Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Берия Лаврентий Павлович (http://forums.kuban.ru/f1044/beriya_lavrentij_pavlovich-6715640.html)

SAID 13.04.2015 19:28

Берия Лаврентий Павлович
 
[url]https://www.youtube.com/watch?v=CSt6INy-uKg[/url]
из комментов:
Ajaj отправлено 13.04.15 14:31 | ответить | цитировать # 13


Бл.ть, Лаврентию Палычу памятники в каждом городе должны стоять, но деятели Оттепели (тм) так промыли народу башку, что это говно не вычерпать уже никогда.
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6spU26TXRtQ[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=66Is74PmR5s[/url]

ему реально памятники ставить нужно в каждом городе..

SAID 13.04.2015 19:32

опять комменты:
> так промыли народу башку, что это говно не вычерпать уже никогда.

" импринтинг. За этим ученым словом скрывается нехитрое, в общем-то, явление: птенцы некоторых видов, вылупившись из яйца, считают своей родной мамочкой то, на что упадет их первый взгляд. Это может оказаться кто угодно и что угодно: институтский водопроводчик дядя Вася, случайный спаниель, бутылка газировки, черепаха, плакат о противопожарной безопасности… Родная мамочка будет орать до истерики на своем птичьем языке, но, даже охрипнув и умом тронувшись, она не объяснит родимым чадам, кто она такая – чада будут вереницей шлепать за дядей Васей, куда бы он ни шел, отныне и навсегда полагая именно его родительницей. То, что дядя Вася не ест червяков и не плавает с ними в луже, их никогда не будет смущать…

Примерно таких птенцов, прошу пардону, напоминают иные наши сограждане. Вылупившись из яйца, они увидели жирную корявую надпись: «Берия – зладей и полач!» – и уже не в состоянии ни представить, что может быть иначе, ни рассуждать здраво и логично."
(с) А.Бушков

> Лаврентий Павлович Берия — Почетный гражданин СССР.

единственный... хотя есть упоминания, что тем же Указом Президиума ВС СССР звание Почётного гражданина СССР было присвоено И.В.Курчатову


Кому: Ajaj, #13

> Лаврентию Палычу памятники в каждом городе должны стоять

здание Московского Университета - лучший памятник, начальником строительства был Л.П.Берия

Накал усиливается!!!

Как всегда, - очень интересно! И снова не обошлось без - даже слово не подобрать - откровения что ли. Хотя бы в своей, не самой сложной области, я лично понимаю, какой должна была стать эффективность труда, что бы справляться за 5 рабочих часов в день. А речь о переходе в масштабах страны. Т.е. на минуточку - высвобождается 3/8 рабочего времени всего работоспособного населения.

SAID 13.04.2015 19:40

↑ №37 TCrash 20 января 2015 22:04 Еще будучи школяром лежал в больничке, в палате у нас лежал один дед, прошел он всю войну. Ну и двое оболтусов мелковозрастных, по собственной дурости в травму попавших. Ну нам то про войну интересно, вот мы деда и донимали расспросами. Как-то спросили его и про Сталина, (89 год на дворе был, или 90й). Так вот его ответ я запомнил на всю жизнь: "Сталина не трогай, я за него любому глотку перегрызу."

Источник: [url]http://politikus.ru/video/40726-lavrentiy-beriya-vozvraschenie-iz-nebytiya-film-yuriya-rogozina.html[/url]
Politikus.ru

Lich 13.04.2015 19:42

0-SAID >Сегодня праздник у ребят.
Ликует пионерия.
Сегодня в гости к нам пришёл
Лаврентий Палыч Берия.

Saero 13.04.2015 19:46

[quote=SAID;38666669]"Сталина не трогай, я за него любому глотку перегрызу."[/quote]
Количество пострадавших от него при сносах памятников после смерти т.Сталина, сей г-н не счел нужным упомянуть?

Big_Pilajol 13.04.2015 19:47

[b]Берия, Берия.
Вышел из доверия.
А товарищ Маленков
Надавал ему пинков,
А товарищ Ворошилов
Посадил его на шило,
А товарищ Молотов
Отобрал все золото. (С)[/b]

SAID 13.04.2015 19:47

№105 V.Grishakin 20 января 2015 19:53 Классный мужик был. Жаль грохнули вслед за Сталиным. Будь проклят тот день, когда родился Хрющ хохлятский. Если б не Хрущев и его группа подельников - прожил бы Сталин до 90 лет, Берия бы правил до 80-х, а там глядишь и нормальный чел продолжил бы дело строя утопии.
Гражданин +10 ↑ №106 Leman Russ 20 января 2015 20:26 Не помню кто сказал про Хрущева.Это единственный человек который объявил войну мертвому и проиграл ее.
Гражданин +4 ↑ №107 sovarm 20 января 2015 21:46 Это сказал Черчилль.

Источник: [url]http://politikus.ru/video/40726-lavrentiy-beriya-vozvraschenie-iz-nebytiya-film-yuriya-rogozina.html[/url]
Politikus.ru

SAID 13.04.2015 19:51

ИМХО - сумарное время видео - 2.5 часа..
камменты через 15 мунут посыпались..
к чему-бы это...
а сццылки , кста, оч. интересные..

Дерево 13.04.2015 20:40

Бонба-во многом его заслуга.
Фильму посмотрим.

KRIHA 13.04.2015 21:34

трясутся яйки у беляка
Лаврентий Палыч идет
трясутся ножки у беляка
Лаврентий Палыч идет
трясутся ручки у беляка
Лаврентий Палыч идет
трясутся глазки у беляка
Лаврентий Палыч идет

Big_Pilajol 13.04.2015 21:50

смотрит Лаврентий Палыч в зеркало, а там мусаватистский беляк на него ехидно глядит. И Берия такой "миня ашрисёт".
"В первое время турецкой оккупации я работал в Белом городе на заводе «Каспийское товарищество» в качестве конторщика. [b]Осенью того же 1919 года от партии «Гуммет» поступаю на службу в контрразведку, где работаю вместе с товарищем Муссеви. Приблизительно в марте 1920 года, после убийства товарища Муссеви, я оставляю работу в контрразведке [/b]и непродолжительное время работаю в Бакинской таможне"

timok 13.04.2015 22:05

Зато как потом он белякам отомстил. И маршалу Егорову, и маршалу Блюхеру... ми яйки у их тряслись, и глазки...

Big_Pilajol 13.04.2015 22:10

Да,коммунистов он истребил изрядно....

timok 13.04.2015 22:14

А главное достал он таки заглавного чекурявого беляка... прямо по кумполу... если бы лысый дожил, то и он бы не ушел

Varum 13.04.2015 22:32

Берия верный ленинец. В 1953 активная фаза сифилиса мозга. Западные немцы поймали его грузинских сообщников на грабежах населения и хотели из него Горбачева сделать. Слава богу вмешалась Ми-6 и приказали убрать грузинскую мафию вместе с Джугашвили.

KRIHA 13.04.2015 22:37

[quote=Varum;38668591]Берия верный ленинец. В 1953 активная фаза сифилиса мозга. Западные немцы поймали его грузинских сообщников на грабежах населения и хотели из него Горбачева сделать. Слава богу вмешалась Ми-6 и приказали убрать грузинскую мафию вместе с Джугашвили. [/quote] - Легыч, я смотрю в вашей секте интеллектуал появился ))))

timok 13.04.2015 22:40

Ага, в моей сталбыть... ну, собирай свою, в хвутбол будем гонять. Секта на секту

Korelsky 13.04.2015 22:41

ЧТО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ БЕРИЯ?
Сразу после смерти Сталина Лаврентий Берия занял пост первого заместителя Председателя Совета Министров СССР и возглавил реорганизованное Министерство внутренних дел, которое включило в себя прежнее министерство госбезопасности. Поскольку главой правительства стал податливый и запуганный Георгий Маленков, можно говорить о том, что четыре месяца именно Берия стоял во главе страны. К числу наиболее ярких событий этого периода относятся:

- Прекращение "дела врачей-вредителей".

- Прекращение "мегрельского" и "грузинского" дел.

- Пресечение попыток переселения евреев в необжитые районы страны.

- Отмена паспортных ограничений, в том числе в Москве и Ленинграде.

- Предложение отменить госзаймы трудящихся в бюджете на 1953 год.

- [b]Предложение написать новую, [u]более правдивую[/u] историю Великой Отечественной войны[/b].

- Устранение излишних звеньев бюрократизма, тормозящих внедрение новых научных разработок и государственных решений.

- Выдвижение вопроса о разделении властей (на партийную и советскую). Берия считал возможным ограничить партийную власть, поручив ей идеологические и пропагандистские задачи. Иначе говоря, он предполагал возвращение к власти Советов, возникшей в результате Февральской революции 1917 года.

- Предложение лишить Особые совещания МВД-МГБ права выносить приговоры без суда и следствия о высшей мере наказания и лишении свободы на 25 лет.

- Широкая амнистия заключенных, и, прежде всего осужденных за незначительные уголовные преступления и государственные провинности из серии воровства трех колосков, прогулов или систематических опозданий на работу.

- Освобождение и реабилитация ряда высоких представителей партийных, советских, военных, научных, культурных и общественных кругов. Например, жены Молотова, репрессированной за участие в "еврейском деле".

- Повышение роли национальных кадров в республиках с тем, чтобы не русские ставленники, а местные кадры решали все. Это особо проявилось в специальных инициативах Берии в Литве, Латвии, Белоруссии и на Западной Украине, а также в предложениях, чтобы каждая республика имела свои государственные награды (медали, ордена и пр. с национальной символикой).

- Решение "не украшать" улицы портретами живых вождей и не носить их изображения на праздничных демонстрациях.

- [b]Внутрипартийное [u]осуждение культа личности Сталина на другой день после его похорон[/u] и принятие решения, согласно которому имя Сталина стало исчезать со страниц печати и в передачах радио и телевидения[/b], что в конечном итоге имело целью публичное развенчание культа в масштабах всего общества.

- Поднятие вопроса о возвращении Японии спорных островов Курильской гряды.

- Попытка установления дружественных связей с Югославией, строившей социализм по особому, свободному нэповскому образцу, т.е. с неограниченным по времени допущением всех форм собственности.

- Предложение не насаждать колхозы и вообще отказаться от строительства социализма в Восточной Германии, разрешив слияние ГДР с ФРГ на буржуазно-демократических принципах; в целях же недопущения новой войны заключить с объединенной Германией договор, исключающий ее вхождение в какие бы то ни было военные блоки.

- Резкое сокращение численного состава советской разведки в капиталистических странах.

- Прекращение издания полного собрания сочинений Сталина.

Korelsky 13.04.2015 22:42

мог Берия развалить СССР на 50 лет раньше Горбачева. Увы. Комуняки расстреляли английского шпиона Берию Л.П. раньше.

timok 13.04.2015 22:44

[quote=Korelsky;38668684] Выдвижение вопроса о разделении властей (на партийную и советскую). Берия считал возможным ограничить партийную власть, поручив ей идеологические и пропагандистские задачи. Иначе говоря, он предполагал возвращение к власти Советов, возникшей в результате Февральской революции 1917 года. [/quote]
Как по мне, так вот это надо было выделять. Двойным жирным с подчеркиванием.
Собственно, это наиболее на мой взгляд внятная причина, по которой его убрали.

Korelsky 13.04.2015 22:48

Кста. Хрущева во главе комиссии по преодолению Культа личности поставил именно Берия. Фатальная ошибка. Остановить процесс десталинизации СССР сталинский упырь Хрущев уже не смог, зато подарил СССР еще почти 40 лет существования.

Korelsky 13.04.2015 22:51

19-Легыч > ты таки не поверишь, но в этом пункте Берия продолжил дело Сталина. Последнее дело Сталина. Очень короткое дело - Сталин только его начал бац и вдруг помер.

Varum 13.04.2015 22:51

17-18 Korelsky Забыли:
- предложил объединить Германию (ликвидировать ГДР)
- Организовал майдан в Берлине 17 июня 1953 года, пришлось применять войска.
Явные признаки сифилиса мозга.

osv 13.04.2015 22:54

[quote=Korelsky;38668754]зато подарил СССР еще почти 40 лет существования[/quote]
Ты об этом сожалеиш?

timok 13.04.2015 22:56

[quote=Korelsky;38668784]Последнее дело Сталина. [/quote]
Тут не совсем верно. Сталин это дело начал конституцией собственного имени. И представил ее на пленуме. Потом послушал актив... и начались сталинские репрессии...

Korelsky 13.04.2015 23:08

24-Легыч > так называемая Чистка - неосталинистский миф. В реальности почистили едва ли пару десятков большевиков и прочей комуняцкой нечисти. Главный удар Большого террора пришелся по простому народу. По одному только приказу НКВД № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» было казнено за 1 год 400 ТЫСЯЧ человек.

Varum 13.04.2015 23:08

"Суд установил, что начало преступной изменнической деятельности Берия Л.П. и установление им тайных связей с иностранными разведками относится еще ко времени Гражданской войны, когда в 1919 году Берия Л.П., находясь в Баку, совершил предательство, поступив на секретно-агентурную должность в разведку контрреволюционного мусаватистско- го правительства в Азербайджане, действовавшую под контролем английских разведывательных органов...
Специальное Судебное присутствие Верховного Суда СССР установило виновность подсудимого Берия Л. П.-...в активной борьбе против революционного рабочего движения в Баку в 1919 году, когда Берия состоял на секретной агентурной должности в разведке контрреволюционного мусаватистского правительства в Азербайджане, завязал там связи с иностранной разведкой, а в последующем поддерживал и расширял свои тайные преступные связи с иностранными разведками до момента разоблачения и ареста, то есть в преступлениях, предусмотренных статьями 58-1 "б", 58-8, 58-13, 58-11 Уголовного кодекса РСФСР". (501)

Korelsky 13.04.2015 23:12

26-Varum > это получается советские органы следствия установили, что английский шпион Берия Л.П. по наущению англичан ядерное оружие СССРу подарил?

timok 13.04.2015 23:15

[quote=Korelsky;38668930]ак называемая Чистка - неосталинистский миф. [/quote]
Это про жидкий суп и мелкий жемчуг. У меня есть энциклопедия "Великая Октябрьска социалистическая Революция", так из нее выходит, что треть изо всех там перечисленных важных персон уложили именно в ту чистку. По проценту к населению это ничто, но по проценту к руководству партии - разгром. А поскольку в силу известных причин половина там были евреи, а еще треть разнообразные нацмены, это еще и вот такой разгром.

Varum 13.04.2015 23:30

"Лаврентий Палыч Берия вышел из доверия,
остались от Берия одни лишь пух и перья...",

osv 13.04.2015 23:31

Korelsky, ты вопрос (23) игнорируешь?

Varum 13.04.2015 23:39

27- "английский шпион Берия Л.П. по наущению англичан ядерное оружие СССРу подарил?". Участие Берии в атомном проекте очень сильно преувеличено, если не сказать больше. Он был поставщиком рабсилы и только. Англичане помогали СССР создавать ядерное оружие, да и американцы не были против и тоже помогали, поскольку были уверены, что все наработки будут переданы американцам и никогда не будет использовано против хозяев. Кроме того ядерное оружие в СССР необходимо было для запугивания западных обывателей. Так всё и вышло.

Big_Pilajol 13.04.2015 23:42

осв, а ты разве жалеешь СССР? Тю, плакал поди в 1991 году?

Kamazz 13.04.2015 23:43

[quote=Легыч;38668717]Как по мне, так вот это надо было выделять. Двойным жирным с подчеркиванием. Собственно, это наиболее на мой взгляд внятная причина, по которой его убрали. [/quote]
Этта понятно. Но вот существует версия, шо Хрущев, по крайней мере до поездки в Омеригу, где ему объяснили шо к чему, не был подконтролен Закулисе. А када объяснили, он жутко возмутился и замутил Карибский кризис. Конверты, кажись, еще раньше отменил:) А Берия, как верный ленинец-сталинец, был преемником, и усе делал как приказано. Сопсвенно коммуняцкий проект решено было свернуть сразу после издыхания Джугашвильки, но потом шось решили погодеть, застой тому пример.

Korelsky 13.04.2015 23:45

23-osv > я констатирую исторический факт.

Свист 13.04.2015 23:48

[quote=_К0шница_;38669177]плакал поди в 1991 году?[/quote]
"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца..." (с) Говорят, что эти слова принадлежат Путину. :о)

Kamazz 13.04.2015 23:50

У Шаламова про пацанчика есть, крестьянина обыкновенного, который помре в лагере по делу Берии. Точнее Берия кого-то там лично замочил, он вообще был любителем бить связанных людишек, ну а кого-то было надо закрыть, выдернули кого-то первого встречного и вперед.
У Хруцкого в мемуарах есть про автомобиль Берии, медленно ползущий о Арбату, это ему девок молоденьких подбирали.
А друзья Лаврушки, этот жеж цветник, Кобуловы, Гоглидзе и пр. кавказский ботанический сад:)

Big_Pilajol 13.04.2015 23:51

+и сердечных заболеваний!!!:-))

timok 13.04.2015 23:53

[quote=Васёк повесил Трубача;38669232]У Хруцкого в мемуарах есть про автомобиль Берии, медленно ползущий о Арбату, это ему девок молоденьких подбирали.[/quote]
А у кого то в книшке есть про тех девок. Парой лет раньше в Москве закрыли какого то енерала, рубаху парня и первого парня на деревне. Так в его деле фигурировал список евойных полюбовниц. Так от грит список Берии практически идентичен... есть мнение, что рукожопам было лень сочинять, и они просто передрали тот список из генеральского дела.

Varum 14.04.2015 00:02

Берию убрал, конечно, не Хрущёв. Берия стал банально работать на западных немцев,но не по разумению, а просто потому, что попался на грабежах в Германии по типу квартирных грузинских воров в Москве. Мозги съел сифилис. А Хрущёва официально в торжественной обстановке приняла Королева Англии в 1956 году. Всё нормально.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.