К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Берия Лаврентий Павлович

0 - 13.04.2015 - 19:28
https://www.youtube.com/watch?v=CSt6INy-uKg
из комментов:
Ajaj отправлено 13.04.15 14:31 | ответить | цитировать # 13


Бл.ть, Лаврентию Палычу памятники в каждом городе должны стоять, но деятели Оттепели (тм) так промыли народу башку, что это говно не вычерпать уже никогда.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6spU26TXRtQ
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=66Is74PmR5s

ему реально памятники ставить нужно в каждом городе..



Гость
281 - 17.04.2015 - 22:34
http://petrimazepa.com/politics/antitalk.html.

Если Сталин выдвинул идею построения социализма в одной, отдельно взятой стране, то во времена Путина вызрела новая идея: отныне главной ценностью является не коммунизм и мировая революция. Отныне главной ценностью провозглашается самая советская идентичность как таковая. Советчина становится не ценностью, производной от сверхценности – коммунизма, она теперь увенчивает иерархию. Носитель советской идентичности является носителем абсолютного добра. <...>

Так что коммунистическая угроза сегодня – это отнюдь не бабушки из КПРФ или КПУ, скорбящие из-за того, что «Ленина свалили». Это СССР, он жив. Скукожившийся территориально и переименовавшийся в РФ, но так и оставшийся под властью советской номенклатуры и чекистов. Это неосоветский режим этого СССР-РФ, который, к тому же, одержим новой версией агрессивной национал-большевицкой идеологии, и обладающий, ко всему прочему, ядерным оружием.
Гость
282 - 17.04.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Так что
Димон просто не всасывает, что действительность еще хуже, чем он бредит ;)
Гость
283 - 18.04.2015 - 19:45
Что такое СССР? «Новая Империя», «Возрождающаяся Россия»? Открываем «Декларацию об образовании Союза ССР» от 30 декабря 1922 года и читаем:
«Воля народов советских республик, собравшихся недавно на съезды своих Советов и единодушно принявших решение об образовании «Союза Советских Социалистических Республик», служит надежной порукой в том, что Союз этот является добровольным объединением равноправных народов… что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в мировую Социалистическую Советскую Республику (выделено мной – Д.С.».
То есть открыто и официально в 1922 году была заявлена претензия на мировое господство/ И вот во главе мировой социалистической ставят откровенного азиата-нациста Джугашвили и его бандитов Берия и пр.
Гость
284 - 18.04.2015 - 21:16
азиат - это надо понимать такое ругательство?
Гость
285 - 18.04.2015 - 21:29
284- Азиат- это неругательсто, это нечто противоположное социализму и Европе. Это верное доказательство того, что в СССР не собирались строить социализм.
Гость
286 - 18.04.2015 - 21:44
Россия есть уверенное многовековое противопоставление Европе. С одной стороны сами европейцы в этом уверены, а с другой, в периоды агрессивной европеизации России с самого верха, она, т.е. европеизация регулярно натыкалась на упорное противодействие снизу. То есть Россия - это точно не Европа. Но с другой стороны Россия и не Азия, что в общем тоже довольно прозрачно. Остается принять наконец, что Россия это Россия, т.е. совершенно самостоятельная цивилизация (чисто из геополитических соображений можно это назвать Евразия (Азиопа), хотя накой нам в данном случае та география - хз)
Что же до социализма, дык он точно также как и прежние (и будующие... хехе) программы модернизации по европейским образцам, попав в Россию, трансформировался в ее собственное прочтение - это факт
Ну а с азиатом все вообще проще репы - уделал он в коварственности всех европейцев, несмотря на гораздо худшую образованность, речистость и публицистичность... побил как пацанов
287 - 18.04.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну а с азиатом все вообще проще репы - уделал он в коварственности всех европейцев, несмотря на гораздо худшую образованность, речистость и публицистичность... побил как пацанов
Ну уж европейцев ,ближневосточных если:-))
Гость
288 - 18.04.2015 - 22:01
Всевидящее око саурона. Технологии на высоте.
Секс в доме правительства РФ
http://www.youtube.com/watch?v=ZFyzlVhdBt4
Гость
289 - 18.04.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну уж европейцев ,ближневосточных если
Ты ладно... Тельман, Тольятти, Торез... все там были ;)
Гость
290 - 18.04.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Россия есть уверенное многовековое противопоставление Европе.
Скорее вековое догоняние. Хотя не много , в средние века особо отставания не было.Времена были простые.
Гость
291 - 18.04.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Секс в доме правительства РФ
Время не рабочее , какие претензии ? ;))
Гость
292 - 18.04.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Скорее вековое догоняние. Хотя не много , в средние века особо отставания не было.Времена были простые.
То, что ты имеешь ввиду это не догоняние, это уравнивание. Преимущественно в военной сфере. Бо работорговцам проигрывать нельзя никак - сам же понимаешь... вот и отслеживали внимательно, чего там они нового в смертоубийстве насочиняли
293 - 19.04.2015 - 09:52
291-aivariz >завидно ему..
во первых секс - почему завидно , думаю понятно..
во вторы- - в доме - т.е. жилья нету у бедняжки..
ну и как "вишенка на торте" - правительство - у ихнего там все по другому - :)
Гость
294 - 19.04.2015 - 10:45
Возвращаясь к нашим баранам Лаврентию Палычу и его банде:1.Л. П. Берия-начальник НКВД СССР с 1938г.
2.Шария П.А.- начальник архива и секретариата НКВД СССР
3.Мамулов –Мамулян С.С.- 1 зам. начальника секретариата НКВД СССР
4.Ю.Д. Сумбатов-Топуридзе- 17 апреля 1938 г. начальник Административно-хозяйственного управления НКВД СССР
5.В. Н. Меркулов( грузин из Тбилиси) -зам. нач. НКВД СССР.
6. В. Г. Деканозов (Деканозошвили)- ген. НКВД, посол в Германии
7.Б. З. Кобулов(Кобулян из Тбилиси) зам. Берии , нач. секретно-политического отдела НКВД СССР
8.П. Я. Мешик- с 1939нач. Следственной части НКВД СССР, нарком НКВД Украины
9.А. З. Кобулов Зам. Нач. УНКВД Украины
10.С. А. Гоглидзе- нач. УНКВД Ленинграда, затем Молдавии., необходимо отметить, что все эти товарищи были знакомы с молодости по работе в мусавате , профессиональные убийцы, спаянные кровью.
Поэтому какие бы должности они не занимали они всегда подчинялиь Берии и,конечно, боготворили Джугашвили.
Власть безраздельно принадлежала одной банде,одного племени, т.е. родоплеменная власть, что не имеет никакого отношения к европейскому или социалистическому обществу. Это был тупик. Выход из тупика- ликвидация всей банды.
295 - 19.04.2015 - 10:50
мнение твое интересно разве что анапке с бользенами..
нормальным людям на него начихать..
ты реально думаешь что твой понос кто-то читает?
296 - 20.04.2015 - 15:55
7-265 > + дополнение
“..В конце 20-х Берия стал заместителем председателя ЧК по оперативной работе всех закавказских республик, фактически – генералом, и в это время он вдруг пишет заявление с просьбой освободить его от должности и дать ему возможность стать студентом и инженером-строителем. Его не отпустили... [этот факт говорит о том, что по своей натуре Берия был мирным человеком, что всякая борьба, неизбежно связанная с насилием, претила ему , но… партия приказала, и он добросовестно впоследствии выполнял свои обязанности на всех своих постах]
..При нем была развита нефтяная промышленность Каспия, Грузия получила металлургию, Тбилиси, который до этого был грязным захолустным городком, при Берия получил канализацию, водопровод, множество дворцов и прекрасных жилых домов. Берия завез на древнюю, страдающую от малярийных болот, землю Колхиды эвкалипты и осушил эти болота, при нем производство отечественного чая увеличилось в 60 раз.
..Только в 1939 г. было выпущено на свободу 330 тыс. человек, и пересмотр дел продолжался и в последующие годы, одновременно Берия продолжал чистку страны от «пятой колонны».
..С началом войны Л.П. Берия избирается одним из 5 членов Государственного комитета обороны, сосредоточившего в своих руках всю полноту власти в СССР. Берии была поручена организация производства стрелкового вооружения, минометов, боеприпасов, танков, самолетов и моторов, а также организация работы наркоматов (министерств): оборонной промышленности, железнодорожного и водного транспорта, чёрной и цветной металлургии, угольной, нефтяной, химической, резиновой, бумажно-целлюлозной, электротехнической промышленности, электростанций, Берия также контролировал вопросы формирования ВВС.
..Л.П. Берия вместе с Курчатовым - единственные Почетные граждане СССР.
..Во-первых, Берия, возможно, единственный, точно исполнял решения XIX съезда КПСС, на котором партия была отстранена от государственной власти и вся полнота власти в СССР перешла к Советам.
..Судя по всему, в это время Берия выходил на финишную прямую в деле расследования убийства Сталина, и Хрущев не мог уже ждать, иначе Берия его разоблачил бы.
..И англичане, и американцы не сумели организовать разделение изотопов [урана] на центрифугах. А Берия вложил деньги и подобрал инженеров для освоения этого способа. В результате первый в мире завод по разделению изотопов на центрифугах был построен в СССР в 1964 году – на 10 лет раньше, чем где-либо в мире. Этот способ почти в три раза производительнее диффузионного, а расход электроэнергии на единицу разделенных изотопов в 25 раз ниже. Берия не просто умел организовать самые сложные дела, он чувствовал перспективу!
..Но ведь Берия был заместителем Сталина по многим вопросам. Скажем, когда он в 1945 году наметил планы увеличить добычу нефти в три раза и довести ее добычу к 1960 году до 60 миллионов тонн, запаниковал и пошел жаловаться к Сталину министр нефтяной промышленности Байбаков – ни разведанные запасы, ни имевшиеся технологии не позволяли это сделать. Берия взял эту проблему в свои руки, организовал разведку, совершенствование технологий, производство бурильных коронок и обсадных труб, бурильных станков и т. д. и т.п. И не к 1960, а уже к 1955 году производство нефти в СССР достигло 70 миллионов тонн, а к 1960 году – 147 миллионов!”
Подробнее о делах Берии и его убийстве: кто и за что.
СтОит снова повторить: “Прочитав эти и др. материалы о деятельности Л. Берии, вы будете знать, кто и почему [бездоказательно] очерняет Л. Берию в СМИ, в теле- и художественных фильмах, в разговорах, дрожмя дрожа при одном его имени…” От злости и ненависти к этому выдающемуся и талантливому советскому человеку, и от страха перед его величием, ибо под руководством Сталина он действительно вершил судьбоносные для нашей страны СССР дела…
Гость
297 - 20.04.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
.Л.П. Берия вместе с Курчатовым - единственные Почетные граждане СССР.
А Иван Фёдорович Паскевич один из четырёх полных кавалеров ордена Св. Георгия.
Шо-то нишиша я его не припоминаю в своих школьных учебниках
Гость
298 - 20.04.2015 - 16:06
Собственно Суворов и Паскевич, двое токо таких было, великие дела вершили и битв не проигрывали ни разу. У Паскевича там вообще почти все битвы - с минимальными потерями. А шо в учебниках немае, дык он польских жидов усмирял, коммунисты такого не прощали.
Гость
299 - 20.04.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Берия не просто умел
советский суд всё учёл, признал Берия английским шпионом и расстрелял.
Гость
300 - 20.04.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Скажем, когда он в 1945 году наметил планы увеличить добычу нефти в три раза и довести ее добычу к 1960 году до 60 миллионов тонн
Дык понятно, шо признан аглицким шпионом. Хотел страну на нефтаную иглу подсадить.
Гость
301 - 20.04.2015 - 16:29
298-Васёк повесил Трубача >Так и Алексан Василич польских повстанцев усмирял, а ещё Емельку Пугачёва, и ништяк, в истории. Чо то здесь с Паскевичем не то. У Кати в фаворитах не ходил?
Гость
302 - 20.04.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Хотел страну на нефтаную иглу подсадить.
так вот кто прихлопнул индустриализацию начатую НиколаемII
Гость
303 - 20.04.2015 - 16:33
301-ingvor >Друг Николая I. Тот даже после воцарения писал Паскевичу "мой отец-командир". А Николаем у комми были большие счеты, декабристы там будили-будули всяких Герценов.
Гость
304 - 20.04.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
У Кати в фаворитах не ходил?
Личный друг Николая I. В одном полку служили.
305 - 20.04.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
ак и Алексан Василич польских повстанцев усмирял, а ещё Емельку Пугачёва, и ништяк, в истории. Чо то здесь с Паскевичем не то.
Да,если только с Паскевичем, хач Стален сказал кого любить надо, при этом у бедного Михайлы Илларионовича еще и фамилию переврал.А шаг влево,шаг вправо карался.Вот и результат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены