К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с нашей демократией?

Гость
0 - 16.04.2016 - 21:49
В Европах, Америке чуть что народ выходит на демонстрации. Даже у молдован. И это показывает ТВ. Наше ТВ. Российское (я россиянин). О подобных вещах, происходящих у нас (в России), почему-то молчёк. Парадокс.
Обама ездит общаться с саудитами, в нашем ТВ (первый канал) говорят непросто ему (мелькали намёки об их причастности к 11 сентября). А что непросто? Говорят (в том же телевизоре) в Америке есть власти: и пресса, и многопартийная. То есть могут и на улицу выйти и осветить. А у нас? Случаем не Северную Корею строим?



Гость
1 - 16.04.2016 - 21:59
0-tmp >У нашего народа другой менталитет. Ну вот на Болотную выходили и орали. Большинство народа осталось равнодушно. Плохо это или хорошо, но так есть.
Да и за какими лозунгами идти? И за какими людьми? Может лучше не надо? У нас не Европа, у нас такие вещи кончаются кровью.
banned
2 - 16.04.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Европа, у нас такие вещи кончаются кровью.
Примеры будут?
Гость
3 - 16.04.2016 - 22:08
Что с нашим ТВ?
Гость
4 - 16.04.2016 - 22:09
2-масон 62 > кровавое воскресенье.
5 - 16.04.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В Европах, Америке чуть что народ выходит на демонстрации.
Тебе анти Уолл-Стрит напомнить?
Гость
6 - 16.04.2016 - 22:11
2-масон 62 >93-й. Больше слава богу в постсоветской истории особо не бузили.
Гость
7 - 16.04.2016 - 22:12
Ор с Болотной, не помню, ТВ транслировал или нет?
Не хочется выступать в качестве негативного подкаркивателя, но выступлю. Сейчас по слухам из силовых структур происходит следующее. Объединяют вневедомственную охрану, ОМОН и ещё одну силовую структуру в национальную гвардию. Говорят, будет подчиняться лично президенту. Говорят, полномочия (в частности) этих силовых структур будут расширены. К чему бы это?
8 - 16.04.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сейчас по слухам из силовых структур
Ну ты не туда это опубликовал. Только в ОБС.
9 - 16.04.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Говорят... Говорят,
Точно, репортаж с приподъездной дворовой лавочки)
Гость
10 - 16.04.2016 - 22:25
Дык. А я в (7) и заявил себя в качестве подкаркивателя. :)
Гость
11 - 16.04.2016 - 22:29
В топ-10 богатейших депутатов Госдумы входят восемь единороссов, один коммунист и один справоросс, следует из деклараций о доходах и имуществе парламентариев за 2015 год. Но ни один из них не заработал столько, сколько самый состоятельный сенатор, — 1 млрд рублей. Народные избранники и члены СФ владеют дорогими машинами и недвижимостью за рубежом — в так нелюбимых ими «загнивающих» Европе и США.
http://www.gazeta.ru/politics/2016/0..._8180675.shtml
Гость
12 - 16.04.2016 - 22:34
Владимир Путин в прошлом году заработал почти 9 млн рублей. По сравнению с 2014-м доход президента увеличился на 1 млн. СМИ обратили внимание на то, что глава государства по-прежнему холост — в его декларации супруга не упомянута.
Медведев в прошлом году заработал на 100 тысяч рублей меньше, чем президент: его доход составил 8 млн 800 тысяч.
15 апреля — большой день деклараций: сведения о доходах опубликовали сотрудники администрации президента и правительства. Самый богатый чиновник из администрации Кремля — замглавы администрации Вячеслав Володин: в прошлом году он заработал больше 87 млн рублей.
Также в первых строчках по заработкам в Кремле — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: его доходы в 2015-м составили 36,7 млн рублей — в четыре раза больше, чем в позапрошлом году. Упомянута в декларации и супруга Пескова Татьяна Навка: она в прошлом году заработала 89 млн рублей.
http://www.bfm.ru/news/320561
Гость
13 - 16.04.2016 - 22:43
0-tmp >У нас всё заебца, потому и 87% понимают друг друга)), а оставшиеся 13% считают себя обделенными по х. его з. каким им ведомым причинам))), думаю не далек тот день, когда этим 13% создадут специальные преферренци, для реализации их невостребованных хотелок)))
Гость
14 - 16.04.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нашего народа другой менталитет.
Ну у бурятов,оно конечно, может и другой менталитет.А у русских точно такой же менталитет как и у всех европейцев.
Гость
15 - 16.04.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А у русских точно такой же менталитет как и у всех европейцев.
Только у 13% русских. И то не уверен, что это точно русские.
Гость
16 - 16.04.2016 - 23:00
13-Флуд1 >Дядя,в Ростове был недавно.Там на военном предприятии задержки зарплаты.Не полностью выдают.Пошел в бывшее НИИ,ныне НПО,тоже самое,задержки,нет заказов,мёртвый сезон.И в Краснодыре всё непросто. Мы лично берем дни без содержания."Добровольно-принудительно".А у тебя всё заебца.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
потому и 87% понимают друг друга)), а оставшиеся 13% считают себя обделенными по х. его з. каким им ведомым причинам)))
Пе...тишь как Троцкий.Пенсионер ? Или просто проплаченный тролль ? Больно жизнерадостный для труженника.
Гость
17 - 16.04.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А у русских точно такой же менталитет как и у всех европейцев.
Если учесть дефиницию менталитета, то вряд ли Ваш тезис можно признать отражающим реальность.

Вот хотя бы возьмем такую дефиницию "Менталитет – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли отдельного человека.
Понятие менталитета весьма объёмное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет

В этом смысле фраза "менталитет как и у всех европейцев" вообще тянет на то, чтобы быть оксюмороном.

Оксюморон, оксиморон (букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).
Гость
18 - 16.04.2016 - 23:07
15-питон >Да не звезди рантье.Халявщик .:) Это ж ты ж тут хвалился ,что живешь с акций энергопредприятия. А если бы 12 тысяч пенсии получал ,то на жопу бы от восторга не падал бы.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только у 13% русских. И то не уверен, что это точно русские.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern А у русских точно такой же менталитет как и у всех европейцев. Только у 13% русских. И то не уверен, что это точно русские.
Как то посрать,что там буряты думают.
Гость
19 - 16.04.2016 - 23:12
18-intern >Те ненавидишь Чайковского, так какой же ты русский?
А ненавидишь ты его за то что он гей. Так какой же ты европеец?
Ты вообще хрен знает что. "Труженик". Уработался...
Гость
20 - 16.04.2016 - 23:20
19-питон >Питоша ,ты деб..л. И это не лечится.:)
21 - 16.04.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Наше ТВ. Российское (я россиянин).
очередная морда Тони-Дани выползла, вот неугомонный америкашка
Гость
22 - 16.04.2016 - 23:38
17-hardrock >
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Если учесть дефиницию менталитета, то вряд ли Ваш тезис можно признать отражающим реальность.
Детка,ну нравится тебе это или нет,но в отличии от тебя,я имею опыт многолетнего общения с европейцами.Немцами,чехами,венграми и даже испанцами-аспирантами,французами.Жили в студенческой общаге на этаже вместе.Так что какой у них менталитет и отличается ли он от нашего я уж знаю.Все мы европейцы.Замечательное у нас было взаимопонимание,чего не скажешь про арабов,африканцев,афганцев и монголов.Вот там всё по другому.Ну вьетнамцы,это вообще отдельная планета.:)
Гость
23 - 16.04.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
13-Флуд1 >Дядя,в Ростове был недавно.Там на военном предприятии задержки зарплаты.Не полностью выдают.Пошел в бывшее НИИ,ныне НПО,тоже самое,задержки,нет заказов,мёртвый сезон.И в Краснодыре всё непросто. Мы лично берем дни без содержания."Добровольно-принудительно".А у тебя всё заебца.
хех, ну и .уле?, те привести те же слова в исполнении французов, нмцев и прочей европейской поебене?, кризис детка, он мировой, иль ты думаешь, что дядя твой исключительный какойто мудаг российского разлива чо ле?))
Гость
24 - 17.04.2016 - 00:03
А нам незачем выходить дурью маяться на улицу.
мы на шашлыки, на рыбалку, на другие позитивные тусняки собираемся. А для того чтоб покрышки жечь у нас хохлы есть, мы их через телевизор наблюдаем
Гость
25 - 17.04.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, ну и .уле?, те привести те же слова в исполнении французов, нмцев и прочей европейской поебене?, кризис детка, он мировой, иль ты думаешь, что дядя твой исключительный какойто мудаг российского разлива чо ле?))
.Детка,а зачем мне твои завиральные бредни,ты не подумал ? Мне достаточно позвонить товарищу в Бремен и пообщаться накоротке.Или просто приехать к нему в гости.:) Про реал жизнь в Германии ,Голландии я знаю гораздо больше тебя.Так что сказки не рассказывай.:) Действительность несколько отличается,от того,что тебе впаривают.Ну ты ,наверно, не вчера родился, и сам это прекрасно знаешь.:)
Гость
26 - 17.04.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
чуть что народ выходит на демонстрации
А собственно чуть что? В смысле есть повод?
Гость
27 - 17.04.2016 - 00:10
74) По факту нарушения общественного порядка автолюбителями в ночь на 16 апреля на Ходынском бульваре в Москве возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД столицы.

«Следствием УВД по Северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК России «Хулиганство», — говорится в сообщении.

Ранее в организации «Боевая классика» извинились после инцидента на Ходынском поле.

