К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бахнет или не бахнет??? офф

0 - 11.02.2015 - 17:43
Животные начали покидать территорию национального парка.
Учёные: Две недели, это крайний срок, когда начнёт извержение вулкан Йеллоустоун....

Американцы встревожены фактом того, что из из Йеллоустоунского национального парка в штате Вайоминг, где расположен кратер гигантского вулкана размерами 55 на 72 км, бегут бизоны.

Животные первыми чувствуют опасность и покидают территорию, которая таит в себе опасность для жизни....



может поэтому пиндосв так торопятся?



Гость
81 - 12.02.2015 - 09:06
на всякий случай проверил ружжо и прикупил рессивер.
82 - 12.02.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
на мнение шизоидных россиян,пендосам как то наплевать
:о))) Ай, ай, ай, ну зачем же так нагло врать в присутствии почтенной публики?! То-то русский медведь не покидает воспаленный страхом мозг пиндосов и их подпевал.
Гость
83 - 12.02.2015 - 10:21
88-Свист >
Гость
84 - 12.02.2015 - 11:36
Бахнет по-любому... Не завтра, так послезавтра. Пора Планете Земля избавляться от своей двуногой ошибки. 7,5 000 000 000 особей, большинству из которых нечего есть и пить - это слишком.
А то, что первый удар примут на себя пиндосы - это закономерно. И правильно.
Гость
85 - 12.02.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
В штатах о вулкане никто не беспокоится, но настроения россиян мониторят.
Как троцкий))
Гость
86 - 12.02.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
.Гораздо страшнее,как заметил Леприкон,все еще впереди.Война...
Я не войну имел виду...Я про Рифт говорил, на этом фоне вулкан просто обычный катаклизм.
Гость
87 - 12.02.2015 - 13:56
Леприкон, и повторяют то что происходит в Украине ,не наше дело,. А у самих уже не только уши видны, а уже исподнее.
Гость
88 - 12.02.2015 - 14:21
Если откинуть все страшилки о Перевороте полюсов, о взрыве сверхновой, о Нибиру, о нападение инопланетян, о пришествии Антихриста, падение астероида и т.д.
Реальных угроз катастрофы материкового масштаба всего 5.
Это вулкан Кумбре Вьеха на канарских островах.
Это Нью-Мадридского разлом и погружение Калифорнии.
Это извержение вулкана Йеллоустоуна
Это сдвиг Атлантического рифта
и пятое это Изменения течения Гольфстрим...

Вот это реальные научно обоснованные угрозы которые могут произойти в ближайшие 50-60 лет которые изменят географически поверхность Северного полушария и приведут как минимум к Материковой катастрофе с сотнями миллионов трупов.
Гость
89 - 12.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Леприкон, и повторяют то что происходит в Украине ,не наше дело,. А у самих уже не только уши видны, а уже исподнее.
Пример Косово, всё построили на фоне независимости и Угнетения косовских Албанцев потом вели силы ООН а результат?
Косовцы думали для них территорию освобождают "наивные" там до сих пор стоят силы Великобритании и уходить не собираются...а когда придёт время всё население Косово в лучшем случае выгонят в худшем просто всех зачистят... Косово для англичан это - Либерия для американцев.
Гость
90 - 12.02.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Вот это реальные научно обоснованные угрозы которые могут произойти в ближайшие 50-60 лет
научно обоснованных данных ни о чем из вышеперечисленного нет, подтверждающего ваши *50-60 лет*. С равным успехом можно добавлять от ноля до десяти нолей к этим цифрам, и за каждой из нолей будет стоять *научно обоснованное* мнение какого-нибудь провинциального фрика гоняющегося за грантом. Западная наука она по сути своей построена на грантах, потому чем более алармистская у вас теория и чем больше желтушных СМИ вы сможете возбудить своими бреднями тем выше шанс получить гранты и воссиять новым светилом на научном небосклоне. Проблема 2000, разного рода птичьи гриппы, йеловстоуны, глобальные потепления\похолодания из этой серии. Ну а то что на эти алармистские бредни с удовольствием ведутся малообразованные придурки по всему миру это отнюдь не удивительно. Чем ниже уровень грамотности в стране тем выше там уровень истерики по такого рода поводам.
Гость
91 - 12.02.2015 - 14:28
93-Солнечный лучик >наше дело... когда сосед срет на своем участке везде. бегает с оружием и стреляет по чем зря в своих родных то вам как бы некомфортно жить будет...
Гость
92 - 12.02.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
научно обоснованных данных ни о чем из вышеперечисленного нет
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Изменения течения Гольфстрим
Итальянский ученый Джанлуиджи Зангари, физик из Института Фраскати (Рим) ещё 5 лет назад заговорил об этом. О начале падения скорости и образования многочисленных рукавов, образования температурных аномалий и кольцевых течений в гольфстриме...
Теперь мы сами это можем в живую посмотреть то что он предрекал в ближайшем будущем.

Течение
http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990

Падение температур
http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990

Температурные аномалии которые в центре достигают перепадов в 10-12 градусов
http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990


про Канарские острова тоже не знаете?
Гость
93 - 12.02.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
вулкан Кумбре Вьеха на канарских островах.
без комментариев просто модель катастрофы.




Гость
94 - 12.02.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Довожу до сарказма
Про
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Это Нью-Мадридского разлом и погружение Калифорнии. Это извержение вулкана Йеллоустоуна Это сдвиг Атлантического рифта
тоже не знаете?
Гость
95 - 12.02.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
без комментариев просто модель катастрофы.
для Европейцев модель



всё закончится за 10 минут для всего побережья Атлантического океана
Гость
96 - 12.02.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Животные начали покидать территорию национального парка. Учёные: Две недели, это крайний срок, когда начнёт извержение вулкан Йеллоустоун....
Похоже вам уважаемый надо поменьше смотреть американских же фильмов-катастроф так как нервы уже совсем не к чёрту. Сажу вам по секрету что если Йелуустоун и бабахнет то медным тазом накроет всех жителей земли так как начнётся зима на несколько лет на всей планете
Гость
97 - 12.02.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Сажу вам по секрету что если Йелуустоун и бабахнет то медным тазом накроет всех жителей земли так как начнётся зима на несколько лет на всей планете
Не ЗИМА а ПОХОЛОДАНИЕ. Разницу улавливаете?
Гость
98 - 12.02.2015 - 16:30
Кто там бомбанет, какие две недели, там оперируют другими цифрами. Сотни и тысячи лет.
Гость
99 - 12.02.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Итальянский ученый Джанлуиджи Зангари, физик из Института Фраскати (Рим) ещё 5 лет назад заговорил об этом
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
чем более алармистская у вас теория и чем больше желтушных СМИ вы сможете возбудить своими бреднями тем выше шанс получить гранты и воссиять новым светилом на научном небосклоне.
Великолепное подтверждение моих слов. Какой-то малоизвестный итальянский физик имеет свою теорию. Это похвально. Однако существует еще сотня тысяч физиков, необязательно итальянских, которые имеют альтернативные видения развития тех же самых ситуаций. Наука как явление все более международное и коллективное, не может быть предопределена чьим-то отдельным мнением. По йеловстоуну я бы лично больше доверял мнению американских физиков, геологов и вулканологов, потому что они сидят на этом вулкане верхом, и их датчики расположены на месте событий. В то же время эти данные открыты для желающих, но я плохо себе представляю причины, которые побудили бы геолога из Норвегии всерьез заняться проблемой Йеловстоуна. Бредни о правительствах засекретивших данные оставьте для жильцов закрытых диспансеров. Основная масса ученых профильных направлений очень слабо разбираются в геологических процессах и пидерживаются сотен теорий самых разных направлений, а уж политиканам даже вникать в это не представляется возможным.
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Не ЗИМА а ПОХОЛОДАНИЕ. Разницу улавливаете?
*сернистая зима*, которую вызовет гипотетическое извержение любого супервулкана, погубит от половины до 9\10 населения планеты, потому тем кто выживет будет без разницы зима это в 10 лет длиной или похолодание. Хотя безусловно вы правы- зима длиной в несколько лет неизбежно вызовет сваливание планеты в мощное и длительное похолодание.
Гость
102 - 12.02.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Великолепное подтверждение моих слов. Какой-то малоизвестный итальянский физик имеет свою теорию. Это похвально. Однако существует еще сотня тысяч физиков, необязательно итальянских, которые имеют альтернативные видения развития тех же самых ситуаций.
дадада только вы забалтываете и спорить с такими как вы бессмысленно

Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Итальянский ученый Джанлуиджи Зангари, физик из Института Фраскати (Рим) ещё 5 лет назад заговорил об этом. О начале падения скорости и образования многочисленных рукавов, образования температурных аномалий и кольцевых течений в гольфстриме... Теперь мы сами это можем в живую посмотреть то что он предрекал в ближайшем будущем.
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Течение http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990 Падение температур http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990 Температурные аномалии которые в центре достигают перепадов в 10-12 градусов http://earth.nullschool.net/#current...3.34,53.42,990
вообщем вы правы врёт все Зангари))
Гость
103 - 12.02.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Бредни о правительствах засекретивших данные оставьте для жильцов закрытых диспансеров.
на правительство работаем, да скрепы?))
Гость
104 - 12.02.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
дадада только вы забалтываете и спорить с такими как вы бессмысленно
я забалтываю? А вы значит ведете аргументированный спор, копипастя алармистский бред от никому не известного итальянского физика на совсем другую тему? Это пять, такая метода ведения спора достойна дарвиновской премии, мой глуповатый друг))
Кстати может вы атите себе труд привести несколько ссылок на авторитетные источники по поводу *бабахающего в ближайшее время* йеловстоуна? Про разваливание Канарских островов и смыв Нью-Йорка я не спрашиваю, мне плевать на этот Нью-Йорк, его смыв лично мне ничем не грозит.
Гость
105 - 12.02.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
на правительство работаем, да скрепы?))
поцыент закрытого диспансера? Верите в спецотделы в спецслужбах, занятых цензурой всех данных о готовящемся крахе пиндостана? Если бы ваш частично сформированный мозг мог охватить хотя бы половину той грандиозной задачи, необходимой спецслужбам для полного вымарывания из информационного пространства реальной угорозы извержения супервулкана, он бы лопнул от натуги. слава Богу что вы лишены этой возможности и оттого ваше здоровье не под угрозой.
Гость
107 - 12.02.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
от никому не известного итальянского физика
Здрасте приехали значит физик-теоретик заведующий отделом в Национальном институте ядерной физики Италии вам неизвестен) Ну извините что вам не доложили про его работы)
Гость
108 - 12.02.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
я забалтываю? А вы значит ведете аргументированный спор, копипастя алармистский бред от никому не известного итальянского физика на совсем другую тему?
это с чего вы взяли про то что я копипастю его работы? Покажи где мой копипаст на его работы? или хотя бы одну мою ссылку приведи на его работы.
Гость
109 - 12.02.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Довожу до сарказма
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
это с чего вы взяли про то что я копипастю его работы? Покажи где мой копипаст на его работы? или хотя бы одну мою ссылку приведи на его работы.
так что за базар ответишь или так балаболка?
Гость
110 - 12.02.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
всё закончится за 10 минут для всего побережья Атлантического океана
10 часов, не?

Цитата:
Сообщение от SSBan Посмотреть сообщение
Морозы будут не кубанские, а оймяконские, где-то под 50-70 градусов ниже нуля.
Везде будет по-разному. Чем дальше от океана, тем похолодание сильнее.
Гость
111 - 12.02.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
10 часов, не?
согласен
Гость
112 - 12.02.2015 - 18:43
За 10 часов всех успеют эвакуировать.
Города пострадают, только и всего.
Гость
113 - 12.02.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
За 10 часов всех успеют эвакуировать. Города пострадают, только и всего.
я и не спорю. Но ущерб будет колоссальный...
Гость
114 - 12.02.2015 - 18:48
Неграм в Африке не повезет, туда через час-два прилетит. Но кто их, негров, считает-то? ;)
Гость
115 - 12.02.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Не ЗИМА а ПОХОЛОДАНИЕ. Разницу улавливаете?
Понимаю не все умрут от холода кто не замёрзнет тот умрёт от голода Ура у нас будет выбор как склеить ласты
Гость
116 - 13.02.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Здрасте приехали значит физик-теоретик заведующий отделом в Национальном институте ядерной физики Италии вам неизвестен)
я вам больше скажу, мой глуповатый оппонент. Достижения *доктора Джанлуиджи Зангари, заведующего отделом страшно важного итальянского института*, неизвестны не только мне, но и основным поисковым системам. Все что удается наяндексить и нагуглить про этого уважаемого ученого, светила науки одной из римских рюмочных, ограничено Гольфстримом и периодом когда в Мексиканском заливе американская буровая платформа в результате аварии истекала нефтью. В это время еще с полсотни МНС-фриков по всему миру голосили о том что Гольфстрим вот-вот накроется медным тазом, но потом их визг сошел на нет вместе с выбросами нефти в океанские воды.
Однако вернемся к тематическому Йелловстоуну. Я в очередной раз попрошу у вас привести несколько ссылок на авторитетные источники, где какие-либо ученые, желательно не безымянные либо известные исключительно на алармистских сайтах, прогнозируют извержение в обозримом будущем на основании каких-то данных. Только пожалуйста заговорщицкий бред о засекреченной информации, жутких кознях агентов 007 с Ротшильдами и прочую ересь для клиентов психоневрологического оставьте для внутреннего пользования.
Гость
117 - 13.02.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
я вам больше скажу, мой глуповатый оппонент.
Морковку пожевал, можешь сплюнуть)
Гость
118 - 13.02.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
В это время еще с полсотни МНС-фриков по всему миру голосили о том что Гольфстрим вот-вот накроется медным тазом, но потом их визг сошел на нет вместе с выбросами нефти в океанские воды.
Голосили, вместе с Канадскими учёными, которые почему-то решили самостоятельно установить свою аппаратуру и не зависимо от своих американских коллег мониторить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Достижения *доктора Джанлуиджи Зангари, заведующего отделом страшно важного итальянского института*, неизвестны не только мне, но и основным поисковым системам.
Да ладно))

Национа́льный институ́т я́дерной фи́зики (итал. Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, INFN) — научная организация, занимающаяся проведением исследований в области ядерной физики, физики элементарных частиц и астрофизики в Италии. Основан 8 августа 1951 года.

INFN сотрудничает с CERN, Фермилаб и другими лабораториями в мире.



Поисковая система у тебя на дровах по всей видимости...
Гость
119 - 13.02.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Морковку пожевал, можешь сплюнуть)
даа, мой глуповатый друг, аргументы у вас один другого сногсшибательнее)
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Голосили, вместе с Канадскими учёными, которые почему-то решили самостоятельно установить свою аппаратуру
фамилии, имена, ссылки? или в вашем диспансере *канадские ученые* означают то же что в сети *британские ученые*, т.е. неумелую попытку придать своей бредливой фантазии наукообразность?
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Да ладно)) Национа́льный институ́т я́дерной фи́зики (итал. Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, INFN) — научная организация,
полагаю русский язык для вас не родной, если уж вы не в состоянии понять что я не подвергаю сомнению существование института, но не наблюдаю нигде достижений великого гольфстримолога Джанлуиджи)
Итак, вернемся в десятый раз к сабжевому Йелловстоуну. Мне повторить предыдущий пост или вы сами ознакомитесь?)
Гость
120 - 13.02.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леприкон Морковку пожевал, можешь сплюнуть) даа, мой глуповатый друг, аргументы у вас один другого сногсшибательнее) Цитата: Сообщение от Леприкон Голосили, вместе с Канадскими учёными, которые почему-то решили самостоятельно установить свою аппаратуру фамилии, имена, ссылки? или в вашем диспансере *канадские ученые* означают то же что в сети *британские ученые*, т.е. неумелую попытку придать своей бредливой фантазии наукообразность? Цитата: Сообщение от Леприкон Да ладно)) Национа́льный институ́т я́дерной фи́зики (итал. Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, INFN) — научная организация, полагаю русский язык для вас не родной, если уж вы не в состоянии понять что я не подвергаю сомнению существование института, но не наблюдаю нигде достижений великого гольфстримолога Джанлуиджи) Итак, вернемся в десятый раз к сабжевому Йелловстоуну. Мне повторить предыдущий пост или вы сами ознакомитесь?)
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
фамилии, имена, ссылки? или в вашем диспансере *канадские ученые* означают то же что в сети *британские ученые*, т.е. неумелую попытку придать своей бредливой фантазии наукообразность?
дурашка ты))

"Канадский парламент создал комиссию для выяснения реальной ситуации с Гольфстримом вблизи территории Канады. Для выполнения этой задачи, комиссия сформировала рабочую группу из высококлассных специалистов ведущих университетов Канады.
Возглавил группу известный в Северной Америке учёный-океанолог Рональд Раббит, автор множества патентных технологий по переработке биомассы Мирового океана а также по улучшению окружающей среды. Для технического обеспечения исследований была задействована известная канадская химическая корпорация Protonics Chemical "
Гость
121 - 13.02.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Довожу до сарказма
Пока ты будешь знакомится с тем кто такой
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
учёный-океанолог Рональд Раббит
Я пожалуй пойду посплю пару часов)
Гость
122 - 13.02.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Довожу до сарказма Посмотреть сообщение
Довожу до сарказма
Что опять не нашёл кто такой
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
учёный-океанолог Рональд Раббит
.

Ну тогда родной со всем печаль...

ну этих ты надеюсь найдешь?

доцент кафедры петрографии СПбГУ Владимир Кирьянов
профессор геологии и геофизики Роберт Смит
вулканолог Илья Биндеман (Ilya N. Bindeman)
вулканолог Джон Валей (John W. Valley)
профессор геофизики Билл Макгир
доктор Жан-Филипп Периллат
доктор Сифо Матветве
журналист Говарда Хаксли
Джордж Буш (младший)
Роберт Гейтс
Леон Панетта
Чак Хэйгел
Эштон Картер
Майкл В. Хайден
Дэвид Петрэус
Джон Бреннан

А что то там доказывать не пойми кому с признаками прогрессирующего ФГМа не имеет смысла и даже не забавно)
123 - 13.02.2015 - 15:52
Я так понял, пресловутая проблема парниковых газов и глобального потепления более не акуальна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены