К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белая армия, чёрный барон снова готовят нам царский трон

Гость
0 - 23.09.2016 - 00:13
В Керчи открыт памятник последнему главнокомандующему белогвардейской Русской армией, барону Петру Врангелю. За что так любит покойного барона современная контра? За то, что показал, как надо истово служить иностранным хозяевам, а в нужный момент уносить ноги со всей кодлой и нахапанным добром.


Гость
81 - 23.09.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разведопрос Пучкова?
Ля, пытался раз посмотреть, там этот пучков дергается как гомосек, стало мерзко от его вида. Ну это понятно, разве нормальный гетеросексуал будет рвать очко за Бланка и Сралина?
82 - 23.09.2016 - 18:47
Матерщинник какой-то,явно с головой проблемы.
Когда это существо отличалось большим умом.
Он даже материться не умеет.
Гость
83 - 23.09.2016 - 18:53
Пионтковский, Пучков, Акунин. Найдите разницу
Гость
84 - 23.09.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Найдите разницу
Того хужа:Крико Гамадрилыч або Сапожный Плащ..?
Кто лучше и умнее,красивее-голубее..?
85 - 23.09.2016 - 18:56
Новиопчики мои, цветики речные,
Как почистят карандашики неоголубые:-)))
Гость
86 - 23.09.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Раджхан 83 - Сегодня - 18:53 Пионтковский, Пучков, Акунин. Найдите разницу
Разглядываю хвото...
Вырожденцы,ссуко,даже на дегенератов не тянут,собачьи выродки...
Да што взять сГоблина-мент,таки пусть и бывый...
Тьффу!
Гость
87 - 23.09.2016 - 19:02
Не мент, а вертухай, из помощников кума. Самое доходное место считается.
88 - 23.09.2016 - 19:06
Господа, может помягче к писателям и музыкантам? Акунин, тот же Макаревич. Давайте будем снисходительнее к их политическим вывертам.
Гость
89 - 23.09.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Давайте будем снисходительнее к их политическим вывертам.
А давайте не будем. А то уже проходили последствия этой снисходительности в 17.
90 - 23.09.2016 - 19:20
89-Раджхан > неужели писатели?! [в ужасе]
Гость
91 - 23.09.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
89-Раджхан > неужели писатели?! [в ужасе]
Самыя оне,ссуки!!
С вырблядка Герцена отщет...
И так до Акунина,падлы...
92 - 23.09.2016 - 19:32
91-Афанасий Ибрагимович Кац > Где-то я об этом читал. Ах, да, у Стругацких в "Трудно быть богом".
Гость
93 - 23.09.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ах, да, у Стругацких в "Трудно быть богом".
Стругацкий...Хм.,Стругацкий,где-то я слыхал...
Ну,и чо там пишеть этот,как ево..?
Гость
94 - 23.09.2016 - 19:45
Шушера. :)
Гость
95 - 23.09.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну,и чо там пишеть этот,как ево..?
Стругатчина:) Шо оне могли напейсать? Все им мриялось, как бы это людишек русских переделать во шо-то им понятное и удобное.
Гость
96 - 23.09.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Стругатчина:) Шо оне могли напейсать?
Как шо,а доносы на Ивана Ефремова хто писал..?Таки да,оне,Стругацкия-бразерс,ссуки...
Впрочем,если еврей поносит евреев таки неладно в их консервных филармониях..
Судите сами,што Бекман грит за Стругацких...
Гость
97 - 23.09.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Впрочем,если еврей поносит евреев таки неладно в их консервных филармониях..
У Бекмана одни задачи, у Стругацких - другие. Обычный дружественный огонь в рамках работы на Закулису.
Гость
98 - 23.09.2016 - 20:57
Обалдеть! В идейном раже уже и до Стругацких добрались.
Гость
99 - 23.09.2016 - 21:01
"Автор: Стругацкий Аркадий + Стругацкий Борис,Книга: Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах."(С)
Гость
100 - 23.09.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
уже и
А шо значит "уже и"? Они чо, какой-то светоч неприкосновенный? Я до этих пархатых еще в 80-х добрался, и сразу отметил яркую русофобию у оных. Но сие то тебе близко, неруси.
101 - 23.09.2016 - 21:09
98-питон > Обратите внимание на интересную особенность, подмеченную Булгаковым - чем больше нравится критику произведение, но не нравится автор, тем более злые рецензии. Критик убивает автора, когда произведение очень нравится. Ролик не досмотрел до конца, потому что критик совсем сорвался на ругань, а это значит, что Стругацкие очень талантливо писали.

Кстати, в доне Рэба нет ничего антисемитского. По замыслу изначально была полная анаграмма Берии, но не пропустила цензура.
Гость
102 - 23.09.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
критик совсем сорвался на ругань
Критик это я!?
Хм...
Гость
103 - 23.09.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
чем больше нравится критику произведение, но не нравится автор, тем более злые рецензии.
Туфта это. В отличие от математики или астрономии, в литературной области аффтор и его произведения - это одно и то же в аксиологическом плане. Не может плохой человек писать хорошие вещи. Например, если бы Блан или Хитлер открыли какую-нить новую формулу или новый астероид, всем похрен, кто они были по жизни, важен сам факт новой формулы или астероида. А в литературе, если какой-нить бабайкин - дерьмо человек, значит и произведения у него дерьмо. Просто дерьмо может быть в красивой упаковке из фраз.
И в музыке тож самое, не может дегенерат писать хорошую музыку. Если тебе нравится элтон джон, значит ищи в себе дегенерата. Закон природы.
Гость
104 - 23.09.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Критик это я!?
Он про бесноватого Бекмана.
Гость
105 - 23.09.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
сразу отметил яркую русофобию у оных.
Где??? К твоему сведению Стругацкие национальным вопросом вообще не занимались. Другие темы у них были.
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Но сие то тебе близко, неруси.
И это я тоже заметил. Как только я с тобой не согласен, так сразу же становлюсь нерусью. А когда согласен, вроде бы и ничего.
Никогда не понимал людей, для которых человек априори вражина если его угораздило родиться евреем. Или начинают копаться в корнях и если найдут какого прадедушку-еврея, ну значит точно - вражина!
Гость
106 - 23.09.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Не может плохой человек писать хорошие вещи.
Алексей Толстой. Конформист и лизоблюд. Но в литературе - гений.
107 - 23.09.2016 - 21:26
102-Афанасий Ибрагимович Кац > нет, я имел в виду господина в ролике.
Гость
108 - 23.09.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Никогда не понимал людей, для которых человек априори вражина если его угораздило родиться евреем.
А кто эти люди?
По мне вот Жириновский хороший человек, хоть и сын юриста. Исраэль Шахак вообще умнейший и проницательнийший человек и т.д. А шо ты нерусь, склонная к русофобии, так это давно замечено и учтено.
Гость
109 - 23.09.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но в литературе - гений.
И в литературе - гавно. Как и Чехов, и Тургенев, в общем многие из тех, кого краснопузые поднимали и выпячивали.
110 - 23.09.2016 - 21:32
106-питон > Как в известном мультфильме Вас посчитали )
Гость
111 - 23.09.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Где??? К твоему сведению Стругацкие национальным вопросом вообще не занимались.
Чувак, ты хоть и не сильно умен, но попробуй вкурить, не обязательно, чтобы быть русофобом, выступать против русских в открытую. Достаточно проповедовать ценности, противоположные русскому аксиологическому скелету, тем самым стремясь его разрушить.
112 - 23.09.2016 - 21:37
"А прекрасный человек!" "Кто такой?" сказал Собакевич, глядя на угол печи.
"Председатель".

"Ну, может быть, это вам так показалось: он только что масон, а такой дурак, какого свет не производил".

Чичиков немного озадачился таким отчасти резким определением, но потом, поправившись, продолжал: "Конечно, всякой человек не без слабостей, но зато губернатор, какой превосходный человек!"
"Губернатор превосходный человек?"
"Да, не правда ли?"
"Первый разбойник в мире!"

"Как, губернатор разбойник?" сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. "Признаюсь, этого я бы никак не подумал", продолжал он. "Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие; напротив, скорее даже мягкости в нем много". Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.

"И лицо разбойничье!" сказал Собакевич. "Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу, зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор -- это Гога и Магога".

"Нет, он с ними не в ладах", подумал про себя Чичиков. "А вот заговорю я с ним о полицеймейстере? он, кажется, друг его". -- "Впрочем, что до меня", сказал он: "мне, признаюсь, более всех нравится полицеймейстер. Какой-то этакой характер прямой, открытый; в лице видно что-то простосердечное".

"Мошенник!" оказал Собакевич очень хладнокровно: "продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всё мошенники; весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья".
Гость
113 - 23.09.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Как и Чехов, и Тургенев
Ну какой же ты русский. Вот ты нерусь и есть.
А Пушкин верно для тебя эфиоп, ага.
А самый великий писатель Череп-Спиридович.
Гость
114 - 23.09.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Достаточно проповедовать ценности, противоположные русскому аксиологическому скелету
Иван Ефремов например.
Гость
115 - 23.09.2016 - 21:42
112-Гена >!!!
Гость
116 - 23.09.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну какой же ты русский
Любишь Тургенева, нерусь?
Цитата:
Гончаров всё мне говорил о Тургеневе, так что я, хоть и откладывал заходить к Тургеневу, решился наконец ему сделать визит. Я пошел утром в 12 часов и застал его за завтраком. Откровенно Вам скажу: я и прежде не любил этого человека лично. Сквернее всего то, что я еще с 67 года, с Wisbaden'a, должен ему 50 талеров (и не отдал до сих пор!). Не люблю тоже его аристократически-фарсерское объятие, с которым он лезет целоваться, но подставляет Вам свою щеку. Генеральство ужасное; а главное, его книга "Дым" меня раздражила. Он сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги состоит в фразе: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объявил мне, что это его основное убеждение о России.
Из Писем Ф.М.Достоевского.

Цитата:
Между прочим, Тургенев говорил, что мы должны ползать перед немцами, что есть одна общая всем дорога и неминуемая - это цивилизация и что все попытки русизма и самостоятельности - свинство и глупость. Он говорил, что пишет большую статью на всех русофилов и славянофилов.
Там же.

Цитата:
Если бы Россия со всей своей прошедшей историей провалилась, цивилизация человечества от этого не пострадала бы.
Со слов С.Л.Толстого.

Чехов тот вообще был мизантропом, т.е. ненавидел всех людей, но русских особенно, поэтому и сочинял всякую муть.

Кушай нерусь Питошка, тебе такое любо, мы знаем.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А Пушкин верно для тебя эфиоп, ага.
Ты эти свои русофобские мрии брось, Пушкин - русский, в отличие от тебя.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А самый великий писатель Череп-Спиридович.
Это ты так про Гоголя и Достоевского? Мдя...
Гость
117 - 23.09.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Конформист и лизоблюд.
Приспособленец...Беспринципен...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но в литературе - гений.
Хм...,Один из немногих,не без талана,но этажом ниже Булгакова,Шолохова...
На гения не тянет...

Карикатура-пародия Радлова...
Гость
118 - 23.09.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
не без талана
А это еще хуже, когда талант, да против русского народа. Вот и у Киплинга был талант, но враг сука конченный. Или вот из современных надысь читал пару вещей Е.Лукина - Катали мы ваше солнышко и Алая аура протопарторга. Ить талант налицо, но вот эта жидовская русофобская червоточина все портит, и превращает в целом явление "Е.Лукин" или "А.Толстой" в русофобскую зловонную жижу.
Гость
119 - 23.09.2016 - 21:57
116-Раджхан >А я оцениваю писателя по его книгам, а не по тому что он якобы где-то что-то кому-то говорил. К тому же надо учесть, что взаимная зависть в писательской среде - вещь обычная.
Но несомненно самая великая литература, где казак шашкой срубает супостата. Остальная литература - говно!
ЗЫ. Не знаешь кто такой Череп-Спиридович? Позор для монархиста!
120 - 23.09.2016 - 22:01
Когда в 1939 году Советский Союз поглотил Западную Украину и Западную Белоруссию, Алексей Толстой проехался по новым землям с чисто познавательными целями. Однако в одном из замков Радзивиллов он был очарован ценным паркетом и захотел вывезти его в Москву.
Груз немалого объёма был задержан бдительными пограничниками, которым Толстой с возмущением кричал:
"Я депутат Верховного Совета СССР!"

Когда об этом донесли Сталину, тот насмешливо произнёс:
"А я-то думал, что он настоящий граф, а он паркет спёр".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены