Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Бонни и Клайд (зачеркнуто) Собчак и Яшин (http://forums.kuban.ru/f1044/bonni_i_klajd_zacherknuto_sobchak_i_yashin-2335015.html)

dinskoy 13.03.2012 21:36

Бонни и Клайд (зачеркнуто) Собчак и Яшин
 
[url]http://lenta.ru/news/2012/03/13/life/[/url]
Главный редактор портала LifeNews Ашот Габрелянов обратился к главе московской полиции Владимиру Колокольцеву с жалобой на журналистку Ксению Собчак и оппозиционеров Илью Яшина и Анастасию Огневу. Габрелянов утверждает, что они напали на журналистов медиахолдинга iNews, избили их и сломали им камеру.
В открытом письме на имя Колокольцева, размещенном в ЖЖ Габрелянова, говорится, что инцидент произошел у ресторана на Тверском бульваре. Конфликт возник, когда журналисты снимали беседу Собчак с представителями оппозиции в этом ресторане.

"Журналисты LifeNews выполняли свою профессиональную работу: пришли в публичное место и начали снимать на видео людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы", - пишет Габрелянов. Что именно послужило причиной конфликта, неясно, однако, по утверждению Габрелянова, кончилось все тем, что Собчак, Яшин и Огнева напали на журналистов.

По словам Габрелянова, пострадавшие журналисты написали заявление в полицию. "Прошу в интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ разобраться в данной ситуации, опубликовав запись с камер наблюдения в ресторане", - обращается Габрелянов к Колокольцеву.

Как следует из записей в твиттере Собчак, инцидент произошел в ресторане "Твербуль". По ее словам, журналисты LifeNews, которых она называет "шпионами", подслушивали ее разговор с Яшиным и Огневой. Также на встрече присутствовали глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, бывший главред GQ Николай Усков и основательница телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

"Ашотик, со своим письмом Колокольцеву ты не учел одного - у меня все зафиксировано на камеру 'Твербуля', плюс есть 15 свидетелей", - написала в ответ на письмо Габрелянова Собчак. Также журналистка сделала в ресторане несколько видеозаписей, которые можно посмотреть здесь. По словам Собчак, журналисты LifeNews не только подслушивали разговор, но и устроили провокацию, вызвав в ресторан полицию.

Это не первый случай, когда журналистов LifeNews обвиняют во вторжении в личную жизнь. В июле 2008 года с такими обвинениями выступил дизайнер Артемий Лебедев, к которому журналисты LifeNews обманом пробрались в больничную палату.

[filolog]сцуко[/filolog],мне чем дальше,тем больше доставляют папа и сын Габреляновы. Вот такой должна быть настоящая журналистика. Гуро,драки,скандалы,интриги,расследования,мат на планерках,кто еще не...Божену и так далее!

dinskoy 13.03.2012 21:42

А вот из яшинской ЖЖ-шечки:
[url]http://yashin.livejournal.com/1095596.html[/url]
[em]Инцидент случился вчера в ресторане Твербуль, где я встречался с моими друзьями и коллегами. Наш частный разговор пытались записать на скрытую камеру две мадам, усевшиеся за соседний столик. Камеру у липовых журналисток заметил один из официантов. Он пригласил охрану ресторана, которая объяснила девушкам, что снимая из-под стола в частном заведении, они вмешиваются в чужую частную жизнь и нарушают, таким образом, уголовное законодательство[/em]
То есть,када Ксюха лезла с камерой в тарелку к Якеменко в ресторане же и Яшин устраивал ликоваэ по этому поводу в той же своей ЖЖ-шечке все было зашибись,а Якеменко был гад,бздящий свободной прессы. Чем граждане РФ Яшин и Собчак правее гражданина РФ Якеменко видимо мне моим кубаноидным умишком не понят

dinskoy 13.03.2012 21:44

Гы,кстати под тем же яшинским постом вторым каментом идет прекрасное. Как раз в духе Лайф ньюз:
Илья, пожалуйста, помогите распространить информацию!
Сурена Газаряна задержали под Туапсе и, возможно, пытают на даче Ткачева: [url]http://krainiyug.ru/2012/03/3128/[/url]

юбилейный доллар 13.03.2012 22:11

3-играют в бутылочку:))

Saero 14.03.2012 00:26

2-Феликс Павлович Андропов >
"лезть с камерой в тарелку" и производить скрытную съемку - два разных деяния, по-разному квалифицируемых.
С таким ником не видеть(точно знать) разницы? Какой же Феликс?)

pushca 14.03.2012 03:46

5-Saero >
А я скажу, что за разница. Нету никакой разницы.
Якеменко просил, чтобы его фиксировали на видео? Неа.
У меня была... разборка однажды. Я снял пленного ваххабита - на коленях, руки за голову. Не скрою, без разрешения... пленивших.
Но претензии объявил не ваххабит, не органы, а совесть нацыи - на летучке разборку устроили: имел ли я морарьное плево.
А я думаю, имел.
И Собчачка имела плево, и две девицы из Лайфа, и даже ета, которая Шендеру личную жызень порушила - все всё имели.
Ндэ! А камеру портить - последнее дело.
Кстате, если в ясно различимых правилах листорана не обозначен запрет на съёмку - то охрана превысила упалномочия.

nicksheff 14.03.2012 05:35

[quote=pushca;23919578] Я снял пленного ваххабита [/quote]
На ночь что-ли?

pushca 14.03.2012 05:45

7-nicksheff >
На камеру. На всю камеру. Одного. И там был в кадре ещё батинак такой. а ваххабит был такой жалкий, маленький по сравнению с батинкам, одинокий, и было ясно, что ничего хорошего ему не светит. Тут-то совесть нацыи на слезу пробило...

Saero 14.03.2012 07:32

6-pushca >
Есть разница. Описана в ГК РФ, Законе о СМИ и УК РФ.
Открыто снимать в публичных местах и распространять снятое СМИ вправе без согласия снимаемого. Скрытая съемка производится только при проведении оперативно-розыскных мероприятий и любое иное использование записи противозаконно.

pushca 14.03.2012 07:43

9-Saero >
Ета ежели вы сумеете доказать факт наличия присутствия скрытой съёмки. А если покопаться в законе о СМИ - то ведь съёмка может открыто вестись и не только без оплаты, без согласия объекта субъектом, но и без уведомления первого вторым.
Особенно, если всё это производится в общественных интересах согласно Закону о СМИ. Надо ли говорить, што дефки из Лайфа лействовали не для собственного удовольствия, а для общественных интересов? Не надо? ну, то-то же.
А камеры портить - совсем плохо, фу, ксюшадь, на место.
Йа совсем не удивлюсь, если т. Собчак по суду приведут на губу.

Saero 14.03.2012 08:17

10-pushca >
Скрытая съемка - это съемка о которой не может знать снимаемый во время её производства.
"Без уведомления" и "скрывая средство записи" - это разные, принципиально разные вещи.

astroill 14.03.2012 08:33

Между прочим съемка велась не в публичном месте, а в частном ресторане и начался инцидент с охраны ресторана, о чем папараци скромно умолчали, упоминая только чем он закончился:
[em]Камеру у липовых журналисток заметил один из официантов. Он пригласил охрану ресторана, которая объяснила девушкам, что снимая из-под стола в частном заведении, они вмешиваются в чужую частную жизнь и нарушают, таким образом, уголовное законодательство[/em]
Я восхищаюсь журналистами в опасных местах планеты, они рискуют жизнями, чтобы передать нам новости, фото, видео. И часто гибнут. Они герои.
Но когда журналисты превращаются в обычных папараци и получают за это от "жертв" по башке, то мне их ни капельки не жалко. Они знали на что идут. Получать баснословные гонорары за "жареные факты" это нормально, а как пострадать за это, так сразу в полицию...

pushca 14.03.2012 08:34

11-Saero >
Ойеёёй, а ваххабит на коленях - чо,знал, что я на пипочку нажимал?
Будь последователен, таварищ.
Ну, например. Аткудва мальчег из села Белгатой иог знать, что я его открыто фотографирую, если он ни разу в жызне не видел девайса? И должен ли я бы спрашивать у него разрешения? Если он, вдобавок, не знает русского?
Теперь разберемся со "скрывая средство записи". Когда я разговариваю по трубочке, я имею право нажать на фото? И будет ли ета скрыванием?
Даже не так.
Фото и видео на жд путях запрещены. Допустим, я обратился в ЛОВДТ, они вызвали Большого брата, тот проверил мой тугамент и сказал, что съёмку на жд разрешает. С виадука. Скока в кадр попадёт людей - его ниипет.
И чо?
Видишь - так сражу зе и не ответишь.
Ну, в опчем, таг: Ксюша повела себя лево, и нехрен целку от первого брака строить.

СНВ5 14.03.2012 09:04

снимать в общественных местах можно кого угодно
и крупным планом тоже
но вот публиковать - только с разрешения снимаемого, если это не сми
а если сми - то общественную необходимость публикации оценивает суд

СНВ5 14.03.2012 09:08

[quote=Saero;23920094]Скрытая съемка производится только при проведении оперативно-розыскных мероприятий и любое иное использование записи противозаконно. [/quote]
бгггг
вы это расскажыте передаче "вас снимает скрытая камера"
они могут снимать все шо угодно.
но публиковать (вещать) тока с разрешения снимаемого или есть общественная необходимость
ггггг
[quote=pushca;23919648]Тут-то совесть нацыи на слезу пробило... [/quote]
эт ты просибя?? или про путена на путинге? или это одно и то же??
гггг

зильбершухер 14.03.2012 09:22

2-Феликс Павлович Андропов >твайной мораль....
рукопожатым либерастам можно, а вот быдлу низззя...

Content_admin 14.03.2012 09:29

15-СНВ5 >А я вот интересуюсь (с) няня Вика

[quote=СНВ5;23922027]или есть общественная необходимость[/quote]
Если мои соседи меня достали своими выкрутасами и я втихоря от них делаю аудиозапись и выкладываю ее здесь (например), потому что считаю [b]общественно необходимым[/b] посоветоваться с обществом форума кубань-ру на предмет "А чо мне делать-то?"
Мне у любимых соседей разрешение на свои преступные деяния спрашивать?

А если моя 75-летняя соседка в одних рваных трусах, через которые все ее причиндалы видны, не говоря уже об аппетитных титьках, ходит по общей территории, а я сделаю видео и выложу здесь с тем же общественно необходимым вопросом: "У кого еще либидо от этого повышается?"
Это как?
Резюме: ей можно [b]всё[/b], а мне участкового в фанклуб "Голая правда о пенсионерах" записать нельзя. Иначе кто мне поверит, без видеозаписи?

По теме: каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Кому и что можно в нашей стране не законы решают. Ксюше можно депутата в дорогом ресторане снимать и в своем блоге выкладывать видео, а потом месяц на всех каналах пиариться (Типа она борец с коррупцией! она не в частную жизнь мужика вторглась, она миру правду сказанула про устриц), а Ксюшу нельзя?

astroill 14.03.2012 09:36

17-Content_admin > Да снимай, только если получишь от соседки по башке, как те журналистки от Сюши, не беги в полицию с криками "Я ж не для себя, я для обчества старался, а она меня сковородкой..."
"Кто к нам с фотиком зайдет, тот им по балде и получит"(С) Токошопридумал.

Content_admin 14.03.2012 09:40

18-astroiLL >Вот и я о чем... Демократия, блин горелый.

Ксюша может по башке бить журналистов в ресторане, а депутат в другом или том же ресторане устрицы дорогие Ксюше на голову не может надеть вместе с тарелкой.

dinskoy 14.03.2012 09:41

5-зашибись. Сам-то понял чо сказал? Какая ж это съемка скрытая,ежели Илюша с Ксюшей ее обнаружили? Ну и я так понимаю желание Якеменко тихо и спокойно пожрать куда менее матери-истории ценно,чем аналогичное у Собчак и Яшина? То есть потупчиковладелец должен был выплюнуть изо рта недожеванную пищу и незамедлительно начать отвечать на вопросы в Ксюшин мбильник,я правильно понял?

зильбершухер 14.03.2012 09:52

20-Феликс Павлович Андропов > хехе... скрытая съемка - это кода рыжика за гениталии ухватили..а усе остальные съемки - натура

зильбершухер 14.03.2012 11:54

[img]http://starland.ru/wp-content/uploads/2011/10/sobchak_ksenia_zlaya.jpg[/img]
не влезай, убьет!!))

pushca 14.03.2012 12:00

22-зильбершухер >
А ведь была вежливой девачкой, говорила "Здрасьте, дядя ****, и делала книксен. Аткуда шо взялось!

Winny 14.03.2012 12:02

23-pushca > ремня не хватило ?

pushca 14.03.2012 12:20

24-Winny >
Чюжых девачмк васпитовать - себе карьеру ломать.
Имею виду ддю Вову.

Winny 14.03.2012 12:22

25-pushca > ты имел в виду руськи езыга :) Лень ?

pushca 14.03.2012 12:55

26-Winny >
Спицияльно ломаю, шоб крававягыбня...
Если передавать текст с ашипкаме, то служба радиоперехва замучаеца пыль. А если на чукотцкам - ваще в осадок.

зильбершухер 14.03.2012 12:58

27-pushca >Оооо! конспиратор))))

pushca 14.03.2012 13:02

28-зильбершухер >
А то! нЗаешь, как на чукоцкам "Отдыхаю. Не бесокоить"? "Доолготумнггг".

зильбершухер 14.03.2012 13:30

29-pushca >СОРМ нервно курит в сторонке)))

pushca 14.03.2012 15:07

30-зильбершухер >
СОРМ лана... А вот система "Эшелон" - два крейга сломала. Третий не дают, просят для начала точно перевести идиому: "Да, нет, пожалуй, соглашусь".

Saero 14.03.2012 20:46

Непонятливые такие непонятливые).
Съемка г-на Якименко производилось гласно, он знал, что его снимают, и знал, что это деяние законно.
Съемка граждан из сабжа производилась скрытно, они не знали что их снимают, и знали что это деяние противозаконно.

юбилейный доллар 14.03.2012 21:05

32-незаконная съемка это съемка с помощью спецоборудования, а в ресторане я так понял снимали на обычную камеру так что все законно.
либерасты уж очень не любят когда против них применяют их же "оружие";))

Saero 14.03.2012 21:14

33-юбилейный доллар >
Вы, скорее всего, делаете вид что заблуждаетесь.
Не законной является съемка, при которой снимаемый не поставлен в известность о её производстве. На "спецоборудование"), на сотовый, на любой носитель информации - без разницы. Разница - в посте №32.

pushca 14.03.2012 21:22

32-Saero >
Законно - ета каг, с его согласия? Если без его согласия - тоже законно.
Напомню старую историю. Ныне покойный артист Абдулов возле какого-то кабака избил фотокора за то, что тот на улице снимал пяненькава актора.
Не в кабаке, на улице.
Мну аннажны на службу звонил тадепут... "Я был неправ, но и вы меня поймите. Я надеюсь, никаких компрометирущих фотографий не появится". "На усмотрение главного", - сказал я. "А кто у вас главный?" "А вы куда звоните?".

pushca 14.03.2012 21:29

34-Saero >
Да я сам - носитель инфы. Если я вас воспроизведу на бумаге карандашом - вам легче станет, когда от моего рисунка зависят ваши дальнейшие 20 лет?

Saero 14.03.2012 21:30

35-pushca >
Опять 25). Законно - это когда снимающий не скрывает факта производства съемки. Согласие не требуется.

Saero 14.03.2012 21:33

36-pushca >
Именно.
Находясь рядом и фиксируя своей высшей нервной деятельностью происходящее, Вы поступаете совершенно законно, ибо не скрываете факта своего присутствия в непосредственной близости.)

pushca 14.03.2012 21:49

37-Saero >
Задеваете вопрос свободы воли. У меня (допустим) есть причина, по которой меня фотографировать нельзя. Глобальная причина. Такая, что Вам, Ксения, знать не по чину.
В общем, я хочу - снимаю. Кто не спрятался - я не виноват.
Есть вопросы - разбирайтесь с главным редактором.
Но ломать камеру корреспонденту... Это уже за пределами добра и зла.

pushca 14.03.2012 21:56

38-Saero >
Аткудава вам известно, что я фиксирую? Вы находитесь в блаженной уверенности, что я полностью отрублен, называете сообщников по именам, произносите явки, пароли, убываете с места... Но завтра к вам приходят и начинают обыск, в ходе которого всплывает и всплывает.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.