К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



2881 - 13.02.2024 - 04:56
2880-Winny >он не это имело ввиду, а прекращение СВО.
Что осталось в США? Вооружение? Нет.
2882 - 13.02.2024 - 05:42
2881-Newme > деньги за оружие, как минимум.
2883 - 13.02.2024 - 08:56
И 60 лярдов для Украины, одобренные сенатом, тоже в США останутся. Натурой поставят.
2884 - 13.02.2024 - 11:31
Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон намерен проигнорировать закон о военной помощи Украине. Об этом сообщает The Associated Press (AP).

Джонсон резко раскритиковал закон о военной помощи Украине, Израилю и другим странам, предварительно получивший одобрение Сената США. Его высказывания поставили под вопрос одобрение пакета помощи в Палате представителей, члены которой более скептично настроены относительно помощи Украине.

«Поскольку Сенат не принял ни одной поправки по вопросу охраны границ, Палате представителей придется продолжать работать над этими важными вопросами самостоятельно», — заявил политик. По мнению журналистов, Джонсон проигнорирует законопроект и не выставит его на голосование.

\\это другой закон, который вообще без денег на границу
2885 - 13.02.2024 - 11:57
предлагаю до окончательного итога перестать постить "обобрили ... заявил ... перезаявил ... ещё раз заявил ..."
2886 - 13.02.2024 - 12:03
2885-Winny > вообще то это тоже важно... Джонсон проигнорирует законопроект и не выставит его на голосование. - то есть за этот даже голосовать не будут
2887 - 13.02.2024 - 17:59
2885-Winny >итога какого?
2888 - 13.02.2024 - 18:10
Моё личное мнение насчёт "заявил", "перезаявил", которое я не раз писала уже: вся эта стая гос деятелей чаще всего ( на 99.99%) просто шумят, оправдывают свои зарплаты.
Разницы, повторю, между этими двумя партиями почти нет: они излагает чуть разные тексты, но по сути, разница маленькая.
Потому новости не слушаю, не интересуюсь. Ради забавы последила на событиями в Техасе, но поняла через пару дней, что это такое же шоу.
Ну и исключение для меня, конечно, интервью с япутиным- именно из-за Путина.
А все остальное, как правильно заметил Winnу- это пустые " заявилперезаявил".
Хоть кто будет президентом- - политика США будет той же.
In my very humble opinoin.
2889 - 13.02.2024 - 18:17
По армии то же самое- моё личное мнение: численность охрененная, средства на её содержание космические. Войн именно по защите страны нет. Тогда как генералитету оправдывать те средства, которые требуют на этот генералитет?
Ну и весь ВПК?
Постоянно пугать население угрозами. Вот все заморские страны угрожают американской демократии.
Ой, да противно писать.
Страна хорошая, люди очень даже, но дурят их успешно веками.
2890 - 13.02.2024 - 18:19
Извиняюсь за ошибки, лень исправлять было)) Это мой телефон виноват))
2891 - 13.02.2024 - 18:29
По границе. Ну младенцу ясно, что президент имеет все полномочия ( как президент и главнокомандующий ) держать границу закрытой для нелегалов, как в любой уважающий себя стране. Президенту не нужно какое-то там двузпартийное соглашение- он сам может закрыть границу одним росчерком пера. Уже не будем о том, что он намеренно эти границы открыл.
Нет- обе партии теперь изображают деятельность в Конгрессе.
Млин! Первая экономика мира может устроить достойное заграждение за 3 дня. Но главное- установить круглосуточно патрулирование военными пограничниками: видеокамеры, собаки, вертолёты И ПОЛНОМОЧИЯ.
Вместо этого устраивают шоу для идиотов ( население), ну и на этом делаются большие деньги, просто огромные.
2892 - 13.02.2024 - 18:44
О, ещё одна умная мысля: ведь переход границы- это переход для обеих сторон.
Ну оставим Мексику в покое, возьмём наших иммигрантов, которые летят из России в те же США. В том же Шереметьево, к примеру, проходит гос граница для улетаюших. Стоит пограничный контроль, проверяются документы. Без визы на самолёт не посадят. Как и по прилёту: без визы через пограничный контроль не пройти. Даже если попытаться физически прорваться, то мгновенно арест , потом хз что и выдворение из страны. Эоо то, как га самом деле БЕЗ ЦИРКА работает пограничная система страны. Это логично
Те, кто потом просили ПУ, первоначально имели тур визы. Но без виз ни-ни.
Уже не буду описывать процесс натурализации, который занимает годы, долгие годы.
И при всем этом это шоу бандуристов на южной границе? Give me a break!
2893 - 13.02.2024 - 22:07
В результате очередного крушения поезда в США уголь попал в реку Фезер в округе Плумас, штат Калифорния.

Компания Union Pacific сообщила, что в воскресном инциденте участвовали 15 вагонов, перевозивших уголь.

По сообщению Губернаторского управления по чрезвычайным ситуациям, крушение произошло из-за неисправности пути. Из 15 вагонов, сошедших с рельсов, 13 рассыпали уголь. Один из вагонов оказался в воде. Согласно сообщению, все вагоны были полностью загружены 118 тоннами угля.

В Union Pacific заявили, что никто не пострадал. Представитель компании заявил, что выбросов опасных веществ не было.
------
Ну да, вредных выбросов не было. Для воды же уголь это хорошо?
2894 - 13.02.2024 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну да, вредных выбросов не было. Для воды же уголь это хорошо?
Фильтр?
2895 - 13.02.2024 - 23:11
енто фсё Никонов колдует (петров-баширов и иже с ним - сопливые пацаны..) передача крушений на расстоянии.. гиперболоид инженера Никонова..
2896 - 13.02.2024 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В результате очередного крушения поезда в США уголь попал в реку Фезер в округе Плумас, штат Калифорния.
Если бы уголь был украинский, то я бы сказал, что местные угольщики гадят. А так да, получается диверсия.
2897 - 13.02.2024 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж В результате очередного крушения поезда в США уголь попал в реку Фезер в округе Плумас, штат Калифорния. Если бы уголь был украинский, то я бы сказал, что местные угольщики гадят. А так да, получается диверсия.
сколь помню.. у хохла уже давно нет своего угля.. онеж у того же пиндоса его последнее время закупали.. (иль привиделось?.. дименция ля..)
2898 - 14.02.2024 - 09:10
Для воды же уголь это хорошо?

// уголь добывается из земли, и с водой он не реагирует и в ней не растворяется, так что ничего страшного...
суть сообщения в том что никакая химия или радиация в реку не вылилась
2899 - 14.02.2024 - 09:42
Резолюция об импичменте министру внутренней безопасности США Алехандро Майоркасу, принятая палатой представителей страны, стала вторым подобным случаем за всю американскую историю в отношении главы федерального ведомства.

Майоркас является членом правительства президента США, демократа Джо Байдена. Американский лидер его публично поддерживает. Американский сенат, которому предстоит принять окончательное решение по импичменту, в настоящее время также контролируется демократами.
2900 - 14.02.2024 - 10:08
вот как надо с мигрантами работать!

:

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор 12 гражданам Афганистана и их сообщнику Александру Мацулевичу за попытку незаконно попасть в Европу с помощью взятки пограничнику. Об этом «Ленте.ру» сообщили объединенной пресс-службе судов города.

Мацулевич получил четыре года лишения свободы в колонии строгого режима, а иностранцы по два года колонии-поселения, который они отбыли за время содержания под стражей.

По данным следствия, в апреле 2022 года Мацулевич взялся помочь афганцам, которые не смогли получить законным способом разрешение на въезд в страны Европы и статус беженца, пересечь госграницу. Он договорился с начальником отделения пограничного контроля КПП «Санкт-Петербург — морской порт — грузовой», действовавшего под контролем правоохранительных органов, за деньги пропустить группу иностранцев.

Афганцы передали Мацулевичу шесть тысяч долларов и свои паспорта, уселись в микроавтобус и приехали в морской порт, чтобы сесть там на судно и, минуя паспортный и пограничный контроль России, выехать из страны. Однако их задержали с поличным.
2901 - 14.02.2024 - 10:44
Расход крылатых ракет Tomahawk («Томагавк»), которые Военно-морские силы (ВМС) США используют для поражения целей на территории Йемена, превосходит возможности промышленности по их выпуску. О заканчивающихся ракетах рассказали в публикации The National Interest (NI).

«Военно-морской флот действительно располагает большим запасом "Томагавков" для поддержания своей способности к наземным атакам, но в последнее время он выпускает ракеты быстрее, чем может их заменить», — пишет издание.

\\о как!
2902 - 14.02.2024 - 16:26
2899-fedvit >я не поняла причину импитчмента.
2903 - 14.02.2024 - 17:02
2902-Newme > за то что вместо того чтобы бороться с незаконной миграцией, как ему положено, этот демократ ее поощрял
2904 - 14.02.2024 - 17:04
правильно было бы вообще Байдену импичмент объявить, после его выступления в украинском галстуке и значке... что он вместо того чтобы думать об интересах граждан США думает только об интересах Украинского режима
2905 - 14.02.2024 - 17:29
2903-fedvit >как именно? Я не нашла.
2906 - 14.02.2024 - 17:34
Нашла
2907 - 14.02.2024 - 18:30
- Короче, на Рождество сгоняла в Европу. И когда была в Дании, разговорилась там с одной местной. Уж не помню, как вышли на тему, но, короче, она мне говорит, мол, мы тут не празднуем 4 июля. Я такая: В смысле!?.. Она отвечает: Ну вот так, с чего нам праздновать-то? А я ей: Так в чем проблема, что мешает? Это все равно что Рождество не отмечать. Вы нормальные?
Позже оказалась в Лондоне. А у меня из головы все не шел тот странный разговор и я решила порасспрашивать народ еще. Прикол! Там тоже не отмечают. Я врубиться не могу: как так!? Им что, салюты не нравятся, вкусно пожрать, поотрываться? А они: Мы же не в Штатах. А я им: Да при чем здесь Штаты, это общемировая история. Вся планета отмечает. Короче, голова кругом, ничего не понимаю. Я что, тупая?
2908 - 14.02.2024 - 21:06
[u]
2909 - 15.02.2024 - 01:27
А я помню то место в интервью, где Карлсон сказал, что его отец приезжал в Москву когда-то. И ему показалось, что мало электричества... Что-то в этом духе. Наверное, имел в виду световую рекламу и всякое оформление.

Тут немного за самого Карлсона:
Скрытый текст
Читатели тут ещё спрашивают "а что ещё упустила российская медийка во всей этой истории?". Проблема в том, что если перечислять даже только то, что прямо "на поверхности", то знаков в тг-постах не хватит. Но вот просто ради демонстрации очевидного:

0. Меня учили, что когда имеешь дело с американцами или европейцами из старой Европы, нужно обязательно посмотреть на полное имя (full legal name), и подумать нет ли там чего-то интересного. Полное имя Такера - Tucker Swanson McNear Carlson.

Так вот Swanson - это его приёмная мать Патриция Суонсон - дочь и наследница олигарха Карла Суонсона - самого крупного поставщика еды для Пентагона (эдакого американского "Конкрода", если хотите :) ). А Карлсон-младший у нас в этой конфигурации получается медийщик, да? Точно?

1. Я не видел, чтобы кто-то обратил внимание на фразу Карлсона о том, что его отец уже приезжал в Москву (тогда в Москве, по рассказам папы Карлсона, всё было сильно не айс). Никому не интересно было из журналистов: при каких обстоятельствах это собственно было? Отец Карлсона - интересная личность (*в первоначальной версии поста была очепятка, он ещё жив): "медийщик" (руководитель Радио Свобода в конце 80-х), банкир (Great American First Savings - с друзьями Рональда Рейгана), а ещё почему-то его привлекали в качестве эксперта комитеты по внешней политике Сената и Конгресса США. Ну и для полного счастья - он же был руководителем Информационного Агентства США - департамента Госдепа, которое занималось (до расформирования) "публичной дипломатией" в интересах США. На всякий случай:
"Публичная дипломатия - действия, направленные на строительство долгосрочных отношений, защиту целей национальной внешней политики и лучшего понимания ценностей и институтов собственного государства за рубежом."

Снова риторический вопрос: точно медийщик?

Про то как один известный старший родственник Карлсона из Сената США (очень известная фамилия) параноил по поводу рисков ядерной войны с СССР, и успешно старался укротить тогдашних "маккейнов", желающие могут найти и прочитать самостоятельно.

https://t.me/magagain/3213
2910 - 15.02.2024 - 02:10
речь о выделении нам 60 млрд $. Из которых:
19,85  млрд $  - на вооружение и технику США, предоставленной Украине из запасов Пентагона;
13,8 млрд $  - для закупки вооружения и боеприпасов из оборонно-промышленной базы США;
14,8 млрд $ - на продолжение обучения ВСУ, обмен разведданными и др.меры поддержки;
7,85 млрд $ (всего лишь) - на прямую бюджетную поддержку Украины;
1,58 млрд $  - поддержка развития экономики Украины в приоритетных секторах.

так что даже, наверное, не 70, а все 85% остаются в США
2911 - 15.02.2024 - 02:35
Натуральное воплощение сейчас, именно с военной точки зрения, важнее всего. Так что логично.
2912 - 15.02.2024 - 03:11
2909-Адик >личность самого Карлсона в данном случае не имеет значения.
2913 - 15.02.2024 - 03:13
2910-Winny >кому "нам"?
2914 - 15.02.2024 - 03:52
2912-Newme > Все имеет значение. Смысл спича под спойлером в том, что Карлсон не журналист. Он шпиен.
2915 - 15.02.2024 - 04:43
2913-Newme > извините, всё забываю, откуда Вы :)
укро-ТГканал
З.Ы, а что, из контекста непонятно ?
а) которую уже страницу идёт обсуждение выделения 60 млрд Украине
б) "о выделении нам 60 млрд"
а) + б) =
2914-Адик > скажешь тоже. И даже не розведчег.
Журналист-международник, но в очень советском смысле, ЕВПОЧЯ :)
З.Ы, разбор от Кримсона :
https://t.me/crimsondigest/1641
https://t.me/crimsondigest/1642
https://t.me/crimsondigest/1644
===========
если сильно вкратце :
будущий вице и/или доверенное лицо, переговорщик на высшем (выше не бывает) уровне
вернуть Крым взад - это ядерная война, и пусть американцы (которые недоумевают "а почему нельзя ?") это поймут
"вот эти циничные, грешные, местами наивные, местами подлые, волевые и алчные американцы - всё-таки считают себя людьми, а борются сейчас они с безумцами, которые серьёзно считают себя богами"
==========
но при всём этом - и (один из крайне немногих именно независимых) журналист, почему нет ?
============
думаю, Карлсон - опасный (https://t.me/navideovidno/71285) человек, я хотел, чтобы он задавал острые вопросы, чтобы так же остро отвечать, но он избрал другую тактику
-------
Кто у нас не ударялся головой (https://t.me/navideovidno/71290) о вертолет — пусть первый бросит в меня камень
---------
кто лучше для России: Байден или Трамп: Байден, он более опытный и прогнозируемый, но Россия будет работать с любым лидером США

такштаа голосуем за Деменция
2916 - 15.02.2024 - 07:11
2914-Адик >личность Карлсона по моему мнению имеет нуль значения
2917 - 15.02.2024 - 07:15
2915-Winny >почему Вам так нравится унижать? Просто писец. Вопрос простой и логичный- ну м ответьте Просто. Нет- любой повод возводить свой умище.
2918 - 15.02.2024 - 07:21
2917-Newme > Вы не думали, почему вопросы возникают практически только у Вас ?
И - повторяю - это русский форум с русскими участниками. Я пишу, (подсознательно) имея в виду это обстоятельство.
И не на все Ваши вопросы существуют короткие и/или простые ответы "для американцев". Учитывайте это. Карлсон, например, чуть с ума не сошёл, выслушивая ответ на свой простой и короткий вопрос :)
2919 - 15.02.2024 - 07:23
Отвлеклась, не успела исправить
Пипец
Возвысить
2920 - 15.02.2024 - 07:28
2917-Newme > Вы отчасти правы. Разговаривая с пятиклассником по поводу школьной программы, поневоле впадаешь в дидактический тон :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены