К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большая нефтяная игра: к чему ведет обвал цен?

Гость
0 - 20.10.2014 - 00:20
Мария Гордон рассуждает о сложившейся ситуации с ценой на нефть в мире. Перспективы стран мира в этой войне и когда же наконец цены стабилизируются. Оказывается себестоимость американской сланцевой нефти не такая уж высокая и снижается за счет повышения качества технологий добычи.Какие перспективы это привнесет разным странам мира? http://rtvi.com/video/20133


81 - 20.10.2014 - 15:43
да вроде было уже...
владивосток...
ток правда ни дорог ни больниц не делали - всё больше демократию несли - но как-то по примитивному, без огонька...
Гость
82 - 20.10.2014 - 15:49
индейцы в сшп живут в концлагерях-резервациях
и мечтают, чтобы Русские братья пришли и отомстили европейским захватчикам
Гость
83 - 20.10.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
индейцы в сшп живут в концлагерях-резервациях и мечтают, чтобы Русские братья пришли и отомстили европейским захватчикам
Ха=ха=ха!Давай, смеши еще !!! ;о))
Гость
84 - 20.10.2014 - 15:57
Вот только истерик не надо, Бользя. Ну мало ли кто о чем мечтает... в конце концов можно же предотвратить все это - достаточно просто создать ряд индейских государств, на первых порах даже в виде конфедерации с пиндостаном...
Гость
85 - 20.10.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
78-U_S_A_Citizen >Бедный Чукча, гнить ему в резервации, одурманенному огненной водой от колонизаторов. Вот, про доступную медицину на уровне не надо, у 2-х друзей дети в Америке, вместе со своими американскими мужьями ездят "в отпуск к родителям" зубы лечить/протезировать.
Зубы это правда, разница в протезировании и лечении солидная. Качество российское конечно ниже, но на кармане ощущается. Все дело в том,что медицинские страховки в США протезирование зубов не включают. Только отдельные зубные страховки, но они очень дорогие. А вся остальная медицина --словом в Россию по другим медвопросам не ездят. Хотя ч может быть по глазам еще съездил, хотя не убежден.
Гость
86 - 20.10.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот только истерик не надо, Бользя. Ну мало ли кто о чем мечтает... в конце концов можно же предотвратить все это - достаточно просто создать ряд индейских государств, на первых порах даже в виде конфедерации с пиндостаном...
Ты цыганское государство создай еще на территории России.;о))
Да хотя бы республику. Таких льгот, как у индейцев(коренных народов) США в Америке ни у кого не имеется. Им все завидуют.
Гость
87 - 20.10.2014 - 16:10
86-U_S_A_Citizen > чёта мы не наблюдаем индейской автономной области.
чморят их хуже негров =((
А ведь был гордый народ, скальпы с демократов снимали
88 - 20.10.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Зубы это правда, разница в протезировании и лечении солидная. Качество российское конечно ниже,
А вот тут не ври. Фины в Питер зубки ездЮт лечить. Или ты финнов в неразборчивости обвинишь?
89 - 20.10.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Таких льгот, как у индейцев(коренных народов) США в Америке ни у кого не имеется.
Есть такое. Ну если не вспоминать, как "белые" их вырезали.
Гость
90 - 20.10.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
86-U_S_A_Citizen > чёта мы не наблюдаем индейской автономной области. чморят их хуже негров =(( А ведь был гордый народ, скальпы с демократов снимали
В бабле и жадности могу обвинить. Моя жена съездила в Россию, поставила кучу протезов, сэкономила и пожалела об этом, все протезы полетели. выкинула теперь уж кучу денег в США за протезирование и все в порядке.
Гость
91 - 20.10.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
86-U_S_A_Citizen > чёта мы не наблюдаем индейской автономной области. чморят их хуже негров =(( А ведь был гордый народ, скальпы с демократов снимали
В США вообще нет никаких автономий и никаких национальных образований. Не такие они вумные как Сталин и Ленин.
Гость
92 - 20.10.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ 86-U_S_A_Citizen > чёта мы не наблюдаем индейской автономной области. чморят их хуже негров =(( А ведь был гордый народ, скальпы с демократов снимали В бабле и жадности могу обвинить. Моя жена съездила в Россию, поставила кучу протезов, сэкономила и пожалела об этом, все протезы полетели. выкинула теперь уж кучу денег в США за протезирование и все в порядке.
А че с зубами? Ты же хвастался молодой женой. Негры ей зубы что ли повыпихивали?
Гость
93 - 20.10.2014 - 17:11
92-Тень >
Хамло ты!
Гость
94 - 20.10.2014 - 17:13
93-U_S_A_Citizen > У меня просто хорошая память :-))
95 - 20.10.2014 - 17:16
94-Тень > кстати, да. Запоминаются иногда такие мелочи, что аж самому интересно - почему именно это ...
Гость
96 - 20.10.2014 - 17:19
А что вы так переживаете? Нефтяники все? Вот я не переживаю, хотя работаю в нефтянке, всё мы доберём за счёт внутреннего потребления на топливо.
Гость
97 - 20.10.2014 - 17:22
96-REM I > Пора давно уже - не нефть продавать, а продукты переработки ее.
Гость
98 - 20.10.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Пора давно уже - не нефть продавать, а продукты переработки ее.
Об этом я ещё 10 лет тому назад писал, на этом форуме, но как выяснилось, это никому не надо. Вот Туапсинский бензин 100% уходит на экспорт.
99 - 20.10.2014 - 17:34
Ну а как им еще расплатится за гейские установки крекинга ?
Гость
100 - 20.10.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну а как им еще расплатится за гейские установки крекинга ?
Да недавно был на этом заводе, поразило что много оборудования из Южной Кореи.
Гость
101 - 20.10.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Пока может быть и в самый раз.Но потом тоже будет мало.
Как только главнюки нефтедобывающих стран договорятся ( а ситуация их заставит договорится полюбому )нефть пойдёт вверх я думаю к весне если не раньше цена вернётся к 95-100 баксам ( США надавят на кого надо авторитетом )так как по нынешней цене их сланцевая нефть жутко не рентабельна
Гость
102 - 20.10.2014 - 17:52
101-OLLY71 >Пишут что и при 70 долларов,рентабильность будет не плохая,поживем и увидем...
banned
103 - 20.10.2014 - 18:55
Есть закономерность - если сажать надолго нефтяников из верхушки, бензин дешевеет. Чем больше посадить - тем дешевле.
Гость
104 - 20.10.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Пока может быть и в самый раз.Но потом тоже будет мало. Как только главнюки нефтедобывающих стран договорятся ( а ситуация их заставит договорится полюбому )нефть пойдёт вверх я думаю к весне если не раньше цена вернётся к 95-100 баксам ( США надавят на кого надо авторитетом )так как по нынешней цене их сланцевая нефть жутко не рентабельна
А вы посмотрели ролик в перврм посте? Там Мария Гордон неплохо объясняет ситуацию.
Гость
105 - 20.10.2014 - 19:50
Не знаю, как сейчас а в 2004 году себестоимость добычи была в районе 3$ за бочку
Гость
106 - 20.10.2014 - 20:03
австралия начала возмущаться.. первый пошел...
Гость
107 - 20.10.2014 - 20:05
92-Тень >:))))))))))))
Гость
108 - 20.10.2014 - 20:16
90-U_S_A_Citizen >это потому что ты зажлобил лаве в пендосии раз.. потом приехав к нам зажлобил тут лаве и в левую клинику обратился.. а скупой платит дважды..
Гость
109 - 21.10.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас а в 2004 году себестоимость добычи была в районе 3$ за бочку
вообще, 5-7, как и сейчас. вопрос же ж в том, шо НК считают в себестоимость добычи НДПИ и налох на экспорт.
110 - 21.10.2014 - 10:51
Тем временем и жижа растет и бакс тоже, ну, "умом Россию не понять" :)))
Гость
111 - 21.10.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
вообще, 5-7, как и сейчас. вопрос же ж в том, шо НК считают в себестоимость добычи НДПИ и налох на экспорт.
Самая низкая себестоимость была у Юкоса в свое время 2,54 $ за бочку, это до сдачи нефти в системы Транснефти, у нас в Лукойле было 2,78 и нам ставилась задача достичь уровня Юкоса. Все остальные налоги и сборы в расчет не брались. Чисто считали затраты предприятия.
Модератор
112 - 21.10.2014 - 11:10
"Пора давно уже - не нефть продавать, а продукты переработки ее.

Об этом я ещё 10 лет тому назад писал, на этом форуме, но как выяснилось, это никому не надо. Вот Туапсинский бензин 100% уходит на экспорт. "

капитан очевидность покончил с собой от ужаса и зависти :))))))) это просто феерия...
113 - 21.10.2014 - 11:49
112-NoThanks >чтоб продавать продукты пераработки, надо вложиться, и не хило.
Срок окупаемости более 5 лет.
Свои бабки на такой срок всаживать не реально, выгоднее спекулировать и торговать сырыми нефтепродуктами.
А кредитов дешовых нет, и в ближайшее время не будет.
Поэтому-какая в лупу переработка, продать хоть то, что добыли,причём дороже, чем себестоимость её добычи или покупки
(думаете торгуют те, кто её добывает?-
глыбоко ошибаетесь!),
а там хоть трава не расти.
Гость
114 - 21.10.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Моя жена съездила в Россию, поставила кучу протезов, сэкономила и пожалела об этом, все протезы полетели. выкинула теперь уж кучу денег в США за протезирование и все в порядке.
меньше бы киздела что "американка" ходила бы и радовалась по сей день новым русским зубам. а американцев у нас не любят. вы нам ещё за Хиросиму и Нагасаки ответите.
Гость
115 - 21.10.2014 - 15:12
меньше бы киздела что "американка" ходила бы и радовалась по сей день новым русским зубам. а американцев у нас не любят. вы нам ещё за Хиросиму и Нагасаки ответите. [/quote]

Я удивляюсь вашей простоте. разумеется она не говорила ,что она из Америки.Дура что-ли, денег больше бы запросили. Да и было это в то время, когда Америку обожали. Это ведь сейчас антиамериканскую пропаганду путин развел. А раньше было наоборот. Но качество всегда соответствует цене.
116 - 21.10.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
разумеется она не говорила ,что она из Америки.Дура что-ли, денег больше бы запросили.
Что и требовалось.) Даже своего нового государства стесняетесь.
117 - 21.10.2014 - 15:24
мне чисто интересно...
сидизен в натуре настолько "альтернативно умный"...
иль так троллить пытается, но в силу "альтернативных умственных возможностей" из него тролль - как из меня балерина..
ведь предположение что это он всерьёз -переворачивает мое мнения о разумности и виртуальности окружающего его мира...
как загнул ? - моЩЩно?
:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены