со своими указаниями... воспитывать своих детей. Очередной "воспитатель" выискался.
Цитата:
Это не трагедия.
Ага. Придурок.
Winny таких любит и привечает.
10296 - 15.10.2026 - 13:41
10292-Winny >в либералах всегда есть какой то надрыв. И надрыв этот по ходу, передаётся по наследству. Даже самая лучшая государственная машина не может работать точечно по каждому гражданину, хоть и бывшему. Конечно, очень жаль, что так получилось, но если родители - малолетние дебилы и не знали своего ребёнка, то в его смерти смело можно винить только их.
10297 - 15.10.2026 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Присоединяться к хору обвинителей семьи Гудковых я не буду
Я и не собирался. Одно скажу Карма. Она, правда, не всегда правильно работает, но тут...
10298 - 15.10.2026 - 14:50
10296-Beholder > я штоле тоже либерал ? Половине здешних запретили общение с внешним миром - "да и наплевать" ...
10299 - 15.10.2026 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Половине здешних запретили общение с внешним миром - "да и наплевать" ...
Не обманывай. Запретили только КВН-щикам, а их уж точно не половина здешних и не общение, а телеграм.
10300 - 15.10.2026 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
10296-Beholder > я штоле тоже либерал ? Половине здешних запретили общение с внешним миром - "да и наплевать" ...
О, я в блатной половине. За что, правда, не понятно. Общаюсь с кем хочу. Или у меня запросы убогие? Задумался...
10301 - 15.10.2026 - 17:13
Отдай долги и спи спокойно!
В апреле–мае 2026 года Таганский суд Москвы вынес несколько решений в отношении Google

27 апреля — штраф на 19 млн рублей по пяти протоколам;
5 мая — штраф на 15,2 млн рублей по четырём протоколам.
18 августа 2026 года Таганский суд Москвы оштрафовал Google на 3,8 млн рублей за неудаление запрещённого в РФ контента.

В отношении компании было составлено два протокола, по каждому из которых был назначен штраф 3,8 млн рублей.
По данным на конец апреля 2026 года, в отношении Google LLC было открыто 62 исполнительных производства, а совокупный долг компании перед российским бюджетом достиг почти 42 млрд рублей.
10302 - 15.10.2026 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Запретили только КВН-щикам, а их уж точно не половина здешних и не общение, а телеграм
А точнее - усложнили использование. Прямо сейчас лучшие хроматографисты, масс-спектрометристы, микроскописты России продолжают свое общение в телеграме. Запретили не нам, а эджикам...
10303 - 15.10.2026 - 17:56
10302-Analytic > +1.
Тут другой вопрос. Орда за неск лет собрала порядка 900 млн рублей для фронта. РКН на блокировки потратил порядка 80 млрд рублей. Люди на обходы тоже сколько-то потратили.
Ну и кому это выгодно, кроме вахмурок на зарплате и хохлов ?
10304 - 15.10.2026 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А точнее - усложнили использование.
Продолжай думать, что уже все знаешь. Подумай только о двух вещах: программа осуществляющая соединение с сетью является программой с не ясными целями и только одна из них это подключение к сети, в которой рулят ребятишки тусящие, скажем, в ДубаЯх (совпадение с местом оф.офиса ПДурова. случайно).
В сетях ВПН подключенное устройство может быть атаковано используя уязвимости устройства, протокола и приложения, которое в большинстве случаев писали буквально на коленке.
Про дырявую гадость телеграм, я полагаю, говорить излишне.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прямо сейчас лучшие хроматографисты, масс-спектрометристы, микроскописты России продолжают свое общение в телеграме.
Да-да, конечно, лучшие не умеют пользоваться почтовыми системами? Всегда полагал, что лучшие общаются лично и на профильных собрания заслуженно награждая друг дружку, но может быть и обсуждают заправку твоей пилы, как знать, ага.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Запретили не нам, а эджикам...
Лично для меня там нет ничего нужного, дегенератов я и в жизни встречаю, да хоть бы взять этот форум.
10305 - 15.10.2026 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Орда за неск лет собрала порядка 900 млн рублей для фронта.
А сколько на фронт попало?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
РКН на блокировки потратил порядка 80 млрд рублей.
И еще потратит, чтобы не могли, как там: любой может связаться с разведкой.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Люди на обходы тоже сколько-то потратили.
А их же принуждали, расстрелами автомобилями в окна.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и кому это выгодно, кроме вахмурок на зарплате и хохлов ?
Дубайским погромистам? Об этом ты не думал, га?
10306 - 15.10.2026 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и кому это выгодно, кроме вахмурок на зарплате и хохлов ?
да причем здесь выгодно? мы за ценой не постоим.
да и ркн всего лишь исполнитель.
10307 - 15.10.2026 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Chest Посмотреть сообщение
совокупный долг компании перед российским бюджетом достиг почти 42 млрд рублей.
плакали наши денюшки.
гугл постепенно самоликвидируется)
и начнется эта песня с поисковика.
10308 - 15.10.2026 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Райхан, - возможно, тебе будет интересно. Вахмурка не поймёт, а у тебя шансы есть. Присоединяться к хору обвинителей семьи Гудковых я не буду, и вам не советую. Они, я думаю, сами все поняли. А если не поняли — то Бог им судья. А вот родителям других подростков нужно сказать пару слов. Никогда ничего не решайте за своих детей и никогда не прикрывайте свои решения "заботой о детях". Вам кажется, что вы знаете, что лучше, но это неправда. Современный мир другой, чем тот, к которому привыкли вы, и ваши сыновья и дочери чувствуют и понимают его гораздо лучше вас. То, что важно для вас, может не иметь никакого значения для них. И, самое главное:  возможно, именно вы и ваш наглядный пример — причина того, что они не приемлют ваши ценности и идеалы. Это не трагедия. Трагедия может случиться, если не понимать и не принимать всего этого.
Хех, да тут и понимать нечего. Конфлик отцов и детей известен с древлего Шумера, где изобрели письменность, а по факту он извечен. Дети бунтуют против "устаревшей" традиции, отцы их наставляют на правильный путь. Повзрослев, дети перенимают традицию отцов, добавив свой процент "прогресса" и все начинается по новой. Упрощенно говоря, традиция - это тот же инстинкт во второй природе человека - социо-культурной. Убери этот "инстинкт" и кирдык всему.
Кокретно по Гудковым, семейка эта начинала со служения жидо-большевичкам (дедушка работал на Бухарина, бабушка в штабе Фрунзе ошивалась), и вполне закономерно они стали либерастами. Русофобия тоже штука такая, наследственная, копни почти любого видного либераста и раскопаешь в предках жидо-большевичков. И да, самоубийства, за редчайшим исключением (война и т.п.) это всегда психическое расстройство разной этиологии (прежде всего это неправильное функционирование головного мозга). Так шта понимать то тут нечего в принципе.
ЗЫ, я все еще не пойму, какое отношение вахмурка (погуглил -персонаж мультика) имеет к эджику? Эджик, конечно, туповат, но тут не центральное телевидение, зарплата контрпропагандиста скорее всего не предусмотрена, вот и нашли кого попросить поработать без интереса. Будет время напишу ему методичку, дабы не видеть это жалкое зрелище, а чтобы глаголом мог жечь!
ЗЗЫ, попытайся абстрагироваться от личного, ролики там с ютюба, где нужная для работы инфа, родственники за кордоном, с которыми удобно было по телеге общаться, и взглянуть на вопрос с точки зрения народа и государства. Глядишь, и поймешь, тайну слова приказ, назначение границ и т.д.
10309 - 15.10.2026 - 20:36
10308-Rajhan > ну т.е. ты хочешь жить в крепости. Ок, живи. Пользуйся Максом, ВК и Рутубом. А я продолжу жить, как жил. И твой сын/твои дети будут жить в мире, а не в крепости. Не получится у вас второй Союз.
Вот и всё.
10310 - 15.10.2026 - 20:39
10306-Ментол > да, исполнитель. Это печально, конечно. Но тут уж что есть. И в Кремле, и тут довольно много желающих в Небесный СССР.
10311 - 15.10.2026 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Всегда полагал, что лучшие общаются лично и на профильных собрания
Верно полагаешь. И один из способов организации как личного общения, так и профильных собраний - мессенджеры. И если какой-то из них более удобен, то его и используют. В частности - Телеграм. В МАКСе и Телемосте аналоги до сих пор не появились. Можешь кинуть ссылку, если считаешь, что это не так.
10312 - 15.10.2026 - 21:25
10311-Analytic > Вотсап был поудобнее. Но он плохо сочетается с квн-ом. Жаль.
10313 - 15.10.2026 - 21:29
10312-Адик > а что не так? У меня работает.
10314 - 15.10.2026 - 21:35
10313-Dimentiy > Если не на девайсе, а на ноуте.
10315 - 15.10.2026 - 21:37
10314-Адик > и на компе работает веб версия.
10316 - 15.10.2026 - 21:37
10314-Адик > комп, Вин10, вебверсия. С Масляковым нормально.
10317 - 15.10.2026 - 21:54
10315-Dimentiy > Эта байда требует сопряжения карманного девайса с программой на ноуте. Например, после своего обновления там, или этам. На девайсе один сервер квн и другой квн, на ноуте другой сервер квн и третий квн. Ну и? То-то же.
У телеги такой муйни нет.
10318 - 15.10.2026 - 21:56
10316-Winny > Ты карманник. Даже цитировать толком не можешь. Шоп ты понимал в московской архитектуре.:)
10319 - 15.10.2026 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
и на компе работает веб версия.
Ну я посмотрю насчет веб-версии. Но что-то останавливает. У макса тоже есть веб-версия.
10320 - 15.10.2026 - 22:01
И еще. Если ты разобрался как выкручиваться, твоим абонентам тоже должно быть так же удобно. А это далеко не так. Короче, телега юзается в широких кругах, вотсап нет, только в узких.
Или я не прав?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены