Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Боинг - 2 (http://forums.kuban.ru/f1044/boing_-_2_a-6023065.html)

Совет_Ник 22.08.2014 10:46

39 + > Особенно впечатляет коллективный договор о неразглашении результатов расследования причин катастрофы...

Ctrl_P 22.08.2014 11:16

[quote=Saero;36276380]В распоряжении комиссии, расследующей данную катастрофу.[/quote]

с чего такая уверенность? дай хоть одну ссылку подтверждающую эти [em]слова[/em]

pushca 22.08.2014 11:21

[quote=Saero;36275290]Мне неизвестно, что Вы подразумеваете под термином "скрывают" в данном случае. Равно как и Ваше представление о "не скрывании" и содержание/существование документов, регламентирующих "не скрывание"(размещение на официальных сетевых ресурсах аудио/фото/видео материалов) в подобных случаях. [/quote]
От, шоб ты знал, как регламентируется ход расследования.
[quote]Согласно Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации в расследовании авиационных происшествий и инцидентов принимают участие:

государство места события
государство регистрации ВС
государство-эксплуатант ВС
государство-разработчик ВС
государство-изготовитель ВС
Международная организация гражданской авиации (если максимальная масса соответствующего воздушного судна превышает 2250 кг или оно является турбореактивным самолетом).

***
Окончательный отчет о расследовании авиационного происшествия незамедлительно направляется государством, проводящим расследование:
а) государству, назначившему расследование;
b) государству регистрации;
с) государству эксплуатанта;
d) государству разработчика;
е) государству-изготовителю;
f) любому государству, участвовавшему в расследовании;
g) любому государству, граждане которого погибли или получили тяжкие телесные повреждения;
h) любому государству, которое предоставило соответствующую информацию, основное оборудование и
экспертов.

Публикация окончательного отчета
6.5 В интересах предотвращения авиационных происшествий государство, проводящее расследование
авиационного происшествия или инцидента, как можно скорее и, если возможно, в течение 12 мес публикует окончательный отчет.[quote]
В Конвенции не нашёл никаких условий, правил или исключений из них для того, чтобы был сговор нескольких стран О НЕРАЗГЛАШЕНИИ данных.

Тунгус 22.08.2014 11:24

[quote=Оля ля;36276657]теперь я понимаю, почему вы без работы и почему вас тут иначе как ыурыст в определении вашей профессии (помимо эпитетов всех ваших бредней) не именуют. Вы еще и считать не можете и понятия не различаете. [/quote]
Дык он ыурыст? То то я гляжу обострение ГСМ началось...

pushca 22.08.2014 11:27

[quote]Когда упал польский 101, Россия предоставила весь радиобмен с экипажем и телефонные переговоры ГРП и руксостава дивизии по ГГС и телефонам.
По большому счету, от Украины, НАДО БЫ предоставить комиссии по расследованию:
1. Радиообмен ПУ, под управлением которого находился Боинг
2. Переговоры этого ПУ (лиц УВД), в т.ч. и телефонные (ГГС).
3. Все снимки с экранов ПУ, под которым находился Боинг, ПУ аэродрмов Миргород и Николаев (261 авиабаза).
4. Все переговоры с ПУ аэродромов Миргород и Николаев, возможно и аэроузла Харьков.
Конечно, в пределах допустимого. Вот это может помочь расследованию.
Потребуется от России, то и она должна предоставить. Но т.к. записи, хранятся по моему только сутки, если производятся полеты, то паровоз уплыл.[/quote]
(Форумавиа)

Saldo4Soldo 22.08.2014 11:29

[quote=Saero;36276380]одно и то же лицо не может занимать пост Президента РФ более двух сроков подряд. Т.е. избран он противозаконно[/quote]

ОПЯТЬ!!!?
А дотумкать, что такое [b]ПОДРЯД[/b] религия не позволяет? Разве Медведев президентом не был? )))
И уж если на то пошло: было бы противоречие в законе, потребовался бы новый, уверяю тебя, как и в Казахстане и т.д. он был бы принят.
Так что, не удастся вам, свидомым, дядю Вову отодвинуть, не удастся. Да и ты бы лучше соблюдением законности в своей Украине занялся. Ведь ею там не пахнет. Дел в этом направлении - море разливанное.

[quote=Saero;36274618]Уничтожение данного ВС "висит на шее" правящей в РФ группировки вместе с прочим "ополчением".[/quote]

Ты серьезно считаешь, что, если бы это было так, до сих пор бы скрывались результаты расследования? )))

Сейчас очевидно одно, над инсинуированием какой-нибудь очередной фигни против России и ополченцев юго-востока плотно и истерично работают те, кто повинен в этой истории. Мозги вскипают, факт. Но, по всем признакам - фантазия у них иссякла. )))

И не выйдет ничего! Думаю, просто "тянут резину", в надежде прикрыть эту трагедию какой-нибудь новой более тяжелой трагедией. А уж с этим у них не заржавеет. Видя всю позорную нечистоту игры США и Европы против России, с тоской ожидаю очередного фортеля с их стороны. (((
Но, видит Бог, воздастся им за это!

piton9 22.08.2014 11:34

[quote=Saldo4Soldo;36277855]с тоской ожидаю[/quote]Не нало тосковать. Все для России нормально, слава богу.

Совет_Ник 22.08.2014 12:06

Я тоже с тоской ожидаю, что с конвоем могут какой-нибудь фортель "замочить"!

Saero 22.08.2014 12:16

[quote=Оля ля;36276657]теперь я понимаю, почему вы без работы и почему вас тут иначе как ыурыст в определении вашей профессии (помимо эпитетов всех ваших бредней) не именуют. Вы еще и считать не можете и понятия не различаете.[/quote]
Я трудоустроен. Я не имею юридического образования. Вы принимаете меня за какого-то другого человека.

[quote=Ctrl Р;36277681]с чего такая уверенность? дай хоть одну ссылку подтверждающую эти слова[/quote]
Сбор данных со средств объективного контроля ВС и УВД комиссией, расследующей любое АП - есть стандартная процедура. Мне не встречалось сведений о заявлениях членов комиссии об отсутствии у них каких-либо из этих данных.

[quote=pushca;36277749]От, шоб ты знал[/quote]
По роду деятельности мне самому приходилось работать в составе подобных комиссий, к счастью, не в расследовании катастроф.

[quote=Saldo4Soldo;36277855]ОПЯТЬ!!!?[/quote]
Текст Конституции РФ не изменялся. Вы вольны трактовать её любым угодным Вам образом.
Я - гражданин РФ.

[quote=Saldo4Soldo;36277855]И не выйдет ничего![/quote]
Выйдет конечно. То что должно выйти.

[quote=питон;36277915]Все для России нормально, слава богу.[/quote]
Безусловно, есть страны, в сравнении с которыми это так.

pushca 22.08.2014 12:31

[quote=Saero;36278473]Выйдет конечно. То что должно выйти. [/quote]
Выходит-то хорошо... входит плохо (с)
Ты, как специалист по расследованиям, припомни-ка случай, чтобы участники расследования заключали соглашение о неразглашении?
Если ты, таварищь, нифкурсе, объясняю: цель расследования катастрофы или авиационного происшествия - недопущение в последующем подобных случаев. А вовсе не наказание непричастных.
Поэтому такие расследования ведутся гласно - предварительный отчёт публикуется в течение месяца. Поэтому предварительный сговор участников хранить тайну - вещь неслыханная и подозрительная сама по себе.
*И сбрей, наконец бороду, ходишь, как баба.

Admiral_wolf 22.08.2014 13:04

[quote=pushca;36277749] в расследовании авиационных происшествий и инцидентов принимают участие: государство места события государство регистрации ВС государство-эксплуатант ВС государство-разработчик ВС государство-изготовитель ВС Международная организация гражданской авиации (если максимальная масса соответствующего воздушного судна превышает 2250 кг или оно является турбореактивным самолетом). [/quote]
Ну и хде тута расея ???

pushca 22.08.2014 13:07

51-Зигфрид_Устиныч >
Российских специалистов - членов комиссии ИКАО - не допускают к материалам расследования.
Такштаа есть голландцам чо скрывать.

Saero 22.08.2014 13:18

50-pushca >
Мне известны цели расследования катастроф. Снабжение сепаратистов зенитным оружием правящей в РФ группировкой
и, соответственно, вероятные меры предотвращения последствий подобных деяний в будущем - выходят за рамки компетенции комиссии по расследованию.

Saldo4Soldo 22.08.2014 13:38

[quote=Совет_Ник;36278346]Я тоже с тоской ожидаю, что с конвоем могут какой-нибудь фортель "замочить"![/quote]

И это, тоже, очень беспокоит! (Без охраны даже фуры с арбузами из Средней Азии не возят, а тут - такой сложный регион).

Сколько времени уже киевские "гуманисты" мозг выедают с этой помощью, смотреть противно! И маразм, и садизм с их стороны, день ото дня крепчают. (((

Admiral_wolf 22.08.2014 13:40

[quote=pushca;36279115]Российских специалистов - членов комиссии ИКАО - не допускают к материалам расследования. [/quote]
ты енто с МАКом не путай писалюга.

Saldo4Soldo 22.08.2014 13:52

[quote=питон;36277915]Не нало тосковать. Все для России нормально, слава богу.[/quote]
Да. И, как ни крути, наше дело - правое! У России пока хватает выдержки не пойти на поводу у этих моральных уродов и не ввязаться в то, куда нас активно втягивают. Но как этот тупик у себя под боком разгрести, и где этому конец? Пока не понятно.

Наблюдая подлость и вероломство, с какими обкладывают Россию, сложно быть спокойной: вон болгары, как собачки ручные, в стойку стали, сейчас за Китай США взялись...

Да, нам в ответ пришлось их самих "взять за цугундер", даванУть на больное. Но борьба санкций, на мой взгляд, не имеет предела и, если не возобладает разум (а тенденций к этому немного), по-моему, ситуация будет лишь усугубляться.

Saldo4Soldo 22.08.2014 14:06

47-питон >
Что касается Боинга, тихо надеюсь, что у нас в запасе припрятана козырная карта и не все аргументы алиби выложены. Потому что с такой вопиющей подлостью, с какой накинулись на Россию с первой минуты крушения эти многочисленные "друзья", её просто необходимо иметь.
Посмотрим, что же огласят комиссии, пусть даже в урезанном виде. Тянуть дальше как-то уже совсем не солидно с их стороны.

Ctrl_P 22.08.2014 14:21

49-Saero >Чуркин в ООН заявил что никаких доказательств НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО, и никто ему не возразил

Ctrl_P 22.08.2014 14:23

53-Saero >ничего Россия им не поставляет это факт который опровергнут еще никому не удалось, и не пиздимнетут

pushca 22.08.2014 15:19

[quote=Saero;36279284] 50-pushca > Мне известны цели расследования катастроф. Снабжение сепаратистов зенитным оружием правящей в РФ группировкой и, соответственно, вероятные меры предотвращения последствий подобных деяний в будущем - выходят за рамки компетенции комиссии по расследованию. [/quote]
Дак об том же ж и ржечь! Поставки комиссия не расследует, а обстоятельства гибели боеинга собирается засекретить. И нахер нужно такое комиссие?
*Ещё раз говорю - сбрей бороду, серьёзно.

Saero 22.08.2014 19:27

[quote=Saldo4Soldo;36279944]Потому что с такой вопиющей подлостью, с какой накинулись на Россию с первой минуты крушения[/quote]
В 17:50 об уничтоженном Ан-26 заявляют сепаратисты.
Спустя несколько минут данное сообщению дублируют СМИ правящей в РФ группировки
18:13 17.07.2014
[url]http://ria.ru/world/20140717/1016409306.html[/url]
как и предыдущие сообщения сепаратистов об уничтоженных ими воздушных судах.

58-Ctrl Р >
У г-на Чуркина такая работа - делать заявления. Наличие и уровень реакции на заявления находятся в прямой зависимости от содержания заявления и репутации заявителя.

59-Ctrl Р >
Вы вольны именовать фактами всё что сочтете нужным.

60-pushca >
Авиационные происшествия расследуют авиационные специалисты. В их компетенцию не входят "вероятные меры предотвращения последствий подобных деяний в будущем" когда это деяния режима-обладателя ОМП. После ошибочно уничтоженного гражданского ВС в Персидском заливе соответствующими органами США был принят ряд технических/организационных мер направленных на предотвращение подобных случаев в будущем.
Мне не понятен смысл Ваших сообщений о бороде.

Sterva 22.08.2014 19:33

[quote=pushca;36280917]*Ещё раз говорю - сбрей бороду, серьёзно. [/quote] ))))) весьма точно подмечено, поддерживаю!

Dt75 22.08.2014 19:36

[quote=Saero;36283162] Цитата: Сообщение от Saldo4Soldo Потому что с такой вопиющей подлостью, с какой накинулись на Россию с первой минуты крушения В 17:50 об уничтоженном Ан-26 заявляют сепаратисты. Спустя несколько минут данное сообщению дублируют СМИ правящей в РФ группировки 18:13 17.07.2014 [url]http://ria.ru/world/20140717/1016409306.html[/url] как и предыдущие сообщения сепаратистов об уничтоженных ими воздушных судах. 58-Ctrl Р > У г-на Чуркина такая работа - делать заявления. Наличие и уровень реакции на заявления находятся в прямой зависимости от содержания заявления и репутации заявителя. 59-Ctrl Р > Вы вольны именовать фактами всё что сочтете нужным. 60-pushca > Авиационные происшествия расследуют авиационные специалисты. В их компетенцию не входят "вероятные меры предотвращения последствий подобных деяний в будущем" когда это деяния режима-обладателя ОМП. После ошибочно уничтоженного гражданского ВС в Персидском заливе соответствующими органами США был принят ряд технических/организационных мер направленных на предотвращение подобных случаев в будущем. Мне не понятен смысл Ваших сообщений о бороде. [/quote]Твоя версия комрад!?

_Эовин_ 22.08.2014 19:37

61-Saero > [em]У г-на Чуркина такая работа - делать заявления. Наличие и уровень реакции на заявления находятся в прямой зависимости от содержания заявления и репутации заявителя[/em]
Золотые слова. Вспоминай их всякий раз, когда постишь своё имхо и не обольщайся, что оно намного ценнее жучиного чиха.
Репутация Чуркина - это один уровень, посему м его мнение имеет вес. Репутация Саэро и цена его мнению... "ну ты понел".

saurus 22.08.2014 19:45

60) Будет рекомендация: не летать там, где стреляют и могут сбить.

Saero 22.08.2014 19:56

63-Дт75 >
Авиация крайне эффективна в борьбе с сепаратистам. Правящая в РФ группировка предпринимает всё возможное по сведению к минимуму применения ВВС/ВТС Украины в АТО. Моя версия - эффект исполнителя.

64-_Эовин_ >
Я предпринимаю всё от меня зависящее, чтобы моя репутация была как можно дальше от репутации г-на Чуркина(в числе прочих).

Dt75 22.08.2014 20:02

[quote=saurus;36283288] 60) Будет рекомендация: не летать там, где стреляют и могут сбить. [/quote]есть рекомендации:пальцы в розетку не совать!;за буйки не заплывать;без презиков мужу не изменять,пальцы в мясорубку не совать!!!!и.т.д Кто за это отвечает?

_Эовин_ 22.08.2014 20:05

[quote=Saero;36283367]64-_Эовин_ >Я предпринимаю всё от меня зависящее, чтобы моя репутация была как можно дальше от репутации г-на Чуркина(в числе прочих). [/quote]
Да, я это заметила. И надо отдать тебе должное, у тебя это успешно получается.

Dt75 22.08.2014 20:29

[quote=Saero;36283367] 63-Дт75 > Авиация крайне эффективна в борьбе с сепаратистам. Правящая в РФ группировка предпринимает всё возможное по сведению к минимуму применения ВВС/ВТС Украины в АТО. Моя версия - эффект исполнителя. 64-_Эовин_ > Я предпринимаю всё от меня зависящее, чтобы моя репутация была как можно дальше от репутации г-на Чуркина(в числе прочих). [/quote]а моя версия-ты киздапол! али опровергни?

Saero 22.08.2014 20:45

68-_Эовин_ >
спасибо

69-Дт75 >
Для формирования оценочного суждения Вам достаточно просмотреть в статистике мои сообщения. После чего придерживаться любой угодной Вам т.з.

Ctrl_P 22.08.2014 20:47

70-Saero >когда по твоему комиссия разродиться с выводами?

Dt75 22.08.2014 20:56

[url]http://www.youtube.com/watch?v=21zGT_QWDh8[/url]

Dt75 22.08.2014 21:02

[quote=Дт75;36283859] [url]http://www.youtube.com/watch?v=21zGT_QWDh8[/url] [/quote]уроды сами найдут шо было потом...Ничо шо я не на державной мове?УБЛЮДКИ??горите в огне в аду мрнази!!!

Winny 24.08.2014 07:09

Есть тут ПВОшники ? можете прокомментить ?
[url]http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/93242/[/url]

Accountant 24.08.2014 11:00

54-Saldo4Soldo >[em]Без охраны даже фуры с арбузами из Средней Азии не возят, [/em]
Вот про эти фуры я бы еще послушал.

saurus 24.08.2014 11:18

67) Не путайте техническое расследование (установление причин и внесение изменений в правила) и расследование преступления. Последнее - дело правоохранительных органов (страны, где было совершено преступление) - установление виновных и преследование по закону. Могут возбудиться и потерпевшие (родственники погибших) в своих странах, страховые компании...

saurus 24.08.2014 16:54

Нидерланды: следователи должны выявить причины, а не виновных в крушении Boeing.
Совете по безопасности Нидерландов.

"Мы ведем три отдельных расследования в связи с этой авиакатастрофой, - сказали в организации. - Первое из них направлено на то, чтобы выявить причины крушения самолета". "Это международное расследование, которое проводят специалисты нескольких стран в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации, - подчеркнули там. - Руководящую и координирующую роль в этом процессе играет Совет по безопасности Нидерландов. Факты, выявленные в результате расследования, будут использованы для установления точных причин трагедии и исключения других версий катастрофы".
Помимо этого, уточнили в организации, ведется еще два расследования. Одно из них касается процесса принятия решения и оценки рисков относительно маршрута следования Boeing 777 через Восточную Украину.
Второе касается списка пассажиров, который не был доступен сразу после крушения самолета. По двум этим вопросам будут сделаны заключения для принятия правильных решений в будущем.
"Совет по безопасности Нидерландов не будет делать никаких заявлений относительно вины или ответственности, поскольку эти вопросы не относятся к расследованию", - подчеркнули в организации.
Еще одно расследование ведется в рамках уголовного дела, заведенного голландской прокуратурой.

mangalic 24.08.2014 17:11

74-Winny >версия с поражением Боинга Буком тоже достаточно шаткая. По крайней мере на основе доступных в сети фото. И вот судя по этим фото трудно сказать, что это работа "Бука" или авиационной пушки.
Хотя специалист на месте сможет определить это очень быстро.

Accountant 24.08.2014 21:50

А почему движки на фотках с места дтп такие маленькие? Движок 777-го раза в два больше человеческого роста.

Satanas 24.08.2014 22:07

79-Accountant >
По кривой дорожке идете. Эдак и до разных теорий заговора дойти можно.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=_OLD-vAlvGg[/url]


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.