Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Авария АС-12 (http://forums.kuban.ru/f1044/avariya_-12_a-8915021.html)

aivariz 02.07.2019 19:24

Авария АС-12
 
[QUOTE]В результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков-подводников Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Пожар произошел 1 июля, он начался при проведении батиметрических измерений (изучение рельефа дна). На каком конкретно аппарате находились моряки и в каких водах, не уточняется. Ведомство сообщает лишь, что аппарат в момент возникновения пожара был в российских территориальных водах, сейчас он находится в военно-морской базе в Североморске Мурманской области. Аппарат предназначен для изучения природного пространства и дна Мирового океана в ВМФ.

Моряки погибли в результате отравления продуктами горения. Очаг возгорания был ликвидирован «благодаря самоотверженным действиям команды», сказали в Минобороны. Причины произошедшего не называются. Расследование проводит главнокомандующий ВМФ, добавили в ведомстве. С мая главкомом ВМФ является адмирал Николай Евменов, руководивший ранее Северным флотом.

Источник РБК в силовых структурах сообщил, что ЧП произошло на подлодке АС-12 – атомной глубоководной станции (АГС), известной как «Лошарик». В результате погиб штатный экипаж спускаемого аппарата, уточнил он. Источник «Ведомостей», близкий к ВМФ, подтвердил тот факт, что пожар произошел на одной из АГС – малых глубоководных подлодок специального назначения, входящих в состав флота Главного управления глубоководных исследований Минобороны.[/QUOTE]
[url]https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/07/02/805606-minoboroni-soobschilo[/url]

Лодка вроде как диверсионная , но сама стала жертвой аварии. Что за секретная миссия в своих водах , как то все странно.

kapysta 02.07.2019 19:25

Перепись трупоедов, первый айва отметился

dopolor 02.07.2019 19:33

[quote=aivariz;46912209]Что за секретная миссия в своих водах , как то все странно. [/quote]
Те весь список секретных миссий необходим или только этой достаточно будет?

awww 02.07.2019 19:37

Великий светоч принесет матерям соболезнования и выдаст по млн рублей. Тему можно закрывать

dopolor 02.07.2019 19:38

Смотри ка.. как педиков только деньги волнуют.

Hnyr 02.07.2019 19:40

Лошары сели на Лошарика!

osv 02.07.2019 19:44

[em]Пожар, в котором погибли 14 моряков, произошёл точно не на глубоководном аппарате, рассказали «Открытым медиа» два источника на Северном флоте ВМФ. Авария случилась на атомной подводной лодке БС-64 «Подмосковье», рассказал один из них. Другой наш собеседник подтвердил, что авария произошла не на глубоководном аппарате, а на его носителе — обычной атомной подводной лодке.

Подлодка «Подмосковье» была спущена на воду ещё в 1984 году. В 1999 года началась её реконструкция, которая закончилась только в 2016 году. После реконструкции подлодки на ней установили оборудование для перевозки глубоководных мини-подлодок проекта 18 270 «Бестер», писала «Российская газета».

На Северном флоте нет ни одного судна-спасателя подводных лодок с глубоководным водолазным комплексом. Спустя 18 лет после гибели "Курска".

Головной спасатель подлодок проекта 21300 с ГВК-450 в основном иностранного производства передали ВМФ в декабре 2015-го. Он служит на Тихоокеанском флоте. Планировали построить серию из 4-6 таких судов. Первое серийное судно пока не заложено.[/em]
[url=https://el-murid.livejournal.com/4177697.html]Из методички Эль-Несмеяна[/url]

Hnyr 02.07.2019 19:49

Нисколько не удивился - узнав только на следующий день. Странно, что Путин зачем-то до сих пор сообщает об этом. Законы позволяют ему неинформировать население вообще ни о чем, кроме своей сладкой правды.
подводниками начал - подводниками и заканчивает.

dopolor 02.07.2019 19:57

6-osv >соболезнования отвас недождешься.

awww 02.07.2019 19:59

4-Шел трамвай 10 номер > [quote=Шел трамвай 10 номер;46912260]Смотри ка.. как педиков только деньги волнуют.[/quote] видимо сей высер сделан в сторону своего папули а возможно или даже скорей всего в сторону своих детей если таковые вобще имеются ))) смешной дурсик)))

piton9 02.07.2019 20:06

Вечная память честно исполнившим свой долг. К сожалению от таких случаев никто не застрахован ни в одной армии мира - военные люди погибают и будут погибать.

Снег 2 02.07.2019 20:11

Царство Небесное погибшим.:(

Lich 02.07.2019 20:12

[quote=Baharik;46912297]Нисколько не удивился - узнав только на следующий день.[/quote]А с начало выяснить, что произошло не надо было?

Kubanoid 02.07.2019 20:19

[quote=aivariz;46912209]Лодка вроде как диверсионная ,[/quote]
а с хрена ты решил что лошарик диверсионная лодка?

Sk__ 02.07.2019 20:27

[quote=Baharik;46912297]Нисколько не удивился - узнав только на следующий день.[/quote]
Странно, что ты вааще об этом узнал. Твои впопуасы тебе выходной дали?

aivariz 02.07.2019 20:57

[quote=Эвелина;46912479]а узнай об этом вчера, ты бы успел их спасти, да, ханурик?[/quote]

[s]Быдлу[/s] электорату вообще незачем много знать...

Labirint 02.07.2019 21:04

7-Baharik >ну гибель 14 подводников скрыть будет трудно..

awww 02.07.2019 21:06

15-Шел трамвай 10 номер >Нет конечно. Мне нравиться когда ты "не петик" делаешь мне минетики)))) ох лошарко смешное дурсик))))))

dopolor 02.07.2019 21:08

[quote=Казус;46912505]Мне нравиться когда ты "не петик" делаешь мне минетики))))[/quote]
каминг аут..

Бггггг

Эвелина 02.07.2019 21:21

[quote=aivariz;46912490]Быдлу электорату вообще незачем много знать... [/quote] Тебе бы лучше спалось?
А откуда бы дерьмо черпал, чтобы в Россию им плеваться?

Эвелина 02.07.2019 21:24

[quote] Среди погибших на научно-исследовательском глубоководном аппарате моряков-подводников были два героя России и семь капитанов 1-го ранга.[/quote]
Элита русская!
Вечная память

awww 02.07.2019 21:33

20-Шел трамвай 10 номер >[quote=Шел трамвай 10 номер;46912508]Бггггг[/quote] поперхнулся?)))) Ну ничего ..проглоти и продолжай чмокать детка)))))

Hnyr 02.07.2019 21:36

[quote=Эвелина;46912479] Цитата: Сообщение от Baharik Нисколько не удивился - узнав только на следующий день. а узнай об этом вчера, ты бы успел их спасти, да, ханурик? [/quote]Мурманским девкам из ПЗ и Арктики вообще должно быть по барабану..

Dyatloved 02.07.2019 21:42

[quote=Baharik;46912270] Лошары сели на Лошарика! [/quote]

Лошарики в песочница гранату взорвали. Угадай, в какой стране?

fucin 02.07.2019 21:55

[quote=aivariz;46912209] Цитата: В результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков-подводников Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. Пожар произошел 1 июля, он начался при проведении батиметрических измерений (изучение рельефа дна). На каком конкретно аппарате находились моряки и в каких водах, не уточняется. Ведомство сообщает лишь, что аппарат в момент возникновения пожара был в российских территориальных водах, сейчас он находится в военно-морской базе в Североморске Мурманской области. Аппарат предназначен для изучения природного пространства и дна Мирового океана в ВМФ. Моряки погибли в результате отравления продуктами горения. Очаг возгорания был ликвидирован «благодаря самоотверженным действиям команды», сказали в Минобороны. Причины произошедшего не называются. Расследование проводит главнокомандующий ВМФ, добавили в ведомстве. С мая главкомом ВМФ является адмирал Николай Евменов, руководивший ранее Северным флотом. Источник РБК в силовых структурах сообщил, что ЧП произошло на подлодке АС-12 – атомной глубоководной станции (АГС), известной как «Лошарик». В результате погиб штатный экипаж спускаемого аппарата, уточнил он. Источник «Ведомостей», близкий к ВМФ, подтвердил тот факт, что пожар произошел на одной из АГС – малых глубоководных подлодок специального назначения, входящих в состав флота Главного управления глубоководных исследований Минобороны. [url]https://www.vedomosti.ru/politics/ar...oni-soobschilo[/url] Лодка вроде как диверсионная , но сама стала жертвой аварии. Что за секретная миссия в своих водах , как то все странно. [/quote]
Выясни все и доложи,будем разбираться.

Эвелина 02.07.2019 21:55

[quote=Дятловед;46912596]Угадай, в какой стране? [/quote]в нигерии? И ханурика контузило)

Dyatloved 02.07.2019 22:15

[quote=Эвелина;46912628] Цитата: Сообщение от Дятловед Угадай, в какой стране? в нигерии? И ханурика контузило) [/quote]

Не, ханурика гораздо раньше. И хватило пыльного мешка.

23galina 02.07.2019 22:17

РИА Новости. Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу после гибели 14 моряков из-за пожара на глубоководном аппарате.
"Из 14 погибших — семь капитанов первого ранга, двое Героев России. Это большая потеря", — сказал глава государства.
Президент принес соболезнования семьям погибших моряков и поручил оказать им помощь и поддержку. Кроме того, Путин попросил Шойгу лично поехать в Североморск, заслушать доклады о причинах трагедии и доложить о них.
Министр обороны отметил, что пожар потушили благодаря решительным действиям экипажа.
"В настоящее время глубоководный аппарат находится на базе в Североморске. Проводятся мероприятия по его обследованию и установлению причин произошедшего", — сказал Шойгу.
Позднее соболезнования выразил глава правительства Дмитрий Медведев, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул 1 июля. Инцидент произошел в российских территориальных водах. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений.
Моряки погибли от отравления продуктами горения. В Минобороны добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.
Временно исполняющий обязанности главы Мурманской области Андрей Чибис заявил, что регион готов оказать необходимое содействие Северному флоту после трагедии.

23galina 02.07.2019 22:18

Норвежские власти заявили, что российская сторона сообщила им о взрыве газа на подлодке, на которой погибли 14 моряков, сообщает Reuters.

Об этом рассказал директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности.

Он уточнил, что специалисты страны не обнаружили аномально высокого уровня радиации после пожара на подлодке.

Ранее сообщалось, что, по одной из версий, причиной пожара стало короткое замыкание в электрических сетях атомной глубоководной станции.
[url]https://www.gazeta.ru/army/news/2019/07/02/13163485.shtml[/url]

Yorsh 02.07.2019 22:20

Зачем собрали семь капитанов на маленьком подводном аппарате?

vasilich 02.07.2019 22:33

31-Сталкер >Подводная лодка"Лошарик"АС-12 уникальный проект,она может подключаться к подводным кабелям,чтобы отслеживать информацию.

Hnyr 02.07.2019 22:43

[quote=Сталкер;46912681] Зачем собрали семь капитанов на маленьком подводном аппарате? [/quote]Это одна из самых знаменитых операций кгб разведчиков по устранению семи капитанов .войдет в учебники шпиенов раисы.

SteveS 02.07.2019 22:56

[u]Чем занимается Минобороны Российской Федерации на дне Мирового Океана?[/u]

1. Изучением чужих кабелей на дне для составления карт их расположения.
2. Размещением на дне своих станций для диверсий на морских путях и сбора информации о действиях потенциальных противников (шпионажа), например, установкой следящих систем за перемещением подводных и надводных объектов в мировом океане.
3. Установкой боезарядов для диверсий, например, для повреждения кабелей потенциальных противников в "нужный" момент.
4. Техническая информация о авариях с этим глубоководным аппаратом, как и о громкой аварии "Курска" - одного толка и не может быть открытой.
5. Естественно, что причиной аварий на дне Мирового Океана могут быть и защитные системы потенциальных противников.

Где произошла авария, возле чьих берегов, возле чьих кабелей?
Бывают-ли [b][u]подобные[/u][/b] аварии с подводными аппаратами других стран?

Флуд1 02.07.2019 23:03

34-SteveS >[quote=SteveS;46912774] Чем занимается Минобороны Российской Федерации на дне Мирового Океана? 1. Изучением чужих кабелей на дне для составления карт их расположения. 2. Размещением на дне своих станций для диверсий на морских путях и сбора информации о действиях потенциальных противников (шпионажа), например, установкой следящих систем за перемещением подводных и надводных объектов в мировом океане. 3. Установкой боезарядов для диверсий, например, для повреждения кабелей потенциальных противников в "нужный" момент. 4. Техническая информация о авариях с этим глубоководным аппаратом, как и о громкой аварии "Курска" - одного толка и не может быть открытой. 5. Естественно, что причиной аварий на дне Мирового Океана могут быть и защитные системы потенциальных противников. Где произошла авария, возле чьих берегов, возле чьих кабелей? Бывают-ли подобные аварии с подводными аппаратами других стран? [/quote]
-а еще совершает фрикции с твоей женой
- совершает анальные акции лично с тобой
- ну и ваще кое чем занимаеца, кадаж вы **** перестанете транслировать свои фантазии на форумах???


Морякам вечная память.

dopolor 02.07.2019 23:06

35-Флуд1 >Кстати зря ты, в 34 посту все правильно написано.

Флуд1 02.07.2019 23:10

36-Шел трамвай 10 номер >это ты как лично участвующий, направляющий, генерирующий(нужное подчеркнуть) сейчас выдал?

Hnyr 02.07.2019 23:17

35-Флуд1 >[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b22/1907/d3/18ab7257c3f3.jpg[/img][/url]

Флуд1 02.07.2019 23:25

38-Baharik >хех, ну ты то босиком поди ходишь, на боты еще не заработал?, как показатель эффективности, тебя даже на пионерскую зорьку не возьмут))

dopolor 02.07.2019 23:25

[quote=Флуд1;46912807]это ты как лично участвующий, направляющий, генерирующий(нужное подчеркнуть) сейчас выдал?[/quote]
Скажем по другому. Если это не так то я буду плохо думать про наш флот.

Флуд1 02.07.2019 23:34

[quote=Шел трамвай 10 номер;46912844]Скажем по другому. Если это не так то я буду плохо думать про наш флот. [/quote]
хех, даже сташно подумать, что будет думать о тебе наш флот, ну ежли там все не так)))


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.