К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человек это государство.

Гость
0 - 23.12.2017 - 01:23
Ученые уже достаточно изучили организмы людей вплоть до молекул.
Как функционируют части тела, органы, клетки, ДНК.
Но никто не способен понять, как всё это функционирует в целом и способно так влиять на окружающую среду, как человек.
Каждый орган и клетка тоже своего рода государство со своими схемами развития и реакции на воздействие.
И вот каждый из нас имеет неимоверно сложную структуру из огромного числа систем.
ДНК позволяет клеткам воспроизводиться в определённом порядке, рулит, так сказать. И этот процесс строго регламентирован, настолько, что ошибки быть не может. Всё это происходит по законам физики. Такая-то молекула может присоединиться не клюбой другой, а только к тем, у которых есть некоторые качества.
В общем, процесс жизнедеятельности человека очень сложен для постижения мозгом человека.
Какие-то ученые, образовываясь всю жизнь, могут определять состояние и прогнозировать будущее некоторых клеток или даже органов, но никто не способен в точности определить состояние организма и что с ним происходит в целом.
Если собрать все знания, накопленные людьми и попытаться из них воспроизвести картину человека на молекулярном уровне, то получится хаос. Например, создать нейросеть, в неё загрузить все знания, настроить, отладить. Получится хаос. Как бы мы не настраивали её и не дополняли новыми знаниями, она не сможет воспроизвести деятельность организма на молекулярном уровне.
Потому что организм это п-ц как сложно и вообще не понятно, как такое могло случайно возникнуть. Не понятно мозгу отдельно взятого организма.
Казалось бы, это неуправялемый хаос, где одни участники разрушают зачем-то, другие строят что-то, третьи диктуют что делать вообще [*****] знает кому, но мы можем наблюдать множество примеров успешного функционирования такой системы. Причем, настолько успешное, что может улучшать свои способности и воздействовать на объекты вне системы так, чтобы было системе хорошо.
Такие системы существуют относительно длительное время в миллиардных количествах и более того, имеют способность воспроизводиться с незначительными изменениями.
Если такая бесконечно сложная система может существовать и успешно действовать сама по себе, без внешнего контроля, то может и государство, как большая группа организмов, объединенных местом обитания, может существовать без внешнего контроля?
Надо дорогу - скинулись, построили дорогу. Надо школы - построили, научили учить - готово.
Зачем нам эти люди у власти, пожирающие ресурсы и расходующие их на ...право и налево без какой-либо пользы, сливающие ресурсы в другие зарубежные системы, которые их с радость принимают.
Система без них будет функционировать лучше.



Гость
41 - 24.12.2017 - 07:00
39-GSP >
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
И вообще, научись нормально общаться, на декларируемом Правилами русском языке, без "муде" и прочих тоих маразмов.
Ты кстати тоже, только без твоих маразмов. :)
Итак, жду ответа.
Гость
42 - 24.12.2017 - 07:08
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
GSP 39 - Сегодня - 06:57 38-Кац, ты опять сбежал от санитаров? Ты мне изречения zor-а не приписывай!
Жопик,фиксирую перманентный слив...
Эка у тя гордыня поносит,бо какой-то Кац осмелился,О Величайший из Жопиков,тя оспаривать и тыкать твое аристократической мурло в сортир,по самы плечи...
Только те и остается демонстрировать свое Яндекс-превосходство над ничтожным zor...

Оптекай,Жопикъ...
Гость
43 - 24.12.2017 - 07:19
пристыдили, хорошо.
Я бывает напишу что-то без редакции, потом стыдно самому читать.
Но у меня в тот момент была идея, я её как-то попытался изложить. Она не закончена и недостаточно хорошо сформулирована.
Гость
44 - 24.12.2017 - 07:21
43-zor > Это потому что ты не действующий президент - будущий кандидат в президенты. Тем все в рот заглядывают. Они сами себе речи и программы пишут. И исполняют в одиночку, бгг.
Гость
45 - 24.12.2017 - 07:31
41-Нас не забанить > тебе мало показалось, хочешь продолжить окунания? ;)
Ну, ОК, пристегнись, беби! ))

37-Нас не забанить > Чувак, это ж аггрегаторы, туда сваливают все подряд. Нужно уметь разбирать. //
Что разбирать в той куче навоза? Нет, увольте, я в отличии от вас не копрофил, выискивать косточки в агрегаторе навоза - это не ко мне! Вам же могу так же порекомендовать пользоваться только верифицируемыми источниками, дабы в голове были ЗНАНИЯ, а не агрегат отхожего места. ;)
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Итак, победил младенец ХомоСапиенс - у него соотношение 14,0. Он самый умный? Или все же по кол-ву нейронов смотреть?
Количество нейронов и сложность связей между ними, а так же специализированные отделы мозга - это только базис, который нужно развивать и надстраивать знаниями, умением мыслить, учиться, применять полученные знания в практике.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
А может, лучше вернуться к исходной теме, от которой ты стараешься увести оглобли? Про то, что государство в его нынешнем проявлении устарело, как когда-то устарели рабовладельческий и феодальный строи?
И где это Вы, сударь, подобное усмотрели в сабже? СПГС в терминальной стадии?
В сабже кроме вопиющего невежества и выведенного из него посыла "валите власть, виват анархия!" ни чего не содержится.
Ну ка, ну ка, продемонстрируй нам цитатами из сабжа ту косточку мудрости, которую ты сумел-таки откопать в сабжевой куче ;)
Гость
46 - 24.12.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
В сабже кроме вопиющего невежества и выведенного из него посыла "валите власть, виват анархия!" ни чего не содержится.
Вот это не так. Сабж на примере показывает, что очень сложная система может функционировать без таких надстроек, как налогообложение под 50% и подавление любого недовольства.
Гость
47 - 24.12.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Вот это не так. Сабж на примере показывает, что очень сложная система может функционировать без таких надстроек, как налогообложение под 50% и подавление любого недовольства.
Гость
48 - 24.12.2017 - 08:17
45-GSP > Окунания тебя в ..? Ну давай! :) Просто этого никто не признает из твоих местных дружков-дуболомов, да и представители администрации провластного форума опять же "за вас всегда".
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Вам же могу так же порекомендовать пользоваться только верифицируемыми источниками, дабы в голове были ЗНАНИЯ, а не агрегат отхожего места. ;)
Так что ж ты их не порекомендовал??
Оказывается, есть верифицированные источники любой информации?!
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Количество нейронов и сложность связей между ними, а так же специализированные отделы мозга - это только базис, который нужно развивать и надстраивать знаниями, умением мыслить, учиться, применять полученные знания в практике.
Так, уже чувствуется некоторая "плывучесть" по сравнению с начальным фальш-стартом "я тя щас уыипу". :)
Развивай тему далее, давай!
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
В сабже кроме вопиющего невежества и выведенного из него посыла "валите власть, виват анархия!" ни чего не содержится. Ну ка, ну ка, продемонстрируй нам цитатами из сабжа ту косточку мудрости, которую ты сумел-таки откопать в сабжевой куче ;)
Сабж просто плохо сформулирован. Прости начинающего робота.
Поэтому не реви белугой, а отвечай на вопросы.
Желательно на мои, если ко мне обращаешься. ;)
Гость
49 - 24.12.2017 - 08:32
48-Нас не забанить > Евгений Валентинович [Касперский]
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне в Лабораторию Касперского или в EPAM Systems (к моему другу) на собеседование.
вернулись бы Вы на ЖВ, поискали бы себе работёнку занятие там, не позорились бы в других разделах ;)
Гость
50 - 24.12.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
вернулись бы Вы на ЖВ, поискали бы себе работёнку занятие там, не позорились бы в других разделах ;)
Еще один слив...
Жопик,ННЗ сильнее тя,признайся и умри...
Гость
51 - 09.04.2018 - 08:52
А как насчет Ф.Энгельса : "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Вроде всё разжёвано и обосновано


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены