Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   COVID-19 в мире (http://forums.kuban.ru/f1044/covid-19_v_mire-9014417.html)

Гена 18.03.2020 19:15

[quote=Снег;47530787]а хватило завоза "вируса" и проблема решилась[/quote]
[em]Интересно, а если пойти в отказку, что будет? Полезут вниз, свяжут и поднимут насильно?
Сварог не стал держать мысли при себе, высказал их вслух:
– А если не подниматься вовсе?

И вот удивительно – Пятница понял своего Робинзона.
– Они бросать сюда труп обезьяны, – сказал Н’генга. – Сидеть, сидеть, нюхать, нюхать, потом сам просить наверх.[/em]

olegk23 18.03.2020 19:28

Самое время по двум-трём каналам одновременно запустить Обитель Зла :))))

DSDT 18.03.2020 19:32

4952-oleg23 > Они и так идут...

23galina 18.03.2020 19:34

Рухнул билетный рынок (на театральные билеты).
Спектакли отменены - репетиции продолжаются:
"Не ближе метра друг от друга, и не целоваться!")))
50 человек - можно...

23galina 18.03.2020 19:37

В.Путин: «Никакой расхлябанности здесь быть не должно. Нельзя подвергать своё здоровье и свою жизнь опасности и подвергать (опасности. — RT) здоровье и жизнь других людей. Поэтому этот известный русский «авось» в данном случае непригоден, его нужно отложить в сторонку, проявить максимальную ответственность и дисциплинированность», — сказал он во время рабочей поездки в Севастополь, где встретился с общественностью.

Он добавил, что рассчитывает на проявление органами власти компетентности.

BMK 18.03.2020 19:46

Я не понимаю, почему Масква не посажена до сих пор на карантин? Хермания, Хранция и Испания шли до начала марта по той же самой экспоненте, накаплювали приезжающих заражённых. Лаг всего лиш в 2 недели. А потом происходит взрыв выявленных за счот местного распространения. Китайцы уже всё разжували. Каждый день отсрочки это накапливающийся трындец. Какие-то эксперты кажуть, шо 114 это не то, зза чего объявляють карантин. А какие цихры нужны, шобы объявить карантин? Масква крупнейший в Европе транзитный центр, и транзитом вирус путешествует по России.

23galina 18.03.2020 19:46

В Чили объявили режим катастрофы из-за коронавируса
Отмечается, что соответствующий режим вступает в силу 19 марта в полночь по местному времени сроком на 90 дней.

«Пользуясь своими конституционными полномочиями, я объявил чрезвычайный режим катастрофы на всей национальной территории», — заявил Пиньеру.

FogelMan 18.03.2020 20:04

За распространение фейков о коронавирусе COVID-19 средства массовой информации могут быть заблокированы и лишены лицензии, предупредили в Роскомнадзоре.

В ведомстве напомнили, что круглосуточно мониторят СМИ, соцсети, видеохостинги и эфире телекомпаний, чтобы выявлять ложную информацию, способствующую распространению паники среди граждан.

DSDT 18.03.2020 20:11

4958-FogelMan > Эти дибилы разве только саами себя заблокировать могут. Полно фейков, и никого не блокируют.

DSDT 18.03.2020 20:14

Прислал один в ватсап сылку на "осбое мнение" где в интервью " по секрету" сообщают о тысячах погибших в России от короновируса. Ну, чудика этого нафиг заблокировал, однако бред этот на ютубе.

BellaDonna 18.03.2020 20:59

Генеральный директор российской компании «ДНК-Технологии» (разработавшей свой тест на коронавирус) Владимир Колин прокомментировал число заболевших COVID-19 в России. Напомним, сейчас новый коронавирус обнаружен у 114 жителей РФ, хотя анализы проводились у 100 тысяч. Это скромное число многих смущает – россияне считают, что оно явно занижено.

«Я думаю, нереально, чтобы кто-то скрывал: врачи сами понимают риск и не хотят быть зараженными. Даже в авторитарном и закрытом Китае не смогли это скрыть», - отметил Колин в интервью «Медузе».

Причин для таких скромных цифр может быть несколько: относительно небольшой приток туристов в страну (по сравнению с той же Италией), сравнительно низкая плотность населения и большая «распределенность» страны.
А тот факт, что число выявленных случаев заражения растет с определенным темпом, говорит о том, что статистике все же можно верить.

«Исходя из процента тяжелых случаев и летальных исходов я верю, что официальная статистика здесь ближе к правде», - отметил Колин.

К сожалению, в стране сейчас ограничено количество тестов на коронавирус (применяется пока единственная тест-система, разработанная новосибирским государственным центром «Вектор»). Компания «ДНК-Технологии», разработавшая свою систему, долго не могла протестировать ее в России из-за жестких требований Роспотребнадзора. Хотя корректность их тестов была уже подтверждена за рубежом – в частности, в одной из инфекционных больниц Белоруссии.

Но совсем недавно ситуация при содействии Минпромторга сдвинулась с мертвой точки. «Нам дали доступ и мы смогли получить разрешение на проверку нашего набора в Москве. Если результаты будут положительными, то мы сможем зарегистрироваться и выйти на рынок», - сообщил Колин.

Он также отметил, что в России есть качественные и хорошие производители тест-систем, что российские компании разрабатывают наборы на «хорошем международном уровне», и что в целом лабораторным исследованиям в РФ можно доверять. «Сейчас много тех, кто критикует российскую медицину, но в том, что касается технологий ПЦР (полиразмерная цепная реакция, высокотехнологичный метод диагностики – ред.), Россия на очень высоком уровне», - подчеркнул специалист.

piton9 18.03.2020 21:05

[quote=БеллаДонна;47531103]сравнительно низкая плотность населения и большая «распределенность» страны.[/quote]Тот случай когда нехватка населения для такой огромной территории - преимущество.
Но как держится густонаселенная и транзитная Москва?

GSPN 18.03.2020 21:11

[quote=Бехолдер;47530677] А че у нас в стране с масками кстати? Есть смысл привезти тыщ пятьсот из Китая вот прямо сейчас? [/quote]
Бери всю партию не раздумывая!!!

Гена 18.03.2020 21:13

4961-Альфа и Омега > Солить? )

GSPN 18.03.2020 21:14

[quote=oleg23;47530877] Самое время по двум-трём каналам одновременно запустить Обитель Зла :)))) [/quote]
ещё "Заражение" и что-нибудь из зомби-апокалипсиса :)

GSPN 18.03.2020 21:14

4962-Гена > тс-с-с, спугнёшь!

Rirorongo 18.03.2020 21:16

4964-Альфа и Омега > не спугнет. Во-первых соленые маски вкусные и отличная закусь под водку. А во вторых сначала выясняется возможность реализации и заключаются договора поставки с предоплатой.

Admiral_wolf 18.03.2020 21:28

[quote=FogelMan;47530962]За распространение фейков о коронавирусе COVID-19 средства массовой информации могут быть заблокированы и лишены лицензии, предупредили в Роскомнадзоре. [/quote]
Бггг а за всплеск "внебольничной пневмонии" будет забанен Росстат?)))
кретины смотрю быстрее коронавируса размножаются.

GSPN 18.03.2020 21:30

4966-Зигфрид_Устиныч > дрыщ, ты сразу в гроб. Иди лучше, место себе приглядывай, бггг

KinDzaDza 18.03.2020 21:30

[quote=Зигфрид_Устиныч;47531179]Бггг[/quote]
.....
[quote=rexline;47497267]"бгг" - считается именно пидорским позывным. Ты палишься.[/quote]

KinDzaDza 18.03.2020 21:31

[quote=Зигфрид_Устиныч;47531179]а за всплеск "внебольничной пневмонии" будет забанен Росстат?)))[/quote]пока только такой на кукраине наблюдается...

Admiral_wolf 18.03.2020 21:33

[quote=Альфа и Омега;47531188]Иди лучше, место себе приглядывай, бггг[/quote]
Бггг не сцы глисток тебя как умственно отсталого короновирус не тронет походу :))) гавно к гавну не липнет судя по тебе :)))
ЗЫ ан нет вроде ошибся вон и глиста армавирская тоже тут :))

KinDzaDza 18.03.2020 21:34

[quote=Зигфрид_Устиныч;47531194]Бггг[/quote]
......
[quote=rexline;47497267]"бгг" - считается именно пидорским позывным. Ты палишься.[/quote]

BellaDonna 18.03.2020 21:56

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что российские ученые оперативно завершат разработку препаратов для предупреждения и лечения коронавируса. На встрече с общественностью Крыма в Севастополе он отказался обнародовать вероятные сроки разработки таких вакцин, но сообщил, что ему ответственные за это направление люди эти сроки называют.

"Достаточно вспомнить пример лихорадки Эбола, где наша вакцина оказалась самой эффективной в мире. Она реально внесла существенный вклад в борьбе с Эболой в Африке. Это все специалисты, в том числе ВОЗ, подтверждают", - сказал он.

Российский лидер также призвал помогать друг другу и проявить максимальную дисциплину. "Никакой расхлябанности здесь быть не должно", - сказал он.

Путин призвал не верить вбросам и фейкам по ситуации с коронавирусом, заявив, что официальные органы власти предоставляют "оперативную, максимально полноценную и абсолютно достоверную информацию".

Krendel 18.03.2020 21:57

[quote=rexline;47497267] 20-Хаус MD > "бгг" - считается именно пидорским позывным. Ты палишься. [/quote]
Еще один спалился
[quote=Альфа и Омега;47531188]бггг[/quote]

Тут недавно солнцеликий пальчиком грозил, чтобы аптеки цены не задирали на маски. После чего эти самые маски исчезли из аптек. А вот совсем недавно опять пожурил, чтобы цены на продукты не поднимали.

GSPN 18.03.2020 21:58

4973-Krendel > гордейка слаботочный, а где-то цены на продукты полезли?
(про маски совсем не в курсе за полной ненадобностью)

BellaDonna 18.03.2020 22:00

Британский авторитетный журнал выражает озабоченность в связи с резким сокращением научных связей между Россией и Западом. В редакционной статье подчеркивается, что этой ситуацией решил воспользоваться Китай, который намерен разбудить «спящего медведя российской науки».
Так совпало, что Китай сегодня стремиться установить более тесные научные связи с Россией, а в период экономического кризиса подобные шаги приветствуются. Этот год назван годом российско-китайского научного сотрудничества — запланировано 800 мероприятий, в том числе проведение совместных исследований в самых разных областях — от археологии до искусственного интеллекта.

Кроме того, Россия является ведущим участником в китайской глобальной сети научных организаций, в которой принимают участие участники инициативы «Один пояс, один путь». Эта сеть известна также как Альянс международных научных организаций (Alliance of International Science Organizations — ANSO). Следующая ежегодная конференция этой организации состоится в мае в Москве, хотя она, возможно, будет отложена из-за эпидемии коронавируса.

Два года назад мы в редакционной колонке уже говорили о том, что Китай может разбудить «спящего медведя российской науки». Китай, судя по всему, как раз этим и занимается в тот момент, когда и Китай, и Россия подвергаются изоляции со стороны некоторых западных стран. Так, например, большая часть американо-российских научных связей приостановлена с 2014 года после российской аннексии Крымского полуострова. Даже в самый разгар холодной войны поощрялись контакты между учеными стран Востока и Запада. Еще не поздно изменить нынешний курс.
________________________________
они забеспокоились, что Россия с Китаем могут многое чего без их ведома и без учета их интересов

DSDT 18.03.2020 22:00

:))
блогеры ринулись облизывать сиденья унитазов
[url]https://youtu.be/ForFQeHhcTg?t=253[/url]

Krendel 18.03.2020 22:03

[quote=Альфа и Омега;47531259]а где-то цены на продукты полезли?[/quote]
А я писал, что подняли ? Ждем ...
Кстати, не подскажешь, чего это меня аж на подлете, только зарегистрировался и сразу банят, ничего даже не успел написать ?
И что самое странное, банит модер раздела "Наука и техника" neutralino

GSPN 18.03.2020 22:08

4977-Krendel > наверное, он знает за что.
Кстати, уилли, что ты скажешь про пункт правила:
[em]5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека. Исключение составляют аккаунты модераторов — для них допускается создание второго аккаунта.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.[/em]
Давай спросим мнение Кликера по этому вопросу? ;)

ЗЫ. Слабочный, спасибо, у меня были лишь косвенные подозрения. ))))

Krendel 18.03.2020 22:11

[quote=Альфа и Омега;47531281]Слабочный[/quote]
Мне просто уже остоп...ло отнекиваться. Сначала за ахтунга принимали, потом за чП, за никшефа,теперь вот за какого-то слаботочного.
[quote=Альфа и Омега;47531281]977-Krendel > наверное, он знает за что.[/quote]
1) Он модер другого раздела.
2) старуха тоже модер другого раздела.
3) никаких нарушений не было, не было цитаты, вообще ничего.

Krendel 18.03.2020 22:13

[quote=Альфа и Омега;47531281]срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов[/quote]
Глянь сколько у того же Хауса. Да и ты не исключение.

KinDzaDza 18.03.2020 22:20

[quote=Krendel;47531289]Мне просто уже остоп...ло отнекиваться.[/quote]
а зачем ты пародию на меня в нике писал? думал так меня унизить?:)))

GSPN 18.03.2020 22:20

4980-Krendel > все вопросы к модератору раздела. Но Хаус, по крайней мере, честен. Его банят за оскорбления, он регит новый ник и этот ник живёт до следующего загона Хауса. Из-под нескольких ников Хаус, насколько я знаю, на форуме не пишет.
Ты же, мультиниковый, подсираешь сразу из-под нескольких ников.
Какие, говоришь, у тебя забанили? ;)

KinDzaDza 18.03.2020 22:21

[quote=Krendel;47531289]3) никаких нарушений не было, не было цитаты, вообще ничего.[/quote]потому что твой родной ник никшефф свободен..

KinDzaDza 18.03.2020 22:23

[quote=Альфа и Омега;47531309]он регит новый ник и этот ник живёт до следующего загона Хауса. [/quote]я оставляю их если они не в бане до следующего своего бана.. одновременно не пишу..

Krendel 18.03.2020 22:25

[quote=Альфа и Омега;47531309]Но Хаус по крайней мере честен. Его банят за оскорбления, он регит новый ник и этот ник живёт до следующего загона Хауса.[/quote]
При этом новый ник так и остается для дальнейшего использования.
[quote=Альфа и Омега;47531309]Ты же, мыльтиковый, подсираешь сразу из-аод нескольких ников[/quote]
Отвечаешь ?
[quote=Альфа и Омега;47531309]Какие, говоришь, у тебя забанили? ;)[/quote]
Не вопрос, сейчас найду

KinDzaDza 18.03.2020 22:30

[quote=Krendel;47531314]При этом новый ник так и остается для дальнейшего использования. [/quote]да.. но я не пишу одновременно.. а ник оставляю что бы понимали что я это я..а ты и гордей и горек и вилли .. хотя в оригинале ты обычная никкишлюха

Krendel 18.03.2020 22:33

zxvxcvv был забанен на подлете. Т.е. создал, не успел ничего написать, бан.
Ранее за одно-два сообщения бан прилетел на ник vvilly
4986-Хаус MD >Не делай мне мозги или придумай что-то не такое примитивное.

Krendel 18.03.2020 22:34

[quote=Хаус MD;47531310]потому что твой родной ник никшефф свободен..[/quote]
Похоже, что ты не прикидываешься, а реальный идиот. Последний раз повторяю, к никшефу никакого отношения не имею. И бан от старухи эвелины прилетел за оскорбление, причем без цитат, без ссылок.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.