К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



6201 - 05.04.2023 - 21:18
Российской стороне удалось получить секретные данные от американского ударно-разведывательного [*****] MQ-9 Reaper («Жнец»), который 14 марта упал в море недалеко от Крыма после того, как пилоты российских истребителей, следившие за ним, устроили «дождь из керосина».

Об этом сообщает «Свободная Пресса».

В публикации говорится, что специалисты двух «серьезных организаций» получили возможность изучить распайку сверхвысокочастотных блоков радиолокационной системы APY-8, определить энергетические параметры ее работы, рассчитали уровень помехозащищенности и разрешение радара американского беспилотника и «научились определять увеличение длиннофокусных приборов и устройств оптико-электронного комплекса AN/AAS-52».

Теперь, как утверждает издание, в России знают частотные параметры средств телеметрии, связи и обмена информацией американского беспилотника MQ-9 Reaper. Это позволит эффективно использовать против него средства радиоэлектронного воздействия.
banned
6202 - 06.04.2023 - 00:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
успешно выжигает укрытия, наблюдательные пункты, склады боеприпасов и артиллерийские позиции. «Солнцепек» способен запускать сразу несколько десятков термобарических снарядов.
Так напишите в МинОбороны РФ - пусть они эти Сонцепеки в Бахмут отправят. А то чудо-оружие есть, а недобитый городок штурмуют уже восьмой месяц или сколько там уже?
6203 - 06.04.2023 - 09:56
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Российской стороне удалось получить секретные данные от американского ударно-разведывательного [*****] MQ-9 Reaper («Жнец»)
стало быть наши достали утопленника, сверзившегося в море от божьей росы.
Интересно, каково будет очередное пиндосское вранье
6204 - 06.04.2023 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Интересно, каково будет очередное пиндосское вранье
Сейчас тебе кефаль все расскажет...
6205 - 06.04.2023 - 11:21
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Сейчас тебе кефаль все расскажет...
лучше бы латышский стрелок показал как быстренько взять Артемовск к намечтанной им дате. А пока сплошной подгавк слышится от кефали в шпротной банке
6206 - 08.04.2023 - 14:39
к вопросу моего поста 6199, который не следовало считать первоапрельской шуткой
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ну и новость, которая очень порадует хохлов.
новость реально хохлов порадовала)


ну, и реакция файтербомбера:
"Истерикой хохлов удовлетворён, хотя полуторки пока применяются очень редко. Все бережётся под контрнаступ. Понятно что попутно хохлы выпрашивают нужные средства противоборства у хозяина, но тем не менее.
Хочу довести до благодарных подписчиков из Украины, раз вы читаете канал про часы, что полуторки это ещё не всё.
УМПК цепляются еще кое к каким, не менее, а в ряде случаев и более интересным изделиям.
И на УМПК свет клином не сошёлся.
Допиливается ещё ряд прелюбопытнейших средств поражения, которые, я надеюсь, скоро появятся не только у испытателей."

Отакэ, хохли
6207 - 19.04.2023 - 13:19
Медведев пригрозил появлением российского оружия у КНДР
Медведев: интересно, что скажут жители Южной Кореи о появлении российского оружия у КНДР
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль допустил поставку оружия Украине в случае, если ее население подвергнется «крупномасштабному нападению». Пока Сеул предоставлял Киеву только нелетальную помощь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/04/20...794717ff95919e
6208 - 22.04.2023 - 20:45
Да уж. Никто не поверил, что сын пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова воевал в составе ЧВК «Вагнер». Дорогой Евгений Викторович Пригожин в свойственной ему интеллигентной манере рассказал подробности:

«Это как же надо элитам обосраться перед собственным народом, что даже когда твой сын реально идёт воевать, то народ ни в коем случае не хочет поверить, потому что для народа проще воспринимать, что элиты — негодяи и подонки, чем дать им возможность сделать что-то доброе и хорошее. Песков ко мне обратился за советом летом этого года, так как его сын собрался ехать на войну и отговаривать его было бесполезно. В министерство обороны идти я ему не посоветовал, поскольку он отсиделся бы там в штабе, либо ушёл бы на мясо. Поэтому по подложным документам я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество. Знали об этом только я и руководитель кадровой службы. Он прошёл трёхнедельную подготовку в качестве штурмена, поскольку хотел быть штурменом. Когда он убыл на Луганск, его поставили членом расчёта на «Ураган». Он был заряжающим тэзээмки. Их машина очень хорошо работала. Командир машины — отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах. Спустя шесть месяцев Пескова отпустили в отпуск на сегодняшний день. Он отработал от звонка до звонка, проявляя мужество и героизм. Точно так же, как все. Никто из членов расчёта «Урагана» не знал о том, что его папа кем-то является. Единственное, чем он отличался, это тем, что знал английский и выглядел слишком умно. Что он там врал, почему его знает, это я не в курсе. Безусловно, для населения это неожиданная ситуация, неординарная. Все привыкли у тому, что дети элит рассказывают всем истории, что они хотят стать выдающимся учёными, поэтому жопу тянут где-нибудь в университетах. Родители их прячут, и с кем бы я не говорил, отвечают «ты что, с ума сошёл, да зачем мне это надо, да пускай вот те воюют». И поэтому, как говорится, рабоче-крестьянская армия вкалывает, а элита прётся от жизни. А рабочие и крестьяне погибают, и их дети погибают. В царской России дворяне точно так же воевали, а у нас дворянства нет, у нас есть жирующие негодяи. И есть народ, который отдувается за них. Если бы дети элит хотя бы в штабах работали, то плюс тоже был бы очень большой. Они бы приезжали домой и говорили: «Папа, папа, у меня в штабе такой п… творится!» Тогда папа хотя бы палец о палец ударял, проверял информацию и доводил её куда надо».
6209 - 22.04.2023 - 22:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это как же надо элитам обосраться перед собственным народом, что даже когда твой сын реально идёт воевать, то народ ни в коем случае не хочет поверить
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Поэтому по подложным документам я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество. Знали об этом только я и руководитель кадровой службы. Он прошёл трёхнедельную подготовку в качестве штурмена, поскольку хотел быть штурменом. Когда он убыл на Луганск, его поставили членом расчёта на «Ураган». Он был заряжающим тэзээмки. Их машина очень хорошо работала.
И вот тут весь нарот поверил, шо пипец. Все так и было. Конечно.:)
Пусть еще что про "усы пескова" завернет.
6210 - 22.04.2023 - 22:21
Которые (усы) хрень всякую несут.
6211 - 22.04.2023 - 22:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество.
Вот это вот ключевая фраза. Ну, и как ты теперь докажешь, что Песков там тудэме-сюдэме?
Фу, мля... Пригожин сидор всратый...
6212 - 25.04.2023 - 08:06
Россия из-за действий США может отступить от моратория на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков во вторник, 25 апреля.

«Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что дестабилизирующие военные программы США и их союзников делают наш мораторий всё более хрупким — применительно как к Азиатско-Тихоокеанскому региону, так и к Европе», — заявил представитель внешнеполитического ведомства.

Российская сторона продолжает следить за попытками США развернуть свои ракеты, например, на территории Японии. Соразмерность ответа Москвы будет зависеть от параметров вооружения, поставляемого Вашингтоном. В первую очередь имеется в виду дальность и скорость полёта ракет.
6213 - 25.04.2023 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Вот это вот ключевая фраза. Ну, и как ты теперь докажешь, что Песков там тудэме-сюдэме? Фу, мля... Пригожин сидор всратый...
это ты обосрамшись, сидор всратый.
Видео показали работы того самого расчета. А ты сиди обтекай
https://www.topnews.ru/news_id_689286.html
6214 - 25.04.2023 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
И вот тут весь нарот поверил, шо пипец. Все так и было. Конечно.:) Пусть еще что про "усы пескова" завернет.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Фу, мля... Пригожин сидор всратый...
Адик, ты, как я погляжу, уже весь мир ненавидишь..

А сын ПЕскова таки повоевал. И не в тылу, а на передке. И медалью "За отвагу" награжден. САм можешь похвастать подобным??
6215 - 28.04.2023 - 12:17
Вашингтон намерен отсечь России "Мёртвую руку", чтобы лишить нашу страну возможности наносить ответный ядерный удар. Такое мнение выразил военный обозреватель ТАСС полковник запаса Виктор Литовкин, комментируя проект закона о запрете применения ядерного оружия искусственным интеллектом, внесённый на рассмотрение группой конгрессменов США.
В частности, согласно проекту, американцы хотят утвердить гарантию того, что "независимо от того, что произойдёт в будущем, именно человек, а не робот, будет контролировать использование ядерного оружия". По словам авторов инициативы, идея использования искусственного интеллекта при ядерном ответе якобы "безрассудна и опасна".
По мнению эксперта Виктора Литовкина, США таким образом хотят лишить Россию последней возможности нанести по США удар возмездия с помощью системы "Периметр", или "Мёртвая рука". Этот автоматизированный комплекс нанесёт ответный ядерный удар, если по каким-то причинам управлять ударом не смогут три ответственных за приказ человека: президент, глава Минобороны и глава Генштаба.
"Командная ракета вылетит из своей шахты, пролетит над территорией страны, подаст сигнал всем оставшимся после ударов США ядерным силам РФ, и поднимет в небо межконтинентальные ракеты, которые нанесут по США смертельный удар", - объяснил Литовкин в интервью aif.ru, как будет действовать "Периметр" в случае необходимости включения автоматики.
"Во всех других случаях, кроме этого, использование искусственного интеллекта для нанесения ядерного удара, безусловно, недопустимо. Это решение должно оставаться за человеком", - подчеркнул он.
Эксперт отметил, что США пребывают в уверенности, что американское законодательство распространяется на весь мир, "а тех, кто его нарушает за границами США, начинают притеснять". Таким образом, Вашингтон уверен, что, приняв такой закон об ограничении ИИ при ответном ядерном ударе, они обяжут выполнять его все остальные ядерные страны мира.
По его словам, это "нахально, нагло и цинично".
6216 - 28.04.2023 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ну, и как ты теперь докажешь, что Песков там тудэме-сюдэме?
А тут и доказывать ничего не надо. Только ткнуться в справочники...Дальность стрельбы "Урагана"...30 км. Это далеко не на передовой и не в качестве штурмовика, но в ЧВК. Все сказано верно.
banned
6217 - 28.04.2023 - 18:49
Друзья мои, британскоподданый Майкл Чоулз вполне мог поработать в ЧВК. Почему нет? Разве в зоне СВО мало диких гусей из Европы?
6218 - 28.04.2023 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Друзья мои
и много тут у тебя друзей?
banned
6219 - 28.04.2023 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Друзья мои и много тут у тебя друзей?
Конечно, все. Я вас принимаю такими какие вы есть, и прощаю ваши вывихи сознания. Любовь она ж безусловна, Элюха.
6220 - 28.04.2023 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
но в ЧВК.
Потому , что в ЧВК реально платят деньги.
6221 - 28.04.2023 - 19:13
Эти форумные
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
все.
грязно выругаются, прочитав, что трансгейлибераст в чулках друзьями их считает
6222 - 28.04.2023 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Любовь она ж безусловна, Элюха.
Ты прямо Иешуа из Назарета,ЧП.))
6223 - 28.04.2023 - 19:38
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ты прямо Иешуа из Назарета,ЧП.))
Теперь поцелуй его...чегоушь там...
banned
6224 - 28.04.2023 - 19:40
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ты прямо Иешуа из Назарета,ЧП.))
Ты хватил, конечно. Но я стремлюсь, хоть и знаю, что цель недостижима. Чем не смысл жизни - простить и возлюбить Элюху (Элюха, не обольщайся)?
banned
6225 - 28.04.2023 - 19:43
Я могу быть плохим мужем, плохим отцом, плохим гражданином, плохим подчиненным, плохим начальником. Это то, с чем я готов смириться, готов принести в жертву тому, чтобы быть хорошим человеком.
6226 - 28.04.2023 - 19:44
6223-куч >Че то вскукарекнул, петушара гнойная ?
6227 - 28.04.2023 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты хватил, конечно
Ну это же он говорил, что Бог есть любовь. А разные тоталитарные мрази, того времени ,науськиваемы фарисеями, кричали Пилату -"Распни его !" Нет ? ))
banned
6228 - 28.04.2023 - 20:04
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Бог есть любовь.
Верно, так и есть. Так и будет. А вывихи будут выправлены.
6229 - 28.04.2023 - 20:05
6226-inter >
Пора тебе за твоим дружбаном сердечным...в отстой. :о)
6230 - 28.04.2023 - 20:20
6231 - 28.04.2023 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я могу быть плохим мужем, плохим отцом, плохим гражданином, плохим подчиненным, плохим начальником. Это то, с чем я готов смириться, готов принести в жертву тому, чтобы быть хорошим человеком.
А что там от человека-то осталось?
6232 - 06.09.2023 - 17:40
Экипаж самолета Су-34 представлен к госнаградам, сообщило агентство «ТАСС». По официальной версии – за успешный запуск по реальной цели гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Никто в это не поверил, но на всякий случай насторожились все. И особенно – свидомые ПВО-шники и их кураторы. Не бывает дыма без огня и наградами Кремль не разбрасывается, значит, речь идет о чем-то серьезном.

Су-34 может запускать большую и тяжелую, а еще капризную ракету «Кинжал», но на пределе возможностей. Он вообще для этого не предназначен, а сам «Кинжал» все еще изделие штучное. Ему нужен старт с высот от 15 км и на скоростях под 2 Маха, что для «Утенка» уже считается экстремальным режимом. Нет, если родина потребует, летчики справятся, но опять же, это не даже не событие недели, на сенсацию не тянет.

Возможно, имеет место неказистая военная хитрость? Тяжелых перехватчиков МиГ-31, которые штатно пуляют «Кинжалами», у ВКС не так уж много. И враг легко засекает их старт, стараниями разведки НАТО, после чего на всякий случай прячется по норам. То есть, каждый вылет МиГ-31 – это потенциальная угроза, но случаются они не часто. А вот «Утята» гоняют каждый день, это рабочая машинка ВКС, поэтому если противник начнет нервно дергаться на каждый вылет каждого Су-34, он быстро превратится в задерганного параноика.

По другой, более рациональной версии, искомый экипаж Су-34 испытал в бою иной тип ракеты. Тоже гиперзвуковая, но менее мощная, чем «Кинжал», а также неприхотливая в сравнении с ним. И дешевле, разумеется, поэтому она может стать штатным вооружением для Су-57. Но рисковать новейшим самолетом не пожелали, поэтому доверили провести проверку нового оружия экипажу Су-34 в зоне спецоперации. Появление таких ракет серьезно меняет баланс сил на поле боя.

Есть и третья версия, экзотическая. С борта Су-34 было запущено нечто непонятное, но очень дальнобойное, устойчивое к помехам и разрушительное. Например, ФАБ-500 с УМПК, или модернизированная УПАБ. И оно достигло цели, оставив от нее внушительных размеров воронку и немножко пепла, что и вынудило натовских военных обратить внимание на сей феномен. Чтобы скрыть страх и ужас, ими была запущена легенда про очередной «Кинжал», тогда как сами они отчаянно пытаются понять, что же это такое «бумкнуло».
6233 - 18.09.2023 - 18:47
Всё-таки молодцы американцы, что ни требование к России, то просто эталон дипломатии и образец культуры общения. Чего только ни требовал Вашингтон от Москвы за последнее время, что прямо диву даешься как они внимательно следят за всем происходящем в России. Складывается такое ощущение, что в США нет никаких проблем, и они обеспокоены исключительно тем что происходит за пределами их государства.
Вот буквально на днях они вновь озадачились российскими разработками передового оружия. Их видите ли не устраивает, что Россия на этом поприще опять впереди планеты всей. Вновь прозвучали требования к Кремлю, немедленно прекратить безобразничать, и свернуть все работы в данном направлении.

Причем подобные ультиматумы вошли уже в привычку у белых заокеанских господ, мнящих себя пупами земли. Сколько раз своим морщинистым кулачком стучал по столу дряхлый орел Байден, уже и не сосчитать. То от «Искандеров» нам следует отказаться, то «Посейдон» с «Триумфом» необходимо передать США.
На сей раз всевидящее око коллективного Запада узрело для себя опасность в российской разработке «Алабуга». Честно говоря, понять западников можно, это действительно уникальный проект, о котором Запад имеет весьма отдалённое представление, и тем сильнее его переживания по этому поводу.
Несмотря на то, что российская разработка держится в строжайшем секрете, глава НАТО Йенс Столтенберг, утверждает, что опасение альянса по поводу «Алабуги» основываются на имеющихся в его в распоряжении данных разведки США.
Генсек альянса утверждает, что в руки американцев попали технические характеристики новейшего российского оружия. Из них следует, что «Алабуга» это ракета с электромагнитным взрывогенератором, которая способна полностью заблокировать работу любых военных или гражданских систем, работающих при помощи электроэнергии, на заданном оператором участке.

Проще говоря, «Алабуга» это практически неуязвимая ракета. Любые попытки сбить её посредством имеющихся на вооружении НАТО средствами ПВО заранее обречены на провал. Да, в теории силы альянса способны ее поразить, но лишь в самый последний момент, когда ракета уже будет у цели. Но и в этом случае очень велика вероятность, что магнитный генератор не подкачает.
Венные эксперты издания The Daily Telegraph, со ссылкой на информацию предоставленную оборонным ведомством Британии, утверждают, у альянса ничего похожего и близко нет, ровно так же как нет и средств противодействия российской разработке.
Естественно такое положение дел не устраивает Столтенберга и всю натовскую шайку, поэтому они, как всегда, решили выдвинуть очередной гневный ультиматум Кремлю.
«Подобные разработки, превосходят весь ядерный арсенал альянса. То государство, которое сумело получить доступ к таким технологиям, получает неоспоримое военное преимущество»— заявил старина Йенс.

По мнению Генсека НАТО, это сводит на нет существующую на сегодняшний день в мире систему сдержек и противовесов, и соответственно ставит под угрозу всю мировую безопасность.

Ну и резюмировал Столтенберг по классике:
«Требуем от Москвы немедленно полностью прекратить все разработки в данном направлении»

Впрочем, ничего нового. В ходе своей пламенной речи Генсек альянса не единожды повторил что «Алабуга» это «бесчеловечное оружие». Странно слышать подобное утверждение от главы организации на которой клейма негде ставить в плане бесчеловечности. Поэтому свои угрозы и ультиматумы Столтенберг может засунуть туда, куда заглядывают лишь руки проктолога, на Россию они уже давно не производят должного впечатления.
Так и не поняли бестолковые, что разговаривать с Россией в ультимативном тоне, бесполезно. Ну, ничего, придет время, пару «Алабуг» опустятся в заданном направлении, может тогда пыл поутихнет.
6234 - 18.09.2023 - 18:57
Противостояние России и США набирает обороты. Оно проходит (пока что) незаметно для обывателей, но, в самом деле, происшествия происходят по несколько раз в месяц. Вооружённые Силы двух стран входят практически в прямую конфронтацию в небе, на море и на земле, о чём становится известно из протестов Белого Дома, направленных в адрес Кремля.
К примеру, из таких сообщений стало известно, что только за первую половину 2023 года был жёстко заблокирован корабль ВМФ США, а также Атомная подводная лодка во льдах Арктики. Ныне, настала очередь летательных аппаратов, ибо новая нота протеста, направленная в адрес РФ, касалась блокировки дальнейшего движения стратегического бомбардировщика ВВМ США.
Суть протеста
Протест направлен пресс-секретарём Белого Дома, небезызвестной политической леди, Карин Жан Пьер. Согласно поступившей информации, стратегический бомбардировщик B-52, совершал «плановый» облёт-провокацию вдоль воздушных границ Российской Федерации. В какой-то момент (очевидно, с целью проверить скорость реакции ВВС РФ), стратегический бомбардировщик избрал такой маршрут, что недвусмысленно показал намерение пересечь границу нашего государства.
На перехват рванули российские истребители Су-35.

Что произошло в небе, доподлинно неизвестно, однако цитата из претензии Карин Жан Пьер – это «необоснованно жестокие действия российских пилотов».
«Это необоснованно жестко» — Новый протест США к России из-за порчи и принудительной посадки их ракетоносца Boing B-52
Протест США — Россия опустила и «жестко заблокировала» стратегический бомбардировщик ВВС Америки.

РЭБ на борту Су-35 [по утверждению американцев] отключил 5 из 8 двигателей B-52. Бомбардировщик вынужденно сел в Норвегии.
Скорее всего, была использована классическая схема – пролёты в опасной близости от воздушного судна противника с целью психологического давления, а также постоянное наведение прицелов орудий, о чём на борту «американца» должна была беспрерывно выть система оповещения.
Невыполненная задача американского бомбардировщика
Задача американского бомбардировщика – максимально близко приблизиться к заданной точке. Но ещё ни разу, американские воздушные суда не выполняли поставленную задачу, так как все без исключения условно перехватывались ВВС РФ.
С поступлением на вооружение современных СУ-35 у американских «летающих крепостей» и вовсе не осталось шансов, так как атакующие и манёвровые возможности российского истребителя кратко превышают защитные способности B-52 (даже в сопровождении других защитных судов).
Такая «игра престижа» далеко не нова и ведётся ещё со времён Холодной войны. Однако цель у игры весьма недвусмысленная – обнаружить уязвимые точки в системе ПВО и перехвата нашей стороны, в результате чего, в случае горячего конфликта, такие точки могут стать опасными лазейками для глубоких ударов по российскому тылу.

Впрочем, и мы в долгу не остаёмся, так как часть американских претензий связана как раз с деятельностью российских субмарин рядом с берегами Североамериканского континента. А как известно, одна наша субмарина способна уничтожить до четвёртой части вражеской территории, в отличие от того же B-52, который может нанести существенный вред только одной локации. Пока существует такой паритет сил – мы защищены от глобального конфликта.
6235 - 19.09.2023 - 07:13
«Lobaev Arms возобновила разработку и уже вышла на испытания условно гиперзвукового патрона. На предприятии проводятся его скоростные и кучностные испытания», — сказал Лобаев.

Собеседник агентства пояснил, что патрон пока называется «условно гиперзвуковым», поскольку сегодня летает «на грани» гиперзвуковой скорости.

«Мы можем его выпускать в пограничном с гиперзвуковым вариантом или собственно выходить на гиперзвук. Данное решение мы будем принимать по итогам испытаний, когда определится масса серийного изделия. Гиперзвук начинается со скорости свыше 1500 метров в секунду (выше пяти чисел Маха), высокоскоростным снайперским патроном считается патрон, летящий со скоростью 900 метров в секунду», — отметил оружейник.

По словам Лобаева, компания ранее приостановила проект гиперзвукового патрона ранее из-за необходимости наращивать серийное производство существующих образцов оружия по гособоронзаказу, но сегодня работы над ним возобновились, поскольку ВСУ начали активно применять на поле боя новые патроны калибра 10×100 миллиметров.

«Противник применяет этот калибр на дальностях за пределами зоны поражения винтовок калибра Cheytac (10,3×77 миллиметров. — Прим. ред.), то есть на расстоянии 2,4−2,6 километра. Опасность этих патронов в том, что они пробивают любые средства индивидуальной бронезащиты на дальности 1,7−1,8 километра, даже не бронебойной пулей», — пояснил он.

Специализирующаяся на производстве гражданского и служебного снайперского оружия Lobaev Arms (Таруса, Калужская область) стала первым в истории России частным оборонным предприятием.
6236 - 19.09.2023 - 10:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна
опасность в российской разработке «Алабуга»
А чем это чудо-оружие отличается от примененного США в Ираке 20 лет назад? Средством доставки или тем, что все еще "в разработке"?
6237 - 19.09.2023 - 15:57
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
отличается от примененного США в Ираке 20 лет назад?
и что США применили в Ираке 20 лет назад такого удивительного?
6238 - 21.09.2023 - 19:25
Министр обороны США Ллойд Остин: США через ООН будут добиваться запрета русским иметь "Посейдоны"...
Протест США к России — сразу 10 атомных подводных лодок ВМФ РФ подошли к берегам Америки...
https://actualno.mirtesen.ru/blog/43...er=mirtesen.ru
Исключительно положительные... новости... )))
6239 - 21.09.2023 - 19:36
[*****]! Два с половиной часа никто не писал на ветке.
6238-Свист > Обосрались небось?
6240 - 21.09.2023 - 20:21
Советский истребитель-перехватчик четвертого поколения МиГ-31, который развивает скорость более двух чисел Маха, намного опередил свое время. О революционных возможностях самолета рассказали в публикации американского журнала Military Watch (MW).

Издание составило список опередивших свое время советских и российских истребителей, в который также включили МиГ-1.44, МиГ-15, МиГ-21, МиГ-25 и Су-27. Отмечается, что МиГ-31 получил мощные двигатели Д-30Ф6, которые разработали на основе двигателя пассажирского Ту-134.

«Самолет был революционным во многих отношениях, в первую очередь в том, что в нем использовался радар с фазированной антенной решеткой для ведения воздушного боя за 20 лет до того, как любой западный или восточноазиатский проект получил бы то же самое», — пишет издание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены