К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



2361 - 02.02.2024 - 23:32
2360-дед в квадрате >
Еще бы Днепр километров на 300 расширить...но Одесса и Николаев - русские города. :о)
2362 - 03.02.2024 - 01:48
2360-дед в квадрате >они не простые, они лицемерные. Я про правительство.
2363 - 03.02.2024 - 08:10
Ралли поддержки Техаса
2364 - 03.02.2024 - 19:36
Вот я одного не понял. Где этот людоед Бокасса, почему он насмешливо не говорит о величайшем байдене который пукнул в сторону даже не Ирана, а иранских прокси своими бестолковыми бомбардировками? Где же его сакральное : "а как дысали"? Неужто зассал гегемон на Иран лезть? Или это другое и условному конашенкову от Пентагона можно верить на все 100?
Салах ад-Дин, поясни)))
2365 - 03.02.2024 - 22:17
Так им и надо. Привет Бользену. Кстати, он и голосовал за Байдена.

2366 - 04.02.2024 - 07:41
1. Amazon: 16 тысяч сотрудников
2. Alphabet: 12 тысяч сотрудников
3. Microsoft: 11 тысяч сотрудников
4. Citigroup: 20 тысяч сотрудников
5. UPS: 12 тысяч сотрудников
И в этом списке сотни американских компаний.
Если честно — с трудом понимаю, как такое возможно. Смотрю статистику по увольнениям и сокращениям персонала в ведущих корпорациях США. Увольнения коснулись 5-10 процентов работников. К примеру, ... Levi’s — 15 процентов сотрудников. Столько же Xerox (https://edition.cnn.com/2024/01/03/m...ock/index.html).
А общая статистика занятости — отличная.
Вопрос — куда идут те, кто лишился работы?
2367 - 04.02.2024 - 09:24
1. «Это новый наркотик, на который захочет подсесть каждый фаундер», — заявил основатель Reddit, а ныне венчурный инвестор Алексис Оганян, — «Потому что каждый вырастивший большую компанию, мечтает, чтобы она опять стала маленькой.»

2. Это ответ на предположение гендира OpenAI Сэма Альтмана (который ChatGPT), что уже совсем скоро мы увидим миллиардные компании из 10 человек. «А в нашем уютном чатике гендиров технологических компаний вообще уже собирают ставки на то, в каком году появится первая миллиардная компания, состоящая из одного человека!». Естественно, благодаря ИИ, который может заменить собой сотни сотрудников и сотни тысяч часов работы.

3. А это же пипец какое принципиальное изменение для будущих фаундеров! Ведь теперь необязательно взваливать на себя бремя руководства большой компанией, если ты хочешь добиться больших результатов. Это такое счастье!

4. И это счастье нельзя упустить Но что для этого нужно сделать?

5. Для начала нужно выбрать такую идею, реализовывать и продавать которую можно с помощью ИИ. А масштабировать — добавляя компьютерные мощности в эти ИИ, а не нанимая больше сотрудников.

6. Дальше идеи тестируют обычно с помощью минимальных жизнеспособных продуктов. А тут надо ещё и тестировать на жизнеспособность минимальную команду, состоящую из ИИ-сотрудников Что, кроме всего прочего, ещё и очень интересно!

7. Очень прикольная задачка, как по мне — стать первой в мире миллиардной компанией из 1 сотрудника. Хотя даже и из 10 — тоже очень и очень неплохо
2368 - 04.02.2024 - 10:27
2367-Ivanych > то есть продавать будут даже не воздух а идеи которые генерирует ИИ ?) только кто покупать то будет если людей всех выгнать , другие ИИ ?)
2369 - 04.02.2024 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
7. Очень прикольная задачка, как по мне — стать первой в мире миллиардной компанией из 1 сотрудника. Хотя даже и из 10 — тоже очень и очень неплохо
Только если какой нибудь миллиардер не откроет контору и перегонит на ее счета миллиард. Даже если он никого не будет принимать в качестве обслуживающего персонала и пользоваться аутсорсом (ну такое) все равно это будет тупо.
Предположим, продавая некий продукт ИИ который требует добавления вычислительных мощностей все равно рано или поздно возникнет необходимость адаптации ПО ИИ к этим самым добавляемым вычислительным мощностям, ведь прогресс в производстве не стоит на месте. Короче, без персонала пока никак. Хотя идея распределенных вычислений (майнинг, когда вычислительные мощности содержатся самостоятельно) за ракушки тоже неплоха.
2370 - 04.02.2024 - 10:58
Хорошая новость из-за океана: США Украине денег ... пока не дадут.

Республиканцы, наконец-то додавили демократов и те разделили помощь Украине и Израилю.
banned
2371 - 04.02.2024 - 20:16
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
только кто покупать то будет если людей всех выгнать , другие ИИ
Вы знаете кто такие "луддиты"? Да-да, это из времен Британии начала 19го века - ломали станки чтобы те не отняли работу у пролетариев. Как-то дофига времени прошло и ничего - работа никуда не делась, все больше жалуются что работать некому.
2372 - 04.02.2024 - 22:40
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в случае своего переизбрания первым делом планирует закрыть границу страны и начать массовую депортацию нелегальных мигрантов. Об этом он рассказал телеканалу Fox News.
По его словам, необходимо «организовать массовую депортацию». «Нельзя, чтобы у нас были миллионы нелегально проживающих в США людей», — отметил бывший американский лидер. Трамп предположил, что жители многих штатов, которые традиционно поддерживают кандидата от Демократической партии, могут изменить мнение из-за обострившегося миграционного вопроса.
ray
2373 - 04.02.2024 - 23:05
Каждый год в США стартуют десятки тысяч(!) стартапов , а к финишу обычно приходят 1-2 , которые воспринимаются инвесторами как действительно нужный продукт и полезный для общества . И именно эти счастливцы приносят инвесторам миллиарды и покрывают издержки на неудачников .
2374 - 04.02.2024 - 23:31
2372-fedvit >90% брехни. Популист.
2375 - 05.02.2024 - 00:07
Продолжаю смотреть стримы блогеров с границы Техаса и мексики ( и не только Техаса): как я мудро и предсказывала, понаехали несколько сотен патриотов, трещат флагами, перетирают тему " Техас, мы с тобой, губернатор эббот патриот, закройте границы". На каждом квадратном метре этого парка ( 2.5 мили вдоль границы) по пять гвардейцев. И что? А в 5ти милях вправо и влево от этого места беженцы спокойно переходят границу, где их встречает пограничный контроль и организованно увозят оттуда на вэнах этого патруля.
Сегодня прям в этом парке " обнаружили" группу мигрантов, которую встретили пограничники и спокойно на глазах публики увезли

Над американским народом нагло надсмехаются.
В курсе ли всего этого губернатор Техаса? Конечно.
Фарс для идиотов. Шоу бандуристов.
2376 - 05.02.2024 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Над американским народом нагло надсмехаются.
Свободу Анжеле Дэвис!
2377 - 05.02.2024 - 00:32
2375-Newme > ))) а всю границу слабо перекрыть техасцам?
2378 - 05.02.2024 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
понаехали несколько сотен патриотов
Гражданин имеющий мнение Переслегина, обещал же 700 000. Не мог же он ошибаться?
2379 - 05.02.2024 - 00:35
2377-fedvit >они не хотят
2380 - 05.02.2024 - 16:46
Видео из Чикаго: "родные американские" бездомные жалуются на то, что они живут вот так (см.на видео), а беженцам предоставили жилье. Как я поняла, этот дядя пытался согреться в этом спец.обогревающем автобусе, но его не пустили. Я не очень разобрала, но ,кажется, так.
А в общем- вот картинка великой страны.


Мой комент: вор у вора дубинку украл.

2381 - 05.02.2024 - 16:55
Этот поц обращается к мэру:" Если бы дал нам работу, я бы сам себя содержал"
Да что вы говорите? Дайте ему работу. А кто её ДАЕТ американцам? Люди учатся зв бешеные деньги, потом эту работу ищут и т.д. А этому умнику "дай работу "
У него пособий куча, а люди каждую копейку сами зарабатывают, детей растят.
2382 - 05.02.2024 - 18:20
Ещё в одном видео блогер спрашивал перешедших границу, откуда они, как добрались до этого места, причину и как работают пограничники американские.
Из Индии, Турции ( именно эти), летели самолётами, в Мексику требовали визу, пограничники их встречали, кормили, сейчас повезут поселять.

А выше на видео тот чёрный из Чикаго заметил, что нет разницы между демократами и республиканцами.
Так её и нет.
И, повторю, весь этот шум на границе- шоу для выборов и идиотов. Много блогеров чуток отъезжали от Игл Пасс тихо снимали переходы границы точно такие же, как и раньше. Тот же Техас.
Думаете, губернатор об этом не знает? Знает лучше всех. Тут метра по улице не пойдешь, чтобы не попасться на 100 камер, а там целая граница.
Дешёвое шоу.
2383 - 05.02.2024 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Дешёвое шоу.
для дебилов? Нравится? Смотрите дальше, могет кто поумнеет, хотя врядли...
2384 - 05.02.2024 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme понаехали несколько сотен патриотов Гражданин имеющий мнение Переслегина, обещал же 700 000. Не мог же он ошибаться?
А один чернокожий през всю экономику России изорвал. Выгляни в окно, по улице ветер клочья мимо тебя несет.
2385 - 05.02.2024 - 19:01
2383-дед в квадрате >признаться, я смотрела новости с интересом ...дня два, потом поняла "картину маслом".
Я не знаю, верят ли этому фейку большинство американцев. Боюсь, что верят.
Я - нет, но я умная русская)))
Но вообще это для полных дебилов: протяжённость границы одного только Техаса 1 250 миль / 1630 км. Протяжённость участка, где кучковались гвардейцы, 2.5 мили. Далее: даже не будучи спецом, я прекрасно понимаю, что эту колючую проволку перекусить-раз плюнуть. Ясно, что границу НИКТО не патрулирует. Далее: все эти толпы беженцев хорошо организованы как с НЕамериканской стороны, так и американской, то есть, это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Знает ли обо всем этом губернатор Техаса? Ну, если я знаю, то он тем более.
Вывод? Они ВСЕ не хотят иметь вменяемую границу, как в любой другой стране.
Вывод из этого вывода?
Обе партии одинаковые, а руководят ими и
одни и те же ребята.
Так шо, что Трамп, что не Трамп- разницы нет.
Все это- моё мнение.
2386 - 05.02.2024 - 19:53
Проволоку
2387 - 05.02.2024 - 20:22
Обоге, полчаса думала, что за "мнение Переслегина"- пошла на ютюб. Дядя стырил моё мнение, так как это видео вышло 6 часов назад, а я все это писала почти всю неделю. Так что первое место моё )))
Про 700 тыс писали новости.
Ясно даже идиоту, что такое количество, даже если бы оно набралось, даже близко не приблизилось к этому месту. Их и так не раз блокировали на дорогах.
Но, пусть даже миллион- это все не более, чем пионерский сбор.
2388 - 05.02.2024 - 20:27
Все же понемногу смотрю ютюб. Видео под названием "Беженца задержали". Сидит на земле ОДИН кто-то, вокруг него штук 5 гвардейцев и какой-то дядя типа шерифа. Погутарили, подъехал вэн федерального контроля, забрали парня, увезли. Все то же.
Не отправили обратно, а увезли на "курорт" за счёт налогоплательщиков.
2389 - 05.02.2024 - 20:29
Кто там выше писал, что помощь Украине не одобрили? Одобрили помощь+ сверху того.
Вы наивные))
2390 - 06.02.2024 - 11:11
2389-Newme > ничего не одобрили никому, даже более того...

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США раскритиковали президента страны Джо Байдена за угрозу наложить вето на их проект помощи Израилю без Украины. Об этом сообщает Axios.

«Помимо всей политики, самое глупое, что мы можем сделать, — отказать нашему партнеру в законопроекте, который получит двухпартийную поддержку только из-за политики», — заявил конгрессмен Майк Гарсия.

По словам члена палаты представителей Марио Диас-Баларта, угрожать наложить вето на этот законопроект — крайне безответственно. Конгрессмен Джим Джордан подчеркнул, что проект может получить достаточную поддержку, чтобы преодолеть вето, если Байден в конечном итоге попытается его отменить.
2391 - 06.02.2024 - 11:16
Президент США заявил, что на днях общался с президентом Франции Франсуа Миттераном:
▪️«Я сел и сказал: "Америка вернулась". И Миттеран из Германии в смысле, из Франции – посмотрел на меня и спросил: "Ну и на сколько она вернулась?».
2392 - 06.02.2024 - 11:28
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Президент США заявил, что на днях общался с президентом Франции Франсуа Миттераном: ▪️«Я сел и сказал: "Америка вернулась". И Миттеран из Германии в смысле, из Франции – посмотрел на меня и спросил: "Ну и на сколько она вернулась?».
Заждались там бидона...
2393 - 06.02.2024 - 18:14
Как меня бесят эти ##@@₽₽ е американцы! Они считают переход границы в официальных пунктах перехода легальным, то есть, они ок по этому поводу. А додуматься, что эти люди переходхят беспрепятственно в ЛЮБОМ количестве ежеминутно- это нормально. Прав был Задорнов.
Далее: они с пеной у рта мне доказывают, что, раз уж ступил на американскую землю,то ты на этой земле легально. Да? Поднимите им веки: та же граница Техаса и Мексики проходит ПО РЕКЕ, а колючая проволока установлена в 50 м от границы. Это заграждение УЖЕ американская земля.
Прочность этого заграждения показали свои же пограничники, просто кусачками перекусив проволоку . Через стену перелезают тоже элементарно.
Понять, что без 24/7/365 патрулирования ВСЕЙ границы толку не будет. Без немедленной депортации толку не будет.
ДБ.
2394 - 06.02.2024 - 18:32
Цитата:
Двухпартийное соглашение по обеспечению безопасности границ, которое должно пройти решающее первое голосование на этой неделе, объединит 20 миллиардов долларов на чрезвычайные расходы с политическими изменениями, которые станут самым строгим иммиграционным законопроектом, одобренным президентом-демократом за последнее время.

Даже не вникайте в смысл- это пустое. Почему? Потому что у президента есть и были полномочия закрыть границу и её охранять.
Замутить эту бодягу в Конгрессе это просто шоу для идиотов.
2395 - 06.02.2024 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
просто шоу для идиотов.
пипл схавает...
2396 - 06.02.2024 - 19:59
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
пипл схавает...
Но некоторые Ньюми негодуют) Интересно бы заслушать начальника тр цеха Бользю. У него из кармана и бесплатной пайки жрачки вновьприбывшие умыкнут?
2397 - 06.02.2024 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Но некоторые Ньюми негодуют
она россиянка прежде всего
2398 - 06.02.2024 - 20:15
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
она россиянка прежде всего
Прежде всего она женщина.
2399 - 06.02.2024 - 20:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Но некоторые Ньюми негодуют она россиянка прежде всего
Согласен. А Бользя кто?
2400 - 06.02.2024 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед в квадрате она россиянка прежде всего Прежде всего она женщина.
Да, в русских селеньях есть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены