К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
8001 - 05.11.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Просто у нас нет такого подхода, что в случае чего "бабы еще нарожают"
Та брось... были времена и такое было... тоже еще - эксклюзивная нацыя
Гость
8002 - 05.11.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
эксклюзивная нацыя
Ничего особенного. Просто нас на шаре сейчас все еще меньше, чем было до войны.
Гость
8003 - 05.11.2020 - 18:35
во-во... уже пора бы научиться помалкивать в тряпочку, а то не понос так золотуха, потом приходится по всему шарику идиотские законы продавливать, что несомненно только добавляет симпатизантов...
Гость
8004 - 05.11.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Какой сарказм, Эвелина! Така радисть, шо Израиль, который по площади в сто раз меньше КК отстает в разработке от России?
Я тебя огорчу.. у вас да.. хорошая медицина.. но уже дальнейшее ее развитие закончилось.. знаешь почему?
Поумирали наши советские профессора..

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
не означает, что будет применяться еще-либо кроме его больницы.
Они уже таки знают кому ее продать:))))
8005 - 05.11.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Какой сарказм, Эвелина!
А почему Вы мне в нем отказываете? Правилами форума это не запрещено. Я не фанатка ВАшего ИзраилЮ и уж тем более без всякого уважения к поуехавшим туды из России. Уж потерпеть Вам придется. Я у себя дома
8006 - 05.11.2020 - 19:15
ОФФ. Это только я не вижу на экране тело цитат, а только слово "цитата"? Причем даже цитат в собственных постах не вижу на экране. А народ их копирует и отвечает, значит другие видят?
Гость
8007 - 05.11.2020 - 19:20
другие видят
8008 - 05.11.2020 - 19:22
8008-Легыч > а к какому врачу записаться?
8009 - 05.11.2020 - 19:22
8001-дед >понаедут значит, раз рожать не хотите)) негрил много еще в замбабвах всяких))
Гость
8010 - 05.11.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а к какому врачу записаться?
а фиг его знает... надо наверное тут и свиснуть - не все же здесь политолухи, эпидемиологи и полководцы
Гость
8011 - 05.11.2020 - 20:27
хотя... можно скинуть куки и посмотреть чо будет...
можно зайти с другого браузера и посмотреть...
можно обновить какой-нить флеш-плеер...
можно откатить на сохраненную точку на пару дней взад...
фсё... дальше фантазия отказывает
8012 - 05.11.2020 - 20:29
8012-Легыч >с телефона зайди))
Гость
8013 - 05.11.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
с телефона зайди))
это не у меня, у меня все в порядке... тьфутьфу
Гость
8014 - 05.11.2020 - 21:28
Ну шо...
Если коротко и в выжимках. Сранный коронавирус поставил планету раком. Простейшая цепочка РНК, гребанного белка, нагнула самую шо ни на есть высокоорганизованную, с совершеннейшей нервной системой, часть биоценоза. Простота в очередной раз долбит замудрённость.
Далее... Вирус мутирует и будет мутировать дальше. Ему не нужно уничтожать своих маток, но находить лазейки по скорости распространения и укоренения в матках он, естественно будет. Шо может быть проще у простоты?
Чем грозят новые мутации? Та особо ничем. Вирус просто может стать более смертельным. Но он нашол лазейки, и ими прекрасно пользуеться. Какой-ты долбанный рецептор, паровозик аминокислот в клетку.
Далее... Все исследования, шо щас вывалюють кучи учёных, носят настолько приблизительный характер, шо, к сожаленью, приходиться констатировать зачастую о беганьи позади паровоза всей современной науки. Фертильность, поражение тех или иных отделов мозга и прочие "ништяки" белка-залупыша - это всё ещё далеко-далеко впереди. А скоко ещё сюрпризов.
По российской вакцине Сателайт-птичка. Чистая политика. 146 процентов чистой политики. Эотй хренью я прививаться точно не буду. В аденовирус впарили кусок другого белка, и типа хай другие иммуноглобулины распознають. Ага, одного мутанта на другого... Один уже натворил.
Гость
8015 - 05.11.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Они уже таки знают кому ее продать:))))
Я думаю, что это как декларация о намерениях, до покупки далеко и опубликовано скорее в целях рекламы российской вакцины.

Тем более, что подчеркнуто - центр начнет процедуру получения разрешения на использование вакцины в Израиле только после успешного завершения третьего этапа исследований лекарства в России.

А Минздрав уже договорился с некоторыми разработчиками о поставке др. вакцин.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А почему Вы мне в нем отказываете?
Разве я отказывал? Вам показалось,-отметил. Я женщинам вообще стараюсь не отказывать.:)
Гость
8016 - 05.11.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Тем более, что подчеркнуто - центр начнет процедуру получения разрешения на использование вакцины в Израиле только после успешного завершения третьего этапа исследований лекарства в России.
правильно.. ведь ты же понимаешь на нее будет очередь.. и вот ее уже заняли!
Гость
8017 - 05.11.2020 - 21:52
хех, вакцинация у нас в стране дело сугубо добровольное, всем ваще похрен кто и чем собралсо ширяца, хоть прокипячеными соседскими соплями с ковидом, есть шанс получить иммунитет и от ковида и от соседа))
Гость
8018 - 05.11.2020 - 21:53
8015-БМК > Добрый вечер,БМК.
Как по мне, основная ошибка - надежда на вакцины как на панацею. Согласно исследованиям, они не будут давать стойкого иммунитета. Но в их разработку вложено много бабла, сил, времени и поэтому их будут всячески проталкивать, чтобы окупить затраты и получить огромный навар. И это вместо того, чтобы найти или применить уже действующие лекарства, а также средства профилактики.
Гость
8019 - 05.11.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
надежда на вакцины как на панацею
хех, это и есть панацея, а для людей предрасположенных к тяжелому течению болезни, это единственное средство избежать если не смерти, то серьезных осложнений, все лекарства имеют смысл в первые дни болезни, вряд ли кто нить будет при первом чихе делать пцр всю оставшуюся жизнь, да и жизнь ли это будет, а вакцинация даст уверенность, что ответ будет сразу и болезнь если и будет, то будет протекать не по катастрофическому сценарию
8020 - 05.11.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
всем ваще похрен кто и чем собралсо ширяца
ну, это когда есть желание привиться и сопли у соседа) Я щазз про ежегодный грипп.
Мясников с утреца поведал, что учащийся в Сорбонне сын его не может привиться от гриппа по причине полного отсутствия вакцины в парижах.
Видать, хранцузов нынче должно защищать повышенное содержание демократии в крови
8021 - 05.11.2020 - 22:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Согласно исследованиям, они не будут давать стойкого иммунитета.
Но позволит продержаться до массового производства вакцины которая даст продолжительный иммунитет. как прививка от гриппа, делай каждый год и свободен до следующего.
У нас уже две вакцины, а у вас? Нашли или используете действующие лекарства? Штош..
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но в их разработку вложено много бабла, сил, времени и поэтому их будут всячески проталкивать, чтобы окупить затраты и получить огромный навар.
Дичь какая-то, да?
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
также средства профилактики.
Какие, например?
8022 - 05.11.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
учащийся в Сорбонне сын его не может привиться от гриппа по причине полного отсутствия вакцины в парижах.
Какая ирония, а я натыкался у нас на ваксигрип. Но привился Ультрикс Квадри.
8023 - 05.11.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а я натыкался у нас на ваксигрип.
тут ключевое слово "у нас". А речь идет о Франции. У нас из вакцин хоть упрививайся каждый день, а в ПАриже нема.! КАк в анекдоте: какая глушь этот Париж!
8024 - 05.11.2020 - 22:18
8024-Эвелина >так ваксигрип это французская вакцина в том-то и ирония. :)
Гость
8025 - 05.11.2020 - 22:20
8017-Хаус MD >В Сколково есть клиника этой израильской больницы и по словам её директора она принимает участие в испытаниях.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
правильно.. ведь ты же понимаешь на нее будет очередь.. и вот ее уже заняли!
Даже если так, это только инициатива одной израильской больницы, которая нашла инвестора для покупки, и государство здесь не при делах. Оно давно забило очередь на Moderna и еще кой-какие вакцины, разрабатываемые на Западе, которые будут одобрены FDA.
Только после удачного прохождения третьего этапa испытаний вакцины Sputnik V, больница сможет обратиться в минздрав Израиля за разрешением. А к тому времени как его получат, с нашей бюрократией и пандемия кончится.
Считаю эту публикацию просто поддержкой российской вакцины, в противовес негативным публикациям о ней в западной прессе. ИМХО.
8026 - 05.11.2020 - 22:21
8025-Эдж > а я про што?)
Гость
8027 - 05.11.2020 - 22:24
хех, везет вам, а я вот гриппом ни разу не болел
8028 - 05.11.2020 - 22:26
да кто там знает кто и чем болел. ОРВИ, а там пойми кто и за что, а зачастую лечились сами как от ОРЗ. И все вот это вот было еще так далеко..
8029 - 05.11.2020 - 22:30
Сегодня в новостях Анастасия Попова сказала, что АстраЗенека снова приостановила испытания своей вакцины от коронавируса. Все из-за побочной реакции. Сейчас у женщины воспаление спинного мозга.
Будут других женщин искать. Какие-то хилые участники испытаний попадаются этим учОным)
Гость
8030 - 05.11.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
это и есть панацея, а для людей предрасположенных к тяжелому течению болезни,
Если и будет, то очень нескоро, после получения доказательств безвредности для пожилых людей с проблемами, а многим из них как раз вакцинация противопоказана.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
вряд ли кто нить будет при первом чихе делать пцр всю оставшуюся жизнь,
Точность ПЦР вообще под сомнением. Но читал, что именно так, при появлении первых признаков недомогания надо принимать меры, а не ждать пока проявится классическая картина короны.
Гость
8031 - 05.11.2020 - 22:33
воот, я вот завтра боярышник черный пособираю, шифердии нарву и в самогон в 20литровые бутыли насыплю, месяцок и лекарство отвсех орз))
Гость
8032 - 05.11.2020 - 22:38
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
Венгрия планирует в декабре начать импорт вакцины от коронавируса из России.
Что-то мне подсказывает, что скоро Украина начнёт закупки дорогой, но качественной европейской вакцины из Венгрии.
Гость
8033 - 05.11.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Если и будет, то очень нескоро, после получения доказательств безвредности для пожилых людей с проблемами, а многим из них как раз вакцинация противопоказана.
мрут не только пожилые, гиперэргическая реакция иммунной системы косит и молодых, от цитокинового шторма не застрахован никто.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Точность ПЦР вообще под сомнением. Но читал, что именно так, при появлении первых признаков недомогания надо принимать меры, а не ждать пока проявится классическая картина короны.
ну и шо это за жизнь тогда?, да и смысла ждать резалты пцр нет, через 3 дня уже поздно будет принимать лекарства, ну не совсем поздно, но должного эффекта они не окажут, вопчем альтернативы вакцинации нет от слова совсем.
8034 - 05.11.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
У нас уже две вакцины, а у вас?
В России стартовала регистрации третьей вакцины для профилактики COVID-19. Регистрацию 3 ноября запустило Министерство здравоохранения РФ
Третья вакцина «Конвидеция» — это раствор для внутримышечного введения. Препарат создан по подобию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» Центра Гамалеи.

https://regnum.ru/news/society/3107852.html
Гость
8035 - 05.11.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
да и смысла ждать резалты пцр нет, через 3 дня уже поздно
Я получил результат на следующий день, смской.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
мрут не только пожилые,
Большинство. Несколько месяцев у нас публиковали ежесуточную статистику, в том числе по возрастным категориям. Может и сейчас, но уже не интересно.
Гость
8036 - 06.11.2020 - 00:05
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Добрый вечер,БМК. Как по мне, основная ошибка - надежда на вакцины как на панацею. Согласно исследованиям, они не будут давать стойкого иммунитета. Но в их разработку вложено много бабла, сил, времени и поэтому их будут всячески проталкивать, чтобы окупить затраты и получить огромный навар. И это вместо того, чтобы найти или применить уже действующие лекарства, а также средства профилактики.
Приветствую Вас, дед. Про стойкий иммунитет Гинзбург изначально начав ляпать далеко не как научный человече. Два года стойкости при двох месяцах испытаний это пальцетыканье в воздух. И это только один из многих хвакторов политизированности сией чудоюдовакцины. Это уже потом из Гамалеи посыпались заявления типа шо 90% эффективности для анивирусных вакцин это запредел, а так 60-70% это уже овердохрена.
Китайцы уже в мае начали сертихвицировать свои вакцины, но сказали, шо раньше декабря, а лучше хвевраля регистрации не ждите. Штук четырнадцать наляпали, и над четырьмя приоритетными работають, но и на тех больших надежд не возлагають. При постоянно-то мутирующем вирусе. Тестирують поголовно 6-9 миллионные города за несколько дней при малейших вспышках и давят в зародыше. И как показует время, китайский опыт оказався самым успешным. Но за пределами Китая, к сожалению, безуспешным.
Гость
8037 - 06.11.2020 - 00:06
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я получил результат на следующий день, смской.
хех, ну наверное у вас нуклеотиды особенные, быстрые и южные, у нас северян цепочки медленные и вольяжные)), хотя если использовать экспресстест, то можно и дома, две палки и беременность))
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Большинство.
ну да, ктож спорит, а лучше молодым ловить на тоненького, авось пронесет?
Гость
8038 - 06.11.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
При постоянно-то мутирующем вирусе
хех, дружище, ну не раз уже писал, что мутации вируса это весьма специфичная тема и та, тока для вирусологов, там смена пары тройки нуклеотидов, уже мутация, к иммунитету это мало относица, основной иммунный ответ идет на капсид, а он стабилен, не, канешна и на генный материал иммунитет вырабатываеца, но не в такой степени.
Гость
8039 - 06.11.2020 - 00:34
кстати, ежли говорить о вакцине и иммунитете от перенесенного заболевания, то тут небо и земля, поливалентная вакцина от ковида будет ли ваше и когда не ясно, а перенесенное заболевание гарантирует( не у всех канешна, у тех у кого троит иммунка варианты разные) поливалентный иммунитет как минимум.
Гость
8040 - 06.11.2020 - 04:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Какой сарказм, Эвелина! Така радисть, шо Израиль, который по площади в сто раз меньше КК отстает в разработке от России?
«Удар, удар… Ещё удар…
Опять удар — и вот
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.
...
Но он пролез — он сибиряк,
Настырные они,
И я сказал ему: «Чудак!
Устал ведь — отдохни!»

Израиль 22,072 км²
Краснодарский край 75,485 км² (в 3.42 раза >)
Красноярский край 2,366,797 км² (в 107 раз >)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены