К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
osv
8041 - 06.11.2020 - 08:45
В Дании принято решение об уничтожении всех норок на фермах на территории страны. Основание - мутировавший ковид передается теперь от норок к человеку. Появляется информация о том, что и с домашней птицей не все так просто - возможен вариант, что и она будет подлежать уничтожению, так как ковид - это какая-то мегаболезнь, которая косит и выжирает все на своем пути. Своеобразный "ведьмин студень" из "Пикника на обочине".

Это достаточно серьезно. Вошедшие в раж террора власти очевидно уничтожают экономическую базу самостоятельности людей. В концлагерь со своими вещами не принимают. Заключенный должен быть нищ, гол, бос и запуган. Тогда он станет образцовым заключенным. Эталонным.

Из методички Эль-Несмеяна
8042 - 06.11.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это достаточно серьезно. Вошедшие в раж террора власти очевидно уничтожают экономическую базу самостоятельности людей. В концлагерь со своими вещами не принимают. Заключенный должен быть нищ, гол, бос и запуган. Тогда он станет образцовым заключенным. Эталонным. Из методички Эль-Несмеяна
Тебе уже неоднократно говорили, что глист больной и декларируя его постулаты больным выглядишь ты сам. Мировая рецессия диктует свои формы перераспределения в т.ч. и переоринетацию национальных экономик. Скажем в производстве норки, спрос на которую в условиях кризиса падает, Дания берёт тайм-аут, который к самостоятельности людей никакого отношения не имеет.
Гость
8043 - 06.11.2020 - 09:28
8042-osv >Тема Путина в новости не раскрыта, стареет эльмурид!
Гость
8044 - 06.11.2020 - 14:02
8041-Mikael >Это да, спутал, хотя набирал краснодарский.
"А 90 градусов - это прямой угол".:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
с домашней птицей не все так просто - возможен вариант,
Чего уж там, распространим на всю живность, включая морских мллекопитающих и рыбу.
Ведь тоже могут переносить и заражать.
А люди?
8045 - 06.11.2020 - 14:30
Для избавления мира от пандемии духовный лидер призвал всех буддистов читать мантру Зеленой Тары "Ом Таре туттаре туре сваха": "Если вы будете повторять ее, это принесет пользу".
8046 - 06.11.2020 - 14:54
Кришнаит?
Нам больше подходит:
«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь
»
8047 - 06.11.2020 - 15:07
Кстати, почитал советы: при возникновении температуры и симтомов ОРЗ/ОРВИ не дергаться, не вызвать врача, не заниматься самолечением, а пить больше воды и т.п.
Все правильно, но кто даст больничный, если не вызывать врача? Самому в поликлинику с температурой нельзя соваться, как понимаю.
8048 - 06.11.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чего уж там, распространим на всю живность, включая морских мллекопитающих и рыбу. Ведь тоже могут переносить и заражать.
Не обращай внимание, дед, Несмиян повторяет общеизвестные факты типа "птичьего" гриппа.:) Напомню, что первоначально "ужасный и смертельный" covid носил название "кошачьего" гриппа.:) Правда потом видимо поняли, что это может привести к тотальному истреблению кошачьих и изменили на более пространное COVID–19, опустив всякое упоминание о гриппе.:)
Гость
8049 - 06.11.2020 - 16:22
Собаки по эффективности обошли тесты на COVID-19
Скрытый текст
Служебные собаки, определяющие COVID-19 у пассажиров в аэропорту Хельсинки, продемонстрировали практически 100% эффективность.

Отмечается, что в испытаниях принимали участие 16 специально обученных собак. Об этом сообщает Express.

Собаки сумели проверить на COVID-19 2 тыс 200 добровольцев. При этом в среднем удается при помощи тестов проверить порядка 100 пассажиров аэропорта.

Эксперимент с животными продолжится в течение всего декабря. В рамках исследования прибывающие в аэропорт граждане выстраиваются в очередь, после чего их просят протереть кожу салфеткой. Биоматериал помещают в банку и затем дают собакам понюхать его.

Животные натренированы таким образом, чтобы игнорировать отрицательные результаты и указывать на положительные.
В случае обнаружения собакой такого теста пассажир проходит дополнительное ПЦР-исследование.

По словам Анны Хильм-Бьеркман из Хельсинкского университета, использование служебных собак может стать дешевой и быстрой альтернативой ПЦР-тестированию в аэропортах.

Животные с высокой точностью определяют наличие вируса до 5 дней быстрее, чем тесты. Исследование с собаками обходится аэропорту примерно в 300 тыс евро, однако это оказывается дешевле, чем ПЦР-тестирование.
8050 - 07.11.2020 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
В России стартовала регистрации третьей вакцины для профилактики COVID-19. Регистрацию 3 ноября запустило Министерство здравоохранения РФ Третья вакцина «Конвидеция» — это раствор для внутримышечного введения. Препарат создан по подобию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» Центра Гамалеи. https://regnum.ru/news/society/3107852.html
Россия - страна КОВИД-неКОВИД-вакциноколонка.
Гость
8051 - 07.11.2020 - 07:19
8050-дед >хех, удивительно!! , получаеца, через кожу выделяюца специфические метаболизанты зарактерные для ковид инфицированных, так может и на другие недуги можно натренировать собак, для ранней диагностики заболеваний?, такая вот канодиагностика
Гость
8052 - 07.11.2020 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
-вакциноколонка.
Чото у этой вакциноколонки своих таблеток толком нет....
8053 - 07.11.2020 - 09:30
8053-aivariz > пургену для тебя - завались. Чтобы гадилось на Россию с еще большей легкостью
Гость
8054 - 07.11.2020 - 17:26
07.11.2020

Инфицирование норок коронавирусом зафиксировали еще в пяти государствах, помимо Дании, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Этими странами стали Испания, Италия, Нидерланды, США и Швеция.
==============================
Это геноцид
Гость
8055 - 07.11.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это геноцид
Это куча новых дешевых норковых шуб!
8056 - 07.11.2020 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это куча новых дешевых норковых шуб!
на польты биотопливо пойдут. На шубы нельзя - заразные.
Гость
8057 - 07.11.2020 - 18:11
«Саму Данию надо ликвидировать» — зоозащитники шокированы массовым истреблением норок
07.11.2020

Зоозащитников крайне возмутило решение Дании об уничтожении популяции норок в стране из-за мутировавшего коронавируса. Об этом Лайфу рассказала Наталья Базаркина, ведущий инспектор Московского общества защиты животных.

По её словам, Дания неоднократно являлась инициатором публичных актов насилия над животными. Базаркина выразила уверенность в том, что причиной заражения норок мутировавшим коронавирусом стали люди.

— Норки у нас никуда не ездят, в общественном транспорте, по улицам не ходят, они сидят в клетках. Кто их мог заразить? Люди! Так давайте людей сначала начнём уничтожать, люди же разносят инфекцию. Чем животные виноваты? — сказала зоозащитница.

Данию, по-моему, саму надо как-то ликвидировать, вспомните, как весна или осень, так у них какое-то обострение начинается. То они на глазах детей жирафов расчленяют, потом волка расчленяют, теперь до несчастных норок добрались

Как отметила Наталья, ранее ветеринарные врачи утверждали, что животные не могут заболеть коронавирусом, как не могут и переносить или распространять его. Однако недавно в СМИ сообщили о том, что кошки и собаки способны бессимптомно болеть и передавать инфекцию человеку, после чего и начались радикальные инициативы в отношении животных, подобные действиям Дании.

— Во-первых — карантин. Кто им мог занести эту инфекцию? Почему допустили больных людей до работы с животными? И потом, они что — проверили все 17 миллионов норок и все 17 миллионов показали положительный результат? Сначала надо проверить и отсеять больных от здоровых. Посадить больных на карантин, а если есть вакцинация — пусть прививают, ведь для животных есть вакцина, — добавила главный инспектор МОЗЖ.

Базаркина высказала предположение, что власти Дании таким образом проводят пиар-акцию для страны, чтобы обратить на себя внимание во время пандемии. Также защитница животных призвала людей обратить внимание на самих себя и разобраться в своих действиях, вместо того чтобы называть
причиной всех бед невинных животных и избавляться от них.

— Мы самые опасные хищники на планете. Надо с нас начинать, мы всех заражаем. Да, норки — хищные животные, но они же летучими мышами не питаются. Значит, во всём виноват человек. Сначала надо разобраться в себе, в своих действиях, а потом уже за несчастных животных браться, — подытожила Наталья Базаркина.
============================
Из людей биотоплива будет наверняка больше
Гость
8058 - 07.11.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
можно натренировать собак, для ранней диагностики заболеваний?, такая вот канодиагностика
Можно, финны опубликовали статью на эту тему еще в мае и с тех пор обучали собак.
Остальные страны выбрали более затратный, зато конвенциональный метод одобренный чиновниками официальной медицины.

А вообще собаки давно помогают людям, а могут ещё больше.
Цитата:
Первым подтверждённым случаем такой способности стала «собачья» диагностика рака мочевого пузыря по запаху мочи[14].....

Руководитель австралийского совета по борьбе с онкологическими заболеваниями Ян Олвер заявил, что собаки практически безошибочно определяют рак лёгких и молочной железы[16].
8059 - 09.11.2020 - 16:21
9 November 2020

Pfizer COVID-19 vaccine candidate over 90 percent effective, Phase III study shows
...
The case split between vaccinated individuals and those who received the placebo indicates a vaccine efficacy rate above 90 percent, at seven days after the second dose
https://www.europeanpharmaceuticalre...i-study-shows/

Вакцина-кандидат от Pfizer показала эффективность более чем на 90% в третьей фазе испытания.

Разделение случаев между вакцинированными и теми, кто получал плацебо, указывает на эффективность вакцины выше 90% через семь дней после второй дозы.
8060 - 09.11.2020 - 16:28
8060-KohaVasin > сейчас можно выбрать, какую (чью) антигриппозную вакцину колоть. И я считаю, что это правильно.
8061 - 09.11.2020 - 16:40
"Чью" - это как? Можно из другой страны выписать?

В приведенной выше ссылке встречается такое:
The Phase III clinical trial of BNT162b2 began on 27 July
Они что, не регистрировали вакцину первыми, а решили сначала испытать?
8062 - 09.11.2020 - 16:56
8062-KohaVasin > ЕМНИП, Ваксигрипп - французская. Не знаю, как сейчас, а раньше была доступна. Небесплатно, в отличие от нашей, но тут ничего не поделать. Выбор есть (был), уже хорошо.
8063 - 09.11.2020 - 16:57
8062-KohaVasin > а почему Вас это удивляет ? в любом случае найдутся покупатели на истинно швейцарское качество.
8064 - 09.11.2020 - 16:57
Преклонение перед западом детектед! :-)
8065 - 09.11.2020 - 17:10
8065-KohaVasin > перед Сименсом уже нет :) Но вот ежели Новартис/Пфайзер начнут косячить ... Печально будет.
8066 - 10.11.2020 - 09:21
Ну всё, Пфайзер придумал новую вакцину, 3-я волна отменяется, индексы вверх.
За 8 месяцев справилась современная фармакология.
8067 - 10.11.2020 - 19:23
Цитата:
Зеленский просит Меркель помочь с поставками вакцины от коронавируса на Украину
Угу, щазз Ангела закупит и пришлет. ЖДите
8068 - 11.11.2020 - 16:48
Сауды создали самую точную 3D-модель вируса COVID-19 (ролик)
https://vimeo.com/448525943
8069 - 11.11.2020 - 17:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В Дании принято решение об уничтожении всех норок на фермах на территории страны.
«Мы ошиблись», - сказал Йенсен.
Министр завил, что у правительства не было юридических прав для того, чтобы потребовать убить всех здоровых норок в стране, вне зависимости от того, что зараженных зверьков обнаружили лишь на нескольких фермах.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...ge&utm_term=v1
Ау, либерасты!!! Где вопли "правительство Дании в отставку!"?
Гость
8070 - 11.11.2020 - 23:58
Минсельхоз Дании заявил, что руководство страны только "рекомендовало избавиться от животных". Датские власти очень сожалеют, что заводчики уничтожили 2 с половиной из 17 млн норок.
Гость
8071 - 12.11.2020 - 01:10
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Пфайзер придумал новую вакцину,
Придумать мало, надо наладить промышленное производство, доставку и хранение не только на предприятии-изготовителе, но и у потребителя, с учетом того, что температура хранения порядка −70 °С. После доставки в центр вакцинации препарат нужно разморозить и использовать в течение пяти дней, иначе он может испортиться. Для формирования иммунитета требуется вторая инъекция через месяц, поэтому весь процесс перевозки вакцины нужно будет повторять.

Страны, которые уже заключили контракты на поставки вакцины Pfizer или только планируют это сделать, столкнутся с необходимостью возвести дорогостоящую инфраструктуру для ее транспортировки, хранения и разморозки. Причем создавать такие системы, предназначенные для медицинской продукции глубокой заморозки, придется с нуля.

Логистические компании тоже готовятся к хранению вакцины. В частности, UPS построила две морозильные фермы (в Нидерландах и США), чтобы разместить 600 камер, которые будут удерживать температуру до -80 градусов. Каждая из них сможет вместить 48 тысяч флаконов вакцины. DHL открыла новое холодильное помещение в Индианаполисе, а FedEx добавила морозильные камеры и холодильники.

Для сравнения, вакцину производства компании Moderna, также являющуюся РНК-вакциной, следует хранить при температуре минус 20 градусов, а вакцину AstraZeneca и Оксфордского университета, основанную на более традиционных методах, вообще не нужно замораживать. Ее можно хранить в обычном холодильнике.
Российскую вакцину Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в замороженном состоянии можно хранить при −18 °С.
8072 - 12.11.2020 - 05:38
От ни одного близкого не заболело. У знакомых-знакомых есть, даже помирали, но от в близком кругу не видел. ХЗ, грят те кто пьет и курит не заболевают:)
8073 - 12.11.2020 - 09:37
8072-дед > ИТалия взгрустнула, осознав, что с такими приготовлениями и телодвижениями, очередь до евровакцинации их сапога дойдет к концу 21 года
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Российскую вакцину Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) в замороженном состоянии можно хранить при −18 °С.
т.е. обычный бытовой холодильник 3 звезды, имеющийся в любом процедурном кабинете любой российской поликлиники
8074 - 12.11.2020 - 13:20
Цитата:
Глава Pfizer продал акции компании на $5,6 млн после скачка их цены на новости о вакцине от COVID-19
а дальше хоть трава не расти)
Гость
8075 - 12.11.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Глава Pfizer продал.....а дальше хоть трава не расти)
Бурла продал 132,508 тыс. акций компании (более 60% своего пакета) по цене $41,94 за бумагу, говорится в документах, направленных Pfizer в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Стоимость акций компании по итогам торгов в среду составила $38,52.

В Pfizer отмечают, что продажа акций главой компании, авторизованная еще в феврале и подтвержденная в августе, являлась частью плана, подготовленного в соответствии с требованиями SEC для инсайдеров торгуемых на бирже компаний. Такие планы дают возможность инсайдерам продавать акции на заранее определенных условиях.
Цена и объем продажи акций были определены в феврале, сообщила компания.


Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
обычный бытовой холодильник 3 звезды,
Похоже, что да, но французы говорят, у вас другая проблема.
. .. . ..
Фонд американских бизнесменов Билла и Мелинды Гейтс пообещал выделить дополнительные 70 млн долл на разработку и распространение вакцины от коронавирусной болезни COVID-19.
По мнению Билла Гейтса, до тех пор, пока не будет разработана эффективная вакцина от коронавируса, о массовых мероприятиях даже думать не стоит.

Мелинда Гейтс, которая является сопредседателем фонда, планирует объявить о дополнительном финансировании на Парижском мирном форуме, где международные организации соберутся для обсуждения реакций на пандемию.
Как заявили в фонде, они надеются, что и другие доноры не пожалеют усилий и финансов для создания вакцины.
Оригинал.
8076 - 12.11.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
у вас другая проблема.
ой, как это в духе заклятых друзей - уж не знают как еще РОссию уесть и укусить.Патамушта обскакала их немытая)
8077 - 12.11.2020 - 22:29
8077-Эвелина >Это просто описка У Вас. Ну да.
8078 - 12.11.2020 - 22:44
Я всегда любил змей. В обратном смысле. Такая кусь. Не, кошки наше фсе.
8079 - 12.11.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Это просто описка У Вас. Ну да.
ты на слово "проблема" нажимал? Полюбопытствуй как у нас все плохо)
8080 - 12.11.2020 - 23:37
https://www.9tv.co.il/item/21295
Не открывается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены