Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Честь и суд. (http://forums.kuban.ru/f1044/chest-_i_sud-8399249.html)

Гена 17.07.2017 22:15

..
[quote=osv;44516155]Даже если деньги, на которые сыграли эту свадьбу, весьма дурно пахнут? [/quote]
Да.

KinDzaDza 17.07.2017 22:30

с просторов...

[em]Пока общественность негодует, депутаты пишут запросы, а пранкеры пытаются дозвониться до участников известной свадьбы, в Краснодарском крае начались волнения в юридическом сообществе. Итак, что судью Хахалеву уберут - практически уверены все мои знакомые, многие выражают сожаление, что снимут и председателя - а он мужик неплохой, многих устраивает. Очень опасаются пересмотра дел - полетят головы реально, в физическом смысле, но я думаю, что до этого не дойдет.
Что в краевых судах берут практически все - это не секрет ни для кого. Особенность края такая - все берут, и все с удовольствием дают, деньги разумеется:) Что в судах, что в гос. органах, больницах. Да и на откатах живет весь бизнес, так принято.
Но самое интересное - что в производстве как и скандальной судьи, так и вообще в судах края рассматривается сейчас куча дел, а по многим уже "все решено", и с учетом глобального интереса к краевым судам, люди рискуют потерять и деньги, и проиграть дела. Интересная борьба с коррупцией получается:)[/em]

KinDzaDza 17.07.2017 22:32

[quote=osv;44516163]Главное, для чего я шёл наблюдателем - посмотреть изнутри, меняется ли что-нибудь к лучшему?[/quote]вашбродь, это потому шо ты без мядальки ходил!

osv 17.07.2017 22:41

[quote=Хаус MD;44516226] Цитата: Сообщение от osv Главное, для чего я шёл наблюдателем - посмотреть изнутри, меняется ли что-нибудь к лучшему?

вашбродь, это потому шо ты без мядальки ходил! [/quote]
Ну да, а теперь я добреть начну.
И кому-нибудь что-нибудь разрешу дорисовать.

osv 17.07.2017 23:15

[em]История про краснодарского судью со свадьбой ее дочери за миллионы, история про красноярских депутатов, лихо поднявших себе зарплаты до поднебесных с провинциальной точки зрения (да и по столичным меркам тоже неслабо) величин - они, эти истории, даже не про коррупцию. И даже не про справедливость (точнее, несправедливость). Они про нарастающую глухую злобу, когда, в общем-то, аргументы уже не нужны - достаточно повода.

[b]Лояльность народа всегда держится на легитимности власти[/b]. А легитимность совершенно не тождественна законности, уже поэтому любые апелляции к нормам закона, которые вроде бы и не нарушаются, здесь не работают. Легитимность держится на более иррациональных и слабоверифицируемых вещах, вроде негласного общественного договора. Этот договор никто никогда не подписывает, но он или есть или его нет. Сейчас действие договора исчерпано - власть очевидно прекратила выполнять свои элементарные обязанности по отношению к народу.

[b]По сути, всплески недовольства - это пока просто легкие подземные толчки. То есть, уже понятно, что землетрясение неизбежно, но когда и где - никто сказать не может[/b]. Можно лишь приблизительно указать время и место, оговаривая то, что это лишь вероятностные оценки. А раз так - то правящая знать продолжает жить как прежде: не задумываясь о будущем, полагая, что на ее век хватит.

[b]Это, конечно, плохо и опасно. Снести в конечном итоге может всех[/b] - со стихией шутить не получится. Проблема в том, что такого рода процессы всегда плохо поддаются управлению - как до социального взрыва, так и во время него. Решения есть, конечно, но решения сложные и весьма проблемные на всех стадиях их принятия и реализации.[/em]
[url=http://el-murid.livejournal.com/3328359.html]Несмеян[/url]

java57 17.07.2017 23:24

Нехило чет эта новость то разлетелась и раздулась сегодня по сми. Действительно даже странно, что ведь довольно рядовая ситуация - богатые и солидные люди погуляли. Открытие чтоли сделали? Даже скандала то никакого не было на мероприятии-то... Ни мордобоя, ни кортежей на Геликах, ничо вроде такого.

osv 17.07.2017 23:29

Дыкть, либерасты Навального не дремлют, используют даже самый ничтожный повод, чтобы [em]раскачать[/em].

portvein 17.07.2017 23:40

Ну да,вроде рутина. Судья с фальшивым дипломом.Развелась специально с мужем, что бы решать дела в его пользу(причём пачками дел). Мол развелась,значит никакой не родственник. Сынулю сделала в 22 года законодателем,женила на внучке председателя краевого суда.И председатель попытался замять дело на корню,но вонь аж до кремля дошла. Выскочили связи с Цапками. Куча рейдерских наглых захватов земли...... Свадьба дочери за два жалких ляма баксов. И просто Ниагара наглой лжи в оправдание.
Не понимаю,чего прицепились к честной,порядочной женщине?
Ведь другие судьи не лучше,она ещё вполне себе скромно смотрится на фоне остальных. Оставьте в покое Честнейшую.

pushca 17.07.2017 23:41

[quote=Хаус MD;44516218]многие выражают сожаление, что снимут и председателя - а он мужик неплохой, многих устраивает. [/quote]
Аннажны, довным-довно, паззванил я паззванил председателю Краснодарского краевого суда Чернову сразу несколько после обеда, представился и спросил: "А почему протест Генпрокуратуры по делу Л. не рассмотрен в течении 10 дней, как положено по закону?".
- Понимаете, - сказал председатель, - меня об этом попросил один очень влиятельный депутат заксобрания... Я с вами откровенно, а вы наверное, на диктофон записываете? - и отключился.
Конечно, б л я т ь, записывал!
Три очень известных аблаката во главе с самим Резником долго думали, куда эту х е р н ю пристроить. Апатамушта запись-то она запись, но сделана без соблюдения процэссуальных норм! Я, б., г-ну председателю представился, но не пердупердил, што буду записывать!
Ну, я же умнее аблакатов. Я нопейсал, што, спя на робочем месте, [s]с меня слетела шляпа[/s] я видел, будто я звоню в Краснодар по такому-то коду по номеру, вызываю председателя, и он мне такую ахинею несет, и сон был неправильный, не может судья нарушать закон по просьбе каких-то депутатишек.
В общем, нетривиально я к делу подошол, у мну были обоснованные данные, што чуть после обеда г-н приседатель бывает слегка расслаблен.
А ведь известно: чуть только расслабишься - тут же тебя и е.ут.

java57 18.07.2017 00:03

Пара колких комментов к данной новости. Цитата:

"Представляю так, сидят жрут, а Кобзон(на минутку депутат госдумы России) песни поет да публику ублажает)))ну нормально в принципе.Депутат госдумы ядерной державы шабарит на свадьбах))Все норм че))"

"Кобзон, наверно, подумал — «какое хамство, на свадьбу потратили 2 ляма долларов, а мне копейки заплатили»))"

:)

:)

gjhjijr 18.07.2017 00:43

[quote=Хаус MD;44516218] с просторов... Пока общественность негодует, депутаты пишут запросы, а пранкеры пытаются дозвониться до участников известной свадьбы, в Краснодарском крае начались волнения в юридическом сообществе. Итак, что судью Хахалеву уберут - практически уверены все мои знакомые, многие выражают сожаление, что снимут и председателя - а он мужик неплохой, многих устраивает. Очень опасаются пересмотра дел - полетят головы реально, в физическом смысле, но я думаю, что до этого не дойдет. Что в краевых судах берут практически все - это не секрет ни для кого. Особенность края такая - все берут, и все с удовольствием дают, деньги разумеется:) Что в судах, что в гос. органах, больницах. Да и на откатах живет весь бизнес, так принято. Но самое интересное - что в производстве как и скандальной судьи, так и вообще в судах края рассматривается сейчас куча дел, а по многим уже "все решено", и с учетом глобального интереса к краевым судам, люди рискуют потерять и деньги, и проиграть дела. Интересная борьба с коррупцией получается:) [/quote]
Председатель полетит из-за вшивой свадьбы? Может, ещё и из-за того, что помощник судьи напился и сблевал под стол в Абхазии во время отпуска?

Falcon 18.07.2017 06:39

[quote=osv;44516358]История про краснодарского судью со [b]свадьбой ее дочери[/b] за миллионы, ис[/quote][quote=АнапА крепкое;44516424]Сынулю сделала в 22 года законодателем,женила на [b]внучке председателя краевого суда[/b].[/quote]
шото пропиндосы совсем запизделиись))

portvein 18.07.2017 06:43

Кстати про Кабзона. Тут его один журналюга спрашивает,мол отжигаешь на корпоративчиках,а налогов не платишь,грабишь Родину. Кобзон в ответ "Да я заплачу налоги с удовольствием,но никто не требует.Значит никому оно не надо!"
Это типа член СФ.

899 18.07.2017 06:47

[quote=АнапА крепкое;44516424] развелась,значит никакой не родственник. [/quote]
А тебе, слабоумному, ни кто не объяснял что муж и жена никогда не были родствениками?
[quote=АнапА крепкое;44516424]Судья с фальшивым дипломом.[/quote]
У тебя и доказательства есть?

osv 18.07.2017 07:04

[quote=Falcon;44516650]Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение Сынулю сделала в 22 года законодателем,женила на внучке председателя краевого суда.
шото пропиндосы совсем запизделиись))[/quote]
Шота путеноиды совсем затупились.
Про [em]сынулю[/em] - это отдельная история.

Falcon 18.07.2017 07:06

295-osv >
я про кто все таки дочку за кого выдал замуж))

portvein 18.07.2017 07:07

Гы гы гы. По Закону ближайшими родственниками.Типа первой очереди являются муж,дети и родители.
Про фальшивый диплом знают ВСЕ.Это доказано на 100%. Она действительно училась в Тбилисском университете. Но на биологическом факультете! В принципе она сегодня имеет дело с жалкими насекомыми. Но вот формально оно не бьётся.
Так что заткнись чувак в тряпочку.

899 18.07.2017 07:08

297-АнапА крепкое >покажи закон где муж и жена кровные родственики.

Falcon 18.07.2017 07:11

[quote=АнапА крепкое;44516681]Про фальшивый диплом знают ВСЕ.[/quote]
все это ты и ося?

899 18.07.2017 07:14

Про фальшивый диплом: лет 10 назад в Ростехнадзоре был начальник, потом его ушли начальником Росимущества, и там выяснилось что диплом у него слегка левый -выпиздили чувака быстрее чем пробка из бутылки шампанского вылетает...

nicksheff 18.07.2017 07:15

[quote=Falcon;44516650]шото пропиндосы совсем запизделиись))[/quote]
Шо, флакоша, думаешь, шо если есть дочь, то сына ещё быть не может?

Falcon 18.07.2017 07:17

301-nicksheff >
опа ты за пропиндосов пишешся.тоже пропиндос?

Falcon 18.07.2017 07:18

301-nicksheff >
так всетаки кто за кго замуж выдал?хоть ты знаеш?

nicksheff 18.07.2017 07:18

[quote=Физрук;44516682]кровные родственики.[/quote]
А где он про кровных писал?

899 18.07.2017 07:19

304-nicksheff >да фиг с ним, обоснуй в каком месте они просто родственики?))))

nicksheff 18.07.2017 07:20

[quote=Falcon;44516696] 301-nicksheff > так всетаки кто за кго замуж выдал?хоть ты знаеш? [/quote]
Ты идиот? Замуж выдали дочь. Сына женили.

Falcon 18.07.2017 07:22

304-nicksheff >
Семейный кодекс РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
 
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
[b]близкими родственниками[/b] (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
 

nicksheff 18.07.2017 07:23

[quote=Физрук;44516698] 304-nicksheff >да фиг с ним, обоснуй в каком месте они просто родственики?)))) [/quote]
Та я ж не знаю. Вроде как бывший прокурор Полонская тут недавно плела про фиктивные разводы.

Falcon 18.07.2017 07:23

[quote=nicksheff;44516699]Замуж выдали дочь.[/quote]
за кого?

Falcon 18.07.2017 07:24

308-nicksheff >
муж и жена согласно семейного кодекса не являются близкими родственниками

nicksheff 18.07.2017 07:24

[quote=Falcon;44516703]Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака [/quote]
И? К чему ты это написал, убогий?

nicksheff 18.07.2017 07:28

[quote=Falcon;44516710] 308-nicksheff > муж и жена согласно семейного кодекса не являются близкими родственниками [/quote]

Для Уголовно-процессуального кодекса близкими родственниками являются супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

899 18.07.2017 07:28

[quote=nicksheff;44516704]Та я ж не знаю[/quote]
Так ты много чего не знаешь, но лезешь без мыла в каждую дырку...

Kazymoto 18.07.2017 07:34

Пол страницы унылаго срача,то шо вате таки всласть,ссуко!

Гена 18.07.2017 07:35

[quote=АнапА крепкое;44516653]Кобзон в ответ "Да я заплачу налоги с удовольствием,но никто не требует.Значит никому оно не надо!"[/quote]
Опять лукавите. 90% Ваших постов фейковые. Нельзя же так, в конце концов. Проверяйте хотя бы иногда информацию, которую подаёте с умным видом.

Правда состоит в том, что Кобзон лет 10 назад принёс в ФНС ~100 тыс долл. как налог на свои доходы (НДФЛ) с чёса налом на вечеринках и свадьбах. Но с него попросили указать источники выплат. Кобзон пришёл к Сердюкову, тогдашнему главе ФНС и спросил, почему он не может просто уплатить НДФЛ без справок об источниках выплат. На что Сердюков ответил, что нет такого закона.

Вот почему сейчас все певцы открещиваются от денег Хахалевой. Потому что она, естественно, не выдаст им справки о суммах гонорара и певцы попадут в патовую ситуацию, даже если они и не против заплатить как ИП законные 6% с гонорара. Отсюда и детский лепет про грузинское знакомство.

nicksheff 18.07.2017 07:36

[quote=Falcon;44516710]муж и жена согласно семейного кодекса не являются близкими родственниками[/quote]
Там так и написано? Муж и жена не являются близкими родственниками?
Статью проведёшь?

899 18.07.2017 07:36

Ну давай поц, порви тусовку)))

nicksheff 18.07.2017 07:38

[quote=Falcon;44516705]за кого?[/quote]
За Вадика Бадалова.
Флакоша, ты совсем дурачок?

nicksheff 18.07.2017 07:39

[quote=Гена;44516728]Отсюда и детский лепет про грузинское знакомство.[/quote]
То есть только сажать всех и сразу?

Гена 18.07.2017 07:45

[quote=Falcon;44516680]Гы гы гы. По Закону ближайшими родственниками[/quote]
Муж и жена по ст.2 Семейного кодекса РФ являются членами семьи, но никак не близкими родственниками. Последними по ст.14 СК РФ являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии.

Иначе мы получили бы абсурд, по которому запрещается брак между якобы близкими родственниками: мужем и женой )))


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.