Накануне ночью сходка стритрейсеров в Москве привела к столкновению с полицией.
Гость
28 - 17.04.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Детка,ну нравится тебе это или нет,но в отличии от тебя,я имею опыт многолетнего общения с европейцами.Немцами,чехами,венграми и даже испанцами-аспирантами,французами. Жили в студенческой общаге на этаже вместе.
Понятно, взрослый такой мальчик, пообщался в студенческой общаге с европейцами. Видимо, по Европам поездил. Молодец. Только менталитет не познается по студенческим общагам, по студенческим общагам познается несколько другое, хотя, возможно, и входящее в структуру менталитета. Менталитет - это вообще довольно сложное и довольно многозначное понятие. (В общагах, обычно тяжело усвоить такого рода вещи). Однако, я подумал, что тем, кто общается с аспирантами - это должно было быть и так понятно. Правда, если Вы, гуманитарий, то для Вас возможно понятие дефиниции не имеет, видимо, значения. Фраза "менталитет ТАКОЙ же как у ВСЕХ", то есть фраза объединение ("такой же как у ВСЕХ"), примененная к различительному признаку "менталитет" (различительному по содержанию понятия, его так ввели как различительный признак - одна группа, отличается от другой, или один человек отличается от другого ... менталитетом ), и есть умная глупость. То есть, оксюморон. Вот как фразы "живой труп", "горячий снег". Оксюморон используется для повышения выразительности высказывания, но он не отражает реальность, а отражает лишь отношение высказывающего к этой реальности. Вам, что европейцы в вашей студенческой общаге этого не объяснили? Какая жалость. Такой, взрослый, умный, видимо, считающий себя европейцем, мальчик, и не получил объяснения, не смотря на "многолетнее общение с европейцами" в студенческой общаге.
Гость
29 - 17.04.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Детка,а зачем мне твои завиральные бредни,ты не подумал ? Мне достаточно позвонить товарищу в Бремен и пообщаться накоротке.Или просто приехать к нему в гости.:) Про реал жизнь в Германии ,Голландии я знаю гораздо больше тебя.Так что сказки не рассказывай.:) Действительность несколько отличается,от того,что тебе впаривают.Ну ты ,наверно, не вчера родился, и сам это прекрасно знаешь.:)
Хех, ну то шо я имею дело с ясамадочерью немца и голландца, а так же чеха, венгра и испаца(боюсь к концу ветки выясница шо побывали там еще вся африка с австралией, южная америка с антарктидой, ну и еже с ними пингвинами)), мне впаривать не надо, все ясно и так))
Гость
30 - 17.04.2016 - 00:21
28-hardrock >Детка, не трынди хрень.Не рассказывай о том,о чем ты понятия не имеешь.:) Давай ,до свидания.
Гость
31 - 17.04.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А собственно чуть что? В смысле есть повод?
поводов у западного обывателя масса. Их там государство прессует изрядно. Если б у нас так народ зажимали, мы бы уже давно государство и чиновников на 0,0001 помножили
Гость
32 - 17.04.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
28-hardrock >Детка, не трынди хрень.Не рассказывай о том,о чем ты понятия не имеешь.:)
Гы-гы-гы.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Давай ,до свидания.
Давай. До свидания, умный европейский мальчик. Гы-гы-гы.
Гость
33 - 17.04.2016 - 00:37
29-Флуд1 >Ну как есть ,детка.Есть и австралийцы.Но это уже наш,русский сокурсник .Есть и те кто работал в Австралии,а затем в ЮАРе. Понятно,что для некоторых это не их реальность.Не их жизнь.Им легче врать на форуме про кризис в Европе,чем пойти и купить тысяч за 60 деревянных путешествие Прага-Дрезден. И посмотреть собственными глазами" как Европа " бьется в кризисе".:)
34 - 17.04.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сейчас по слухам из силовых структур происходит следующее. Объединяют вневедомственную охрану, ОМОН и ещё одну силовую структуру в национальную гвардию
Чудо, ты с какой параллельной реальности вывалился? :о))) Или это из раздела- ясамадочьофицера??? Весьма похоже. :о)
Гость
35 - 17.04.2016 - 02:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нас не Европа, у нас такие вещи кончаются кровью.
чо за бред?
у "вас" это у кого кровью заканчиваются?
banned
36 - 17.04.2016 - 07:42
0-tmp >

А разве в России есть демократия? Насколько мне известно демократии нет и никогда не было, а была и есть исключительно дерьмократия, замешанная на наглой суперкорупции.
Гость
37 - 17.04.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
у "вас" это у кого кровью заканчиваются?
у бурят.
Гость
38 - 17.04.2016 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
у "вас" это у кого кровью заканчиваются?
Ну у них в Бурятии.:)
39 - 17.04.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тебе анти Уолл-Стрит напомнить?
Уолл-Стрит разогнали через несколько недель сидения , Болотную - через пару часов ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены