К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белая армия, чёрный барон снова готовят нам царский трон

Гость
0 - 23.09.2016 - 00:13
В Керчи открыт памятник последнему главнокомандующему белогвардейской Русской армией, барону Петру Врангелю. За что так любит покойного барона современная контра? За то, что показал, как надо истово служить иностранным хозяевам, а в нужный момент уносить ноги со всей кодлой и нахапанным добром.


Гость
1 - 23.09.2016 - 00:14
Напомню, как белые бандформирования выметались с территории освобождённой от них Советской России.
Белогвардеец А.В.Туркул: "Брошенные кони, бредущие табунами; брошенные пушки, перевернутые автомобили, костры; железнодорожное полотно, забитое на десятки верст вереницами вагонов; разбитые индендантские склады, или взрывы бронепоездов, или беглецы, уходящие с нами; измерзшие дети, обезумевшие женщины, пожары мельниц в Севастополе, или офицер, стрелявшийся на нашем транспорте "Херсон"; или как наши раненые, волоча куски сползших бинтов, набрякших от крови, ползли к нам по канатам на транспорт, пробирались на костылях в толчее подвод; или как сотни наших Дроздов, не дождавшись транспорта, повернулись, срывая погоны, из Севастопольской бухты в горы — зрелище эвакуации, зрелище конца мира, страшного суда. "Господи, Господи, за что Ты оставил меня?"

Но это всё — лирика, а вот — более документальный рассказ, тоже ярого белогвардейца-монархиста Г. В. Немировича-Данченко:
"Несмотря на то, что я запасся всеми необходимыми удостоверениями для погрузки на "Рион" и подлежал "обязательной эвакуации", на пароход удалось попасть каким-то чудом, после шестичасового стояния в толпе и душу раздирающих сцен у трапа...
На глазах у чаявших попасть на спасительный пароход, сперва грузили свиней для питания тыловых превосходительств и ящики с увозимым казённым добром, а затем, уже под вечер, вспомнили о "штатских": журналистах, врачах, сёстрах милосердия, профессорах и прокурорах. Генерал Петров распоряжался порядком эвакуации, уцепившись обеими руками в загривки двух своих ординарцев и брыкая ногами в лицо запоздавшим женщинам. Когда какая-нибудь унылая фигура не повиновалась его окрикам, тогда появлялись рослые молодцы с винтовками с примкнутыми штыками, и пожитки несчастного летели в море. Ещё на берегу чернела густая толпа народа, когда трапы начали панически убирать (как потом выяснилось, кто-то шепнул ген. Петрову, что большевики готовят нападение на пароход), и доступ на пароход был прекращён. Полурастерзанные, оглушённые тумаками и площадной бранью, грохнулись мы наконец на палубу "Риона"."

Вот такие дивные дела: белый генералЪ, свирепо пинающий ногами в лицо пытающихся попасть на борт женщин, и свиньи для питания их благородий, которые имеют преимущество при погрузке перед двуногими беженцами. Такой правды нельзя увидеть ни в каком даже советском фильме вроде "Служили два товарища" (где тоже показана эвакуация из Крыма) — ведь если бы всё изобразили так, как оно было в действительности, позднесоветский зритель, воспитанный на благородных белых типа Владимира Зеноновича Ковалевского из "Адъютанта его превосходительства", мог бы этому просто не поверить, пожалуй! Сказал бы: "Фу, что за злобная карикатура! Такого не могло быть!".
2 - 23.09.2016 - 01:13
Это же война,деточка, а на войне всякое бывает, ты не был на войне? А ты, побывай...
Эвакуация из Крыма в 1920-м году была проведена образцово.
Гость
3 - 23.09.2016 - 03:32
16418- "За то, что показал, как надо истово служить иностранным хозяевам.." А что твои Ленин (Бланк) и джугашвили не служили иностранным хозявам ? 200000 тонн золотого запаса империи они куда дели? А губернатор то наш ткачев, истовый комсомолец, до сих пор хочет запретить кубанцам выращивать свиней. Кому служит комсомолец Ткачев?
4 - 23.09.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
200000 тонн золотого запаса империи
это где-то 10362 кубометров, если одним слитком. Почему не миллион тонн?
Гость
5 - 23.09.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
200000 тонн золотого запаса империи они куда дели?
Уточним:http://russian7.ru/post/zagadka-zolota-kolchaka/
Гость
6 - 23.09.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
истовый комсомолец,
Вроде ж казак.
Гость
7 - 23.09.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
это где-то 10362 кубометров, если одним слитком. Почему не миллион тонн?
Вродо чоловичество за всё время своего существования добыло 160 000 тонн...
Гость
8 - 23.09.2016 - 08:48
Ну подумаешь энергетический наш тонны с килограммами попутал. Бывает...
Кстати в Германию успели отправить только 98 тонн и... кайзера не стало.
Говорят их после Франция присвоила. В счет довоенных займов.
Гость
9 - 23.09.2016 - 08:55
200 млн тонн золота и драгоценных камней империи передал масонам Стален сразу после того как расстрелял миллиард))
10 - 23.09.2016 - 09:12
9-Черный плащ >и сьел?
если не ел, то не считается..
а если ел - то как? - жареными иль вареными? - представляешь, сколько дров надо? - весь гулаг был озадачен..
Гость
11 - 23.09.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
В Керчи открыт памятник последнему главнокомандующему белогвардейской Русской армией, барону Петру Врангелю.
И что тут такого ? Стоит же у ДК Желехнодорожников,что у вокзала Краснодар памятник Ленину. Почему же не должно быть памятника его оппоненту ?От того что Врангель тебе лично не нравитсмя ? Так это твое личное горе. Я ничего против не имею против Врангеля.На нем такой крови как на красных нет.Рая на земле,так и не случившегося,как Ленин и компашка иудеев , не обещал.Хотел лишь восстановить нормальную жизнь в России.Думаю, и даже уверен ,что в нынешних условиях, барон вполне голосовал бы за Единую Россию.Как впрочем и в 20-е.Достоин памятника.Вполне.
12 - 23.09.2016 - 11:12
ты разговариваешь с цифровым ботом.
Гость
13 - 23.09.2016 - 11:23
Ну читают то и надеюсь думают, не боты.
Гость
14 - 23.09.2016 - 11:23
6- "истовый комсомолец" -Вроде ж казак. Как одел папаху так уже и казак. К тому же крыша поехала.

Оригинал взят у anunah_com в Строго отрицательный отбор
"Вчера случайно тыцнул на "Россия 24", а там журнализды с паном Ткачёвым беседу ведут, министром так сказать сельского хозяйства. Послушал я этот бред минут пять. Я думал, не иначе по наивности, что Ткачёв поумнее. Какой же бред он нёс, просто эпический. Повторяя суждения о сельском хозяйстве, почёрпнутые из статей жёлтушных газетёнок, афторами видевших поля пару раз, да и то случайно. Один только перл о сохранении плодородия почв, при помощи ударных доз минеральных удобрений, сразу вывел меня из душевного равновесия)) Так и сказал, мы удобрениев сейчас не жалеем, что бы плодородный слой сохранился для потомков и через сто, и даже через 200 лет! Они что его консервируют таким образом? Мля это министр говорит! Второй, о том, что своё зерновое и всё прочее семеноводство мы давно пр---али и семена тупо закупаем за границей, но колхозники должны начать его развивать, но мы всё равно семена закупать будем, потому что качественные. Потом он ещё чего там бредил, про огромадные и рекордные урожаи зерновых, которые ни кто покупать не хочет, потому что качество им не нравится. Это же чистые не ГМО зёрна, а они нос воротят. Ну и что, что клейковины нет? Приходится нам закупать за границей твёрдую пшеницу)) Потому что наша то качества фуражного, большей частью своей не годится для пищевой промышленности. А фураж нам не нужен, его жрать не кому, скота то нет. А тот, что есть, жрёт сою, потому что интенсивные технологии. А ещё у нас есть заброшенние земли, заростающие бурьяном, так и сказал. Примерно 10 млн. гектаров! Это с пол европы примерно. Надо что бы селяне их того, активнее панимашь осваивали, а то они больше [*****] ни кому не нужны. Как их можно освоить, правда не сказал. Наверное ехать за гектаром на Дальний Восток. Вот если десять миллионов селян, поедут туда и освоят по гектару, то всё будет хорошо. Десять миллионов селян это примерно половина всех селян, которые ещё в силах что то там освоить, при помощи сохи, лопаты и какой то матери. Вместе с бабами, детями и стариками)) Если их передвинуть из европейской части в азиатскую, то в первой заростёт бурьяном миллионов 500 гектаров))"

4-"200000 тонн золотого запаса империи" - Исправить на 200 тонн.
15 - 23.09.2016 - 11:28
В начале Первой мировой войны золотой запас России был самым крупным в мире и составлял 1 миллиард 695 миллионов рублей (1311 тонн золота, более 60 миллиардов долларов по курсу 2000-х годов).(С)
Гость
16 - 23.09.2016 - 11:40
Как то странно выходит , золото много а экономика на фоне мировых держав отсталая.

Хотя с Майа и Китаем та же фигня была.
17 - 23.09.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
экономика на фоне мировых держав отсталая.
Ленин .В.И.ПСС т 222, с.4567."
Гость
18 - 23.09.2016 - 13:14
За годы первой мировой войны (до начала 1917г.) золотой резерв Российской империи (без учета позиции «золото за границей») уменьшился примерно на 462 т. Данное уменьшение почти исключительно обусловлено переводом в Банк Англии части золотого резерва России для формирования специального гарантийного золотого запаса, о чем было сказано выше. Известно, что в начале войны Россия перевела в Банк Англии 498 т золота; 58 т вскоре были проданы, а остальные 440 т лежали в сейфах Банка Англии в качестве обеспечения[6]. Кроме того, денежные власти страны фактически лишились большей части золота, которое перед войной находилось в обращении: в первый месяц войны золотая монета исчезла из обращения и больше в казну не возвращалась. К 1 января 1917 г. на руках граждан, по оценкам Государственного банка, оставалось золотой монеты на 436 млн. руб.[7], что в пересчете на чистое золото эквивалентно 337 т металла. http://ruskline.ru/analitika/2014/04..._zoloto_rossii

/ Золотой запас России накануне октябрьского переворота 1917 года.

Общее представление о том, какое место занимало вывезенное за рубеж золото в общем запасе золота России, дает табл. 4. Как видно из таблицы, доля золота за рубежом в общем запасе золота России в годы войны вплоть до октябрьской революции 1917 г. неуклонно увеличивалась и достигла более 2/3.
19 - 23.09.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кроме того, денежные власти страны фактически лишились большей части золота,
Итого, к моменту захвата банков большевиками, с учетом золота, добытого во время войны, золотой запас России составлял 1101 миллион рублей.
Две трети это большая часть. Проверяй, Дерево, тщательней.
Гость
20 - 23.09.2016 - 13:24
Щщщитайте в тонна, сэр. :)
21 - 23.09.2016 - 13:27
Ну так, ты добычу добавь в годы войны и другие поступления.Две трети было в банках к октябрю 1917 года от золотого запаса.
Гость
22 - 23.09.2016 - 13:29
Кстати царский трон этот "черный барон" вряд ли готовил.
Фанатичным монархистом Врангель не был как и большинство деятелей белого движения.
Они выполняли свой долг как его понимали, а будущее государственное устройство России должно было решить Учредительное собрание или другой аналогичный орган.
Гость
23 - 23.09.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дерево 20 - Сегодня - 13:24 Щщщитайте в тонна, сэр. :)
Грузись бочках заткнись зпт жди шихтоваго плаща комментариями тчк
24 - 23.09.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а будущее государственное устройство России должно было решить Учредительное собрание или другой аналогичный орган.
Ну так об этом речь и шла, белые воевали за свободу решать свою судьбу,а красные за рабство. Разницы всей-то.
Гость
25 - 23.09.2016 - 13:38
Рабы победили.
26 - 23.09.2016 - 13:40
А потом всё просрали, как на Гаити, ситуация один к одному.:-))
Гость
27 - 23.09.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Рабы победили.
А то!
Там ведь в песенке этой изначально были совсем другие слова.
Не унылое и неуклюжее "И все должны мы неудержимо..."
А.
"С отрядом флотским
Товарищ Троцкий
Нас поведет в последний бой!"
Гораздо поэтичнее и бодрее. Вот и победили.
Гость
28 - 23.09.2016 - 13:44
И опять стали рабами.
Или "средним" классом ? :))
29 - 23.09.2016 - 13:46
Не так . Рабы победили. Поняли. Осознали. И стали выпиливать друг друга, вплоть до истощения человечского материала. Потом еще повоевали, завалили мясцом полевропы, стали восстанавливать. А потом забили на всё и разбежались.
Вот и вся победа.
Гость
30 - 23.09.2016 - 13:53
А чё скулим из темы в тему? :)
Гость
31 - 23.09.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дерево 30 - Сегодня - 13:53 А чё скулим из темы в тему? :)
Дырево,это ви,комунизды-вата-кургинейцы все хнычете и ноете по утраченному ярму,а мы смеемся над вами,убогими...

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

тьфу!!

Отредактировано Kazymoto; 23.09.2016 в 14:03. Причина: ...
32 - 23.09.2016 - 14:05
Не знаю, чего вы скулите.
Ах, у меня отобрали Савецкий Союз, ах при Ельцине скопытилось 30 млн совекстких людей, ах верните калбасу по 2,20.Перечитай наших левачков.Вкключая сабжиста.
Гость
33 - 23.09.2016 - 14:08
Вы же ВЕДЁТЕСЬ на СССР и колбасу по 2,20 :))))
34 - 23.09.2016 - 14:10
Ну так, забавы ради.
Приятно, что оппоненты такие недоразвитые дурачки:-)))
Гость
35 - 23.09.2016 - 14:16
Приятно? Вам приятно?
Понимаю: в зеркале всегда толще и больше :))
36 - 23.09.2016 - 14:19
Да какое там зеркало, картина маслом.
Многие из форумчан даже вас жалеют, но мне просто смешно.
Гость
37 - 23.09.2016 - 14:20
Это болезнь. :))
38 - 23.09.2016 - 14:22
Да, понятно, что болезнь, пытаемся лечить, техх к то влёгекой форме,а в тяжелой типа сутёнышей уже труднее.
Я бы порол в оздоровительных целях.
Гость
39 - 23.09.2016 - 14:22
Если тут бухтеть за ероев прошлаго,то пошто не отметить и их потомков,кои вот так отзывались о своих предках...

Палачи и жертвы

Исповедальное из Фейсбука от Владимира Яковлева.

Небольшая предварительная справка:

Владимир Яковлев - основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома КоммерсантЪ. В 1999 году продал все свои акции ИД КоммерсантЪ Борису Березовскому, а позже репатриировался в Израиль, который искренне считает своим домом. Сын Егора Яковлева.

Егор Яковлев - его отец, родился в семье чекиста. Потомственный член КПСС, с младых ногтей работал в центральных советских газетах. В 1977 году написал книгу о Ленине "Держать душу за крылья" (переведена на вьетнамский язык).

В 1986 году Яковлев стал заместителем председателя правления Агентства печати «Новости» (АПН) и главным редактором «Московских новостей». Осенью 1990 г. добился независимости газеты от АПН. Она стала одним из ведущих либерально-демократических изданий в годы перестройки.

В январе 1991 года вышел из КПСС.

В 1991—1992 г. Яковлев занимал пост председателя Всесоюзной телерадиокомпании (ВТРК), которая во время его работы была переименована в Российскую телерадиовещательную компанию «Останкино».

В декабре 1992 года Яковлев был назначен генеральным директором издательского объединения «РТВ-Пресс». Тогда же приступил к изданию «Общей газеты», которая начала выходить с весны 1993 года. В 2002 году Яковлев продал «Общую газету» петербургскому бизнесмену Вячеславу Лейбману (он сразу же прекратил выпуск издания). В последние годы жизни вёл авторские программы на «Радио Свобода». В 2003—2005 Яковлев был председателем наблюдательного совета еженедельника «Московские новости» - закрыта в 2008 году одним из последних владельцев Аркадием Гайдамаком.

Аркадий Гайдамак - еврейский эмигрант из Москвы сначала в Париж, затем в Израиль. Израильский политик и российский медиамагнат. За торговлю оружием в обмен на алмазы в Анголе в обход международного эмбарго приговорён заочно во Франции по делу Анголагейта к 6 годам тюрьмы. Израиль выдавать его отказывается... Ну и так далее - этот клубок спагетти можно разматывать бесконечно...

В общем - такая крепкая советская семья с богатыми традициями.
Ну, и сам текст г-на Яковлева:


Свои

Меня назвали в честь деда.
Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.
Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.
Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожанных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.
Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.
Да что я один такой?
Мы все, выросшие в России - внуки жерт и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жерт? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жерт, ни палачей? Значит есть тайны.
НА ФОТО: Служебное чекистское удостостоверение моего деда, которое сохранилось до сих пор. Внимательно прочитайте его текст. Он, по-моему, показательнее всего, что написано в этом посте.

Фото


______________________________________________

Нет, г-н Яковлев: вну
ки палачей и их жертв - это совсем не одно и тоже.

Так што и кто тут што скажет худого за барона Петра Николаича Врангеля..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены