К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бахнет или не бахнет??? офф

0 - 11.02.2015 - 17:43
Животные начали покидать территорию национального парка.
Учёные: Две недели, это крайний срок, когда начнёт извержение вулкан Йеллоустоун....

Американцы встревожены фактом того, что из из Йеллоустоунского национального парка в штате Вайоминг, где расположен кратер гигантского вулкана размерами 55 на 72 км, бегут бизоны.

Животные первыми чувствуют опасность и покидают территорию, которая таит в себе опасность для жизни....



может поэтому пиндосв так торопятся?



Гость
121 - 13.02.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я так понял, пресловутая проблема парниковых газов и глобального потепления более не акуальна?
Дюпон денег поимела лярдов 300 зелени как говорят эксперты. Теперь все их Хладоген пользуют, фреон же был поставлен вне закона, правда лет 10 уже как при повторных исследованиях сказали что фрион обычный газ такой же как и дюпоновский Хладоген.
Гость
122 - 13.02.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я так понял, пресловутая проблема парниковых газов и глобального потепления более не акуальна?
США планирует бойню или зачем Сша столько гробов?

4 страница
Гость
123 - 13.02.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
фамилии, имена, ссылки? или в вашем диспансере *канадские ученые* означают то же что в сети *британские ученые*, т.е. неумелую попытку придать своей бредливой фантазии наукообразность?
(скромно тянет руку) А можно я отвечу?
Вы таки будете смеяться, но ещё в 2011 году в Канаде (провинция Онтарио) принято решение построить ещё 250 га теплиц в дополнение к уже имеющимся почти 800. При этом инвестиции достигнут 500 миллионов долларов. Строительство теплиц предполагает не только возведение собственно теплиц, а закупку и установку сопутствующего оборудования, включая системы полива, системы подогрева, силовые трансформаторы.
Вот так просто, почти 30% рост. Сфига ли? ;)
Гость
124 - 14.02.2015 - 01:09
[quote=Вчерашний Дождь;38046118]
Господин модератор я не собираюсь вам что то рассказывать и доказывать, более того я даже не смотря на ваше провоцирования меня на бан

Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
поцыент закрытого диспансера?
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
я вам больше скажу, мой глуповатый оппонент.
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
даа, мой глуповатый друг, аргументы у вас один другого сногсшибательнее)
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
полагаю русский язык для вас не родной

что по меньшей степени не итично, причём не в первый раз уже вы меня провоцируете на бан))....

я вам дал список который вы требовали
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
фамилии, имена, ссылки? или в вашем диспансере *канадские ученые* означают то же что в сети *британские ученые*, т.е. неумелую попытку придать своей бредливой фантазии наукообразность?
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
доцент кафедры петрографии СПбГУ Владимир Кирьянов профессор геологии и геофизики Роберт Смит вулканолог Илья Биндеман (Ilya N. Bindeman) вулканолог Джон Валей (John W. Valley) профессор геофизики Билл Макгир доктор Жан-Филипп Периллат доктор Сифо Матветве журналист Говарда Хаксли Джордж Буш (младший) Роберт Гейтс Леон Панетта Чак Хэйгел Эштон Картер Майкл В. Хайден Дэвид Петрэус Джон Бреннан
А тем более после того как вы отредактировали не только свои посты но и (смешно) мои посты (вы думали я этого не замечу)

Вы серьёзно думаете что я буду с вами дискутировать))

ЗЫ: мне не интересна тема этого вулкана , а причина банальна я знаю что угроза не от туда)
Гость
125 - 14.02.2015 - 01:12
[quote=Леприкон;38048351]Леприкон 127 - Сегодня - 02:09
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Господин модератор
всё написанное относится к Довожу до сарказма
126 - 14.02.2015 - 12:17
ну во первых животные всегда чувствительны к землетрясениям, там потряхивает периодически, вот и тусят животные
во вторых, сейчас в наш век трудно что то утаить, и если бы там действительно готовился вселенский шухер, то не бизонов мы бы наблюдали, а американцев валивших со своего континента
Гость
127 - 14.02.2015 - 12:41
http://cont.ws/post/75273/
"Что касается самой вероятности ядерного конфликта, то перспектив у него никаких нет, как бы сильно некоторым недолюдям этого не хотелось. А всё очевидно, как дважды два. Для того, чтобы США одержали победу в ядерном противостоянии американцам придётся нанести одновременно результативные удары по нескольким сотням целей на территории Российской Федерации. России же в свою очередь достаточно нанести один результативный удар в одно место. И это место Йеллоустоунский национальный парк. Безусловно, у обеих сторон есть системы предупреждения ядерных ударов, обнаружения ракет противника, радиолокационные станции и многие другие средства защиты. Но согласитесь, что сотни целей и обязательные результативные атаки по ним, против одного результативного удара по одной цели, не идут ни в какие сравнения. России достаточно сконцентрировать свой ядерный потенциал в одну точку, разом совершить запуск хотя бы пары десятков ракет и существование всего континента Северная Америка уйдет в прошлое.Что касается самой вероятности ядерного конфликта, то перспектив у него никаких нет, как бы сильно некоторым недолюдям этого не хотелось. А всё очевидно, как дважды два. Для того, чтобы США одержали победу в ядерном противостоянии американцам придётся нанести одновременно результативные удары по нескольким сотням целей на территории Российской Федерации. России же в свою очередь достаточно нанести один результативный удар в одно место. И это место Йеллоустоунский национальный парк. Безусловно, у обеих сторон есть системы предупреждения ядерных ударов, обнаружения ракет противника, радиолокационные станции и многие другие средства защиты. Но согласитесь, что сотни целей и обязательные результативные атаки по ним, против одного результативного удара по одной цели, не идут ни в какие сравнения. России достаточно сконцентрировать свой ядерный потенциал в одну точку, разом совершить запуск хотя бы пары десятков ракет и существование всего континента Северная Америка уйдет в прошлое."

"То, что извержение Йеллоустоунского вулкана произойдет естественным путём в ближайшие 10 лет – научно обоснованный факт. И это реальная проблема в первую очередь для американского общества и вызов для правительства Соединенных Штатов. У руководства Америки этим должна быть занята голова, а не имперскими амбициями по захвату новых территорий и расширению рынков сбыта. Президент и Конгресс должны заботиться о спасении простых американцев. Ведь иначе миллионы людей останутся один на один со стихией и будут обречены. Или их снова бросят на произвол судьбы, как это уже было сделано в январе этого года, когда после серии незначительных землетрясений на территории Йеллоустоунского заповедника, правительство и аппарат президента Обама с семьями, спасая свои шкуры, тайно и достаточно оперативно покинули территорию страны? Потом, правда, вернулись…

Очевидно, что при сложившихся обстоятельствах эскалация ситуации в мире и доведение ее до абсурда – открытого противостояния с применением ядерного оружия не выгодна ни одной из сторон."
По ссылке много чего еще есть.
Гость
128 - 14.02.2015 - 12:44
+ прошу извинить за повтор одного и того же текста в первых кавычках :-))
Гость
129 - 16.02.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Вы таки будете смеяться, но ещё в 2011 году в Канаде (провинция Онтарио) принято решение построить ещё 250 га теплиц в дополнение к уже имеющимся почти 800
ничего удивительного для Канады не вижу. У нас тут в Белореченске скромное хозяйство в 26 га за год поставили, и ни шума, ни пыли.
В Карачево-Черкессии говорят есть тепличный комбинат в 140 га. При этом Россия испытывает острый недостаток зимних овощей и вынуждена подпитываться импортом, потому еще гекатр в тысячу думаю нашему сельскому хозяйству не помешали бы, т.к. мы еще более северная и холодная страна чем Канада.
124-Леприкон > блаблабла. Я так понял ссылок на приличные сайты без мерцающей рекламы силиконовых губ, похудения за час на 100 кг и ссылок на порнуху у вас нет. Ну что ж, этого стоило ожидать. Если появятся пишите, я с удовольствием почитаю.
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
России же в свою очередь достаточно нанести один результативный удар в одно место. И это место Йеллоустоунский национальный парк.
глубина залегания магмы в кальдере Йелловстоунского супервулкана от 5 до 8 км. Поверхностный ядерный взрыв неспособен причинить достаточного импульса для каких-либо катастрофических подвижек.
130 - 16.02.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
без мерцающей рекламы силиконовых губ
Ну, не знаю... у меня реклама сайтов по холодному оружию, ибо периодически интересуюсь таковыми. :о)))
Гость
131 - 16.02.2015 - 14:03
Кстати да, обычно что чаще клацаешь, та реклама и вылазит.
Гость
132 - 16.02.2015 - 14:53
130 - Он Бредит, нет ни одной моей ссылки в этой теме))
Он с начало списком бредил теперь ссылками бредить начал))
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
глубина залегания магмы в кальдере Йелловстоунского супервулкана от 5 до 8 км.
бредит...Роберт Смит эти данные в далёком 2008 давал) Сейчас на дворе 2015 год...
Гость
133 - 16.02.2015 - 15:59
ничего кроме истерики. Ни ссылок, ни информации. похоже на то что действительно грядет мировой катаклизм. Взрыв слабоумия)) Зайду ка я в этиу тему через недельку. Вдруг кто адекватный появится.
130-Свист > я бы вам прочитал лекцию о разнице между контекстной рекламой завязанной на поисковики и привязанной к сайтам, но лень. Хотите просветиться поищите сами. Нет- присоединяйтесь к мировому взрыву слабоумия и алармизма.
Гость
134 - 16.02.2015 - 15:59
Да и никто не знает результатов множеств испытаний ядерного оружия. Не исключена вероятность того что уже давно известна мощность заряда для того, чтобы процессы пошли
Гость
135 - 16.02.2015 - 16:08
134-наводнение >Я не исключаю вероятной возможности воздействия мощного подземного ядерного взрыва на запуск механизмов вулканической деятельности. Просто в данном случае речь идет о поверхностном ядерном взрыве, большая часть энергии которого будет рассеяна.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Да и никто не знает результатов множеств испытаний ядерного оружия.
кому надо знает все что можно из тех исптытаний которые были проведены. Их собственно для добывания знаний и проводили. А вот то что никто не знает и даже не предполагает последствий взрыва супервулкана это другой вопрос. Вулканология как наука возникла по историческим меркам сегодня утром, и аналитического материала имеет на очень и очень скромные прогнозы. В 2000-х годах была курьезно-трагическая ситуация, когда погибла группа вулканологов решивших после семинара по обмену опытом сходить на какой-то донельзя изученный действующий вулканчик,считавшийся не более опасным чем купание летом в Эгейском море. И именно в момент посещения вулкану задалось извергнуться и уморить делегацию в полном составе. Такова сила науки в этом сегменте геологии)
Гость
136 - 16.02.2015 - 16:18
Мы здесь уже писали о том, что крупнейший в США вулкан - Йеллоустоун - находится на грани извержения, по сравнению с которым гибель Помпеи под пеплом Везувия покажется мелким всплеском подземной стихии: "Йеллоустоун просыпается. Что будет с Соединенными Штатами и со всем миром?"
Как публично заявил 29 января 2015 года Хэнк Хесслер (Hessler), геолог, работающий в Йеллоустонском национальном парке с 2002 года, у нас есть только 2 недели до того момента как супервулкан, находящийся под парком, взорвется.
Хотя никто не знает наверняка, сбудется ли предсказание Хесслера на самом деле, в этом заявление звучат жуткие ноты для людей, находящихся в пределах 1000 мильной полосы вокруг парка.
Любопытно, что эта информация согласуется с данными, о которых ранее сообщал Intellihub, что делает заявление Хесслера еще более правдоподобным. Не говоря уже о том, что нам известно о более чем 1900 документально зафиксированных землетрясениях по всему парку в 2014 году, в купе с тем, что сила и численность толчков продолжают расти.
4 марта 2014 года, Intellihub наткнулся на информацию, исходящую из неназванного источника, который сообщил, что Белый дом дал приказ Геологической службе США (USGS) закрывать данные о групповых землетрясениях в регионе, чтобы скрыть их от широкой общественности.
http://cont.ws/post/73984
Гость
137 - 16.02.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Как публично заявил 29 января ... у нас есть только 2 недели
Ну прошли эти две недели. Хде катаклизьма? Хде, я спрашиваю???
Гость
138 - 16.02.2015 - 16:51
http://www.contenton.ru/geo-yellowstone-volcano/
139 - 16.02.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Зайду ка я в этиу тему через недельку.
Пошел белый фрак очищать? :о)))
Гость
140 - 26.02.2015 - 02:23
Просто как инфа)

"МЧС РФ планирует провести в этом году комплексную инвентаризацию всех подземных помещений на территории России, которые можно использовать помимо убежищ для укрытия населения, в том числе расположенных в торговых и развлекательных центрах.

При этом инвентаризации подлежат все заглубленные помещения, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Группу таких помещений составляют подвалы и цокольные этажи зданий, гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных этажах зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах, транспортные сооружения городской инфраструктуры (автомобильные и железнодорожные подземные тоннели, подземные переходы), а также естественные укрытия: пещеры и горные выработки.

"В 2015 году совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ планируем проведение инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства", — сообщает МЧС России.

Комплексная инвентаризация должна помочь определить возможности наращивания инженерной защиты для укрытия населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также при обрушении конструкций верхних этажей зданий различной этажности.

Ранее сообщалось об инвентаризации в стране всех защитных сооружений гражданской обороны (убежищ и противорадиационных укрытий), которая завершилась в 2014 году.

Убежища защищают людей от поражающих факторов ядерного взрыва (ударной волны, радиоактивного и светового излучений), отравляющих веществ, бактериологических средств, от воздействия высоких температур при пожарах. Вместимость убежищ — от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Противорадиационные укрытия обеспечивают защиту главным образом от радиоактивного и светового излучения, под них используются преимущественно подвалы, погреба, подполья и шахты."

http://ria.ru/incidents/20150225/1049531650.html
141 - 29.04.2015 - 16:11
1 апреля РГГМУ (Российский государственный гидрометеорологический университет) опубликовал прогноз для Непала. Землетрясение здесь прогнозировалось на 23 апреля. Оно и произошло, правда, двумя днями позже.

Землетрясение магнитудой 5-6 баллов в Южной Калифорнии, в районе города Сан-Диего они предсказывали на 28 апреля. Этот прогноз опубликован на официальном сайте университета



Is California next? US Geological Survey warns risk of magnitude 8 or larger ‘Big One’ earthquake has increased dramatically

Геологическая служба Соединенных Штатов предупреждает о возросшем риске катастрофического землетрясения мощностью 8 и более баллов в Калифорнии. Риск землетряса увеличился с 4,7% до 7.0% и продолжает возрастать.
142 - 27.06.2017 - 09:53
Американцы содрогаются от страха: в Йеллоустоне произошло более 770 землетрясений за 7 дней
https://www.rusdialog.ru/news/111864_1498535156
Гость
143 - 29.06.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
в Йеллоустоне произошло более 770 землетрясений за 7 дней
видос поймал про колону которая движется в национальный парк



моторолер не мой. подтвердить не могу
Гость
144 - 29.06.2017 - 00:32
там пару дней назад приезжал светила сейсмологии США сказал напрягает такая аномальная активность мы понаблюдаем и всё скажем к сентябрю бахнет или нет.
Там ещё температура ещё на пару десятков градусов поднялась в озере и рейнджер сварился перевернувшись на лодке на днях.

мутно там походу)
Гость
145 - 29.06.2017 - 00:41
144-Нарт >ну пусть кипит , пугает, но не бахает, .. сговорчивее пендосы будут..
Гость
146 - 29.06.2017 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
144-Нарт >ну пусть кипит , пугает, но не бахает, .. сговорчивее пендосы будут..
да не кто не знает кроме узкого круга лиц что происходит. Нам точно ни кто не чего не расскажет и будут тянуть до последнего. Простой пример представь они завтра скажут "всё идёт к тому что он бахнет в течение года. Представь что начнётся в мире? треть обернётся простынями и будут медленно полсти к кладбищу, треть кинуться во все тяжкие. Все перестанут покупать машины квартиры, и т.д. Забьют на кредиты и т.д. представь всё рухнет и погрузиться в хаус. и ещё момент они же сами точно на 100% не уверены что бахнет имено в течение года. И так по любой назревающей катастрофе. Вот климат ни кто ни чего не понимает половина говорит потепление вторая ледниковый период наступает самое главное ни кто не понимает точно что происходит. И так по всему. Посему надо просто расслабиться и жить, но держать порох сухим)
Гость
147 - 29.06.2017 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну пусть кипит , пугает, но не бахает, ..
понимаешь так было до 1 апреля 2014 потом все 1 апреля обгадились. И все данные с датчиков отключили в онлайне, теперь дают в конце суток данные и думаю что они подправленные, там кстати местные бузили на прошлой недели что власти врут землетрясы больше 5 были а не 4,5 как показывают. Говорят до 4-4,5 они их не ощушают, а здесь их тресло значит явно больше 5 балов. короче мутят там однозначно.
Гость
148 - 29.06.2017 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Нам точно ни кто не чего не расскажет и будут тянуть до последнего.
нам простым людям этого и не скажут.. но путину могут сказать, и начать договариваться и готовить почву для бабаха, чтобы мы им потом помогли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены