К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

C Международным днём полёта человека в космос.

Гость
0 - 12.04.2018 - 00:06
Сегодня мы будем праздновать Международный день полёта человека в космос.
На протяжении нескольких лет на этом форуме пишу, по сути, одно и то же о необходимости освоения космического пространства человеком, как способе преодоления кризисных ситуаций, приобретающий все более и более формат всеобщего, планетарного кризиса.
Текущий международный политический фон располагает к подходу, в котором проявляются взаимосвязи между подсознательными глубинами психологии человека, которые формируют онтологию на грани жизни/смерти и через прохождение этой грани дают человеку переживания нового рождения и процессами, определяющими формат социальных процессов. Этот формат вполне можно определить через дихотомию (деление надвое): либо социальные потрясения с вполне реальным выходом на мировую войну, либо «перенос» человеческой активности в космос, в котором обрести переживание нового рождения через преодоление жестких, а часто невозможных для существования человека условий, вполне равносильно преодолению условий социальных потрясений. Однако, необходимости подготовки в виде создания условий для воспроизведения социальных потрясений, нет.

Рождение человека определяет онтологию (основания существования человека) и аксиологию (ценность) его существования через необходимость переживания человеком нового рождения. Социум в целом, для обеспечения такого рода переживаний нашел механизмы в виде войн, революций, социальных потрясений. Также через них социум «сбрасывает» избыток пассионарности и находит новое состояние равновесия (метастабильного равновесия). Освоение человеком космоса открывает для социума форму обеспечения реализации процедуры переживания нового рождения менее разрушительную для самого социума, чем ранее найденные формы в виде войн, революций, социальных потрясений, но обеспечивающей как переживание нового рождения, так и сброс избыточной пассионарности.
В этом смысле мотив освоения человеком космоса предельно онтологичен, предельно аксиологичен, в конечном итоге, предельно материален.

А теперь более подробно.

1. Человек рождается. Процесс рождения формирует у человека онтологический и аксиологический, его человека, базис. Сформированный базис сам формирует познавательные возможности человека, то есть формирует гносеологическое проявление себя самого.

2. Процесс рождения человека, как появление существа в мире материальном, выступает для этого человека альфой и омега. Чтобы удерживаться в этом материальном мире, человеку требуется периодическое воспроизведение тех переживаний, которые были у него при его рождении. Человеку нужно периодически воспроизводить переживание нового рождения. Именно такого рода переживание и позволяет человеку не уходить из этого мира и позволяет преодолевать
трудности и лишения.

3. По этой причине группа людей так организует внутренние структуры отношений в социуме, чтобы переживание нового рождения было доступно с минимальными издержками всегда, когда это потребуется.

4. А требуется это всегда, как только группа людей (социум) входит в кризисное состояние в своем развитии.

5. Способы переживания своего второго рождения для социума наработаны в виде: войн, революций, социальных потрясений. В них, во-первых, сбрасывается избыточное количество пассионариев (или в климовской формулировке - дегенератов), во-вторых, оставшиеся получают возможность пройти через переживания нового рождения. В результате социум находит, на некоторое время, новое метастабильное состояние равновесия.

6. Освоение космического пространства человеком позволит перенести выстраивание системы для воспроизведения переживания нового рождения с Земли в космос.

7. Космическое пространство, будучи несравненно более агрессивной средой, требует намного большего напряжения от человека, а потому процесс переживания нового рождения, не будет иметь таких последствий, какие он имеет на Земле. Более разрушительные последствия на Земле именно из-за более благоприятных условий существования человека сегодня на Земле. При этом, сброс избыточной пассионарности будет иметь место и здесь, и не меньший сброс.

8. Человек же, не находя трудности вовне, которые он начнет преодолевать, будет создавать их для себя внутри, в социуме. Что сегодня с успехом и исполняется.

9. Таким образом, мотив освоения человеком космоса предельно прозрачен: космос человеку нужен настолько, насколько человеку, нужно есть, пить, дышать воздухом. Мотив освоения человеком космоса предельно онтологичен, предельно аксиологичен и поэтому, если хотите, предельно материален, ибо, по сути, способен определять основу основ человека – его существование как живого существа.

Нужно обратить внимание, что войны, революции, социальные потрясения позволяют в конечном итоге находить метастабильное состояние потому что, эти феномены позволяют не только воспроизводить переживания возрождения, но и имеют в качестве последствий сброс избыточной пассионарности. Если бы не такой сброс, то войны, революции, социальные потрясения втягивали бы социум в бесконечные пертурбации, "растворяя" социум в этих пертурбациях. Вот как переживания, возникающие при принятии алкоголя или наркотиков, втягивают человека и доводят его до истощения. Если бы не сброс избыточной пассионарности, то найденные социумом механизмы обретения переживания нового рождения, давно бы просто "растворили" человечестве в его переживаниях. Освоение космического пространства человеком, тем более на первом этапе, думаю лет так 100, и так будет обеспечивать сброс избыточной пассионарности автоматически, потому что приспособление среды под свое проживание задача не простая. А вот в 22 веке, возможно, опять станет актуальным поиск новой среды. Но космос большой. А если его не хватит, тогда можно вернуться к работе над планетами Солнечной системы, например, к Венере.

Также нужно заметить, что освобождение от земной гравитации и земного магнитного поля приводит к тому, что мозг человека по-другому начинает работать. Те, кто побывал в космосе, больше начинают ценить и свою, и чужую жизнь, да и планету Земля.

C Международным днём полёта человека в космос! И пусть этот день станет точкой преобразования планетарного человечества в человечество космическое.



81 - 12.04.2018 - 16:03
2-67-valto >
Так-так, птичек щитать не умеешь.
> А моя планида военная электроника.
А твоя планида хотя бы знает, шо такое полевые транзисторы, або, чуть попроще, оптроны, знатный охвицер СА.
Пидсказую: "полевые тр-ры", это не значит, што они по полям валя/лись/юца.
Гость
82 - 12.04.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Так-так, птичек щитать не умеешь.
Впадаешь в детство,болван...
Хотя бы постеснялся...
83 - 12.04.2018 - 16:48
3-82-Афанасий Ибрагимович Кац > Впадаешь в детство,болван...
Кацы первыми в космос летали? НЕТ! А русские - ДА!
> ..болван..
"Шо, опять?" (цэ)
> Хотя бы постеснялся...
Энто твоя судьба-судьбинушка вечно "плакаться в жилетку", шо не ВЫ первые в космос полетели..
Гость
84 - 12.04.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
шо не ВЫ первые в космос полетели..
А ВИ штоле,урод..?
Гость
85 - 12.04.2018 - 18:22
Напомню, первый завод по производству тулетной бумагт в совке построили в через 8 лет после полета гагарина. Как построили - купили в англии.
Паспорта колхозникам - через 13 лет после полета.
покорители космоса с грязной жoпoй - с праздником!
banned
86 - 12.04.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Почему на сайте Роскосмоса вместо Бурана американский шаттл?
Один вопрос и нет шатлла. Оперативно сработали, правда не ответили и сам вопрос удалили... :)
https://www.roscosmos.ru/24910/
87 - 12.04.2018 - 18:57
85-stumm >
а какже хохлы вы без туалетной бумаги сраки вытирали ?
banned
88 - 12.04.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Напомню, первый завод по производству тулетной бумагт в совке построили в через 8 лет после полета гагарина. Как построили - купили в англии.
Напомню, либераст генетически не может ни спиздеть, хоть по мелочи, но спиздит...
на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате (Ленинградская область) поставили две английских бумагоделательных машины.
89 - 12.04.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А все присяги были порушены в 1991 году.
не если ты порушил еще не значит что все порушили
90 - 12.04.2018 - 19:04
Абрашкин, завали вафлеприёменик.
Гость
91 - 12.04.2018 - 19:04
89-Falcon > не по адресу, спроси народ-победитель
88-BartSimpson > не хватило знаний советских инженеров.
Гость
92 - 12.04.2018 - 19:04
87-Falcon > лопухом
Гость
93 - 12.04.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Напомню, либераст генетически не может не спиздеть, хоть по мелочи, но спиздит... на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате (Ленинградская область) поставили две английских бумагоделательных машины.
Бггг слышь "генномодифицированный" а фсе ни асилил?
"В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром[3]."
и судя по тебе, данный продукт для тебя и сегодня "страшный" дефицит :)))
Гость
94 - 12.04.2018 - 19:09
93-Зигфрид_Устиныч >Пришлось заставлять советского человека - уже тогда скрепы не позволяли
banned
95 - 12.04.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
и судя по тебе, данный продукт для тебя и сегодня "страшный" дефицит
Твой язык позволяет мне экономить на туалетной бумаге. Два в одном. И гигиена и удовольствие.
Ты пока свободен, через часик понадобишься, готовься...
banned
96 - 12.04.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а фсе ни асилил?
еще раз, для тупых либерастов...
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
первый завод по производству тулетной
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
две огромные английские бумагоделательные машины
Хоть по мелочи, но спиздят. В вас сразу видны ваших мамок гены...
97 - 12.04.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
не по адресу, спроси народ-победитель
так я вас хохлов спрашиваю.наследников великих шумеров выкопавших черное море.и населяющих окраины русской империи)))
Гость
98 - 12.04.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Ты пока свободен, через часик понадобишься, готовься...
А не пошел-ка тынах,сморчок сопливый..?
Гость
99 - 12.04.2018 - 19:20
96-BartSimpson >то, что у твоей гены так перемешались во всех техноотверстиях - не повод завидовать порядочным людям.
97-Falcon > хохлы везде мерещатся - шизофрения
Гость
100 - 12.04.2018 - 19:20
98-Афанасий Ибрагимович Кац > а ты?
banned
101 - 12.04.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А не пошел-ка
Не напрягай язычок. У тебя сегодня много работы будет, я плотно поел.
banned
102 - 12.04.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
то, что у твоей
Причем тут моя, если речь о тебе?
103 - 12.04.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
stumm
так вам хохлам нигде не спрятатся.у вас хохлов неповторимый стиль заточенный на очке и гавне
Гость
104 - 12.04.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так вам хохлам нигде не спрятатся.у вас хохлов неповторимый стиль заточенный на очке и гавне
Васька,чья бы мычала...
Гость
105 - 13.04.2018 - 00:00
Полёт человека в космос нанёс сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и всё связанное с его именем — выдумка и чепуха.
Предать анафеме
Гость
106 - 13.04.2018 - 05:12
81-Фотон >
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
полевые тр-ры", это не значит, што они по полям валя/лись/юца.
Надо же у колхозников в свинарнике появились приборы на полевых транзисторах.
Идиот с кем соревноваться решил? Полевой транзистор управляется напряжением, в отличие от биполярного, который управляется током. Преимущество полевого: малая потребляемая мощность. Фотошка вот тебе вопрос, как формируется ШИМ в напряжении на IGBT-транзисторах. В твоей тупой колхозной башке замыкания не будет?
Гость
107 - 13.04.2018 - 05:36
106-valto >Да, забыл про оптрон- прибор для гальванической развязки в маломощных цепях.
Гость
108 - 13.04.2018 - 05:38
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Полевой транзистор управляется напряжением(??), в отличие от биполярного, который управляется током(??).
Хм...
Гость
109 - 13.04.2018 - 06:00
108-Афанасий Ибрагимович Кац > Афоня, если если сомнения открой книжку по электронике. Думаю, для начала изучи р-n
переход с акцепторной и донорской примесями для общего развития...а потом лезь в обсуждение, для тебя, в тьму таракань..
Гость
110 - 13.04.2018 - 06:20
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
для начала изучи р-n переход с акцепторной и донорской примесями для общего развития...а потом лезь в обсуждение, для тебя, в тьму таракань..
Мдя...
Исчерпывающий ответ,трудно возразить,но остается вопрос-в каком ключе с Вами вести опчение,Вальдос..?
Полагаю,што диалог с Вами возможен при наличии особого девайса рекомаго яко детектора биотермального криптоанализа информации,более известнаго как паяльник,кой,согласно инструкции, вставляешь в зад визави и подключаешь к розетке,after чего мне лишь остается записывать царицу всех доказательств вкачестве явки с повинной исходящей из Вас...
Гость
111 - 13.04.2018 - 06:35
110-Афанасий Ибрагимович Кац > Афоня не строй из себя всемирного знатока и не лезь в ту сферу где ты абсолютный баран. Даже твой IQ по юриспруденции оказался ниже плинтуса.
А если взять электронику,то ты в ней на 100% дуб дубом. Ты вообще должен гордится,что тебя,инфузорию одноклеточную, просвещает человек с очень высоким IQ и двумя образованиями.
Гость
112 - 13.04.2018 - 06:52
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
> Афоня не строй из себя всемирного знатока и не лезь в ту сферу где ты абсолютный баран. Даже твой IQ по юриспруденции оказался ниже плинтуса. А если взять электронику,то ты в ней на 100% дуб дубом. Ты вообще должен гордится,что тебя,инфузорию одноклеточную, просвещает человек с очень высоким IQ и двумя образованиями.
Пан Вальдос,Ваше фуфло аккуратно откладываем в сторону,остается лишь узнать,какова высота Вашего Ай-Кью и назвать те ПТУ,в коих Ви имели учиться и даже,о ужас!,благополучно закончить..?
Винужден,к свому огорчению отметить,што Ви теряете свой изумительный в совершенстве слог,фабульныя построения конструкций коего,доставляют истинное наслаждение тутошней публике лакомой до Ваших пламенно-разоблачительных речей...
Где Ваше фирменное лапоть(это мне),пасторальныя баллады о Вашем выдающемся уме и буколическое ле о моем ничтожном,болван..?
Гость
113 - 13.04.2018 - 07:03
112-Афанасий Ибрагимович Кац >
Афоня, если хочешь, ты лапоть в квадрате, претендующий на роль гуру в колхозном регионе страны.Но не получится у тебя ничего. Я тебя вижу насквозь. А ПТУ навесь на себя, когда ты землекоп, с лопатой и кайлом строил что-то в моем городе. Сбежал, ничего не заработал, опять к удмуртам подался, прозябаешь там, нищеброд..
Гость
114 - 13.04.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Афоня, если хочешь, ты лапоть в квадрате
Ну вот,совсем другое дело,так бы и сразу...
Даже на душе таки полехшало...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
претендующий на роль гуру в колхозном регионе страны.
А вот это зря,бо тут гуру столь,што не протолкнешься,да и Ви тут интелехтуал таки не из последних,а посему вести неправильныя базары оставляю за Вами...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Но не получится у тебя ничего. Я тебя вижу насквозь.
Я все же попробую,у мя получится,не ссы...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
огда ты землекоп, с лопатой и кайлом строил что-то в моем городе.
Отчасти да,землю,было дело,рыл и лопата та была в1,25 куб\м...
И город этот не твой и никогда им не станет,бо я его построил,там прошли три года моей бурной юности,одни воспоминания чего стоят..!
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Сбежал, ничего не заработал, опять к удмуртам подался, прозябаешь там, нищеброд..
Голимая правда,Вальдос Олигархыч,тут возразить неча...

Ну ты эта,если што,еще напиши...
Гость
115 - 13.04.2018 - 08:43
лихо вальто этого ижевского лаптя нагнул
Гость
116 - 13.04.2018 - 08:55
30) Дороговастенько нам вышел тот космос... - Двойное назначение. Про гонку вооружений СССР и США слышали?
Так "Буран" - космический бомбардировщик
117 - 13.04.2018 - 10:57
3-84-Афанасий Ибрагимович Кац > А ВИ штоле,урод..?
Недоуроды в космос первыми не летают. Они сидят на ветках, жуют бананы, посматривая, как космические корабли бороздят просторы Вселенной – без них.

3-88-BartSimpson >
Потише на поворотах! (Это о словечках.)

3-93-Зигфрид_Устиныч > В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги..
Кто о чём, а либеры про калбасу и туалетную бумагу. Любимые темы, даже если тема про космос.

3-106-valto > Полевой транзистор управляется напряжением, в отличие от биполярного, который управляется током.
В Вике прочитал?
> Фотошка вот тебе вопрос, как формируется ШИМ в напряжении на IGBT-транзисторах. В твоей тупой колхозной башке замыкания не будет?
Чуть яснее. Что такое ШИМ: широтно-импульсная модуляция?
А "IGBT-транзисторы"? Не, ни разу не слышал, чо поделаешь: колхозник, блин.
3-107-valto > Да, забыл про оптрон- прибор для гальванической развязки в маломощных цепях.
Ответ правильный. Пряник хошь за то, что Вика опять тя выручила?

108-Афанасий Ибрагимович Кац > Хм...
Те приятственее и понятнее бу в колбасных и апельсиновыж обрезках разбираться. Хмыкать над ними, еси вдруг образуеца неудовольствие по поводу их каКчества и кАличества. А тута вона как – интегралы, p-n-p и, наоборот, n-p-n переходы, чо-то там хрен знает в каких-то полях – тьма тьмущая для тя...
osv
118 - 13.04.2018 - 11:02
Человек в космосе - это прекрасно!
Это что-то особенново!
Гость
119 - 13.04.2018 - 11:15
стремно думать, что человек хочет исопльзоать космос лишь для того, чтобы исправить то гамно, которое он со всей своей душой творит у себя дома, на Земле
Гость
120 - 13.04.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Недоуроды в космос первыми не летают. Они сидят на ветках, жуют бананы, посматривая, как космические корабли бороздят просторы Вселенной – без них.
Справка,для кросавчега Фотоши Кретиническаго...
Первыми из приматов в космосе побывали обезьяны,с 1948 года по 1961,года Космонавтики,пиндосы больше 20 раз отправляли в космос ракеты с обезьянами числом под три дюжины и весьма успешно...
Кстати,ты такой же примат,как и Сральман и те обезьяны...

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Те приятственее и понятнее бу в колбасных и апельсиновыж обрезках разбираться. Хмыкать над ними, еси вдруг образуеца неудовольствие по поводу их каКчества и кАличества. А тута вона как – интегралы, p-n-p и, наоборот, n-p-n переходы, чо-то там хрен знает в каких-то полях – тьма тьмущая для тя...
Брррр...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены