К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с полковником МВД Захарченко?

Гость
0 - 16.09.2016 - 11:11
Был директоорм школы в Ростовской области и что теперь?


Гость
1 - 16.09.2016 - 11:12
ну есть же тема отдельная..
Гость
2 - 16.09.2016 - 11:16
Ты не поверишь, с ним все нормально, отсидит как надо и прийдет)))
3 - 16.09.2016 - 11:18
0-energo77 >
Пока еще жив и на сердце не жалуется.
Гость
4 - 20.09.2016 - 03:58
Не связано ли это с диффамацией лидера ДНР?
Общак или подстава? Дело Захарченко. Леонид Радзиховский.
https://www.youtube.com/watch?v=a__7s19ix_s
Гость
5 - 20.09.2016 - 04:22
0) В Лефортово пытают :(
Гость
6 - 20.09.2016 - 08:40
Для подставы использовать 9 "арбузов"?):)
Подумал,что сказал?
Гость
7 - 20.09.2016 - 09:16
0- Ваще не он директором школы был. Батько его был.
Гость
8 - 20.09.2016 - 09:27
В «обезьяннике» на Петровке Захарченко почти 10 дней. Место для него знакомое, но все прошлые годы он был тут совсем в другом качестве. Теперь же роли поменялись: арестант — он сам, а к нему ходят люди из следствия. В камере Захарченко еще с одним задержанным. Выглядит в целом неплохо, одет в модный спортивный костюм, но взгляд какой-то взбудораженный и затравленный. Нам, членам ОНК, он обрадовался так, как не радовался за последнее время, наверное, ни один арестант.

- Вы - моя надежда! - восклицает Захарченко. Мы пока осматриваемся. В камере чисто, просторно. Одна из трех кроватей не занята. Так что на ней Захарченко аккуратно сложил свои тетради, папки с бумагами и зеленые сумки с вещами.

На столе — сушки и пряники. Да уж, еда в ИВС совсем не похожа на ту, что подают в лучших ресторанах первопрестольной. На завтрак в этот день была рисовая каша, на обед — пюре и кисель. Так что на вопрос про местное меню, полковник только пожимает плечами.

- Разве еда главное? Вы, представители общества, выслушайте меня! - переходит почти на крик Захарченко. - Что они мне вменяют? Пишут, что я 25 декабря 2015 года в 21.20 взял взятку в ресторане «Китчен Вилладж» у неустановленного лица. «Неустановленное лицо» - мой друг. И он говорит им, что никакой взятки мне не давал, что мы просто ужинали. К тому времени я уже знал, что за мной идет слежка, что меня слушают, я же не идиот. Что они будут теперь делать? Как так можно?

Сотрудники ИВС пытаются остановить Захарченко, говорят, что он может рассказывать только про свои условия содержания. Но разве ему заклеишь рот?

- Меня хотели назначить на пост начальника управления, - кричит он. - А это кое-кому не понравилось. Вот и началось все это.

Психолога в ИВС нет, есть только фельдшер, у которого в аптечке — валерианка, корвалол и т.д. Но Захарченко все это не нужно, он уверяет, что его может спасти только одно - гласность.

- Во время задержания преступники надевают на голову капюшон, - говорит полковник. - Я же везде был с открытым лицом. Я не считаю себя преступником, не скрываюсь. Готов отвечать на любые вопросы. Все те деньги, они — не мои. Я сейчас объясню, откуда они...
banned
9 - 20.09.2016 - 09:30
А что там с ним?
Выборы прошли, лохам показали как у нас борятся с коррупцией, теперь выпустят, дадут генерала. Пример на виду - Табуреткин. Путин своих не сдаёт.
Гость
10 - 20.09.2016 - 09:30
В этом месте сотрудники ИВС прерывают Захарченко, мы его успокаиваем и переключаем его внимание на книги. На его железной кровати лежит произведение Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

- Ого, вы решили перечитать классику? - спрашиваем мы.
Одновременно читаю эту и еще «12 стульев», - отвечает полковник. - Единственный способ не сойти с ума от всего происходящего — это относиться к ситуации с юмором. Вот эти книги как раз помогают, отвлекают.

- Вы получаете передачи?

- Да. Но вот можно вопрос — правда, что в «Лефортово» нет горячей воды?

- Правда, поэтому лучше помыться заранее, здесь. Еще у вас там отберут всю одежду на «прожарку» и выдадут робу. Будьте к этому готовы. И заранее попросите родных передать вам теплые вещи: отопительный сезон не начался, так что в изоляторе прохладно.

- А что можно сделать, чтобы в любое другое СИЗО, только не в «Лефортово»?! Там же полная изоляция от всего, там может случиться, что угодно. Я уверен, что меня будут пытать. У меня двое маленьких детей - девочка восьми лет и пацан девятимесячный... Скоро суд, скажите всем, чтобы пришли! Я сделаю заявление, я назову имена! Только это меня спасет. Диалог с обществом — это единственный шанс.

Между тем, один из знакомых Дмитрия Захарченко высказал «МК» свою версию происхождения денег.

- Многие крупные компании, в том числе государственные (больше 51 % принадлежит государству) имеют так называемые «бассейны». Это выведенная в больших объемах наличность, которая потом используется для разного рода целей, в том числе создания дочерних компаний.

Такие «бассейны» контролировались полицейскими. С учетом последних событий (арестов высокопоставленных сотрудников СК, криминальных авторитетов и т.д.) квартиру Захарченко сделали временным тайником. Так делается в экстренных случаях. Опасения Захарченко за свою жизнь, увы, не беспочвенны. Все боятся, что он расскажет об этих деньгах...
-------------
Чувак кидает намеки , шо если его не вытащат , он может заговорить
Гость
11 - 20.09.2016 - 09:38
Та.. Не надо ему ничего объяснять: Центробанк 19 сентября отозвал лицензии сразу у трех банков, два из которых — из первой сотни. Финпромбанк несвоевременно исполнял обязательства перед кредиторами. В июне регулятор выявил в балансе банка «дыру» в 27 млрд рублей, сообщает РИА Новости.
У Росинтербанка лицензия отозвана за утрату капитала и несоблюдение законодательства в области противодействия отмыванию доходов. Объем вкладов физлиц в банке на конец августа составлял 55 млрд рублей.
banned
12 - 20.09.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Чувак кидает намеки , шо если его не вытащат , он может заговорить
Да брось ты....Чувак по уши в этом "бызнесе" погряз. Знал, что там законы волчьи. Но деньги так затягивают....
От шестерок всегда избавляются....Это такая пищевая цепочка.
Гость
13 - 20.09.2016 - 09:56
12-Чукча >300млн кэша в швейцарии , все таки думаю дают небольшую надежду что будет жить .
Гость
14 - 20.09.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
300млн кэша в швейцарии , все таки думаю дают небольшую надежду что будет жить .
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Там же полная изоляция от всего, там может случиться, что угодно. Я уверен, что меня будут пытать. У меня двое маленьких детей - девочка восьми лет и пацан девятимесячный..
хех, полковника никто не любит, полковника ни кто не ждет(с)
вопчем и сам полковник не особо верит шо сей кэш у него на долго.

Отредактировано Флуд1; 20.09.2016 в 10:14. Причина: фыакфы
Гость
15 - 20.09.2016 - 15:36
Зачем в эти внутренние разборки вовлекли миллионы нищих граждан? Не могли тихо разобраться?
Гость
16 - 20.09.2016 - 16:54
Подозреваю Бастрыкин на прощанье пропалил ФСБшные деньги.
"Так не доставайся же ты никому!" :)
Гость
17 - 23.09.2016 - 17:06
Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко в СИЗО «Лефортово» спит в телогрейке и читает книги Михаила Шолохова
http://pasmi.ru/archive/156725
Гость
18 - 23.09.2016 - 18:17
А в камере у Захарченко правозащитникам запретили даже присесть на железную лавку, чтобы задать вопросы полковнику об условиях содержания и записать ответы. «Старожилы» правозащиты говорят, что такого за всю историю не было. Но у нас в истории никогда не было и полковника-миллиардера...

- Как же я рад вам! - Дмитрий Захарченко говорит совершенно искренне.

Полковник сейчас на карантине, так что у него нет ни телевизора, ни холодильника, вообще ничего кроме железной миски и ложки. Одет — в телогрейку, которую выдали в «Лефортово».

- Я прямо в ней и сплю, потому что холодно очень.

Температуру в камерах никто не замерял, но от холода сразу мерзнут руки. И в день нашего посещения в «Лефортово» 37 заключенных написали заявление о выдаче им теплых вещей. С учетом того, что в последнее время вещи выдают здесь через 2-3 недели после обращения, то одежду они получат к середине октября...

- Вы боялись, что вас будут пытать. Пытают? - спрашиваем у Захарченко, хотя сотрудники пытаются нам помешать и просят покинуть камеру (на наш взгляд, в нарушении закона «Об общественном контроле»).

- Зачем пытать? Можно проще сделать — создать невыносимые условия. Мне не хватает самого главного - воды! Дают ее два раза в день — утром и вечером, и говорят, что больше не положено. Я хочу пить.

Руководство СИЗО обещает разобраться и выдавать воду по первому требованию. Но выполнит ли?

Еще у Захарченко отобрали лечебную зубную пасту и крем от аллергии. Мотивация? - Сделаны за границей и на тюбиках иностранные (требующие перевода) надписи.

- Но ведь их покупали в России, когда их принимали, они были в коробках, на которых наклеен текст перевода, - протестует Захарченко. - Я без них не могу: зубы пострадают так, что не восстановить, и кожа покроется пятнами. Это мне врачи прописали.

Полковник Захарченко постоянно повторяет: «Я не жалобщик, но разве можно так с людьми?». Чтобы согреться, Захарченко приседает, а чтобы отвлечься от тяжелых мыслей — читает. Но в «Лефортово» ему не дали «12 стульев и «Золотого теленка», как в ИВС на Петровке, а вручили Шолохова «Судьба человека» и томик рассказов Максима Горького. Не самые веселые книги, прямо скажем. На вопрос о необходимости помощи психолога Дмитрий отвечает так:

- Они потом скажут всем, что со мной что-то не так, что я ненормальный. А я в полном порядке. Очень хотел бы просто пообщаться с кем-то. Кроме вас, никого не вижу. Адвокаты еще ни разу не были.

Очень хочу свидание с отцом или женой, но уверен, что следователь не даст.

Идти на сделку со следствием Захарченко не хочет.

- Мне признаваться совершенно не в чем. Совершенно, слышите? Мне главное - дождаться суда. Суд ведь у нас самый гуманный в мире, разве не так? Он во всем разберется.

Больше всего Захарченко — о чем повторяет много раз — опасается именно полнейшей изоляции. Полковник просил членов ОНК обратиться к обществу с просьбой не оставлять его судьбу без контроля. Он готов общаться, отвечать на письма. Но пока полковнику, как в известном романе, никто не пишет...
http://www.mk.ru/social/2016/09/23/p...mi-lyudmi.html
19 - 23.09.2016 - 18:29
полковник,а разнылся хуже либираста)
20 - 23.09.2016 - 18:42
19-внезапный лось > Читал и те-же мысли посетили) "Крем от аллергии" ля))))))
_________________________
"Будет тебе и кофе, и какава с чаем!")))))
Гость
21 - 23.09.2016 - 19:10
Ну шо те 120 лямов, как дети. Вон омский парк ваще в 430 оценили, а скоко таких строек по всей России? https://tjournal.ru/31487-park-omsko...vnuu-ploshadku
Гость
22 - 23.09.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А в камере у Захарченко правозащитникам запретили даже присесть на железную лавку, чтобы задать вопросы полковнику об условиях содержания и записать ответы.
А в камеры, набитые обвиняемыми в краже мешка картошки, правозащитники ходят? Там тоже, по слухам, присесть негде.
Или они как ищейки, на запах денег идут?
Гость
23 - 23.09.2016 - 19:15
Васильева соберет ему дачку, ну там махра, бумага, чтобы пулемет смастырить и пр. А главное красные тапочки, чтобы босиком не простужался.
Гость
24 - 23.09.2016 - 19:58
Райхунёк. Ваши лихо воруют. Русские у русских могут. :)
Гость
25 - 23.09.2016 - 19:59
24-Дерево >Деревянный педераст, шо там с картонной фабрикой, рабов по домам распустили, чи Бекман все еще пользует их?
Гость
26 - 23.09.2016 - 20:05
А чё с нерЬвами,Райхуёк?
Гость
27 - 24.09.2016 - 08:35
Следователи по делу полковника Захарченко намерены направить запрос лондонским коллегам с просьбой допросить проживающего там банкира Германа Горбунцова. Об этом сообщили «Газете.Ru» источники в правоохранительных органах. По данным СМИ, Горбунцов платил полковнику $150 тыс. в месяц за «крышу» по линии МВД. Представители банкира говорят, что Горбунцов готов рассказать о Захарченко, но при этом отмечают, что «зарплату» ему платили совсем другие люди.
...не исключено, что банкир сможет пояснить, что за деньги лежат на счетах Захарченко, а также каким российским госструктурам они ранее принадлежали», — поясняет собеседник «Газеты.Ru».

Но так как банкир сам не намерен возвращаться в Россию, то опросить предпринимателя по делу Захарченко могут либо их лондонские коллеги, либо сами следователи с разрешения властей Великобритании. Однако для этого следственной группе необходимо будет направить соответствующий запрос.
В свою очередь, источник «Газеты.Ru» в окружении банкира Горбунцова (сам он для комментариев был недоступен) заявил, что финансист открыт для общения с правоохранительными органами и готов рассказать о роли полковника в схемах вывода средств РЖД за рубеж.

«Горбунцов знал Захарченко как одного из многих людей, которые работали в тот момент на так называемую команду эржэдэшников.
«В схеме были задействованы два банка — СТБ-банк и Интерпрогрессбанк — и сотни компаний, имевших счета в этих двух банках. Через них прогонялись средства РЖД, — поясняет источник в окружении Горбунцова. — Например, по тендеру деньги перечислялись фирме первого звена на счет в одном банке. Затем эта сумма переводилась во второй банк на счета другой компании, основанием для платежа были какие-нибудь строительные работы. Другая фирма отправляла эти деньги в первый банк на счет третьей фирмы. После нескольких таких прогонок между двумя банками деньги выводились в чужую юрисдикцию в офшоры.
Задачей Захарченко было прикрывать эту команду со стороны правоохранительных органов, продолжает собеседник «Газеты.Ru»:


«Так как «лавочек», через которые уходили деньги госкомпании, было много, то рано или поздно некоторые из фирм попадали в поле зрения налоговиков или правоохранителей, и начинали поступать запросы. Захарченко на эти запросы отвечал, а также связывался с их инициаторами.
https://www.gazeta.ru/social/2016/09...ors_picks=true
Гость
28 - 24.09.2016 - 09:16
27-saurus >хех, так поди и до шубохранилища доберуца, от так принимает дела фрадкофф))
29 - 24.09.2016 - 10:34
Адвокат Захарченко не смог попасть к нему в СИЗО
Защитники полковника Дмитрия Захарченко не могут попасть в СИЗО «Лефортово» для встречи со своим доверителем. Как рассказал РБК адвокат Юрий Новиков, он провел у следственного изолятора целый день, в пятницу, 23 сентября, но так и не смог увидеться со своим клиентом. «Я с восьми утра пытался, пытался к нему попасть, но безрезультатно», — рассказал защитник.

Он отметил, что официально адвокатам никто не отказывает во встречах, но система встреч построена таким образом, что в день с обвиняемыми могут увидеться всего несколько человек, так как в изоляторе всего несколько комнат, предназначенных для переговоров.

По словам защитника, адвокаты записываются в очередь на разные дни недели, но даже при таком раскладе в изолятор попадают далеко не все. Ранее на проблемы с проходом к клиентам в СИЗО «Лефортово» жаловались и другие адвокаты по громким делам.

Недавно же Захарченко через членов ОНК передавал, что просит встречи с своими адвокатами.

Известность полковник получил после того, как в квартире его сестры на Ломоносовском проспекте столицы были найдены почти 9 млрд руб. Сейчас Захарченко категорически отрицает причастность к этим деньгам
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57e549...?from=newsfeed
_____________________________
Вот и мне кажется, что бабло сеструхино)))))))))
Гость
30 - 24.09.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется, что бабло сеструхино)))))))))
Нуачо. На булавках наэкономила. Запрещено что ли?
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
он провел у следственного изолятора целый день
Ну хоть воздухом подышал. Работа-то кабинетная, сидячая.
31 - 24.09.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
хоть воздухом подышал. Работа-то кабинетная, сидячая.
Ради такого клиента я бы у следственного изолятора разбил бы палатку!))))
Гость
32 - 24.09.2016 - 11:54
31) Там много чего разбить можно)))
33 - 24.09.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
31) Там много чего разбить можно)))
А смысл? Он голодранец! У него только сестра при капусте))))
Гость
34 - 25.09.2016 - 13:45
На отдельную тему не тянет, но...

https://news.mail.ru/society/27232024/

Китайские ученые ввели в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FASТ (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope), сообщает People's Daily.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 миллиарда юаней (порядка $180 млн).


Может, полковник хотел радиотелескоп построить, откладывал с обедов? 2/3 суммы уже собрал, как-никак. Успех был близок.
Гость
35 - 26.09.2016 - 03:53
Бгг, вот откуда все:
Цитата:
Опасная профессия - дизайнер

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.
Гость
36 - 26.09.2016 - 08:28
А ты всё сторожишь и сторожишь еврейский банк. :)
37 - 26.09.2016 - 11:44
А дела, связанные с "Шакро молодым", начинают потихоньку разваливаться...
...Один из адвокатов потерпевшей владелицы ресторана Elements резко изменил свою позицию, заявив об отсутствии факта вымогательства, речь шла о возврате реального долга. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает газета «Коммерсантъ».
Тем самым он поддержал сторону обвиняемого в этом преступлении вора в законе Захария Калашова, известного как Шакро Молодой... (с) Ну и так далее...
https://lenta.ru/news/2016/09/23/advokat/
Гость
38 - 26.09.2016 - 12:05
Захарченко, говорят, пошёл на сделку со следствием: они не открывают гараж, а он закрывает дефицит бюджета 2016, 2017 и 2018 годов.
Гость
39 - 26.09.2016 - 12:40
38-Sedoided ,Одинцовский суд Подмосковья приговорил к шести годам заключения бизнесмена Вагифа Пейсахова, занявшего у народного артиста СССР Иосифа Кобзона 25 млн долларов и проигравшего их в карты, сообщила пресс-секретарь суда.
--------------
Я думаю если хорошо попросить знаменитых людей , то бюджет можно сверстать с профицитам даже
---------------
Люди смс шлют на операции детям , а тут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены